Страница 6 из 10
GENA
wraithik писал(а):

GENA писал(а):

Озвучте зарплаты рабочих и мастеров ВАЗа начала 2000 ых и нынешнюю, кто знает. supercool


Лучше меньеджеров...


миньенеджеры не интересуют. supercool
GENA
CodeName47 писал(а):

STAS152005
Не уверен...


не уверен - не продавай....свой ВАЗ... Smile
CodeName47
GENA писал(а):

не уверен - не продавай....свой ВАЗ...


Думаю по весне продать и взять ино в пределах 400р но вот только не решил пока что брать... хотя голову всю уже сломал...
Серго К.
wraithik писал(а):

За что ты будешь покупать кучу ино? ВАЗ ты покупаешь за рубли, ино ты будешь брать за евро и доллар, где ты их возьмешь?



Там совсем недавно геологи прошли
Будем жить в поселке мы
Пока что небогатом
Чтобы все богатства взять из-под земли...

pst
SLAVA 932
CodeName47 писал(а):

Мы довно уже в глубокой заднице со своими калинами и приорами.



Тока вот что-то по продажам пока все остальные в заднице у этих Калин-Приор Wink

У нас вообще все плохо: промышленность, сельское хозяйство, население сплошь наркоманы и пьяницы - предлагаешь всех ликвидировать?

Была б моя воля, всю заработанную на продаже нефти валюту тратил бы на покупку нового оборудования и технологий для модернизации предприятий (Сталин так делал), обмен крупным иностранным предприятиям, имеющим производство в России рублей на валюту по льготному курсу, как сейчас, а обмен валюты в банках по остаточному принципу - - сколько осталось - продажа желающим по цене, не регулируемой никаким валюбютным корридором, только на основании спроса и предложения. И был бы курс в обменниках по 150 руб/$, и сразу сколько бы бездельников, спекулирующих втридорога импортируемым товаром иЗ КНР и кричащих об отмене пошлин взгрусттнули бы.
STAS152005
lys-0071 писал(а):

Блин парни...приезжайте к нам в Тольятти. Посмотрите на коттеджные посёлки вокруг города которые растут как грибы. И заметьте все эти посёлки чисто ВАЗовские. У простого зам.нач.цеха 3х этажный особняк в п.Приморский с бассейном, фонтаном и змнем садом, а сколько ещё руководителей на ВАЗе уровнем гораздо побольше...тысячи!!! И вы говорите завод не даёт прибыль))) Даёт господа и ещё как даёт.


Дык..я об этом же и говорю..Прибыль то он дает...только не понятно кому..За эти деньги...
Если отменить ввозные пошлины то цена на туже Короллу будет очень шоколадной...Сравнимой с Приорой...
Mihalych78
Цитата:

И валом б/у. Они без пошлин. Берите их б/ушными, если ваз уж такое г@$но.



а на них автокредиты недают
STAS152005
Королла в Японии 11 760 баксов...352 000 руб....Как вам цена?
мим
Mihalych78
дают на б.у.
GENA
STAS152005 писал(а):

Королла в Японии 11 760 баксов...352 000 руб....Как вам цена?


Новая?
Ты еще аналог в китае посмотри. Wink
seregaZ
CodeName47 писал(а):

wraithik писал(а):

Тебе покую от того что думать лень.
За что ты будешь покупать кучу ино? ВАЗ ты покупаешь за рубли, ино ты будешь брать за евро и доллар, где ты их возьмешь?


В чем проблема то? Обменять рубли на евро?


даже кот матроскин (из мульта ессно) больше в экономике шарит. "для того, что-бы что-то купить, вначале надо что-то продать".
объем экспорта известен и стабилен. если вы увеличите импорт - сразу курс взлетит.
и будете за эту же сумму (600Круб) покупать ту же корову. а если что - дилеры подсуетятся, свою маржу уж не забудут.
тут уже фокус приводили в пример. делается безпошлинно, а нифига не дешевеет.
даже "народный" от "народного" от 400 Круб почему то стоит.... опять автоваз виноват?
CodeName47
SLAVA 932 писал(а):

Тока вот что-то по продажам пока все остальные в заднице у этих Калин-Приор


Да ладно, ты преувеличиваешь. За поло-седаном очередь, за солярисом тоже будет очередь. За сандеро очередь. Как показывает практика утилизация рулит.
SLAVA 932 писал(а):

У нас вообще все плохо: промышленность, сельское хозяйство, население сплошь наркоманы и пьяницы - предлагаешь всех ликвидировать?


Утрируешь. Я считаю если ты не можешь что то призводить хорошего качества, ну не мешай другим, не мешай населению покупать товары хорошего качества. Ну не могут наши делать авто НЕ МОГУТ. Оборонка хорошо работает, авиастроение, кораблистроение. Мля почему никто не кричит о том что наша страна не может производить процессоры для РС? Давайте запретим ввоз и будем разрабатывать отечественный процессор и покую на всех. Ну бред ведь е мое...
GENA
STAS152005 писал(а):

lys-0071 писал(а):

Блин парни...приезжайте к нам в Тольятти. Посмотрите на коттеджные посёлки вокруг города которые растут как грибы. И заметьте все эти посёлки чисто ВАЗовские. У простого зам.нач.цеха 3х этажный особняк в п.Приморский с бассейном, фонтаном и змнем садом, а сколько ещё руководителей на ВАЗе уровнем гораздо побольше...тысячи!!! И вы говорите завод не даёт прибыль))) Даёт господа и ещё как даёт.


Дык..я об этом же и говорю..Прибыль то он дает...только не понятно кому..За эти деньги...
Если отменить ввозные пошлины то цена на туже Короллу будет очень шоколадной...Сравнимой с Приорой...


Цена это одно! Там выбор на три порядка больше. И кругленькие и квадратненькие и ряд моторов от 0,8 до 2 литров и АКПП и МКПП, что хочешь! про электронные ништяки и навигаторы ваще молчу. Это впридачу почти за даром. Smile
CodeName47
seregaZ писал(а):

даже кот матроскин (из мульта ессно) больше в экономике шарит. "для того, что-бы что-то купить, вначале надо что-то продать".
объем экспорта известен и стабилен. если вы увеличите импорт - сразу курс взлетит.
и будете за эту же сумму (600Круб) покупать ту же корову. а если что - дилеры подсуетятся, свою маржу уж не забудут.
тут уже фокус приводили в пример. делается безпошлинно, а нифига не дешевеет.
даже "народный" от "народного" от 400 Круб почему то стоит.... опять автоваз виноват?


Да е мое че за дурь, скажи тогда почему в беллорусси ниче не взлетело а у нас взлетит. Ты конечно по сравнению со мной ниипацо экономист...
CodeName47
STAS152005 писал(а):

Если отменить ввозные пошлины то цена на туже Короллу будет очень шоколадной...Сравнимой с Приорой...


Вот и я о том же...
wraithik
CodeName47 писал(а):

В чем проблема то? Обменять рубли на евро?


Конечно, только ты курсу будешь сильно удивлен Smile
seregaZ
CodeName47 писал(а):

Мля почему никто не кричит о том что наша страна не может производить процессоры для РС? Давайте запретим ввоз и будем разрабатывать отечественный процессор и покую на всех. Ну бред ведь е мое...


говорят. и не гордятся этим. кстати, это вот как раз и результат незащиты государством своей РЭП. она только с колен начинает подниматся.
и насчет процов пытаются решить проблему.
SLAVA 932
CodeName47 писал(а):

Да ладно, ты преувеличиваешь. За поло-седаном очередь, за солярисом тоже будет очередь. За сандеро очередь. Как показывает практика утилизация рулит.



Они продают по 60 тыс/месяц? Нет? Так и на Феррари очередь pst

CodeName47 писал(а):

Я считаю если ты не можешь что то призводить хорошего качества, ну не мешай другим, не мешай населению покупать товары хорошего качества.



Ты сам-то что нить конкурентноспособного производишь? В какую страну продаешь?

CodeName47 писал(а):

Оборонка хорошо работает, авиастроение, кораблистроение.



С чего эт ты взял? Все это или делает плохо (оружие продается в основном на политизированных рынках, типав стран-изгоев), или вообще порушено, типа авиастроения.

CodeName47 писал(а):

Ну бред ведь е мое...



Бред орать, что все купим, при этом не производя конкурентноспособную продукцию, не продавая ее за рубеж, и желать при этом купить зарубежные товары. Где валюту-тьо брать будем на все, от гвоздя до компьютера, ты подумал? А нафиг нам 150 млн. населения, если НИКТО ничего не производит, кроме говна утром в сортире, а все только ПОТРЕБЛЯЮТ? нафиг такое население обеспечивать товарами и деьгами? За что?
wraithik
CodeName47 писал(а):

Утрируешь. Я считаю если ты не можешь что то призводить хорошего качества, ну не мешай другим, не мешай населению покупать товары хорошего качества. Ну не могут наши делать авто НЕ МОГУТ.


Давай так. Смотрм только НОВЫЕ машины и начинаем сравнивать.
И так что у наз из бюджеток.
Приора
Калина
Поло
Логан
Спектра
Фокус
Ланос
Фабия

Ланос если честно - кака.
Остальное все тупо дороже продукции АвтоВАЗа. Фокус без пошлин (500-700тр), даже часть запчастей в РФ делается, Поло без пошлин (стоит 550тр по факту), Логан (около 500тр). Все цены за машины в хороших комплектация. Навороченная Приора до 390тр.

Ты еще веришь в то что кто-то снизит цену? Почему Логан не могут сравнять по цене с Приорой, если Приора это г@$но за много денег. Пусть сделают не г@$но (Логан), за столько же, сколько Приора. Если захотят - смогут, но не хотят. Пипл хавает. А вот сделают Логана в фарше за 400тр, фиг кто Приору возьмет. Но не делают. Добрых дядь нету. Зато есть наивные, верящие в добрых дядь.
seregaZ
эх. сразу вспомнилась коммунистическая сказка про "мальчиша-кибальчиша". там тоже, как папуасов на бусы, за банку варенья всех купили. Smile
Skiff
SLAVA 932
Да почему такое убеждение, что никто ничего не производит то?
На вот, почитай чтоль
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

если НИКТО ничего не производит, кроме говна утром в сортире



Ты за всех то не говори Wink

За себя - пожалуйста pst
Серго К.
wraithik писал(а):

Ты еще веришь в то что кто-то снизит цену?



А почему нет? Если брать перестанут - еще как снизят...
almaznic
А что читать чужое умное?
Простой пример стоит у нас за городом оборудование по производству изделий из вспененного пвх....кажеться делай....
а х*р те.....
просто посчитали налоги и тд.......да ну его нафиг....
просче делать небольшими партиями в гараже по сотне штук в месяц без налогов чем производстом заниматься.
и так везде...полукустарное все....
а можно назвать типа супер даж на экспорт и прочее..... pst
wraithik
Серго К. писал(а):

А почему нет? Если брать перестанут - еще как снизят...


Ну положим не перестанут, т.к. машина штука нужная и бабло имеется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы