Страница 6 из 104
Parus
mikal писал(а):

Parus писал(а):

Он оригинальные ставит?


Дык машина новой куплена, они ещё заводские Pardon



А, так 2 раза вело одни и те же?
Может брак?
mikal
Parus писал(а):

А, так 2 раза вело одни и те же?

Может брак?


Одни. Я сел - бьют, перегнал 1000 вёрст давая нагрузку - нормально стало, ща недавно сел - опять бьют, брак не брак - х/з. Но судя по тому, что и у Мицу с этим вечные проблемы, чё то япы косячат в этом месте.
Parus
mikal писал(а):

Parus писал(а):

А, так 2 раза вело одни и те же?

Может брак?


Одни. Я сел - бьют, перегнал 1000 вёрст давая нагрузку - нормально стало, ща недавно сел - опять бьют, брак не брак - х/з. Но судя по тому, что и у Мицу с этим вечные проблемы, чё то япы косячат в этом месте.



АКПП?
У знакомого повело диски на Инфинити - на серпантинах летом в Крыму вместо понижайки постоянно жал на тормоз. 63
mikal
Parus писал(а):

АКПП?


Не, обычный Аут 2.5 на механике.
Parus
mikal писал(а):

Parus писал(а):

АКПП?


Не, обычный Аут 2.5 на механике.



Зайди на профильный форум, там инфо по Субам побольше, чем на Автоладе. Wink
neprezent
Parus писал(а):

У знакомого повело диски на Инфинити - на серпантинах летом в Крыму вместо понижайки постоянно жал на тормоз. 63


У FX'ов тормоза тоже быстро перегреваются, по гарантии меняли, даже в ЗР писали. Мощная, тяжёлая машина, а тормозилки не айс.
Parus
neprezent писал(а):

Parus писал(а):

У знакомого повело диски на Инфинити - на серпантинах летом в Крыму вместо понижайки постоянно жал на тормоз. 63


У FX'ов тормоза тоже быстро перегреваются, по гарантии меняли, даже в ЗР писали. Мощная, тяжёлая машина, а тормозилки не айс.



Нет, у него седан - аналог Максимы. На крымских спусках, если пониженную не врубать, любые тормоза сгорят.
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Одни. Я сел - бьют, перегнал 1000 вёрст давая нагрузку - нормально стало, ща недавно сел - опять бьют, брак не брак - х/з.


Я так понял у Цубару это болезнь, у товарища на Аутбеке 3 л такое было, у другого на Импрезе... лечили заменой на что-то немецкое.
Parus
[quote="SMF"]
mikal писал(а):

лечили заменой на что-то немецкое.



Zimmerman, наверное.
mikal
Parus писал(а):

Zimmerman, наверное.


Ага.
neprezent
3 ночи подряд по МКАД'у от Волгоградки до Лениградки на скорости 100-140 км/ч на круизе и только после третьего раза (сегодня утром) не досчитался 500 мл масла по щупу, масло проехало 3800 км. Жор начался на тысячу раньше запланированного... но и режимы эксплуатации поменялись. Я летом в сухую погоду езжу медленнее...
Вчера в снегопад в 2 часа ночи ехал по тому же маршруту, за это время и за эти 50-60 км меня никто не обгонял и рядом не ехал. В такую метель уступают левый ряд очень охотно.

На выходных ездили в метель (у меня человека в салоне) с Subaru Impreza WRX по полям и по снежным горкам, оба проходили без проблем, но и снега не много успело нападать, бывалые субаристы бы посмеялись подвигу. Ощущения очень положительные, радости полные арки. Ёпт сколько же снега они вмещают!
Автомобиль очень считаю универсальный получился и салон бахатый, и размеры немаленькие, и в говны полазить, и на тротуар вскарабкаться, и позажигать на асфальте, если нужно.
Поездка за город в субботу вечером в метель, покатушки по полям в течение часа и дорога обратно заняла 280 км и расход был 11л/100 км 2-3 человека в салоне, правда ехали медленно. Обратный путь в Москву был на скорости 60-70 км/ч, потому что на покатушках снег набился между спиц дисков и биение было ацкое, на подъезде к Москве всё стало нормально.
ABS - это хорошо.
Система стабилизации - это хорошо, при интенсивном нажатии на газ у машины заднеприводный характер, жопку мы закидывать любим, это по-субаровски.
Подогрев зоны дворником... не знаю из-за этой зоны на щётках образуется лёд.

Последний раз редактировалось: neprezent (21 Декабря 2010 18:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Johann Halter
neprezent
щас тебе расскажут владельцы говноповозок что мотор твой капиталка ждет ибо исправное авто не ест масло..
neprezent
Иван_aka_Gaiver
Злые и добрые языки утверждают, что оппозитный мотор конструктивно должен есть масло, а у меня до определённого пробега не ест, а потом ест, хорошо что я дотошный и масло проверяю чаще, чем зубы чищу и вывел закономерность поджирания и сейчас масло в двигателе будет жраться постоянно. Нужно ещё в автомат долить грамм 100, вчера после мойки проверил - на пару мм ниже минимума на горячую.
Надпись на лючке бензобака писал(а):

Проверяйте уровень масла при каждой заправке автомобиля


Кстати, купил коробку масла Castol SLX Professional 5W30 4л, 1130 рублей за канистру. В магазинах такое же можно легко купить за 1400-1500 рублей.
Незамерзайки купил по 65-70 рублей за 5л... 10 банок.
Parus
neprezent писал(а):

3 ночи подряд по МКАД'у от Волгоградки до Лениградки на скорости 100-140 км/ч на круизе и только после третьего раза (сегодня утром) не досчитался 500 мл масла по щупу, масло проехало 3800 км. Жор начался на тысячу раньше запланированного... но и режимы эксплуатации поменялись.



Судя по отзывам на Субару-Клубе, это нормальная ситуация при эксплуатации на высоких скоростях. Правда, там говорится о скорости от 140 и выше... Pardon


Цитата:

Подогрев зоны дворником... не знаю из-за этой зоны на щётках образуется лёд.



Не знаю, у меня третий год всё нормально. Pardon
MEPHI_Aahz
Вопрос не по теме!

У вас в Москве снег идёт или тает всё?


Жор масла это прикольно. Я раз в месяц проверяю, да и то - открываю для долива омывайки.
neprezent
Поменял передние колодки, очень вовремя, стёрлись уже до пищалок, начали трескаться. EBC Black Stuff (не путать с Green Stuff, они дороже в два раза) проехал ровно 20 тыков с перфорированными дисками Zimmerman Sport, причём первые десять в абсолютно спокойном режиме. На замену поставил свои б.у. орижинал колодки, остаток 40%, задних колодок осталось 30%. Думаю до весны дотянуть, а потом поменять тормоза по кругу. Замена в Плеяде 630 рублей, подарили полотенце с вышивкой Плеяда )))

Поставил газовые упоры капота, очень удобно, капот поднимается почти вертикально, как на немцах, не нужно ставить палку, которая мешает ковыряться под капотом. 3000 рублей с установкой у кулибина по Субару.

Подключил сигнализацию к штатному клаксону (как волговский, а может и громче): при постановке на охрану машина коротко говорит "Фа", а при снятии "Фа-Фа", в режиме тревоги орёт, т.е. прерывисто сигналит, как потерпевшая! 900 рублей удовольствие.

Искал в ЮП ворсовые 3D коврики, почти нашёл ((( скорее всего будет или резина, или полиуретан от NorPlast.

Купил там же дворник Trico и вместе с продавцом переставили резинку в родной (он стоит 600-800 рублей) и ещё столько же резинки осталось. 200 рублей.

Коробку масла = 4x4 = 16 литров. Хватит на почти две замены.

Новые в масле задние тормозные диски Delphi + колодки jNBK какие-то. Всё вместе 3000 рублей.

Незамерзайки 5л по 60-70 рублей... ну штук 12.

Катался уже два раза по полям заснеженным, нормально едет машина и по ровному и по горкам, один раз сел на брюхо, когда уже откровенно в сторону поля свернул, машина провалилась в рыхлом снегу и села на плотный снег-лёд днищем. На песчаный карьер съездили и не сказать что это всё было бездорожье и даже ощущение есть, что тут не полный привод, а больше клиренс рулит. Там где машина едет, я еду, если нет, то не насилую, а еду в другую сторону. Но мне нравится! Интересные чувства от таких покатушек! Джипы это наше всё! Кстати, снег набивается в колёсные диски и скорость ограничивается 60-70 км/ч и дорога до Москвы занимает 2 часа, зато как падает расход при таком эко-ралли!
th2

Последний раз редактировалось: neprezent (07 Января 2011 01:26), всего редактировалось 1 раз
mikal
Parus писал(а):

Судя по отзывам на Субару-Клубе, это нормальная ситуация при эксплуатации на высоких скоростях. Правда, там говорится о скорости от 140 и выше..


Абсолютно. У отца на 15000 3-4л на долив уходит, но если реально бодро жечь на дальняк, то 1000 пролетаешь и литр можно выливать даже щуп не вынимая. supercool
d_core
neprezent писал(а):

снег набивается в колёсные диски и скорость ограничивается 60-70 км/ч


Не понял про "ограничивается", почему?
mikal
d_core писал(а):

Не понял про "ограничивается", почему?


Руль очень сильно колбасит от дисбаланса колёс.
neprezent
d_core писал(а):

neprezent писал(а):

снег набивается в колёсные диски и скорость ограничивается 60-70 км/ч


Не понял про "ограничивается", почему?


В дисках оказывается столько снега и льда и возникает биение такое, что руль из рук вырывает. Их нельзя самому никак подручными средствами отчистить, только на мойке. Не насилую - еду медленно.
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Абсолютно. У отца на 15000 3-4л на долив уходит, но если реально бодро жечь на дальняк, то 1000 пролетаешь и литр можно выливать даже щуп не вынимая.


За счет чего столько жрет? Значит компрессионные кольца фиговые, либо другие конструктивные недостатки, не должна исправная машина столько масла жрать.
mikal
SMF писал(а):

За счет чего столько жрет? Значит компрессионные кольца фиговые, либо другие конструктивные недостатки, не должна исправная машина столько масла жрать.


*** его знает Pardon Говорят всем оппозитникам присуще. Всё бы ничего, но ещё и по щупу очень трудно определить, уклон сильнее чем у обычных меняет. А лампа загорается когда в движке всего литра 2.5-3 остаётся. Мастера на У-сервисе рассказывали, что до хрена народу сухими на ТО приезжает. Даже в мануале написано - проверка каждые 500км.
Parus
mikal писал(а):

SMF писал(а):

За счет чего столько жрет? Значит компрессионные кольца фиговые, либо другие конструктивные недостатки, не должна исправная машина столько масла жрать.


*** его знает Pardon Говорят всем оппозитникам присуще.



Да, присуще, но не до такой же степени! wwow Что-то у тебя неисправно.
mikal
Parus писал(а):

Да, присуще, но не до такой же степени! Что-то у тебя неисправно.


Да ладно, полно марок заявляют, что расход 1л/тык. неисправностью не является. А тут литр на 4-5 тык. Она так с новья и ела и за 75 тык. ничего не изменилось Pardon
Parus
mikal писал(а):

Parus писал(а):

Да, присуще, но не до такой же степени! Что-то у тебя неисправно.


Да ладно, полно марок заявляют, что расход 1л/тык. неисправностью не является. А тут литр на 4-5 тык. Она так с новья и ела и за 75 тык. ничего не изменилось Pardon



Ты ж сам сказал:
Цитата:

У отца на 15000 3-4л на долив уходит, но если реально бодро жечь на дальняк, то 1000 пролетаешь и литр можно выливать даже щуп не вынимая.



wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 104
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы