Страница 6 из 10
кеды глухаря
выключать никогда не забывал?
Chud
Zippo2 писал(а):

Единственно когда жарко фары температуры двигу добавляют


Когда жарко двиг кондеем грузят так, что никаким лампочкам не снилось. И ничего, все живы. pst
Chud
кеды глухаря писал(а):

выключать никогда не забывал?


А в куризме что, сигнализатора нет? pst
Extreme
кеды глухаря писал(а):

выключать никогда не забывал?


один раз летом на даче забыл выключить. часов 6 горел. акум выдержал, завёлся без проблем.
а так у меня привычка-когда машину на сигу ставлю, бросаю взгляд на фары.
OldStudent
Сразу скажу, что я в общем-то за дневные ходовые огни или ближний. И раньше был за, без всяких "но". А теперь уже всё, перебесился Smile. Аккумуляторы, лампочки - фигня, не жалко. Проблема в том, что далеко не все едут с ближним. Кто ездил по трассе, наверняка попадал не раз в ситуацию, когда идешь на обгон, выглядываешь - вон она, машина, далеко, и видно её хорошо, т.к. идет с ближним, прыг на встречку и.... мать, мать, мать.... перед тем дальним тяжеловозом идет серая неприметная тачко без всяких признаков огней. Да и ещё хорошо идет так, раза в два быстрее фуры. И в городе с пешеходами та же фигня, глянул - далеко что-то светится, значит можно переходить. Шагнул - и прямо под колёса раздолбая без света (коих сейчас более половины в городе Pardon )... Т.ч. не знаю теперь, сомневаюсь, но езжу с ближним, чтобы хоть меня видно было.
sdl2000
Закон - это конечно хорошо.
Но нищеброды все равно будут на лампочках и на 100 гр. бензина экономить.

На трассе таких можно лечить. Я им уже давно моргаю фарами. Пущай засады ГАИшные выискивают.

Можно еще пригорышню гаечек выкинуть им навстречу. Так более действенно lol1

Цитата:

владельцы русского автопрома теперь будут регулярно в ноль аккумы высаживать



На Калине пибикает, если свет не выключен.
На БМВ - тоже..
Bubble
Может быть в солнечный день перед собой видно автомобили одинаково, что с фарами, что с без. Но вот в зеркала однозначно видно лучше просто по причине, того, что боковым зрением такие автомобили можно заметить гораздо раньше.
Всегда ездил с включенным ближним. Не знаю, как счас в целом по России, но в Москве и Петербурге основной поток весь едет с ближним. Без фар ездят либо непонятные помойки, либо Волги, либо Классика. Ну и еще пенсов на Логанах забыл конечно.
Особенно меня умиляют сильно умные ребята, которые ездят с габаритами, полагая, что их отлично видно. Вот уж что, действительно бесполезная мера.
Jaguar El Negro
Ближний включать не буду, думаю, только дальний спасет отца русской демократии. hehe Зато путь кто нибудь скажет, что машину не заметно, особенно думаю встречные будут рады и с улыбкой восклицать, как заметно эту машину с дальним! rlzz
wertdaun
Vlad B писал(а):

Всегда включаю, это безопасность, для меня и для окружающих.
Это раньше по колхозу на жопере ездили без света, сейчас поток машин больше, скорость больше, заметность нужна больше. supercool



ага, особенно когда машина цветом как асфальт.
SUNshineNT
Я и так постоянно с ближним. Частенько пасмурно у нас. Лампочки менял один раз за три года, те, которые еще от предыдущего хозяина стояли.
Одного только не пойму - нах теперь нужны передние габариты?
Mihalych78
езжу на габаритах и включенных ПТФ
всегда
и даже ночью hehe
Dmi
SUNshineNT писал(а):

нах теперь нужны передние габариты?


на стоянку в неосвещенном участке будешь с ближним оставлять?
SUNshineNT
Dmi писал(а):

на стоянку в неосвещенном участке будешь с ближним оставлять?


я в таких местах не ставлю. Если придется - то с аварийкой.
Sprite
SUNshineNT писал(а):

Одного только не пойму - нах теперь нужны передние габариты?


В ПДД так написано:
Цитата:

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости, на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

SUNshineNT
Sprite писал(а):

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости, на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни.


Sprite писал(а):

В ПДД так написано


надо будет освежить знания ПДД. Интересно, если у меня во дворе праковочный карман в таком месте, где фонарей нет и темно ппц - мне габариты надо на ночь оставлять?
Johann Halter
всегда включаю ПТФ с ксеноном.. ближний только когда смеркается или дождь.
Колян90
С августа езжу с постоянно зажженными ПТФ. Сделал их от замка зажигания, так что проблема забыть выключить мне не грозит. Smile
kolhoznik
когда на 9-ке ездил, ездил с ближним и не жужжал. С АКБ всё было ОК, таблетко на гене глючила - заменил, ничего не разряжалось, и в пробках стоял, и наутро в -20 заводился. Выключать не забывал - рефлекторно перед выходом кнопку жмакал, так же как и включал пред троганием.
Сейчас всегда с ближним, включаю/выключаю руками - привычка, хотя есть функция выключения габаритов, если зажигание выключено и дверь открыли.
В общем, отмазки левые и драть нужно вас. lol1
На лампочках и бензине экономят, мля, стиль вождения поменяйте - больше сэкономите. Музычку в машине все слушаете? А как же экономия? Или на себе любимом экономить некашерно?
Как придумают нововведение, сразу умники вылазят и начинают ныть. Всё не так. Заепли уже. Я бы на месте гайцов ипал бы таких жёско, особливо на трассе, что бы экономисты поняли, что штрафы платить никуя неэкономно.
Sprite
SUNshineNT писал(а):

надо будет освежить знания ПДД.


Вот пожалуйста.

SUNshineNT писал(а):

Интересно, если у меня во дворе праковочный карман в таком месте, где фонарей нет и темно ппц - мне габариты надо на ночь оставлять?



Я вот не знаю, парковочный карман является ли участком дороги?

Цитата:

При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог



Хотя судя по определению, является:
Цитата:

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Александдр
Jaguar El Negro писал(а):

Ближний включать не буду, думаю, только дальний спасет отца русской демократии. hehe Зато путь кто нибудь скажет, что машину не заметно, особенно думаю встречные будут рады и с улыбкой восклицать, как заметно эту машину с дальним! rlzz

gpn 63

Не, а нафига вообще невнимательным быть на дороге? Невнимательные пусть остаются дома сидеть, если днем им авто без ближнего не видно supercool
х123ас
Александдр писал(а):

Не, а нафига вообще невнимательным быть на дороге? Невнимательные пусть остаются дома сидеть, если днем им авто без ближнего не видно supercool


+1, а то пишут такое, смешно даже - "цвет машины такой, что она сливается с дорогой" hehe Это как вообще? А раньше как ездили без фар днём? Или раньше машин такого "маскировочного "цвета не было?)))

Повторюсь, я обеими руками за использование ближнего в дождь, и ессно в тёмное время суток , но ясным днём, в городе lol1
ksv71
х123ас писал(а):

Повторюсь, я обеими руками за использование ближнего в дождь, и ессно в тёмное время суток , но ясным днём, в городе


+ плюсану, на трассе он конечно помогает в некотором роде больше, там другие скорости, но в городе где 60 км/ч, а в при заторах все 5-10, нет от него реального толку, только лишняя нагрузка на ваши хрусталики
А кто носится по городу сотку, тому ближний не выход, как катал бабок на капоте, так и будет hehe
АНТИфриз
ksv71 писал(а):

х123ас писал(а):

Повторюсь, я обеими руками за использование ближнего в дождь, и ессно в тёмное время суток , но ясным днём, в городе


+ плюсану, на трассе он конечно помогает в некотором роде больше, там другие скорости, но в городе где 60 км/ч, а в при заторах все 5-10, нет от него реального толку, только лишняя нагрузка на ваши хрусталики
А кто носится по городу сотку, тому ближний не выход, как катал бабок на капоте, так и будет hehe


В старых фильмах машины ездили по городу и постоянно бибикали Smile
Dmi
забежишь ночью в аптеку за резинками, оставишь без габаритов, а тут краз... supercool
DAI
На Калине круче чем на Мерседесе обстоят дела с не выключенными фарами при выключении зажигании. По мимо того, что срабатывает зуммер(Мелодия к-ф Бумер напоминает), свет тухнет остаются только габариты. В Мерседесе коварно. Если выключить зажигание со включенным ближним и оставить ключь в замке, то зуммер не срабатывает никак и свет продолжает гореть. Если ключ вынуть, при открытии двери зуммер сработает, но свет не погаснет. Пару раз ловил себя на моменте когда по приезду глушил двигатель сам при этом находясь в машине продолжительное время, а свет все это время горел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы