Страница 6 из 16
Suse
goon103 писал(а):

Сколько кстати просят за ломы/лебедки?


50 к работа.....менять на новую,собирать с новья,чуть дороже но это с восстановлением геометрией
goon103 писал(а):

К кузову тебе надо будет куча пятнашковских деталей (типа фары, бампера, пороги, обивки в багажник и т.п.).

дак а кузов не в полном ли комлекте идет???
goon103 писал(а):

лепить новую жопу


для себя ,чтоб не заниматься порнухой....игра с уставшим и денформированым метталом
MG_And
Б/У кузов найти в нормальном состоянии, и перекинуть всё самому не вариант?
Dranik
MG_And писал(а):

Б/У кузов найти в нормальном состоянии, и перекинуть всё самому не вариант?


Смысл делать огромнейшию работу на хз какой живучести кузов? Pardon
целесообразнее будет на новый ,хотя да дорого Pardon
Suse
Dranik писал(а):

Смысл делать огромнейшию работу на хз какой живучести кузов? Pardon


Согласен полностью!
Dranik писал(а):

целесообразнее будет на новый ,хотя да дорого Pardon


Либо менять авто,либо кузов,что нравиться....кузов около 100круб стоит...Менять кузов и будет вечный автомобиль....продавать смысла нет....только точить и ездить дальше ! Работая над ним как над новым!
Хотя так оно и будет ,при смене на новый кузов!
Dranik
Suse писал(а):

Либо менять авто


при нынешнем беспонтовом качесвте наших Тазов я бы выбрал
Suse писал(а):

Менять кузов и будет вечный автомобиль....продавать смысла нет....только точить и ездить дальше ! Работая над ним как над новым!

ибо тут уже будет чисто твоя работа над своим авто и если сразу будешь ставить всё тока лутшее и делать на совесть то авто можно быть увереным прослужит очень дохрена gpn
SUNshineNT
Suse писал(а):

Менять кузов и будет вечный автомобиль....продавать смысла нет....только точить и ездить дальше ! Работая над ним как над новым!

Хотя так оно и будет ,при смене на новый кузов!


нужно только решить для себя а нужен ли тебе вечный Таз? Ведь как никак все равно тазом останется.
Лёха198
SUNshineNT писал(а):

нужно только решить для себя а нужен ли тебе вечный Таз? Ведь как никак все равно тазом останется.


не согласен в корне. не ТАЗик красит человека, а человек ТАЗик.
хэндмэйд будет только снаружи ТАЗом, по сборке - в разы лучше. сборка, усилить кузов железками пока новый и по геометрии верный, сразу проклейка, виброшумка, антикор на 5+. потом и черед пихла придёт. инж 1,7 16вэ построишь, коробас пошаманишь - будет весчь Good
SUNshineNT
Лёха198 писал(а):

не согласен в корне. не ТАЗик красит человека, а человек ТАЗик.

хэндмэйд будет только снаружи ТАЗом, по сборке - в разы лучше. сборка, усилить кузов железками пока новый и по геометрии верный, сразу проклейка, виброшумка, антикор на 5+. потом и черед пихла придёт. инж 1,7 16вэ построишь, коробас пошаманишь - будет весчь


да я не об этом. Соберет автор его хорошо, проклеит, прошумит, проантикорит, может и 16v воткнет - отличная будет машина. Но все равно далеко не самая лучшая. Если так заморачиваться - это уже чуть больше чем машина получается, типа хобби, произведение собственных рук.
goon103
Suse писал(а):

дак а кузов не в полном ли комлекте идет???


ХЗ я думаю голая железяка.

Похоже планируются вложения на уровне такой же, но целой машины, или даже больше?
А вариант с получением денег, небольшой добавкой и покупкой другой машины уже не расматривается? Перекидывание кузовов довольно много времени займет.
Suse
SUNshineNT писал(а):

Ведь как никак все равно тазом останется.


хм,чем плох ВАЗ??? это автомобиль,и который очень хороший!
Лёха198 писал(а):

не согласен в корне. не ТАЗик красит человека, а человек ТАЗик.


правильно!
Лёха198 писал(а):

усилить кузов железками пока новый и по геометрии верный, сразу проклейка, виброшумка, антикор на 5+. потом и черед пихла придёт. инж 1,7 16вэ построишь, коробас пошаманишь - будет весчь Good


Правильно,но планирую 126 двиг))) 1.6 16.вальве,и валы сразу чуть по злее
SUNshineNT писал(а):

Соберет автор его хорошо, проклеит, прошумит, проантикорит, может и 16v воткнет - отличная будет машина.


Правильно!
SUNshineNT писал(а):

Но все равно далеко не самая лучшая.


Для Вас кожа-рожа-все дела,это лучший авто?? кондер не проблема...кожаный салон так же,электропакет так же
goon103 писал(а):

ХЗ я думаю голая железяка.


именно,

Цитата:

Кузов ВАЗ 3-ей комплектации включает в себя непосредственно сам кузов в металле (остов) грунтованный и окрашенный с антикоррозионной и битумно-мастичной обработкой. Также можно заказать бампера в цвет кузова.


Цитата:

Кузов ВАЗ 1-й комплектации - это кузов в сборе, дополненный салоном в сборе, включая стекла, световые и другие электроприборы, электрическую проводку, а также бампера (только на 10-м семействе)


Средние цены
Цитата:


Модель Цена 3 комплектации Цена 1 комплектации
21083 83 000 169 000
21093 83 000 169 000
21099 89 000 174 000
21150 99 000 184 000


goon103 писал(а):

Похоже планируются вложения на уровне такой же, но целой машины, или даже больше?


возможно
goon103 писал(а):

А вариант с получением денег, небольшой добавкой и покупкой другой машины уже не расматривается?


рассматриваеться
goon103 писал(а):

Перекидывание кузовов довольно много времени займет.


ага ,как раз к лету если по нормальному самому
SUNshineNT
Suse писал(а):

хм,чем плох ВАЗ??? это автомобиль,и который очень хороший!


Suse писал(а):

Для Вас кожа-рожа-все дела,это лучший авто?? кондер не проблема...кожаный салон так же,электропакет так же


вы ща договоритесь до того, что лучше зубила машины в мире нет. Лучший авто - далеко не кожа-рожа. Просторнее зубила не станет - это раз, полного привода на ней не будет - это два, внешность в корне не измениться - это три. Это так, что первое в голову пришло.
Не поймите меня неправильно, мне нравится зубило, нормальный автомобиль за свои деньги. Но и зацикливаться на нем - смысла не вижу.
Alex_amigo
Я бы вообще не стал вкладываться деньгами и временем в средство повышенной опасности. У нас тут во дворе, мужик ковыряеться в своей волге уже 5 лет, видно его часто, всё там сделал, подрихтовал, разбирал, всё делает, ещё не закончил. Но как представлю, стоит он на светофоре и ему кто нить залетает, тьфу к чёрту... И все старания и годы в попу
Лёха198
Alex_amigo писал(а):

стоит он на светофоре и ему кто нить залетает, тьфу к чёрту... И все старания и годы в попу


и в новое прэоро за 350тыщ, и в новый лексус за 5 лямов бывает прилетают. да, их тоже очень жалко. что ж посыпать голову пеплом? к черту фатализм и прочие признаки зимней хандры!!! а если въе@ут и в этот экземпляр (не дай Бог!!!) - можно собрать еще один.
Suse полгода для сборки ТАЗа в одно лицо - очень много. за месяц управишься. а если вечерами-выходными, то за два-три.
Suse
Лёха198
Спасибо за здоровую нотку оптимизма!так и рассчитываю в одно лицо вечерами за 3-4 месяца...если кузов,если собирать новую попу то есть вырезать все по среднюю стойку то быстрее
Suse
Был сегодня в страховой)
с износом 47,без износа 63)
ремонтировать и менять,кузов менять не будут
nikopol74
Suse
а ты особо страховщикам не верь они всегда занижают. как обычно все через суд почти на 30% больше получаеться здес надо независимую экспертизу если больше то в суд на джигита.
nikopol74
или к китайцам загони они хорошо делают где то на хлебозаводской рядом с меридианом и еще вроде в районе лакокраски могу узнать если надо. они своими молоточками и не такое делают выгонят как новую и цены приемлемы.
progmo
Suse писал(а):

Был сегодня в страховой)
с износом 47,без износа 63)
ремонтировать и менять,кузов менять не будут



Тебе правильно люди говорят. Сам в июне попал в ДТП. Баба в левое переднее крыло мне въехала задом. Благо не сильно. НО!
Теперь как развивалась ситуация дальше:
1. оформили дтп гайцы. Правда штрафанули меня на 1000 за знак аварийки и в добавок хотели развести на лишение прав (точнее откат им), но это другая история.
2. поехал в свою страховую. попросил там прямое возмещение. теперь понимаю что сделал это зря.
3. сказали привести нужна справка из гаи о факте дтп и потом ждать когда вызовут на оценку. справку сделали мне за 2 дня (в гаи знакомый)
4. через N дней вызвали на оценку в независимую экспертизу (страховая ее сама там заказала). Представитель страховой сказал что в течении 10 дней они согласуют сумму со страховой виновника и переведут ее на мой счет.
5. точно в срок мне перевели 2460 р. Оценщик оказался знакомым моего крестного отца. Он мне неформально сказал что насчитал в районе 6000. Поэтому я взял у него еще одно заключение за 1000 р. и отправился в юр контору.
6. Там меня с радостью приняли рассчитали цену иска. Получилось что если я выиграю то заплачу юристам 500 р точно + столько сколько им насчитает судья. Получу то что мне не доплатила страховая + 1000 за оценку + госпошлина + доверенность для юристов.
7. Стал я ждать когда пройдет суд. Никуда конечно не ходил. Прошло больше месяца и я получил решение суда, где все мои исковые требования удовлетворили. К моей страховой у суда претензий не было, ибо надлежащий ответчик это страховая виновника.
8. Далее юристы сказали что та страховая добровольно не выплачивает, поэтому нужно брать исполнительный лист и вести его приставам.
9. Исполнительный лист получали дважды т.к. первый раз в суде сделали ошибку.
10. Юристам пришлось заплатить 3500, а по суду я должен получить всего 8500. А 2460 мне выплатили сразу.
11. В итоге авария была в начале июня, сегодня 6 декабря и только два дня назад я получил письмо от приставов, о том что они начали процесс по выбиванию денежки. Надеюсь что хоть до нового года я все таки получу то, что мне положено.
Garikk
nikopol74 писал(а):

Suse
а ты особо страховщикам не верь они всегда занижают. как обычно все через суд почти на 30% больше получаеться здес надо независимую экспертизу если больше то в суд на джигита.



Вот кстати интересно, очень многие рекомендуют подавать в суд на виновника.

А что есть преценденты что с виновника можно чтото взыскать если ущерб меньше 120т.р.? Виновник же не может являтся ответчиком потомучто за него отвечает страховая компания. или я чтото не понимаю?
progmo
Garikk писал(а):

А что есть преценденты что с виновника можно чтото взыскать если ущерб меньше 120т.р.? Виновник же не может являтся ответчиком потомучто за него отвечает страховая компания. или я чтото не понимаю?



Еще как может. Страховая тебе выплатит сколько захочет, в пределах 120 т.р. Если не согласен и независимая экспертиза подтвердит что сумма занижена. По суду получишь остальное, опять же в пределах 120 т.р.

Но если ущерб больше 120 тыс, ты можешь подать гражданский иск к виновнику, о возмещении ущерба твоему имуществу. Доказывать сей факт там уже наверно не придется. Потому что предыдущий суд уже признает его виновником и факт того что сумма ущерба больше 120 т.р.
Spain Joker
Цитата:

Вот кстати интересно, очень многие рекомендуют подавать в суд на виновника.

А что есть преценденты что с виновника можно чтото взыскать если ущерб меньше 120т.р.? Виновник же не может являтся ответчиком потомучто за него отвечает страховая компания. или я чтото не понимаю?



Ты формально подаешь в суд на виновника. Если сумма не превышает его страховку (120к в обычном варианте) - он привлекает Страховую, как соответчика по делу, т.к. его ответственность была застрахована.
Suse
Ребят,спасибо БОЛЬШОЕ,я тронут! Smile cry
Но мне показали расчет ,где нормо час указан,они его брали из тарификатора от АвтоВаза,для дилеров,и дилер у нас крупный ЧелябинскЛада.
42000 работы,5 материалы с учетом износа,износ составил авто 70 процентов,не было бы очагов коррозии было б 50 процентов,но сами понимаете при ударе все вылезло чего ты не знал
Скрытые никто не глядел,галочка стоит :"Возможны скрытые дефекты"
Независимую....будет ли больше и небудет ли просто так на ветер выкинуты 5круб за оценку???вот что я боюсь!
Лёха198
независимая 5К??? wwow
куясе расценочки!!! мне в зад приехали год назад - не больше 2К было.
Suse
Лёха198 писал(а):

независимая 5К??? wwow


именно,конский ценниг
Suse
Господа)
Сколько составляет срок выплаты? после подачи документов?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы