Страница 6 из 15
Ёхан Палыч
уже дизель с дсг предлагают

а вообще, пацаны, Е-класс спешл сериз 1600 с лишним стоит, отоночо
призадумался.......
Grishka
Ёхан Палыч писал(а):

уже дизель с дсг предлагают

а вообще, пацаны, Е-класс спешл сериз 1600 с лишним стоит, отоночо
призадумался.......



А есть ли реальный скаут с дизелем в продаже, вот например тот же йети с дизелем в очень ограниченном кол-ве.
Наблюдатель
ss1 писал(а):

У Скоута и двигатель 1,8TSI и багажник близкий к икстрейлу. клиренс 180, хороший выбор комплектации. Единственное непонятно, почему коробку только МКП предлагают.

Не близкий,даже очень 315/1180 и 479/1773 63 К Икстрелу ближе по багажнику Ети 405/1580 и Тигуан 470 / 1510 Smile
ss1
Вроде у Скоута 605/1655, икс-трейла 603/1773. У Тигуана 470/1510 багажник по ощущениям меньше чем у Икстрейла раза в два.
Можно Скоут 2,0 TDI, у него будет автомат DSG, получится самая оптимальная машина под запросы топикстартера. Единственный момент надежность DSG...
Наблюдатель
ss1 писал(а):

Вроде у Скоута 605/1655, икс-трейла 603/1773. У Тигуана 470/1510 багажник по ощущениям меньше чем у Икстрейла раза в два.
Можно Скоут 2,0 TDI, у него будет автомат DSG, получится самая оптимальная машина под запросы топикстартера. Единственный момент надежность DSG...

Мне удобнее брать одинаковые параметры,т.е. без учетов объема под полом ,снятия задних сидений и с учетом сидений в крайнем заднем положении для всех,у кого как в оф. характеристиках,ведь согласитесь так честнее.
Поэтому мои цифры так же веры как и Ваши,но ставят всех в одинаковые условия.Ощущения вешь обманчивая,поставьте две машины рядом,вплотную и тогда ощущения будут более правильными. Smile Мой Тигуан часто стоит рядом с новым ХЛ и очень часто с Икстейлом ,на даче. и вижу что багажник у Икстрела больше чем у Тигуана(хотя в характеристиках почти паритет),но не настолько насколько насколько больше у ХЛ чем Икстрейла Smile
Grishka
ss1 писал(а):

Вроде у Скоута 605/1655, икс-трейла 603/1773. У Тигуана 470/1510 багажник по ощущениям меньше чем у Икстрейла раза в два.
Можно Скоут 2,0 TDI, у него будет автомат DSG, получится самая оптимальная машина под запросы топикстартера. Единственный момент надежность DSG...



Да вариант неплохой, но хотелось бы всетаки высокую посадку, да и, как я уже писал, очень маленькая квота на на дизеля для Шоды в РФ.

Сеня еще разок прошвырнулись по всем салонам, больше всего удручает в паркетниках отсутствие места сзади Sad, редко где удается комфортно сесть самому за собой.
Муса Джалиль
Grishka писал(а):

Да вариант неплохой


Только колеса большие не повесишь, а большие колеса - половина комфорта подвески и вездеходности.
Ёхан Палыч
Наблюдатель писал(а):

К Икстрелу ближе по багажнику Ети 405/1580


По моему у Йети вообще нет багажника. Я смотрел на цифры и думал, что у меня обман зрения, я даже привез детскую прогулочную коляску сына в салон и попробовал запихать ее в Йети, она заняла весь объем багажника до верхней полки. В Трейле она же занимает чуть меньше полбагажника. Сиденья ни у Йети ни у Трейла при этом не складывались, верхняя полка не снималась.

Где правда? В цифрах? Ребят, с коляской приезжайте.... Very Happy
Маринер
Ёхан Палыч писал(а):

По моему у Йети


по-моему у Йети еще задние места ужасные - очень низко расположенные и короткие сидушки, сидеть неудобно.
Муса Джалиль
Маринер писал(а):

по-моему у Йети еще задние места ужасные - очень низко расположенные и короткие сидушки, сидеть неудобно.


Как жердочки какие-то куриные...
Наблюдатель
Ёхан Палыч писал(а):

Наблюдатель писал(а):

К Икстрелу ближе по багажнику Ети 405/1580


По моему у Йети вообще нет багажника. Я смотрел на цифры и думал, что у меня обман зрения, я даже привез детскую прогулочную коляску сына в салон и попробовал запихать ее в Йети, она заняла весь объем багажника до верхней полки. В Трейле она же занимает чуть меньше полбагажника. Сиденья ни у Йети ни у Трейла при этом не складывались, верхняя полка не снималась.

Где правда? В цифрах? Ребят, с коляской приезжайте.... Very Happy

Честно говоря не знаком с Ети и возможно они учитывают,то что уже называл,на сайте не нашел при каких условиях были замеры. :)Насчет в половину меньшего багажника Вы явно приврали,это несомненно,возможно на четверть-треть,но никак не в половину меньше :)Для сведения- измерения до полки это так ЗР меряет объем экслюзивно. Smile
VoRoReL
Лучше сразу хороший внедорожник hehe
Наблюдатель
VoRoReL писал(а):

Лучше сразу хороший внедорожник hehe

Компромисные варианты между грязью и городом стоят дорого.Недорогие не очень приятны для города и шоссе. Smile
Ёхан Палыч
Наблюдатель писал(а):

Насчет в половину меньшего багажника Вы явно приврали


У меня нет комментариев.

Я плачу за машину реальные деньги, и меряю объем багажника реальными колясками Smile и всем советую. Не имею к сожалению возможности искать замеры различных изданий и прочие теоретические выкладки по поводу сверхвозможностей, принципов, устройства и проч. и самоудовлетворяться на этой почве. Насухую не получаеццо.

А вот колясками померять или коробками - это по мне. И глазам своим я тоже верю.
Маринер
Наблюдатель писал(а):

Компромисные варианты между грязью и городом стоят дорого


вот и приходим к тому, что неплохо бы иметь пару авто )))
не Шумахер
Мне пофиг на размеры багажника, а Ети мне нравится gpn
Barsky
Маринер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Компромисные варианты между грязью и городом стоят дорого


вот и приходим к тому, что неплохо бы иметь пару авто )))



Вооот!!! Вот это правильная мысль!!! gpn
Наблюдатель
Ёхан Палыч писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Насчет в половину меньшего багажника Вы явно приврали


У меня нет комментариев.

Я плачу за машину реальные деньги, и меряю объем багажника реальными колясками Smile и всем советую. Не имею к сожалению возможности искать замеры различных изданий и прочие теоретические выкладки по поводу сверхвозможностей, принципов, устройства и проч. и самоудовлетворяться на этой почве. Насухую не получаеццо.

А вот колясками померять или коробками - это по мне. И глазам своим я тоже верю.

Можно подумать остальные свои машины не покупали за реальные деньги..Я тоже не всегда имею веры в чьи-то опыты и в чьи-то глаза также. 63
Наблюдатель
Маринер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Компромисные варианты между грязью и городом стоят дорого


вот и приходим к тому, что неплохо бы иметь пару авто )))

Мне хватает своего паркетника и легковушки жены,на двоих вполне достаточно,в большие грязи не сунусь в любом случае Smile
Ёхан Палыч
Наблюдатель писал(а):

Я тоже не всегда имею веры в чьи-то опыты и в чьи-то глаза также. 63


ну насчет "приврали"-то пишем не стесняясь...
Если я прочитаю в неважнокаком журнале какую-либо информацию про машину, которой вы владеете/владели, и буду тут постить некие литры, сравнивая ее к примеру с горбатым запорожцем, а на вашу реакцию буду отвечать, что вы наверное слегка приврали - это как будет выглядеть?

Для журнальных перепостов и цитат тут владельцы не нужны. Ботов можно надрессировать. Пишу про свою машину как владелец авто, а про все остальные - не более, чем наблюдатель Wink
Наблюдатель
Ёхан Палыч писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Я тоже не всегда имею веры в чьи-то опыты и в чьи-то глаза также. 63


ну насчет "приврали"-то пишем не стесняясь...
Если я прочитаю в неважнокаком журнале какую-либо информацию про машину, которой вы владеете/владели, и буду тут постить некие литры, сравнивая ее к примеру с горбатым запорожцем, а на вашу реакцию буду отвечать, что вы наверное слегка приврали - это как будет выглядеть?

Для журнальных перепостов и цитат тут владельцы не нужны. Ботов можно надрессировать. Пишу про свою машину как владелец авто, а про все остальные - не более, чем наблюдатель Wink

Мог написать,что бред сивой кобылы о том ,что багажник Икстейла в два раза больше,Вам так будет более приятно,как скажете,ув.Ехан Палыч 63
Вы Икстейлу еще и Ети купили? 63
Ёхан Палыч
Наблюдатель писал(а):

Мог написать,что бред сивой кобылы о том ,что багажник Икстейла в два раза больше,Вам так будет более приятно,как скажете,ув.Ехан Палыч 63
Вы Икстейлу еще и Ети купили? 63


эммм, а вы над каждой моей покупкой собираетесь так ржать? (я о смайлегах) )))
Я не вмешиваюсь и не комментирую посты про машины, которых я кроме как на картинке и на дороге не видел, но явный бред с точки зрения владельца не откомментить не могу.
Мне не то чтобы приятно что багажники больше или еще что то - я сегодня за этим рулем, завтра за другим... истерическое отношение к автомобилю давно оставил для менее уравновешенных товарисчей.
Наблюдатель
Ёхан Палыч писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Мог написать,что бред сивой кобылы о том ,что багажник Икстейла в два раза больше,Вам так будет более приятно,как скажете,ув.Ехан Палыч 63
Вы Икстейлу еще и Ети купили? 63


эммм, а вы над каждой моей покупкой собираетесь так ржать? (я о смайлегах) )))
Я не вмешиваюсь и не комментирую посты про машины, которых я кроме как на картинке и на дороге не видел, но явный бред с точки зрения владельца не откомментить не могу.
Мне не то чтобы приятно что багажники больше или еще что то - я сегодня за этим рулем, завтра за другим... истерическое отношение к автомобилю давно оставил для менее уравновешенных товарисчей.

Понимаю,я также это оставляю на совести уж совсем неуровновешенных товарищей 63
Объснять в чем дело про багажники этих двух автомобиля во второй раз не буду,нет гарантии,что снова не потрут не глядя:)
Andy_NN
Маринер писал(а):

...вот и приходим к тому, что неплохо бы иметь пару авто )))

золотые слова, Юрий Венедиктович hehe , я и так и сяк пробовал - 2 машины лучше любых компромиссов Good, причем последняя зима показывает, что это д.б. обе - жипы ROFL
Маринер
Andy_NN писал(а):

что это д.б. обе - жипы


именно так и хочу Smile
1. паркетник для жены и повседневный общей эксплуатации т.с.
2. что-то рамное или близко к этому, для себя..полей/снегов/грязи.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы