Страница 6 из 8
maxred
autoladaru писал(а):

А без автомата лимитед эдишен не бывает ?


Я не встречал.
autoladaru писал(а):

Думаю достаточно медленным будет- зачем тогда БМВ ?


По замерам динамики для копеек на бнв-клубе (116 тогда не было) - на автомате они шустрее. Во-вторых - это всё таки бмв и это один большой плюс.
XTC
Бмв...бмв...
А ТС-то теперь ездит в тишине и приятном добротном салоне, а не на псевдо-премиуме с пропеллером hehe
paravoz
XTC
думаешь там шумка хуже?
Ромег
XTC писал(а):

псевдо-премиуме



копье не псевдо-премим.... lol1


там деньги ушли не в мягкий пластик, который адекватным нафиг не нужен, а в доводку ездовую Good
Муса Джалиль
Ромег писал(а):

доводку ездовую


Боюсь повториться, на 120 с автоматом не заметил я этого... да и Браво рвет его как тузик грелку, для девочек гламурных самое то... я ещё понимаю купеху 135, там хоть двигатель пропеллером пахнет...
Ромег
SMF писал(а):

Боюсь повториться, на 120 с автоматом не заметил я этого... да и Браво рвет его как тузик грелку, для девочек гламурных самое то... я ещё понимаю купеху 135, там хоть двигатель пропеллером пахнет...



на браве не ездил...но ж#@а у нее зачетная...
Муса Джалиль
Ромег писал(а):

на браве не ездил...но ж#@а у нее зачетная...


И клиренс со спичечный коробок...
XTC
paravoz писал(а):

XTC
думаешь там шумка хуже?



Думаю, да
XTC
Ромег писал(а):


там деньги ушли не в мягкий пластик, который адекватным нафиг не нужен, а в доводку ездовую Good



Людям, у которых только 1 авто, важно чтобы все было более-менее, особенно салон - можно гонять или не гонять, а салончик -то никуда не денется, с ним постоянно контактируешь...и когда усталый поздно домой едешь в том числе.
А толку от супер-пупер настроек, если мотора все равно нет? hehe
Главное - баланс gpn
Ромег
XTC писал(а):

Ромег писал(а):


там деньги ушли не в мягкий пластик, который адекватным нафиг не нужен, а в доводку ездовую Good



Людям, у которых только 1 авто, важно чтобы все было более-менее, особенно салон - можно гонять или не гонять, а салончик -то никуда не денется, с ним постоянно контактируешь...и когда усталый поздно домой едешь в том числе.
А толку от супер-пупер настроек, если мотора все равно нет? hehe
Главное - баланс gpn



а чем салончик копья то не удовлетворяет? ну исключая что это 2-местный автмообиль?
kir3000
paravoz писал(а):


Прогрев мотора небыстрый, но не сильно хуже фокуса



А как салон прогревается в сравнении с фокусом? Наверно тоже по-медленнее?
paravoz
kir3000
конечно, но не сильно. при прогретом моторе тепло становится быстро.
для меня экономичность перекрывает этот недостаток.
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

kir3000
конечно, но не сильно.


На ХХ приходилось долго стоять и ждать кого-нибудь в морз?
paravoz
SMF
да. прогретый до 90 мотор не остывает. недогретый остывает до 70.
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

да. прогретый до 90 мотор не остывает.


Т.е. после часа езды все хорошо, так?
paravoz
SMF
мотор до 90 при -28 на улице прогревается за 15 минут езды в ручном режиме на 2000 оборотах и вентиляторе климата на одну черточку (из 7-ми). после этого вентилятор на 2 или 3 черточки и в салоне минут через 5 тепло. я особой проблемы с прогревом ни вижу. все пропорционально сожженному топливу. а вот фокус жрал по 14 и грелся не на много быстрее.
paravoz
Ездил на горнолыжку в сторону Миасса. Расход по трассе 6,7 туда и 6,1 обратно. На трассе гольф много приятнее фокуса 1,6. обгоны - на раз. Оказывается есть кикдаун, в городе до него ни разу не продавливал. коробка сама плавность, никаких толчков, даже когда с 7 на 3 переключался.
в городе расход от 7,2 в выходные до 10,5 по пробкам, морозам и коротким поездкам. В общем связка 1,4 ТСИ ДСГ устраивает меня полностью.


Почитал в АР про новую джетту. Понравилась удлиненная база относительно гольфа. Если новую октавию сделают тоже на растянутом шасси, то будет супер вариант: просторный салон, огромный багажник. с 1,4 ТСИ ДСГ это будет универсальный экономичный семейный вариант для города и дачи, а с 1,8 ТСИ ДСГ для тех, кто часто ездит по трассе.
paravoz
Добавил немного оригинального аксессуара Smile
Тонировать пленкой желания не имею, а вот тень сзади нужна. Да и от света фар едущих сзади тоже защитится охота, так как электрохроматического зеркала тут нет, а на фокусе я к нему привык. Выбор пал на шторки из каталога акссесуаров для гольфа.




Дюжина
Насколько легко устанавливаются/снимаются и скока прайс?
paravoz
Дюжина
ставятся снимаются легко. передние складываются в чехол чуть больше чем А4 формат. при установке на двери клеятся на скотч 4 зажима, на заднюю дверь два зажима на обивку защелкиваются.
ценник не гуманный. дороже тонировки.
-Никола-
paravoz писал(а):

308sw отпугнул траблами с автоматом


Странно это слышать от человека который купил машину с DSG.
Пишу не просто чтобы подколоть, на днях заказываю такую же связку 1,4Т+DSG только А3 и меня крайне беспокоят отзывы по коробкам.
По началу показалось, что нет вообще ни одной такой коробки пережившей 100т.км. пробега ).
paravoz
Эх, что то у меня как закономерность: удачная машина-неудачная машина. Первая четырка была откровенно провальной, потом десятка - отличная, затем фьюж, с которым не срослись отношения и следом фокус - беспроблемнейшая и приятная машина. Гольфу видимо суждено быть плохим. Ну то, что он попал в ДТП не его вина, но звоночек тревожный. Ладно, сделали, косяки почти все исправили. Вчера вот нашел еще одну резинку забыли поставить, показал им, сделают. Это все как бы не страшно. но блин полный салон воды после дождей - это полный писец. левая сторона не просто мокрая, а откровенно стоит вода. Шумка на полу такая толстая, что высушить ее не вскрывая пол невозможно. Помыл в саду машину и вижу как из-под ручки открывания капота в салон льется нормальная такая струйка воды. То ли немцев брак, то ли хрен знает что. ДТП было справа, левую сторону никто не трогал. В общем потихоньку посещают мысли о досрочной замене машины. в следующий вторник записался в сервис, надеюсь дождей не много будет до этого.
Дюжина
paravoz
Да, хреново это всё. Раньше ничего подобного не было?
Не могла же геометрия слева так уйти?
paravoz
Дюжина
да нет конечно, там не настолько удар был. просто до аварии то и дождей не было. я так понимаю дилер парктроник слева тянул, возможно чонить накосячили. либо лобовое плохо приклеено.
Дюжина
Лобовое робот клеит, он накосячить не мог.
Я так понял что вся вода слева спереди? У тебя же по ручке открывания капота течёт. Может всё это оттуда же?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы