Страница 6 из 20
IVAN39
hakim11
в чём же там разница?
написал как есть - разница в движении электронов в твердотельных
транзисторах и в вакуумных лампах
подробности ищи в гугле
Гомер Симпсон
в виниле битрейд уходит в бесконечность, в сд (цифровые форматы хранения звука) - редко превышают 1000 kb/ps (APE и WAV).
Отсюда - и мягкость звука, ощущение, что он "живой"
ну а по лампам и транзисторам написали выше.

по форматам:
Форматы. Часть 1. Lossy
Форматы. Часть 2. Lossless

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (09 Марта 2011 23:53), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Гомер Симпсон писал(а):

в виниле битрейд уходит в бесконечность, в сд (цифровые форматы хранения звука) - редко превышают 1000 kb/ps (APE и WAV).
Отсюда - и мягкость звука, ощущение, что он "живой"


вау..в виниле битрейд появился..прикольно
hakim11
IVAN39 писал(а):

hakim11
в чём же там разница?
написал как есть - разница в движении электронов в твердотельных
транзисторах и в вакуумных лампах
подробности ищи в гугле


я это без гугла знаю..Smile
Гомер Симпсон
hakim11 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

в виниле битрейд уходит в бесконечность, в сд (цифровые форматы хранения звука) - редко превышают 1000 kb/ps (APE и WAV).
Отсюда - и мягкость звука, ощущение, что он "живой"


вау..в виниле битрейд появился..прикольно

ну, я образно Pardon
hakim11
Гомер Симпсон писал(а):

hakim11 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

в виниле битрейд уходит в бесконечность, в сд (цифровые форматы хранения звука) - редко превышают 1000 kb/ps (APE и WAV).
Отсюда - и мягкость звука, ощущение, что он "живой"


вау..в виниле битрейд появился..прикольно

ну, я образно Pardon



я тебя понял Smile просто те парни, котрые сд выдумывали имели кучу ограничений "вверх" и минимальные огранчения по теореме котельникова
hakim11
далеко ушли от усилка с колонками за 15 тр

Smile

кстати..кто сильно тащится от отечественных усилков...
всего 2 вида их есть
1. собственной разработки-гамно гамном во всем...
2. клоны импортных...наглые копии с учётом недоразвитости отечественной элементной базы

веговские модели-немного сбоку поставим..они посередине примерно

так вот те что копии-копии с усилков 5-8 летней давности с момента выпуска на рынок..то есть скажем усилок 017 электроника..содрали с пионера аж 1978гв

012 электроника-тож самое тока с дэнона вроде...
Dmi
Прочитал про ламповые, валялся pst

http://lurkmore.ru/%D0%A2%D0%9B%D0%97
hakim11
Dmi писал(а):

Прочитал про ламповые, валялся pst

http://lurkmore.ru/%D0%A2%D0%9B%D0%97



мягко говоря не лучшее место для получения знаний ты выбрал..


рекомендую почитать журналы радио с 1977 по 1990 г хотя бы...
Dmi
hakim11 писал(а):

мягко говоря не лучшее место для получения знаний ты выбрал..


Это так, поржать, не для знаний. Думаю необходимый минимум уже получен.
Пока на этом варианте остановился
http://pult.ru/product/49676.htm
hakim11
Dmi писал(а):

hakim11 писал(а):

мягко говоря не лучшее место для получения знаний ты выбрал..


Это так, поржать, не для знаний. Думаю необходимый минимум уже получен.
Пока на этом варианте остановился
http://pult.ru/product/49676.htm



здорово..круто..а колонки?? соло1 за 2 тр??

ЗЫ видимо ходить-слушать многое-не собираешься..смысл тогда этой темы?
Dmi
hakim11 писал(а):

видимо ходить-слушать многое-не собираешься..смысл тогда этой темы?


Я же писал уже, что некуда ходить и слушать, не продаются у нас такие вещи, а выехать в москву временно не могу.
А смысл темы в том что это Автолада, и здесь есть спецы во всех отраслях hehe хотелось собрать инфу от людей которые сталкивались с этим и сделать правильный выбор
supercool
usv
Dmi
Может такой: http://pult.ru/product/21511.htm#null ? Конечно торов и мощных радиаторов в нем не увидишь, но по параметрам очень ничего. Мельком проглядел все модели (до 10 тысяч), кроме Ямахи и Пионера ничего нормального. cry
Тоха Купчинский
Кстати мягким приятным звуком отличается кенвуд, имхо конечно. Пионер какой-то сухой и поверхностный, по крайней мере из того что слушал.
svarnoi
Dmi писал(а):

hakim11 писал(а):

мягко говоря не лучшее место для получения знаний ты выбрал..


Это так, поржать, не для знаний. Думаю необходимый минимум уже получен.
Пока на этом варианте остановился
http://pult.ru/product/49676.htm


Я бы воздержался брать аппарат производитель которого не указывает номинальный частотный диаппазон и неравномерность характеристики, при этом указывая соотношение сигнал-шум. Непонятно в каком диаппазоне измерено. думаю там нечем гордиться поэтому и не афиширует.Не спеши. Лучше смотреть на японских производителей а не на североамериканских.Действительно, Кенвуды, как здесь отметил Тоха, очень неплохо звучали-сейчас не знаю. supercool Так что решил с колонками? У тебя впишется только усилитель в буджет, не так ли?
svarnoi
gallrad писал(а):

hakim11 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

hakim11
зато надёжно - хоть топором дрова руби на нём supercool


казалось бы..гамно гамном как по монтажу так и по всему остальному..в коровник!


пля это были неубиваемые агрегаты rlzz еще были ум50 Good


как это-неубиваемые. Вполне можно было убить если швырнуть в кого-нибудь. 63 У нас подобные в пионерлпагере в радиорубке хрипели на линейке пионерскую песню "Взвейтесь кострами темные ночи.
Мы пионеееееры-бла...бла...бла..."63
Тоха Купчинский
кстати вопрос про низкие частоты, от скольки Герц должен начинаться частотный диапазон, чтобы бас был таким глубоким, мягким, обволакивающим? Помню на прошлой машине стоял усилок Магнат под сабвуфер, там нижняя граница в документах стояла 5Гц, интересно это реально или привирали?
hakim11
Тоха Купчинский писал(а):

Кстати мягким приятным звуком отличается кенвуд, имхо конечно. Пионер какой-то сухой и поверхностный, по крайней мере из того что слушал.


плюс адин
hakim11
Тоха Купчинский писал(а):

кстати вопрос про низкие частоты, от скольки Герц должен начинаться частотный диапазон, чтобы бас был таким глубоким, мягким, обволакивающим? Помню на прошлой машине стоял усилок Магнат под сабвуфер, там нижняя граница в документах стояла 5Гц, интересно это реально или привирали?



оооо началось

а найди мне песенку где запись хотябы20 гц есть

не в этом счастье
характеристики баса глубоким, мягким, обволакивающим---не связано напрямую с герцами

ты для начала ачх усилка и динамика посмотри...итд итп
По сути-лишка глубоко смотрите

Любая акустика приличная с хорошим нч динамиком сантиметров 20-30 в диаметре обеспечит "мягкий глубокий бас"...

по ачх-всегда поразному..он и 5 гц может вопроизведут..только завал ачх будет при этом на уровне -25 дб

реально--смотреть надо графики ктотрые производители прячут..потому--слушать

Про кенвуды...подумал...немного даже лишнего он мягкий пионеер тоже имеет смысл слушать...

Последний раз редактировалось: hakim11 (10 Марта 2011 10:53), всего редактировалось 1 раз
zett

+

+

gpn
Это был пестеееецц... rlzz орало на всю улицу... Smile 63
svarnoi
Тоха Купчинский писал(а):

кстати вопрос про низкие частоты, от скольки Герц должен начинаться частотный диапазон, чтобы бас был таким глубоким, мягким, обволакивающим? Помню на прошлой машине стоял усилок Магнат под сабвуфер, там нижняя граница в документах стояла 5Гц, интересно это реально или привирали?


не суть важно от скольки.Важно чтобы эти самые низкие частоты воспроизводились с минимальными искажениями формы сигнала.
Поскольку на низких частотах идет максимальная прокачка мощности соответственно требуется качественное питание усиливающему устройству. А вот этим-то как раз грешат бюджетные усилители. Максимум чего там есть-нестабилизированный линейный БП с фильтрами большой емкости порядка 10000 мкф на каждое плечо.Поэтому их динамическая характеристика оставляет желать лучшего. supercool
hakim11
svarnoi писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

кстати вопрос про низкие частоты, от скольки Герц должен начинаться частотный диапазон, чтобы бас был таким глубоким, мягким, обволакивающим? Помню на прошлой машине стоял усилок Магнат под сабвуфер, там нижняя граница в документах стояла 5Гц, интересно это реально или привирали?


не суть важно от скольки.Важно чтобы эти самые низкие частоты воспроизводились с минимальными искажениями формы сигнала.

Динамиком ..тк именно у него там 5-7 проц искажений
Поскольку на низких частотах идет максимальная прокачка мощности соответственно требуется качественное питание усиливающему устройству.
пральна
А вот этим-то как раз грешат бюджетные усилители.
сказки
Максимум чего там есть-нестабилизированный линейный БП с фильтрами большой емкости порядка 10000 мкф на каждое плечо.
ух ты..а в дорогих-покажи плиз стабилизаторы на питание оконечника?? ценой до 40 тр...
и емкости в бюджетных--ну чтобы знал-4700мкф-6800..потому их и твикают на каждом углу школьники

Поэтому их динамическая характеристика оставляет желать лучшего. supercool



нормально у них всё с динамическими характеристиками

вы жутко мешаете в кучу многое---то что вы описали-искажения усилителя ...ничего более...никаких там "динамических характеристик нет" и вообще нет такой характеристики...есть только отношения сигнал шум, коффициент нелимнейных и интемодуляционных искажений, диапазон воспроизводимых частот при неравномерности характеристики х дб, динамический диапазон, ну и соответственно номинальная моща и максимальная...
у нормальных-замер на 1кгц при номинальной мощности коэф нелин искажений
hakim11
топикстартер--кстати, вот акустика из 80-х, венгерская, которая до сих пор порвёт по качеству всё что хошь до 1 т.уе

графики на ней-реальные..замеряли генератором и микрофоном измерительным..рекомендую запомнить какие должны быть ачх..

http://hi-fi.ru/auction/detail/847022

Зы тот кто по ссылке описание делал-не в теме что орион вообще акустику делал студийную, и продавал вагонами динамики япошкам в 70-80х годах..а те уже собирали "японскую" акустику.

в 90-х фирма погибла..увы

Последний раз редактировалось: hakim11 (10 Марта 2011 11:08), всего редактировалось 1 раз
OldStudent
hakim11 писал(а):


у нормальных-замер на 1кгц при номинальной мощности коэф нелин искажений

Один из самых бесполезных параметров
hakim11
OldStudent писал(а):

hakim11 писал(а):


у нормальных-замер на 1кгц при номинальной мощности коэф нелин искажений

Один из самых бесполезных параметров



уверен??? и сколько у тебя искажений даст при номинальной мощности усилок скажем на 40 герцах и 18 кгц, если на 1 кгц было 0.001%????

важнее то что на номинальной мощности меряют а не на 0.05 от номинальной!

Зы ещё раз повторю-что толку от 0.0005 искажений Усилителя при 50 ваттах..если колонка при этом искажает примерно 5-7 процентов на низах..и до 2 процентов на верхах...

и это-не перегруз колонки-а её Нормальный режим работы..вернее динамиков...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы