Страница 6 из 10
Otto Frija
Новайс писал(а):

Otto Frija писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Забавно что есть люди которые верят что человек произошел от обезьяны.


И кто в это верит?
Да, и раз "по образу и подобию", то поди стагый язгаильский Яхве произошел таки от обезьяны?



Кто верит?
Ты, Отто.
Ты веришь в общего предка человека и обезьяны, которого никто никогда не видел и не увидит.
Которого никогда и не было.


Ну вот, сразу собственный посыл опровергли. Хорошо. Предполагаете, кости предка дьявол подложил?
Да, и как, зачем Яхве член?
STAS152005
Быдл-О писал(а):

Думается мне, дело недалекого будущего. Если повторят - уверуешь в науку?


Этим давно занимаются, но пока ни как...
Это не вопрос веры..это вопрос истины....

Кстати механизм эволюции человека шел несколько миллионов лет..Так что 2000 лет это НИЧТО...Один МИГ...
Секундочка
Otto Frija писал(а):

Я не согласен с постулатами о естественном гуманизме живой природы. Природа проявляет крайние степени жестокости.


а я нигде и не писала, что природа гуманнее человека.
Новайс
Otto Frija писал(а):

Дык идет же дальнейшее развитие. За 100 лет и то человек изменился, и за 1000 тем более.



Эволюция вида (например эволюция человека) - идет.
Но новые или другие виды из-за этого не происходят . И, похоже, никогда не происходили.
Как бы этого не хотела секта дарвинистов, обосравшаяся многократно.

То есть человек будет со временем другим, а может быть вообще вымрет. Но он все равно останется человеком.
Быдл-О
Секундочка писал(а):

Быдл-О писал(а):

Правильно говорить - ареал обитания.


спасибо, но тогда уже ходи за всеми и всем указывай на их орфографические ошибки hehe это по крайней мере будет логично.


Это я к слову. Smile
Otto Frija
Секундочка писал(а):

Otto Frija писал(а):

Я не согласен с постулатами о естественном гуманизме живой природы. Природа проявляет крайние степени жестокости.


а я нигде и не писала, что природа гуманнее человека.


Секундочка писал(а):

... но не думаю, что животные могут быть так жестоки, как человек, только люди могут убивать - как показано в фильмах тарантино - просто так, немотивированно... к тому же животные не имеют той склонности к материализму (вещам) как люди, у них нет тщеславия и таких пороков как у людей.... мы по сравнению с миром природы варвары и чудовища....

Секундочка
Быдл-О писал(а):

Секундочка писал(а):
Быдл-О писал(а):
Правильно говорить - ареал обитания.

спасибо, но тогда уже ходи за всеми и всем указывай на их орфографические ошибки это по крайней мере будет логично.

Это я к слову.


а я, кажется, все логично ответила - на будущее. к тому же я знаю, что и как пишется, и пишу так, как мне хочется. Wink
Секундочка
Otto Frija писал(а):

Секундочка писал(а):
Otto Frija писал(а):
Я не согласен с постулатами о естественном гуманизме живой природы. Природа проявляет крайние степени жестокости.

а я нигде и не писала, что природа гуманнее человека.

Секундочка писал(а):
... но не думаю, что животные могут быть так жестоки, как человек, только люди могут убивать - как показано в фильмах тарантино - просто так, немотивированно... к тому же животные не имеют той склонности к материализму (вещам) как люди, у них нет тщеславия и таких пороков как у людей.... мы по сравнению с миром природы варвары и чудовища....


так вот слова "гуманнее" тут нет.
Быдл-О
Секундочка писал(а):


а я, кажется, все логично ответила - на будущее. к тому же я знаю, что и как пишется, и пишу так, как мне хочется. Wink


Да ладно тебе я сам не шибко грамотный. Smile Но твоей точки зрения я так и не понял.
STAS152005
Цитата:

Научные исследования показывают, что к 2200 году в Финляндии родится последняя на планете блондинка. Об этом пишет французская газета Le Monde.

Как сообщает генетик Бруно Даллапиккола, научный директор института Mendel в Риме, гены, которые лишают волосы темного пигмента, являются рецессивными, т.е. чтобы ребенок родился со светлыми волосами, он должен унаследовать две копии блонди-генов, по одной от каждого родителя. А вот чтобы иметь темные волосы достаточно унаследовать один коричневый ген.

Тот факт, что ген светлых волос является рецессивным, вовсе не означает, что он навсегда исчезнет из нашей ДНК. Даже не проявляясь, он будет передаваться от одного поколения к другому. По словам Даллапиккола, существует генетическое правило, в соответствии с которым частота проявления генов в определенной народности всегда остается постоянной, если браки заключаются случайным образом, не между единокровными родственниками".

Следует отметить, что эволюционное происхождение блондинов и блондинок - это загадка, которая, как и их гипотетическое исчезновение, пока остается без ответа ученых. Если в ДНК признак золотых волос появился около 10 тысяч лет назад, согласно самым надежным исследованиям, тогда очень трудно объяснить, как за такой короткий промежуток времени рецессивный ген проявился у 2-4% населения мира. Ведь в соответствие с законами статистики, применяемыми при естественном отборе, для этого потребовалось бы 850 тысяч лет.

Канадский антрополог из университета Сент-Эндрюс, Питер Фрост, в марте 2006 года опубликовал исследование Эволюция и поведение человека, в котором рассказывал, что женщины со светлыми волосами были желанной добычей для мужчин-кроманьонцев. В ту эпоху, в разгар ледникового периода, мужчины очень часто устраивали опасные охоты на животных, что приводило к сокращению численности населения. Выжившим в этом соревновании мужчинам предоставлялась широкая возможность выбора женщин. И, по словам, Фроста, нет сомнения в том, что пещерные мужчины отдавали предпочтение блондинкам.

wwow
Секундочка
Быдл-О писал(а):

Да ладно тебе я сам не шибко грамотный. Но твоей точки зрения я так и не понял.


иногда так приятно писать нарочно с ошибками!!! одна из загадок человеческого сознания Wink
Otto Frija
Новайс писал(а):

Otto Frija писал(а):

Дык идет же дальнейшее развитие. За 100 лет и то человек изменился, и за 1000 тем более.



Эволюция вида (например эволюция человека) - идет.
Но новые или другие виды из-за этого не происходят . И, похоже, никогда не происходили.
Как бы этого не хотела секта дарвинистов, обосравшаяся многократно.

То есть человек будет со временем другим, а может быть вообще вымрет. Но он все равно останется человеком.


Да? За 100 лет сильно изменился рост. За 1000 - соотношение пальцев. Что изменится за миллион лет? Будет ли человек после всех будущих изменений Гомо Сапиенсом? При наличии существенных физиологических различий уже на таком коротком отрезке времени? Вряд ли, думаю до этого переквалифицируют в какого-нибудь Homo Videntis.
Новые породы животных выводят постепенно, но когда изменения накопились - появляется новая порода, в перспективе новый вид.
Новайс
Otto Frija писал(а):

Ну вот, сразу собственный посыл опровергли. Хорошо. Предполагаете, кости предка дьявол подложил?
Да, и как, зачем Яхве член?



Аргументов нет? Я прально понимаю?

Не найден ни общий предок обезьяны и человека, ни гипотетические "переходные формы" между всевозможными
Люси, эректусами и неандартальцами.

Практически все, что могло дать результат - раскопано.

Дарвин говорил, что если переходных форм не будет найдено, то гипотеза эволюции будет опровергнута?
Говорил.
Переходные формы найдены?
Нет.
Досвидос, дарвинизм.
Flash_PR
aai писал(а):

PS Повторюсь, человек не произошел от обезьяны, он и есть - обезьяна(см. классификацию в биологии).



Как там в 17 мгновениях весны диалог был:

-Вы не верите в бога?
-Нет..я верю в эволюцию.
-Видите, я в человеке ищу бога, а вы обезъяну...

Последний раз редактировалось: Flash_PR (07 Июня 2011 18:22), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Цитата:

Британские ученые представили новые свидетельства в поддержку гипотезы о том, что все ныне живущие на нашей планете люди являются потомками небольшого племени, некогда обитавшего на территории юго-восточной Африки.

Исследователи университетов Кембриджа и Англия Раскин установили наличие общих ДНК у аборигенов Австралии, Новой Гвинеи и древнейших обитателей Африки, сообщает журнал National Academy of Sciences.


Интересно что на Земле всего одна точка..одно племя из которого вышло все ЧЕловечество..и она в Африке...Самой слабо развитой и наиболее климатически благоприятной ....для человека..Вот такой фокус...
STAS152005
Новайс писал(а):

Аргументов нет? Я прально понимаю?

Не найден ни общий предок обезьяны и человека, ни гипотетические "переходные формы" между всевозможными
Люси, эректусами и неандартальцами.

Практически все, что могло дать результат - раскопано.

Дарвин говорил, что если переходных форм не будет найдено, то гипотеза эволюции будет опровергнута?
Говорил.
Переходные формы найдены?
Нет.


Какие переходные формы?...
Otto Frija
Новайс писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ну вот, сразу собственный посыл опровергли. Хорошо. Предполагаете, кости предка дьявол подложил?
Да, и как, зачем Яхве член?



Аргументов нет? Я прально понимаю?...


Нет, неправильно.
Новайс писал(а):

... Не найден ни общий предок обезьяны и человека, ни гипотетические "переходные формы" между всевозможными
Люси, эректусами и неандартальцами...


Это мне напоминает экзамен по истории ВОВ "А теперь давайте все 20 миллионов поименно!"
В те времена хотели для начала одно промежуточное недостающее звено. Сейчас их накопали с десяток, но фанатикам всё мало.
Новайс писал(а):

...Дарвин говорил, что если переходных форм не будет найдено, то гипотеза эволюции будет опровергнута?
Говорил.
Переходные формы найдены?
Нет.
Досвидос, дарвинизм.


Вам сколько форм требуется? Миллиардов 20 - накопать всех покойников нашего вида?
Новайс
Otto Frija писал(а):

Да? За 100 лет сильно изменился рост. За 1000 - соотношение пальцев. Что изменится за миллион лет? Будет ли человек после всех будущих изменений Гомо Сапиенсом? При наличии существенных физиологических различий уже на таком коротком отрезке времени? Вряд ли, думаю до этого переквалифицируют в какого-нибудь Homo Videntis.
Новые породы животных выводят постепенно, но когда изменения накопились - появляется новая порода, в перспективе новый вид.



Ведь рыбку кистеперую, жившую миллионы лет назад, нашли?
В живом виде?
Нашли, много раз.
Которая, как считалось, вымерла очень давно? А она не вымерла.
И не изменилась. И видов от нее никаких новых за миллионы лет не произошло.

Также и человек.
Будет крупным, мелким, умным, глупым... Черным, белым, ускоглазым
Разным.
Но новый вид не образуется
Otto Frija
Новайс, не смешите - он образуется непрерывно, но медленно, как и положено при эволюции. Вон, двери в обычных домах 19-го века и то низковаты - рос увеличился. Вы что хотите - чтобы за десяток лет у человека жабры отросли и третий глаз открылся? Так тогда визг начнётся "эволюция опровергнута - слишком быстро!"
Новайс
STAS152005 писал(а):

Какие переходные формы?...


Идите чЕтать книги.
Smile
Otto Frija писал(а):

Нет, неправильно.


Ну тогда - в студию их.


Otto Frija писал(а):

Это мне напоминает экзамен по истории ВОВ "А теперь давайте все 20 миллионов поименно!"
В те времена хотели для начала одно промежуточное недостающее звено. Сейчас их накопали с десяток, но фанатикам всё мало.


Ни одна ископаемая челюсть, черепушка или бедренная кость так и не смогла стать переходной формой.
Это - научный факт.

Только мракобесы-дарвинисты могут верить в то, чего нет.
Не вижу разницы между вами, дарвинистами, и средневековой инквизицией, сжигавшей людей на костре, когда те пытались сказать очевидное.
Новайс
Otto Frija писал(а):

Новайс, не смешите - он образуется непрерывно, но медленно, как и положено при эволюции. Вон, двери в обычных домах 19-го века и то низковаты - рос увеличился. Вы что хотите - чтобы за десяток лет у человека жабры отросли и третий глаз открылся? Так тогда визг начнётся "эволюция опровергнута - слишком быстро!"



Опять сказка про белого бычка?
Про то, что нельзя проверить?

Признайте же очевидное - даже критерию Поппера (критерию научности) дарвинизм очевидно не соответствует.
STAS152005
Новайс писал(а):


Ни одна ископаемая челюсть, черепушка или бедренная кость так и не смогла стать переходной формой.
Это - научный факт.

Только мракобесы-дарвинисты могут верить в то, чего нет.
Не вижу разницы между вами, дарвинистами, и средневековой инквизицией, сжигавшей людей на костре, когда те пытались сказать очевидное


На самом деле переходных форм полно...А сегодня еще вон несколько новых накопано...Которые не в одну категорию не попадают...Но тем не менее...
Otto Frija
Новайс писал(а):

Otto Frija писал(а):

Новайс, не смешите - он образуется непрерывно, но медленно, как и положено при эволюции. Вон, двери в обычных домах 19-го века и то низковаты - рос увеличился. Вы что хотите - чтобы за десяток лет у человека жабры отросли и третий глаз открылся? Так тогда визг начнётся "эволюция опровергнута - слишком быстро!"



Опять сказка про белого бычка?
Про то, что нельзя проверить?...


Как же нельзя, когда можно? За 1000 лет кривая нормального распределения соотношения длин указательных и безымянных пальцев чётко снялась со своего места и переехала в свою противоположность.
Фанатики же путаются в показаниях - то у них не меняется человек, то меняется, но это де не эволюция.
Новайс
STAS152005 писал(а):

На самом деле переходных форм полно...



Да ну! Полно?

Ну тогда, Стас, Отто, назовите мне, пожалуйста, переходную форму, от которой, непосредственно, произошли мы с вами.

Только не надо агитировать за Ё-мобиль, хорошо?
63
Otto Frija
Новайс, Вы намекаете, что Люси к нам отношения не имеет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы