Страница 6 из 10
F1
maclein писал(а):

мдя посмешил, а если завод скажет что подушки безопасности надо прошить заново после 3 лет эксплуатации тоже понесешь в сервис пере прошивать?



про перепрошивку блока абс бредос полный


ты умнее конструкторов на заводе? Потом хают машины льют 92-й хотя написано 95-й. масло с вязкастью 50 потомучто на канистре спорт написано 63 а потом ВАЗ гувно...Ты хочешь быть испытателем бесплатным? я нет. Если говорят что АБС настроен под барабаны то почему бы не поверить?
Stels_dust
F1
Ты бы разобрался в сути вопроса, а потом писал про конструкторов криворуких и пр.
Принцип действия АБС то знаешь? На каком эффекте он основан? Трамблер хоть раз крутил в руках? - это намек...
gin88888
F1
и что там не так с вязкостью 50 в масле???
я лью только 5-50, знакомые льют его же и что у нас машины летят, двиг меняем???
спортмасло 0-30(40) так для инфы.
а от 92 у нас наверно двиг тупит и не так работает и чек горит.
что за бред!
epatazh
F1

посмотри на конструкцию АБС непосредственно в барабанных тормозах, а потом в дисковых и пойми, что шить там нечего. принцип тот же.
gin88888
maclein
epatazh
с лукасовскими всё ясно, но у дарбиса в описании: разделение тормозных услилий, опять старая песня.?
epatazh
gin88888

ну это если колдун наверное
wraithik
maclein писал(а):

по сути какая разница? есть машинки лукас выпускаемые заводом лукас, они прошли испытания и сертификацию и одобрены для юзания, далее на основе этих машинок дабрис "разработал" и адоптировал их на ваз, опять-же получив заключение в НАМИ, что те ешо нужно? я знаю на экспорт малыми партиями очень малыми шли зубилы и матрёхи и бывали классики с здт.


По сути задан был конкретный впорос можно их ставить на ВАЗ или нет. Ответ: законно нельзя, т.к. нет сертификата (разрешения) на установку именного этой приблуды на именно эту модель таза.

А вообще стаивть можно, как и еще кучу железок. Но с нормальным гайцом ТО не пройдешь.
wraithik
epatazh писал(а):


посмотри на конструкцию АБС непосредственно в барабанных тормозах, а потом в дисковых и пойми, что шить там нечего. принцип тот же.


Ты заблуждаешься. Работать то оно будет. Но прошивкой можно выиграть чуть-чуть тормозного пути, т.к. связь (тормозной усилие, давление в магистрале, угловая сокрсть) для барабана и диска явно что разная.
Короче, здесь все как и прошивкой ЭСУД, откалибруешь под свое железо, получишь лошадок, не откалибруешь, не получишь или получишь мало.
Я честно говоря не понимаю зачем на 100лс машину ЗДТ. Кириллу я выкладывал фотографии своей приоры на торможении. Задраной жопы нет.
Машина с АБСом.

Передние тормоза неоднократно доводились до синего цвета и дыма от колодок. С задними такого сделать не удавалось.
maclein
для окончания этой дискуссии мне нравица подпись Кирилла, не пох, стене один фиг не объяснить
epatazh
Цитата:

Я честно говоря не понимаю зачем на 100лс машину ЗДТ



а что разве плохо останавливаться на через 50 метров, а через 30 или 35? lol1
Alex_21124
epatazh
Ты преувеличил, там в тесте который выкладывали разница в 1-2 метра была. hehe
epatazh
Alex_21124

я сегодня замерял. у меня получилось 35 метров со 100 и до 0 по сухому асфальту.

накинем метра 2 на погрешность.
mastervictor
epatazh
Молодца!Отличная работа! Good
Думал тему в ФАК закрепят,а тут такой срачельник устроили! Razz
infeligo
epatazh писал(а):

я сегодня замерял. у меня получилось 35 метров со 100 и до 0 по сухому асфальту.


А было сколько?

mastervictor писал(а):

epatazh
Молодца!Отличная работа!


Соглашусь =)
epatazh
infeligo

было 41 тоже + пару метров я думаю.
Serg_x
Я надеюсь Антоха тему почистит от этой бредятины.

epatazh
Зачет! Интересно без абс будет сильно больше? Может выдернешь пред и попробуешь?
diimm
Serg_x писал(а):

Я надеюсь Антоха тему почистит от этой бредятины.


+1
Serg_x писал(а):

epatazh
Зачет!


+2))
epatazh
Serg_x

попробую как нибудь.

я конечно не притендую на супер точность. без аппаратуры. но даже по ощущениям явно быстрее останавливается.


http://www.youtube.com/watch?v=zQMNr9qD-VY





F1
gin88888 писал(а):

спортмасло 0-30(40) так для инфы.


кастрюль EDGE Sport 10W-60
и есть дебилы которое это льют в жигули Pardon
а то что ты привел это не спорт это для японских моторов с их климатом supercool
wraithik
epatazh писал(а):

а что разве плохо останавливаться на через 50 метров, а через 30 или 35? lol1


резину смени Smile
epatazh писал(а):


я конечно не притендую на супер точность. без аппаратуры. но даже по ощущениям явно быстрее останавливается.


Можешь объяснить почему? Если у тебе зад не тормозил - приход будет и не фиговый. Если тормоза работали нормально, то в метрах ты максимум 1-2м со 100 выиграешь.
epatazh писал(а):

я сегодня замерял. у меня получилось 35 метров со 100 и до 0 по сухому асфальту.


Что за резина? Полуслик/UHP? Не? Значить брешешь или про 100 или про 35 Smile
F1 писал(а):

кастрюль EDGE Sport 10W-60


У мотюля вроде есть 40ка.
epatazh
wraithik

резина Йока си драйв R14 185/60.

два колеса новые, два до индикатора еще 1.5 - 2 мм.

мне пох что ты думаешь. дело в том, что я замерял и ездил, а ты лишь болоболишь.
F1
wraithik писал(а):

резину смени


+мильон
wraithik писал(а):

У мотюля вроде есть 40ка.


а что в ней спортивного?
epatazh
F1
wraithik

все теоретеги. кончилася лафа.

Антохо три срачь ROFL
F1
epatazh писал(а):

Антохо три срачь

хорош сливаться. тока самое интересное начинается
hehe
usv
О, барабанофилы! Вперед барабаны до кучи поставьте, тормозить будет...
Если на машине не ЗДТ - это не машина. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы