Страница 6 из 10
Otto Frija
Стартер же обычно был не урезаный, а кастрированный - оно на 7-ке не так же?
Mitiok
ПрапорЪ
Прикупил недавно вот такую конфу:
- Видеокарта 1024Mb/PCIE/Gigabyte GV-N460OC2-1GI GeForce GTX460[DDR5]
- Материнская плата ASUS M4A87TD SocketAM3/AMD 870 + SB850/DDR III/PCI-Ex16/SATA 6Gb/ATX
- Память (2шт) DDR III 2048Mb PC3-10666, 1333MHz Kingston (KVR1333D3N9/2G)
- Процессор AMD Phenom II X6 1100T SocketAM3 BOX Black Edition
- Корпус Gigabyte GZ-X7 black w/o PSU ATX
- Блок питания FSP Group FSP650 (650W)
- Вентилятор Zalman CNPS10X QUIET
(винт WD 1Tb SATA был в наличии).
итого ушло чуть меньше 20000 руб.

Комп получился тихий и шустрый rlzz

Раньше на АМД вообще не смотрел, а тут решил прикупить ибо денех мало, а комп срочно нужен был (старый наипнулся).

Что скажет ЛОЛ по поводу такой конфы?

Pardon
[r@ptor].p@lur1ch
привет био!!! выбор комплектующих для компа - всегда сродни религиозным войнам Smile.

кстати, уважаемые, вы забыли одну важную вещь - товарисчь в теме написал срок жизни - не менее 2 - 4 лет. Считай все 5. При таком сроке большая часть приложений будет соптимизирована по 4 ядра, так что ИМХО лучше ориентироваться на core i5, нежели i3.

по видео - ИМХО не стоит возиться со SLI, хлопотно, прирост не оправдывает вложений. Сейчас оптимален G-force GTX 560 TI, а буквально недавно оптимумом был Radeon. Что там будет завтра - ...

по поводу винтов ИМХО прав и ты, когда не хочешь выкидывать старые винты и участники дискуссии, которые советуют поставить новые и большие. Только если нет опыта работы с рейдом - не лезь. Сдохнет - запаришься восстанавливать информацию. Их же там как грязи - RAID 0, 1, 5, 0+1. Говорит о чём то? Если нет - не лезь.

Память я бы воткнул всё-таки в три планки, денег нет - 3 по 2гига, есть - 3 по 4 гига. При таком подходе - только семёрка. Гемор со старыми приложениями будет. С той же самой КС, но решение для КС есть. С остальным - как повезёт.

БП и корпус - не экономь. Это как фундамент.
Алексей 123
Mitiok писал(а):

Аэро нет cry


Так тебе ж для ОСь для экселя нужна. Smile
Mitiok
Алексей 123 писал(а):

Так тебе ж для ОСь для экселя нужна


Ога... Smile
Вот по корпусам, я так понимаю, все эти с кучей вентиляторов актуальны только для мощных видеокарт. Соответственно много вентиляторов нужно и металл потолще, что бы не резонировали. Для типо простого достачно корпуса поменьше, без кучи карлсонов.
Алексей 123
Mitiok писал(а):

Вот по корпусам, я так понимаю, все эти с кучей вентиляторов актуальны только для мощных видеокарт. Соответственно много вентиляторов нужно и металл потолще, что бы не резонировали. Для типо простого достачно корпуса поменьше, без кучи карлсонов.


Одного вентилятора мне хватает для игрового компа. Главное все правильно подобрать. Хороший корпус можно подобрать за умеренную цену.
Mitiok
Алексей 123 писал(а):

Хороший корпус можно подобрать за умеренную цену.


За умереную цену, какие то стремные на вид. А те что подороже ( кстати не сильно) размерами побольше, я же не собираюсь полуметровую видеокарту туда пихить и пятьдесят тыщ жестких дисков... Дилемма, блин.
Алексей 123
Mitiok писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Хороший корпус можно подобрать за умеренную цену.


За умереную цену, какие то стремные на вид. А те что подороже ( кстати не сильно) размерами побольше, я же не собираюсь полуметровую видеокарту туда пихить и пятьдесят тыщ жестких дисков... Дилемма, блин.


Мне мой за 1,5 тыр нравится. Для офисного брал корпус поменьше, примерно за эти деньги но уже с БП на 400 от FPS.
biohazard
А если вот такConfused
2 винта 500Г в райд0 под систему и игры и 1Тб просто под все остальное, +ИДЕ 200Г
и потом просто докупить вторую 560Ti (вот тест http://www.almodi.org/videokarti/obzor-i-test-sli-iz-dvuch-videokart-nvidia-geforce-gtx-560-ti-1024mb)
и вопрос, может ПРО заменить на ЭВО (мама АСУС)???

[r@ptor].p@lur1ch
Вот зациклился на рейде Smile Умрёт 1 винт из рейда - сдохнут ВСЕ данные на обоих. cry Так ли нужно это ускорение? На серверах страйп ставят в зеркало для избежания потерь данных (RAID 1+0). А ты как будешь страховаться? Хотя решать тебе.

biohazard писал(а):

и 1Тб просто под все остальное


а в спеке написано 2Тб
Алексей 123
biohazard писал(а):

А если вот такConfused


Фигня ИХМО.
Себе такое не взял бы.
biohazard писал(а):

2 винта 500Г в райд0 под систему и игры и 1Тб просто под все остальное, +ИДЕ 200Г


На 200 гиг нафига? Возми вместо 1ТБ 2 ТБ.
Алексей 123
[r@ptor].p@lur1ch писал(а):

Вот зациклился на рейде Smile Умрёт 1 винт из рейда - сдохнут ВСЕ данные на обоих. cry Так ли нужно это ускорение?


Он хочет только под систему. Личные данные хранятся на отдельном диске, туда же можно архивировать ОСь при желании.
З.Ы. Скоро 1 сентября. Обычно в это время цены растут, а склады магазов пустеют.
Mitiok
Прикололо. Smile А ведь и правда, сплошь чернота и серебро
Цитата:

xxx: Понимаешь Юль, чтобы помочь тебе с компом для начала мне надо хотя бы примерно выяснить сколько ему лет.
yyy: Ну он очень старый!
xxx: Ну сколько ему примерно лет? 3? 5?
yyy: Ну он настолько старый, что он даже еще белый...

[r@ptor].p@lur1ch
Алексей 123 писал(а):

Он хочет только под систему



почти. игры тоже там. сейвы бывает очень как жаль. плюс ну не отбить привычку у пользователей хранить доки (и т.п.) либо на рабочем столе либо в документ и сеттинг. Smile
Алексей 123
[r@ptor].p@lur1ch писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Он хочет только под систему



почти. игры тоже там. сейвы бывает очень как жаль. плюс ну не отбить привычку у пользователей хранить доки (и т.п.) либо на рабочем столе либо в документ и сеттинг. Smile


Я ж грю архивацию системы можно делать. К томуже нормальные винты вполне надежны. Я по совместительству 8 компов обслуживаю уже много лет. Пока еще не один диск не сдох. Флешки - были, диски нет.
[r@ptor].p@lur1ch
Алексей 123 писал(а):

Я по совместительству 8 компов обслуживаю уже много лет



у нас объёмы немного другие. нарвались на партию сегейт - все на замену, хотя сам производитель долго не признавался в своём косяке, так что негативный опыт есть. и литровые диски дохли. тут уж как повезёт.

Алексей 123 писал(а):

Я ж грю архивацию системы можно делать



можно. только обычно дома до неё руки не доходят, пока всё не у.....ся
zOnk
biohazard писал(а):

А если вот такConfused
2 винта 500Г в райд0 под систему и игры и 1Тб просто под все остальное, +ИДЕ 200Г
и потом просто докупить вторую 560Ti (вот тест http://www.almodi.org/videokarti/obzor-i-test-sli-iz-dvuch-videokart-nvidia-geforce-gtx-560-ti-1024mb)
и вопрос, может ПРО заменить на ЭВО (мама АСУС)???



Оперативы мало и она медленная ,надо 8 или 16 гб,проц в первом посте был i7 так зачем менять на i5 ,только i7 тем более ,если видеомонтажем заниматься и перегонять DV
biohazard
напишите, как после покупки рейд0 городить из 2-х винтов Хитачи 500г и на этот рейд0 ставить Вин7.....
мама будет Асус Р8Р67 ЭВО Р67....
оперативу заменю на 2х2Г 1600
siramax
кароч афтору как я понял покуй че у него получится... опять огород нагородил... я ж те нормальный конфиг сделал в твои деньги? че те нехватает то?
по последнему:
кулер говно
корпус говно
для такой видекарты достаточно core i3-2100
нахрена хитачи взял?
какое разрешение у монитора?

афтор кончай в мозг людям срать уже...


Alexxx753
нормальный конфиг... все более менее сбалансированно
Алексей 123
siramax писал(а):

нахрена хитачи взял?


Они самые надежные по статистики. Я себе хитачи взял.
Surbet
siramax писал(а):

для такой видекарты достаточно core i3-2100


Для верхнего ценового сегмента видеокарты хватит? Очень сомневаюсь.
siramax
Surbet
для 560TI хватит i3-2100 с запасом... и видеокарта эта среднего сегмента, даже немного ниже среднего...
biohazard
siramax писал(а):

biohazard
пожалуйста, это в 2 раза лучше будет. чем в твоем первом посте

про раптор забудь... хочешь скорость - купи ссд, но в твоем случае лучше 2 одинаковых винта в рейде юзать...
контроллер сам поставишь какой хочешь...


Твой конфиг? взял как ты сам написал! Я просто взял изменил на 2 винта по 500Г Хитачи в рейд0, + Хитачи 2Тб под хранилище. И видео взял попороще (но чуть), т.к. бюджет уже адьёс. Но потом просто докуплю ещё 560Ti для СЛи и будет как 580. (ссыль на тест 2-х 560Ti я писал). Что опять не нра? Потом можно будет со временем взять i7- помощнее.
zOnk
сразу бери i7
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы