Страница 6 из 9

что делать в такой ситуации?

  • прыгать на встречную обочину[ 4 ]4%
  • остановиться как можно сильнее прижавшись к кювету[ 46 ]55%
  • съезжать в кювет[ 15 ]18%
  • другой вариант[ 18 ]21%
Всего голосов: 83
sdl2000
Dmitry82 писал(а):

Видел у нас такое. И опять же, с чего ты взял что в каком то конкретном месте можно такую разметку рисовать? Ты же не спициалист ?



Нет уж, увольте ездить по нашим знакам и разметкам.
Разрешенный обгон в закрытом повороте - отнюдь не редкость.

Цитата:

Так что, когда у нас начнут соблюдать - глядишь и все наладится.


Когда за конкретный участок, будет отвечать КОНКРЕТНЫЙ человек! С которого можно спросить, почему тут поставлен знак, нанесена сплошная, почему тут яма.

Последний раз редактировалось: sdl2000 (25 Августа 2011 10:50), всего редактировалось 1 раз
MIK1982
sdl2000 писал(а):

Идиот выходящий на обгон на ВАЗе, идущем 80 км/ч и на пятой передаче - это у нас в порядке вещей


и не только у вас в регионах именно такие и напрягают больше всего, у нас принять газ в пол на обгоне и быстрее в свой ряд
MIK1982
sdl2000 писал(а):

Нет уж, увольте ездить по нашим знакам и разметкам.

Разрешенный обгон в закрытом повороте - отнюдь не редкость.


Алтуфьевское шоссе в область на Вешки что идет там везде прерывистая а обзор метров 200 т.к. она вся извилистая и обгонять нереал потому что просто ничего не видишь
мехокро
sdl2000 писал(а):


Да, да, да... Как раз так и происходит.

На прямом участке, с нормальной видимостью происходит ДТП. С трупами.
ГАИШников вздрюкивают. Им надо делать видимость работы.
Появляется знак 70 км/ч и сплошная.
Наверх рапорт - "На аварийно-опасном участке ограничена скорость, запрещен обгон".
Все рады и довольны...

Службы у него есть... pst


Т.е. ты настолько "умный" что законы тебе не писаны да. И ведешь себя как удобно, да ? К врачу так же, приди и советуй что тебе делать надо, а что не надо.
MIK1982
Dmitry82 писал(а):

Тыж сам писал что есть такие разметки. Но там ЖЕСТКО все соблюдают


да не вопрос я гоов соблюдать правила, но знаки и разметка должна быть логичной и максимальная трасса на трассе с 90 должна быть поднята до 110-120
sdl2000
Dmitry82 писал(а):

Т.е. ты настолько "умный" что законы тебе не писаны да. И ведешь себя как удобно, да ?



"Живи сам, и не мешай жить другим." Мое основное правило.
На дороге именно им руководствуюсь. Езжу так, чтоб не мешать.
Но грешен. Езжу быстро. Иногда очень быстро.

Но всегда пристегнут сам, и все пассажиры. Никогда не лезу на обгоны в поворотах, на подъемах.
sdl2000
MIK1982 писал(а):

максимальная трасса на трассе с 90 должна быть поднята до 110-120



Да. И мне видиться именно эта цифра. Потому что большинство адекватных водителей едут именно с такой скоростью. Около 110 км/ч

Ограничение в 90 км/ч ничем не подкрпелено. Было введено вроде как в 1973 году.
С тех пор существенно изменились авто.
мехокро
MIK1982
Никто не мешает ехать 100-110. Речь тут идет о 140-170 Так они же еще и возмущаются. Ну сделают 110 разрешенную. И влупят 15 штук за привышение свыше 10 км.ч. Все равно будут возмущатся. Я говорю про СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ. ЛЮБЫХ.
MIK1982
Dmitry82 писал(а):

Речь тут идет о 140-170


140 по хорошей дороге тоже не такая уж и страшная скорость например на международном шоссе или на дороге до домодедово
BlackHunter666
Dmitry82 писал(а):

BlackHunter666
Читай, я написал. Не тебе судить где безопасно, а где нет.

ню ню pst а когда попутный идиот выталкивает тебя на встречку не глядя в зеркала Это каму судить опасно иль нет ?? не чеши токо кому решать , а кому нет . Впервую очередь водитель решает.
sdl2000
Dmitry82 писал(а):

Речь тут идет о 140-170



140 км/ч на 2112 да, некомфортно, согласен. На Калине я так не езжу.
А на БМВ - вполне себе нормальная скорость
dorinspector
у нас зачастую делают разметку и ставят знаки так, как удобно гаишникам, а на закрытые повороты и прочая -насрать. Только тсссс.
мехокро
dorinspector писал(а):

у нас зачастую делают разметку и ставят знаки так, как удобно гаишникам, а на закрытые повороты и прочая -насрать. Только тсссс.


А вот с этим надо разбиратся.
dorinspector
Dmitry82 писал(а):

А вот с этим надо разбиратся.



а чего разбираться -если это все согласовывают они
мехокро
BlackHunter666 писал(а):

ню ню pst а когда попутный идиот выталкивает тебя на встречку не глядя в зеркала Это каму судить опасно иль нет ?? не чеши токо кому решать , а кому нет . Впервую очередь водитель решает.


Водитель должен соблюдать правила.
кеды глухаря
BlackHunter666 писал(а):

Dmitry82 писал(а):

За привышение скорости надо ужесточить штрафы +-10км - ничего. Свыше 10 км 10 тысяч 30 и выше 25-30 тысяч.

а тошнотов с жёлтым значком только на спец дрогу для них выпускать . Надо головой думать где и сколько безопасно ехать . А не клювом щёлкать по дороге . И помнить что зеркала не токо чтоб подкрашиваца на машину прилеплены.


ну вот один головой подумал - типа безопасно, разогнался и чуть не уепался. подумал и пришёл к выводу что виноват камаз. о чём нам говорят эти звёзды, ватсон? что в следующий раз он скорее всего на "безопасном месте" разгонится также. а внешние факторы типа падающих с неба камазов и т.п. никуда не денутся, потомучто никто их не отменит. вероятность остаться инвалидом без куя и ног или отправиться лес валить выше в разы. потому что дорога рассчитана на 90-110 (других в рашке не строят, это нормативы), и окружающие участники не готовы к тому, что рядом кто-то едет 170. это очень важный момент.
весь вопрос в понимании что такое вероятность - тоесть кто как учился в школе/институте и у кого голова насколько соображает. один на стройке без каски ходит, потому что можно просто по улице кирпич на голову словить. и проживает долгую и счастливую жизнь. а второй следует всем правилам ТБ и погибает на производстве в первый же выход на объект. и такое случается. но чаще всего - первые рано или поздно получают травму, вторые без проблем работают и выходят на пенсию.
мехокро
dorinspector писал(а):

Dmitry82 писал(а):

А вот с этим надо разбиратся.



а чего разбираться -если это все согласовывают они


Ну тогда сиди, язык в жопу и сосуществу дальше "А чаво я, я начаво" vfac
dorinspector
Dmitry82 писал(а):

Ну тогда сиди, язык в жопу и сосуществу дальше "А чаво я, я начаво"



кстати, а кто-нибудь из вас хоть раз в гаи написал шо знак неправильно стоит али разметка? В Мск реагируют и даже знаки снимают периодами.

А, Дмитри82? Писал, или язык там, где написано у тебя? Wink

А вообще я смотрю, все тут заедрись в дорогах разбираются. Велкам в дорожные службы, нам такие нужны. hehe
мехокро
кеды глухаря писал(а):

потому что дорога рассчитана на 90-110 (других в рашке не строят, это нормативы),


Тут я огорчу. Практически все дороги в мире расчитаны на данные скоростя. (есть исключения, но их можно по пальцам пересчитать).
кеды глухаря
Dmitry82 писал(а):

кеды глухаря писал(а):

потому что дорога рассчитана на 90-110 (других в рашке не строят, это нормативы),


Тут я огорчу. Практически все дороги в мире расчитаны на данные скоростя. (есть исключения, но их можно по пальцам пересчитать).


да нет, в европе 130 на магистралях - на это они и рассчитаны. разделительная, исключено появление пешеходов, должное покрытие и т.п.
никто не повесит знак 130 на дороге, рассчитанной под 110. это просто самоубийство, ибо после первой же аварии отправится за решётку.
мехокро
dorinspector писал(а):


кстати, а кто-нибудь из вас хоть раз в гаи написал шо знак неправильно стоит али разметка? В Мск реагируют и даже знаки снимают периодами.

А, Дмитри82? Писал, или язык там, где написано у тебя? Wink

А вообще я смотрю, все тут заедрись в дорогах разбираются. Велкам в дорожные службы, нам такие нужны. hehe


Да, писал. Через приемную. Когда дорожный знак ремонт дороги забыли убрать. И я не говорю что я умный и хочу в дорожные службы. Я говорю о том что я нихера в этом не понимаю, поэтому стараюсь соблюдать ПДД. И не рассуждаю что тут "надо 170 ехать а не тошнить 110 т.к. безопасно".
dorinspector
Dmitry82 писал(а):

И я не говорю что я умный и хочу в дорожные службы.



я в общем сказал ,если что.

Кстати вот вам знатоки вопрос, у нас на магистралях скорость или 90 или 110, например МКАД тоже автомагистраль, а там только 100. Почему как думаете?
мехокро
кеды глухаря писал(а):


да нет, в европе 130 на магистралях - на это они и рассчитаны. разделительная, исключено появление пешеходов, должное покрытие и т.п.
никто не повесит знак 130 на дороге, рассчитанной под 110. это просто самоубийство, ибо после первой же аварии отправится за решётку.


На магистралях заметь. За городом 90-110 ограничения. А магистралей у нас мало там разрешено 110. Там да, можно до 130 поднять.
мехокро
dorinspector
Уже ниже написал. Почему так на МКАДе я ХЗ.
BlackHunter666
кеды глухаря писал(а):


ну вот один головой подумал - типа безопасно, разогнался и чуть не уепался. подумал и пришёл к выводу что виноват камаз. о чём нам говорят эти звёзды, ватсон? что в следующий раз он скорее всего на "безопасном месте" разгонится также. а внешние факторы типа падающих с неба камазов и т.п. никуда не денутся, потомучто никто их не отменит. вероятность остаться инвалидом без куя и ног или отправиться лес валить выше в разы. потому что дорога рассчитана на 90-110 (других в рашке не строят, это нормативы), и окружающие участники не готовы к тому, что рядом кто-то едет 170. это очень важный момент.
.

а в зеркала и вперёд не судьба смотреть ??? Так только ботан может рассуждать . Я например всегда готов увидеть что ктото будет 170 ехать и перед манёвром всегда в зеркала смотрю . И зеркала у меня настроены что мёртвых зон нет .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы