Страница 6 из 7
Поршеньковский
rezident писал(а):

К тому моменту представлял пустое место с матросами анархистами


Так он и нужен был большевикам именно в этом нейтрализованном качестве.
брат шумы
rezident писал(а):

Ну и где успехи крутых начальников и интелектуальных парней? Где российские автомобили самолеты электроника станки


пля,в союзе докуя сами делали hehe .все высокоточные станки закупали за границей,все автомобили пистели,своя электроника была отстойнейшей...невозможно перепрыгнуть через какой-то технологический этап.для всего нужна база,наработки,технологии,а её наши отцы и деды не создали Pardon .и повторюсь,что в совремемной россии мало кто реально хочет получить хорошее техническое образование ,но кто хочет тот его получает supercool .и это проблема не качества и уровня образования,а проблемма в головах молодых людей,котрые все хотят быть начальниками,не прикладывая никаких усилий .мои кореша,допустим,поголовно все общажные,начинали работать на 2- 3м курсе универа и многие сразу по спецухе.к 6 му курсу многие из них были уже нормальными спецами в своей отрасли(в советском союзе это и не снилось) Wink
брат шумы
Поршеньковский писал(а):

Про в фсб приглашали.
- Меня царицы соблазняли, но не поддался я!


на полном серьозе.двух друганов приглашали supercool .они оба отказались,так как и так себя нормально чувствовали Wink .интереcно много бы соврмеенной молодёжи отказалось бы от заветной корочки? Smile
rezident
Цитата:

Так он и нужен был большевикам именно в этом нейтрализованном качестве.


Вот правильно царизм сделал больше всех для прихода большевиков к власти
rezident
Цитата:

пля,в союзе докуя сами делали .все высокоточные станки закупали за границей,все автомобили пистели,своя электроника была отстойнейшей...невозможно перепрыгнуть через какой-то технологический этап.для всего нужна


Что-то покупали что-то сами делали а щас ваще нех не делаем только жижу продаем
Kender
брат шумы писал(а):

всё разжовывать надо Pardon


а ты научись полно и последовательно излагать свои мысли и постарайся придерживаться законов логики, тогда и разжевывать не надо будет Wink
брат шумы писал(а):


.батя при союзе не получил никакого образования,а так корочку для получения офицерского звания.друганы получили в современной россии окуенное образование,что многих и фсб приглашали,и за границу...


очаровательно! ты сравниваешь заочное образование полученное в ВУЗе второго эшелона, и очное образование, полученное в одном из лучших ВУЗов страны. Если бы ты все-таки получил высшее образование, то наверное знал бы, что сравнивать надо подобное с подобным. Или хотя бы по каким-то общим признакам. То есть качество образования в бауманке (очное обучение) в СССР и сейчас. Это во-первых. А во-вторых, ты правильно ранее подметил, что важно еще и отношение к учебе. Твой отец учился ради корки на заочке, для тебя наверное это будет откровением, что сейчас тоже подавляющее большинство тех, кто учится на заочном точно также делают это ради корки. И даже есть те кто на очном ради корки учатся... на платном каком-нить.
А насчет работы в фсб... ну так очень многих приглашают на работу в фсб, у нас полгруппы, причем не самых толковых, и что?
а насчепт работы за границей, ну так я знаю кучу народу, кто отлично устроился за границей ()например свой бизнес), получив образование и в СССР, , и сразу же после развала, так сказать на советских задлелах.
Да и еще... а на основании чего ты сделал вывод, что образование окуенное? ты ж ВУЗ так и не закончил, у тебя ж просто знаний не хватит, чтобы качество образования оценить, потому как я понял самообразованием ты не занимался...
брат шумы писал(а):


кто-то даже уехал,но большинство осталось.и это не тока касаемо бауманки.все окуенно устроились,все купили себе квартиры.многие работают по специальности,многие крутыми начальниками .и есть куча знакомого народу,котрые позаканчивали вузы во времена ссср и не могут устоится на нормальную работу,]


а причины ты можешь назвать, почему так? не просто: сейчас окуенно а тогда говно, а предметно рассуждать... ну например, сейчас изучают то-то и то-то столлько то часов в неделю практик, стольько лекционных часов, столько -то практической работы на предприятиях... а раньше вот этогог не было, что и дало преимущества современным выпускникам... можешь? а может быть причины банальны: двадцать лет назад был переизбыток инженеров, промышленность развалилась, работу было не найти, работать стали не по специальности, время упущено... и по сравнению с нулевыми выпускниками и теми кто недавно закончил и имеет некоторый опыт работы преимуществ нет... а если и возраст предпенсионный... только вот это к качеству образования ник5акого отнощшения не имееет
если проводить анализ, то надо сравнивать уровень средних тогдашних и сегодняшних выпускников одного и того же ВУЗа однйо и той же формы обучения (очная, заочная, вечерняя)... ну и сделать поправку на технический прогесс... тогда можно корректно сравнивать...
так понятно?
Мыхалыч
Kender писал(а):


просто заметил, что наиболее активные ненавистники СССР как раз возраста 40-50 лет. Наверное, потому вступать в сознательную пору своей жизни они стали когда начиналась жопа... дефицит, талоны и т.п. то бишь перед перестройкой и во время нее... А юношеские впечаетления наиболее сильные... не все от них абстрагируются и могут провести анализ. Два полюса: полный пипец ничего не было, и т.п. с одной стороны, а с другой стороны да все было, и никаких проблем в ту пору в принципе не было.


У вас явная подмена фактов, не любят именно того, кто "все испортил"
Просто эти поколения действительно помнят СССР, в отличие от 3х-летних (среди 3х-летних очень большое количество совковых хомячков.)
Дело в том, что помня о совке только мелодию из "спокойной ночи, малыши" они считают, что знают об СССР не хуже старшего поколения. В действительности, эти тридцати+ летние не знают из о совке ничего (вообще).
К тому же детство их совпало с временами пустых полок, вследствие чего по причине плохого питания в детстве, возможна недоразвитость, особенно интеллекта. Не зря именно поколение 3х-летних вместе с совсем юными детьми (ну, дети есть дети) ведется на таких клоунов как татарка Кашапова (беркем) и т.п.
Сегодня, встрерив кризис среднего возраста и имея нереализованные амбици, они винят в своем лузерстве кого угодно, но не себя, дескать вот при совке я бы не был бы чепушилой, а при Йоське Джугашвили с Лаврушкой Берия вообще бы поднялся
pst
Kender
брат шумы писал(а):


пля,в союзе докуя сами делали hehe .все высокоточные станки закупали за границей,


а ты можешь рассказать какие конкретно станки, их преимущества перед советскими аналогами?
брат шумы писал(а):


.и повторюсь,что в совремемной россии мало кто реально хочет получить хорошее техническое образование ,но кто хочет тот его получает supercool


только для того, чтобы получить нужно чтобы его можно было дать supercool
а ты знаешь. что к примеру, количество часов ТММ на мехмаше снизилось с 7 часов (это у нас было в конце 90-х, тоже уже не СССР, но куета всяческая еще не стол сильно в ВУЗы пробралась), а сейчас 4 часа в неделю... и такая ситуация не только с ТММ... в Союзе на кафедрах велась научная работа, студенты в ней участвовали, была связь с промышленными предприятиями... а сейчас как? если промышленность в полудохлом состоянии?
мржет быть, в каких-то отраслях ситуация получшеЮ, но машиностроение в жеппе... и жопа началась еще лет пятнадцать назад supercool
брат шумы писал(а):


.мои кореша,допустим,поголовно все общажные,начинали работать на 2- 3м курсе универа и многие сразу по спецухе.к 6 му курсу многие из них были уже нормальными спецами в своей отрасли(в советском союзе это и не снилось) Wink


какая область?
применительно к машиностроению, я слабо себе представляю, чтобы за два-три года человек стал спецом... особенно, если работать не полный день.... я вообще слабо себе представляю как можно работать на втором третьем курсе (нормально работать, полноценноа не раз в неделю) тем более по специальности,Ю когда спецпредметы начинаются курса с третьего - четвертого...
Я впрлне верю, что на уровне остальных ребат, человек работая на предприятии курса с 4-го, по специальности становится намного более подгоготовленным, но чтобы крутым спецом nea
брат шумы
Kender писал(а):

Да и еще... а на основании чего ты сделал вывод, что образование окуенное? ты ж ВУЗ так и не закончил, у тебя ж просто знаний не хватит, чтобы качество образования оценить, потому как я понял самообразованием ты не занимался...


ну я ненастока туп,чтоб понять,что если человек востребованн,то у него нормальные знания и нормальный багаж Wink вообще лень спорить,но с бауманцами разных годов выпуска перескекаюсь постоянно(почти на каждой работе в москве есть по одному-два человека Wink ).современые выпускники они более подготовлены к нашей жизни,а котрые при советах выпускались,в большинстве так и не смогли перестроится.
Kender писал(а):

а ты можешь рассказать какие конкретно станки, их преимущества перед советскими аналогами?


автоваз на чьём оборудовани работал и работает ? Wink
Skiff
брат шумы
Цитата:

автоваз на чьём оборудовани работал и работает ? Wink



и что в итоге из за этого получается? Smile
Kender
Мыхалыч писал(а):

У вас явная подмена фактов, не любят именно того, кто "все испортил"
Просто эти поколения действительно помнят СССР, в отличие от 3х-летних (среди 3х-летних очень большое количество совковых хомячков.)


если уж говорит о техз, кто помнил и осознавал СССР, так стоит брать тех кому за 50-т... желательно бы тех, кто имел неплохой опыт работы вот их воспоминания имеют цену, в отличие от...
ну и я уже писал, что основываться на воспоминаниях не есть гут... эти все споры о колбасе и мороженом не имеют в-общем никакого конструктива... а ведь конструктивный и предметный диалог был бы интересен, но там не должно быть эмоций...
Мыхалыч писал(а):


К тому же детство их совпало с временами пустых полок, вследствие чего по причине плохого питания в детстве, возможна недоразвитость, особенно интеллекта. Не зря именно поколение 3х-летних вместе с совсем юными детьми (ну, дети есть дети) ведется на таких клоунов как татарка Кашапова (беркем) и т.п.


фи... как это вульгарно опускаться до оскорблений nea
Мыхалыч писал(а):


Сегодня, встрерив кризис среднего возраста и имея нереализованные амбици, они винят в своем лузерстве кого угодно, но не себя, дескать вот при совке я бы не был бы чепушилой, а при Йоське Джугашвили с Лаврушкой Берия вообще бы поднялся
pst


толковые люди всегда себе применение найдут при любом строе... supercool
Z
kex888 писал(а):

DerDen писал(а):


а зачем было искать геру когда был омнопон с промедолом

При СССР все это было под жестким контролем . В середине 80-х, ездили с кентом к нему на родину-Николаев . Половина его местных друзей уже сидели. Там серьезно с этим было : идешь по улице в неадеквате: -менты-экспертиза-3 года .Даже иметь при себе траву не надо :обкуренный-уехал . supercool



Родной город... Smile
rezident
Цитата:

ну я ненастока туп,чтоб понять,что если человек востребованн,то у него нормальные знания и нормальный багаж вообще лень спорить,но с бауманцами разных годов выпуска перескекаюсь постоянно(почти на каждой работе в москве есть по одному-два человека ).современые выпускники они более подготовлены к нашей жизни,а котрые при советах выпускались,в большинстве так и не смогли перестроится.


А че перестраиватся приходи в офис сиди и принимай заявки или в ментовку с таможней или если связи есть сразу в управленцы.
Где конкретные резольтаты современных выпускников?
брат шумы
Skiff писал(а):

и что в итоге из за этого получается?


да там оборудование было 60-70х годов lol1 .не знаю какое сейчас,но точно не нашего производства Wink
Поршеньковский
брат шумы писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Про в фсб приглашали.
- Меня царицы соблазняли, но не поддался я!


на полном серьозе.двух друганов приглашали supercool .они оба отказались,так как и так себя нормально чувствовали Wink .интереcно много бы соврмеенной молодёжи отказалось бы от заветной корочки? Smile



КГБ (ФСБ) от ГРУ отличает то, что организация сама приглашает для работы только умных мальчиков, очень одаренных от природы,...переспективных гомосексуалистов. Это не шутка, в этом был/есть определенный резон, с точки зрения методов работы.
У ГРУ же был диаметрально иной принцип подбора кадров, и недооценка этого фактора приводила иной раз к печальным провалам и перевербовкам

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (28 Августа 2011 23:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Мыхалыч
Kender писал(а):


фи... как это вульгарно опускаться до оскорблений nea


А вы что, поклонник Кашаповой, ну извините тогда Very Happy

Kender писал(а):


толковые люди всегда себе применение найдут при любом строе... supercool


Да, согласен, к сожалению, хитрожопые тоже
хорошо устраиваются при любом строе
lol1
Kender
брат шумы писал(а):

вообще лень спорить,но с бауманцами разных годов выпуска перескекаюсь постоянно(почти на каждой работе в москве есть по одному-два человека Wink ).современые выпускники они более подготовлены к нашей жизни,а котрые при советах выпускались,в большинстве так и не смогли перестроится.


а что значит не смогли перестроиться? может быть наиболее толковые из тех выпускников уже вполне нормально и хорошо устроились, ну а те кто остались Pardon
кроме того, чтобы оставаться на уровне нужно потоянно развиваться постоянно совершенствоваться, быть в курсе последних открытий и т.п. ну а при двадцатилетнем провале это было проблематично...
как-то так...
брат шумы писал(а):


Kender писал(а):

а ты можешь рассказать какие конкретно станки, их преимущества перед советскими аналогами?


автоваз на чьём оборудовани работал и работает ? Wink



так какие станки? Wink
брат шумы
rezident писал(а):

Где конкретные резольтаты современных выпускников?


а где ты видишь вливания денег в современную нашу промышленность supercool lol1 .я слышу тока,что наши алигархи покупают клубы за границей,яхты и виллы,ну а в нано технологиях у нас спецов ещё нету.да там вообще ничего нету hehe .и сегодня ни один реально умный технарь не пойдёт работать за 20 тыщ ре в какое-нибудь КБ. Wink . могу расказать одну историю произошедшую с одним моим друганом.стал он в 25 лет нач.водородной станции на одном из крупных предприятий подмосковья.а сам он по специальности криогенщик.и привезли туда новое оборудование,за монтаж которого наше предприятие-производитель запросило 1,5 млн.ре(или чуть меньше,не помню точно).ну он молодой,инициатива прёт,подкатывает к начальству.типа я с 3-4 мя работягами поставим сами это оборудование.ипались они пару-тройку недель с переработакми и прочей куйнёй,поставили,запустили,всё работает.в результате моему другану премия 30 тыщ ре,а работягам по 3-5 тыщ ре.и он мне говорит:накуй мн е всё это надо было? Wink
Kender
Мыхалыч писал(а):

Kender писал(а):


фи... как это вульгарно опускаться до оскорблений nea


А вы что, поклонник Кашаповой, ну извините тогда Very Happy


нет, не поклонник... я просто подумал, что вы про все поколение, так сказать Razz
Мыхалыч писал(а):


Kender писал(а):


толковые люди всегда себе применение найдут при любом строе... supercool


Да, согласен, к сожалению, хитрожопые тоже
хорошо устраиваются при любом строе
lol1


ну дык...
брат шумы
Kender писал(а):

так какие станки?


ты чё подъепываешь? Wink знаешь такие фирмы мультикам или нумерикс? и какие станки они делают? Smile
rezident
Цитата:

где ты видишь вливания денег в современную нашу промышленность .я слышу тока,что наши алигархи покупают клубы за границей,яхты и виллы,ну а в нано технологиях у нас спецов ещё нету.да там вообще ничего нету .и сегодня ни один реально умный технарь не пойдёт работать за 20 тыщ ре в какое-нибудь КБ. . могу расказать одну историю произошедшую с одним моим друганом.стал он в 25 лет нач.водородной станции на одном из крупных предприятий подмосковья.а сам он по специальности криогенщик.и привезли туда новое оборудование,за монтаж которого наше предприятие-производитель запросило 1,5 млн.ре(или чуть меньше,не помню точно).ну он молодой,инициатива прёт,подкатывает к начальству.типа я с 3-4 мя работягами поставим сами это оборудование.ипались они пару-тройку недель с переработакми и прочей куйнёй,поставили,запустили,всё работает.в результате моему другану премия 30 тыщ ре,а работягам по 3-5 тыщ ре.и он мне говорит:накуй мн е всё это надо было?
_________________


Нах надо слетиш с гарантии. Шибко одаренные должны сами эти водородные станции делать
в123вв
Мыхалыч писал(а):

...

Kender писал(а):


толковые люди всегда себе применение найдут при любом строе... supercool


Да, согласен, к сожалению, хитрожопые тоже
хорошо устраиваются при любом строе
lol1


Гыыыыыыыы. Интересно, что понимается под названием "толковые" src
Цитата:

Является ли хитрость признаком ума?

В Большом энциклопедическом словаре значится: «Ум – способность мышления и понимания. В истории философии – то же, что и разум, дух. В латинском языке этому понятию соответствует «интеллект»».

Однако, понятие «хитрость» в этом же словаре опускается, зато в других словарях можно найти определения, которые отождествляют хитрости: «Хитрость - ловкость, лукавство, коварство, ухищрение, злоухищрение, виляние, криводушие, выверт, изворот, увертка, уловка, ухватка, прием, обходец, маневр, махинация, тактика, лазейка, предлог, софизм, плутня, проделка»…

Однако интересен тот факт, что многие считают наличие хитрости у людей, не обладающих званием «умный». То есть хитрость, по мнению некоторых, обычно развивается у тех, кто не отличается своим умом, в качестве некоторой компенсации. Например, у слепых чрезвычайно развит слух. А у тех, у кого нет ума, гипертрофированно развита хитрость. Или еще иначе говорят: «Хитрость-это ум дураков».


Как хорошая спецслужба с секретами - ум недалекого преза Laughing
А вот утверждается, что просто умным и честным, т.е. не хитрым - быть совсем плохо
Цитата:

Можно ли быть не хитрым? Можно. Таких людей считают прямолинейными, негибкими, «прямохребетными». Короче говоря, они не пользуются уважением в обществе, как правило, ничего не достигают. Таким людям живется очень тяжело. В жизни же приходится все время лавировать. Ведь жизнь каждого из нас проходит в социуме. Где у всех свои интересы, и интересы ближнего своего мало кого волнуют.
Хитрость - не слабый прием в достижении личной выгоды.

в123вв
брат шумы писал(а):

...и он мне говорит:накуй мн е всё это надо было? Wink


Работать у нас быстро отучают. Работа не волк - в лес не убежит.
И если корчащий начальнега - хомяк - пусть сам и работает Laughing
Быдл-О
Я за то, чтобы в обществе был небольшой процент маргиналов - наркоманов и алкашей. Но чтобы общество было свободным.
OldFeld
rezident писал(а):

Цитата:

Так он и нужен был большевикам именно в этом нейтрализованном качестве.


Вот правильно царизм сделал больше всех для прихода большевиков к власти



узко смотрите... Да, царь Николай был полным ничтожеством, но тут была совокупность факторов -
1. Первая Мировая война
3. Три года подряд неурожай (!!!), цены на все продукты и прочее резко вздорожали. А это означает крайнее неудовольствие народа, ситуация не напоминает конец 80-х в СССР?
4. Огромные долги России перед той же Францией
5. Добровольное (!!!) отречение Николая от власти и передача её Временному правительству - вся патриархальная Россия в шоке. В умах разброд и шатание
Вот на этом фоне кучка мразей во главе с Ульяновым, при помощи немецкого золота, организовала Путч в Питербурге с самым главным кличем Революции - Грабь награбленное !!! Такого призыва измученная трехлетней войной, всеобщей дороговизной, размывания прежних ценностей (Царь, народ, православие) Россия уже не могла не услышать... и пошли грабить, жечь и "экспроприировать экспроприаторов".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы