Страница 6 из 7
в123вв
Дмитрий С-Пб писал(а):

...У нас в армии одному нехорошему человеку сапоги к полу прибили. Было смешно. Хотя прикол старый.
Видимо твои шутники тоже этим руководствовались hehe


Тоже видал. Только в автобусном парке. Причем прибивали какой то штуковиной, похожей на шаровую опору, и гвозди были, какие попались под руку Laughing
Chud
XADZZOX писал(а):

пистетс неудобняк..


Надейся, что автоладу он не читает. pst
XADZZOX
Chud писал(а):

XADZZOX писал(а):
пистетс неудобняк..

Надейся, что автоладу он не читает


К сожалению, нет его... уже лет пятнадцать...
Parus
XADZZOX писал(а):

Я вот раз тоже нехорошо поступил, до сих пор помню...Неловко, ццуко...
Недалеко от моего дома жил мужик немой. Мы с ним когда то работали в одной шараге. Он говорить то умел, а слышать не слышал. Не врожденное это, в детстве с лошади упал, вот слух и потерял. Со временем и слова как произносить , не слыша их, стал подзабывать, поэтому и говорил плохо. Однако он научился читать по губам. Я даже пробовал - без звука произносить слова, он четко все понимал. Главное , чтобы мимику и губы видел. Вот однажды мы с женой поехали в центр, проезжаем мимо остановки , он стоит, машет, чтобы довезли. Жена, не долюбливая этого мужичка за пьянство говорит мне:
- Пошел он на фик, алкашня, пусть пешком идет, перегаром тут сейчас развоняется.
Надо было видеть лицо этого мужика, вглядывавшего в губы, говорившие это. Я готов был провалиться на месте, наорал на жену, объяснив, что он все понял по ее губам, но остановиться не смог, жестами соврав ему, что еду в другую сторону. А другой стороны то там и не было... facepalm
Встретил он меня потом, говорит:
Коля, за что так Надя на меня?! - пистетс неудобняк...даже сейчас, вспоминая. Мужик он хороший был...



Почему был? Его уже нет?

А, уже увидел, что нет. Sad
Tymur
да правда первый рассказ Шукшин прям, я как будто сам все увидел,пока читал. Второй так уже, петросянщины больше(в хорошем смысле)
Дор, а твоя история ваще не алё
алекс спб
Дмитрий С-Пб писал(а):

Сколько-то лет назад, когда у меня ещё не было машины, на дачу приходилось добираться на перекладных – трамвай, электричка, автобус, попутка или с соседом-обладателем авто.
Последние 17 км. До дачи транспорт вообще не ходит. Грунтовка и редкие машины в том направлении. Возьмёт далеко не всякий.
Сосед, по тем временам зажиточный чел, являлся одновременно и своеобразным меценатом в посёлке.
Да и не посёлок там никакой. Лучше сказать хутор в глуши. Живёт там на постоянку только мой тесть, а этот сосед только по выходным, да в отпуск приезжает.
Ну дорогу он песком отсыпал за свой счёт, т.к. не проехать было по ухабам и приплачивал тестю за охрану и протопку хаты в зимнее время.
ВАЖНО - жена у соседа – стерва отменная.
Как-то надо мне было с дачи уезжать. Тесть пошёл просить соседа подбросить. Жена соседа развонялась, что неудобно им в город меня завозить, т.к. я на просвещения живу (для тех кто знает С-Пб, а они на гражданке. Крюк километров 10 получается. Тесть говорит – подбросьте хотЬ до Лосево (ближайшая электричка). Она говорит ладно, до электрички довезём – собирайтесь.
Времени 14:00. Мне быстренько котомки собрали – молоко (скотина своя была), яйки домашние, картоплю молодую – ну кг. На 15 получилось. Сидим ждём.
Час ждём, два… Начинаем подпрыгивать. Тесть пошёл узнать. Скоро едем говорят.
Опять ждём. Бегать торопить их неудобно. Час ждём, два… Скоро последняя электричка, по расписанию, а до неё ещё доехать надо.
Тесть опять пошёл. Все на нервах. Они подъехали недовольные. Погрузился, поехали.
Времени до поезда впритык.
Сосед доезжает до ближайшего посёлка и прётся к знакомой бабке, за парным молоком.
Я в акуе. Смотрю на часы и понимаю, что всё – поезд ушёл.
Но есть ещё один вариант – доехать до следующей узловой станции. Там ещё электричка есть и автобусы ходят.
Набрался наглости, говорю, что на поезд мы опоздали, но так и так, есть вариант.
Она говорит – Ну нет. Договаривались до Лосева, значит до Лосева, а там сам как нибудь.
У меня аж в глазах потемнело от обиды и злости. Забрал свою поклажу и пошёл обратно на дачу.
Вечерело. Попуток нет. Так и пёр 17 км, по лесной грунтовке с котулями. Комары зажрали – шо пипец. nea
Извините, за многа букав, но до сих пор трясёт, как вспомню.

ЗЫ Была мысль, пока шёл, что сосед забъёт на жену, развернётся и подберёт, но сосед предпочёл забить на меня. Так-то. supercool


выводы какие сделал?сосед авно-патамушта должен меня возить за так и недовез?
канеш неудобно было вот так прокинуть на полпути,но сосед видимо мямля подкаблучник-не может твердо сказать-не повезу,зае..ли уже
Chud
алекс спб писал(а):

сосед авно-патамушта


Потому что или ты отказываешь сразу или, подписавшись, делаешь, что обещал.
алекс спб
Chud писал(а):

алекс спб писал(а):

сосед авно-патамушта


Потому что или ты отказываешь сразу или, подписавшись, делаешь, что обещал.


так мужигсам не знал,че с этими ходоками делать,тк реально небось достали-пришлось их поставить в неудобную ситуацию,кажись поняли но тока 1 facepalm
я его понимаю,но надо было канеш не обещать
Chud
алекс спб писал(а):

так мужигсам не знал,че с этими ходоками делать,тк реально небось достали-


Надо научиться отказывать людям, тогда не придется в таком свете себя выставлять.
Alexxxa
Chud писал(а):

Потому что или ты отказываешь сразу или, подписавшись, делаешь, что обещал.


а не рассматриваеца, что сосед не знал расписание липиздричек?
Chud
Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):

Потому что или ты отказываешь сразу или, подписавшись, делаешь, что обещал.


а не рассматриваеца, что сосед не знал расписание липиздричек?


А зачем ему знать? Это ему просители должны были дать четкую информацию. pst
алекс спб
Chud писал(а):

алекс спб писал(а):

так мужигсам не знал,че с этими ходоками делать,тк реально небось достали-


Надо научиться отказывать людям, тогда не придется в таком свете себя выставлять.


бояться выставлять перед кем? pst если чел реально не понял почему его опрокинули-то че его стесняться,он тока так поймет и то нето что хотели донести
Alexxxa
Chud писал(а):

А зачем ему знать? Это ему просители должны были дать четкую информацию.


они и дали информацию
Дмитрий С-Пб писал(а):

подбросьте хотЬ до Лосево


pst
Kender
алекс спб писал(а):

Chud писал(а):

алекс спб писал(а):

сосед авно-патамушта


Потому что или ты отказываешь сразу или, подписавшись, делаешь, что обещал.


так мужигсам не знал,че с этими ходоками делать,тк реально небось достали-пришлось их поставить в неудобную ситуацию,кажись поняли но тока 1 facepalm
я его понимаю,но надо было канеш не обещать


ну сказали бы что и до станции довезти не могут, так как по дороге дела есть...
не давши слова крепись, а давши = держись...

да и уж насчет крюка... там же можно было бы просто до города довезти, а там 57-й трамвай ходил, по всему Просвету
алекс спб
вброшу опять свежак bboyan
есть у нас грузчики,работают до 9вечера,как офис сваливает-начинают бухать
пришли 1й раз-дал в долг 200р,отдали через неделю
2й раз-отдали через 2 нед с напоминаниями
3й раз-забыли что должны,отдавали 1.5нед
4й раз вчера-послал судовольствием bboyan
так обиделись facepalm мы мол отдаем

как чуйка какая-ищут кому бы сесть на шею и свесить ножки..таких умных-море
Дмитрий С-Пб
алекс спб писал(а):

выводы какие сделал?сосед авно-патамушта должен меня возить за так и недовез?


Дело не в том что "за так". Тут тема немного по другому называется.
А выводы конечно сделал. ПисАл выше. С соседом не разговариваю. Купил авто и теперь сам других подвожу.
За так Wink
Дмитрий С-Пб
Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):

Потому что или ты отказываешь сразу или, подписавшись, делаешь, что обещал.


а не рассматриваеца, что сосед не знал расписание липиздричек?


Я сразу сказал, что успеваем уже только на последнюю электричку.
алекс спб
если ждешь забесплатно-жди что это будет последний раз или вообще не сделают pst запомнил?
neprezent
Мораль сей басни:
"Неблагодарность - это плата за добро".

Автору очень хотелось помочь (пошёл "навязал" по-доброму свою помощь) и дальше стал играть по своим правилам, как только правила изменились - психанул. Упёрся в свои "понятия" о праведности и чести.

Мы вроде как соседи по ЛОЛ'у, в следующий раз бери деньги и переводи их мне:
- человека не обидишь отказом
- с чистой совестью мне поможешь

Ты говорил, что несложно поехать, купить лекарства и поэтому денег не взял, а если бы было сложно (соседний крупный город), то взял бы денег?

Последний раз редактировалось: neprezent (05 Июля 2012 13:48), всего редактировалось 1 раз
Chud
алекс спб писал(а):

если чел реально не понял почему его опрокинули


Вспомнилось, приходит тетка, живет на даче от меня через 6 домов
-Ты сегодня уезжаешь?
-Да.
-А во сколько?
-Без понятия.
А я реально не планирую время выезда, решил, что пора ехать, собрался минут за 20 и в путь.
-Ну хоть примерно?
-Да не знаю я, как приспичит))
-Ну ты зайди тогда ко мне, скажи...
Во епт мне щастье топать через полдеревни и орать у нее под воротами, поскольку она в это время на другом конце своих 20 соток в грядках копается. Ну так и сказал, что не зайду, обиделась. pst
Alexxxa
Chud писал(а):


Потому что или ты отказываешь сразу


все равно будешь плохой!
pst
Chud
Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):


Потому что или ты отказываешь сразу


все равно будешь плохой!
pst


Да буй с ним, зато не буду лохом. pst
neprezent
Chud писал(а):

-Ты сегодня уезжаешь?
-Да.


Надо было сразу говорить нет. Не знаешь что ли для чего такие вопросы на даче задают? pst
Chud
neprezent писал(а):

Chud писал(а):

-Ты сегодня уезжаешь?
-Да.


Надо было сразу говорить нет. Не знаешь что ли для чего такие вопросы на даче задают? pst


Знаю, мне подвезти до станции не впадлу, если это не мешает моим планам. Опять же, все равно узнает, что уехал, все равно плохим буду. pst
алекс спб
вброшу про наших бывших соседей по даче pst
соседка приходит испрашивает-в город сегодня пойдете?
мать-да
соседка-тогда купите мне молока 3л банку и анальгина и принесите,все равно там будете
мать помялась,соседка бросила деньги на стол и ушла
а она дура принесла молоко facepalm
соседка зашла вечером,все взяла и даже спс не сказала

я таких соседей уже за версту чую pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы