Страница 6 из 7
Olegan-TLT
andromed
продал уж, сарай взял
Ватыт
В универсале еще спать можно!
И кстати не только для дачников полезен. Я например на природу люблю ездить. Универсал хорошо выручит
komatoz
Ватыт писал(а):

по-моему, это ахтунг


это bboyan

нормальные новые авто начинаются от 700+ до 700 имхо преоро ...
Olegan-TLT
komatoz
у меня 617 тыров обошлась пару недель назад астра-сарай-черная 1.6 с изитроником, космо без всяких пакетов (новая, 2011-го года выпуска правда). приора рядом не стояла (кстати, люкс-приора-универсал под 410-425 сейчас стоит).
Люрр
Sagesurder1 писал(а):

andromed
продал уж, сарай взял


почем продал, почем купил?
komatoz
Sagesurder1 писал(а):

у меня 617 тыров обошлась пару недель назад астра-сарай-черная 1.6 с изитроником, космо без всяких пакетов (новая, 2011-го года выпуска правда).


ну, я если честно мнеьше чем на 1,8 и не смотрю нормальнеые ино Smile
Мне шкода октавия 1,8Т шибко нра -но блин дорогая сабака Smile
Olegan-TLT
komatoz да ладно тебе, брось ерунду-то писать. у меня тоже приора есть если чо Wink гавномобиль так по честному, ладно хоть универсал, да и как-то едет. для обычной езды той же астры 1.6 со 115-ти силами за глаза хватает (и у приоры динамики в общем-то хватает). и по поводу "меньше 1.8 не машина" это тоже от незнания. попробуй прокатиться на оплевских машинах с новыми 1.4 моторами, или на ваговских такого же объема. по честному - будешь удивлен. там момента сильно больше, и максимум с меньше чем 2 тыщи оборотов. другое дело вопросы ресурса и ремонта - но машины-то едут. даже тигуан при моторе 1.4 вполне себе аппарат gpn
vvv_sony
Sagesurder1 писал(а):

часто возим, очень часто. вот сарайко только что разгрузил - легко перевозится 24 квадрата ламината



ну... я в девятке 40 квадратов ламината возил - да, не без напрягов, но срок службы ламината лет 10... Я не против стройматериалов и лодок в багажнике, я грю, что какие-то примеры человек неправильные привёл - чемоданы, саженцы... В мой лансер (так уж ненароком получилось) уместились 4 человека и именно три чемодана - всё путём. Ну чуть в тетрис поиграл... но это необходимо раз в три-четыре года, и легко решается иными способами. А выбирать машину из того, что вдруг понадобится холодильник перевезти - это как-то неправильно.
Art_16R
Sagesurder1 писал(а):

для обычной езды той же астры 1.6 со 115-ти силами за глаза хватает


кстати, после 4000 пробега она получше поехала Good
щас с кондеем так вполне без затупов идёт Smile
Ватыт
Я как-то в своей спал, задние сиденья разложил, вот это акробатика была с моими 1м81 см Laughing при этом на передних сиденьях ночевала ак.полка и всё, что в багажнике лежало Smile
komatoz
Sagesurder1 писал(а):

с новыми 1.4 моторами, или на ваговских такого же объема. по честному - будешь удивлен. там момента сильно больше, и максимум с меньше чем 2 тыщи оборотов. другое дело вопросы ресурса и ремонта - но машины-то едут


вот именно, если уж и брать дорогую машинку, то с НОРМАЛЬНЫМ двигателем.

А так приоры мне пока вполне хватает, ну разве что о кондее помечтываю пару-тройку недель летом Smile.
Art_16R
komatoz писал(а):

А так приоры мне пока вполне хватает, ну разве что о кондее помечтываю пару-тройку недель летом


у тебя приора без кондея? facepalm
это печально
Surbet
Art_16R писал(а):

без кондея?


Нафиг не нужная фигня с учетом хронического фарингита или тонзилита. Включил, покайфовал, неделю лежишь-болеешь facepalm
Olegan-TLT
komatoz писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

с новыми 1.4 моторами, или на ваговских такого же объема. по честному - будешь удивлен. там момента сильно больше, и максимум с меньше чем 2 тыщи оборотов. другое дело вопросы ресурса и ремонта - но машины-то едут


вот именно, если уж и брать дорогую машинку, то с НОРМАЛЬНЫМ двигателем.

А так приоры мне пока вполне хватает, ну разве что о кондее помечтываю пару-тройку недель летом Smile.


а чем они отличаются по критерию нормальности? по твоему 1.8 у шкоды нормальный,а 1.4 тот же фольцовский мотор не нормальны? но это не так. нормальные и тот и другой, и по части ремонта они совершенно одинаковые (оба в смысле непростые). у меня у друга октавия как раз с таким 1.8 мотором - литр масла на тыщу легко может уйти, если жечь. ну а валят что 1.4, что 1.8 вполне нормально
Olegan-TLT
Surbet писал(а):

Art_16R писал(а):

без кондея?


Нафиг не нужная фигня с учетом хронического фарингита или тонзилита. Включил, покайфовал, неделю лежишь-болеешь facepalm


у меня уж лет шесть все машины с кондерами, что вазовские, что не вазовские. на бескондерную по доброй воле не сяду. юзается достаточно интенсивно с мая по сентябрь.
а то эдак и абс не нужно, ведь тормозить аккуратно можно, и усилитель руля не первой важности штука, главное тронуться, а там крутить легко Smile
а коматозу если нормальный двиг по части ремонта нужен - так это октавия со старым 1.6 102 силы, тыщу раз проверенным ваговским мотором. астры с экотеками из той же серии.
kawasaki
poliman писал(а):

владег, тут все полный шлак...

это купить - себя не уважать

за такие лавандосы


да он сам на опиле ездит, по-этому для него и лохан ничо так ROFL
Surbet
Sagesurder1 писал(а):

у меня уж лет шесть все машины с кондерами, что вазовские, что не вазовские. на бескондерную по доброй воле не сяду. юзается достаточно интенсивно с мая по сентябрь.
а то эдак и абс не нужно, ведь тормозить аккуратно можно, и усилитель руля не первой важности штука, главное тронуться, а там крутить легко
а коматозу если нормальный двиг по части ремонта нужен - так это октавия со старым 1.6 102 силы, тыщу раз проверенным ваговским мотором. астры с экотеками из той же серии.


АБС болезнь не даст. У меня родственник тоже мучается с хрон. заболеванием, кондей не включает вообще. Больше скажу: видел и Кайон с открытыми стеклами.
Olegan-TLT
[quote="Surbet"]
Sagesurder1 писал(а):

у меня уж лет шесть все машины с кондерами, что . Больше скажу: видел и Кайон с открытыми стеклами.


а я еще скажу - у богатых есть причуды такие, в бомжей выряжаются, на остановках там ночуютSmile) в порше решил ближе к народу стать. шутка. а на самом деле все это хрень - порше не порше, в средней полосе россии летом жарко часто, опять же в любом мало-мальском городе пробаны-заторы. ну и с умом надо пользоваться конечно
Surbet
Sagesurder1
Да жарко, не поспоришь, у нас сейчас +30, вечеромSad
komatoz
Sagesurder1 писал(а):

komatoz писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

с новыми 1.4 моторами, или на ваговских такого же объема. по честному - будешь удивлен. там момента сильно больше, и максимум с меньше чем 2 тыщи оборотов. другое дело вопросы ресурса и ремонта - но машины-то едут


вот именно, если уж и брать дорогую машинку, то с НОРМАЛЬНЫМ двигателем.

А так приоры мне пока вполне хватает, ну разве что о кондее помечтываю пару-тройку недель летом Smile.


а чем они отличаются по критерию нормальности? по твоему 1.8 у шкоды нормальный,а 1.4 тот же фольцовский мотор не нормальны? но это не так. нормальные и тот и другой, и по части ремонта они совершенно одинаковые (оба в смысле непростые). у меня у друга октавия как раз с таким 1.8 мотором - литр масла на тыщу легко может уйти, если жечь. ну а валят что 1.4, что 1.8 вполне нормально



Не верю я в ресурс турбированной газонокосилки.
в123вв
komatoz писал(а):

...Не верю я в ресурс турбированной газонокосилки.


Ресурс мотора определяется пробегом ... по стенкам... ИМХО в основном.
Так чего там и где бегает, что ресурс то съедает? Laughing
кеды глухаря
Surbet писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

у меня уж лет шесть все машины с кондерами, что вазовские, что не вазовские. на бескондерную по доброй воле не сяду. юзается достаточно интенсивно с мая по сентябрь.
а то эдак и абс не нужно, ведь тормозить аккуратно можно, и усилитель руля не первой важности штука, главное тронуться, а там крутить легко
а коматозу если нормальный двиг по части ремонта нужен - так это октавия со старым 1.6 102 силы, тыщу раз проверенным ваговским мотором. астры с экотеками из той же серии.


АБС болезнь не даст. У меня родственник тоже мучается с хрон. заболеванием, кондей не включает вообще. Больше скажу: видел и Кайон с открытыми стеклами.


наверное сломался, а починить денег нет.
мож в тазу кондёр и дует в морду или ухо ледяным воздухом и никак не регулируется, а в нормальном авто с интеллигентным климатом заболеть не получится. а вот ездить и потеть никому уже не захочется. поэтому лично я щетаю авто без кондёра это неполноценное авто, он должен быть в любой машине. всякие эсп, абс афтоматы и даж усилители руля по мне так не столько важны, как кондёр, ибо тормозить рулить, переключаться, зеркала двигать и т.д. и т.п. я и сам могу без помощи электроники, а вот охлаждать сам себя не умею.
мим
Surbet писал(а):

Нафиг не нужная фигня с учетом хронического фарингита или тонзилита. Включил, покайфовал, неделю лежишь-болеешь


как обладатель хронического фарингита и тонзилита и приоры без кондея - возражу:
выходить из машины днем или вечером (с утра еще терпимо) в рубашке с мокрой спиной и подмышками и мокрыми пятнами от ремня - совсем не алда. а обострение проще поймать не от кондея, а от стканчика холодной водички, выпитого на ночь.
Art_16R
мим писал(а):

выходить из машины днем или вечером (с утра еще терпимо) в рубашке с мокрой спиной и подмышками и мокрыми пятнами от ремня - совсем не алда. а обострение проще поймать не от кондея, а от стканчика холодной водички, выпитого на ночь.


ну дак не надо на себя направлять кондей.
я всегда на стекло лобовое направляю. хоть и не рекомендуют. но обычно перед этим охлаждаю побрызгав омывайкой, плюс он же не сразу на мороз выходит..
конечно не так клёво когда прямо в физиономию дует, зато вроде как не шмыгаешь...
мим
Art_16R писал(а):

мим писал(а):

выходить из машины днем или вечером (с утра еще терпимо) в рубашке с мокрой спиной и подмышками и мокрыми пятнами от ремня - совсем не алда. а обострение проще поймать не от кондея, а от стканчика холодной водички, выпитого на ночь.


ну дак не надо на себя направлять кондей.
я всегда на стекло лобовое направляю. хоть и не рекомендуют. но обычно перед этим охлаждаю побрызгав омывайкой, плюс он же не сразу на мороз выходит..
конечно не так клёво когда прямо в физиономию дует, зато вроде как не шмыгаешь...


ээээ, не понял возражений, - у меня в приоре кондея нет и направлять мне его вообще некуда, а писАл я про то, что вообще двумя руками за него.
ЗЫ: в реццо тоже направлял всегда на стекло кстати
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы