Страница 6 из 16
*Kostik*
Sagesurder1 писал(а):

*Kostik*
такие понаехавшие себе же жизнь губят. они же ничего не зарабатывают - их манагеровская зп уходит на квартиру съемную да на цацки в виде посиделок в столичных рыгаловках (большее они не позволят себе). если молодые, то ладно. но я знаю примеры пар за 30 лет, ни детей у них нету, снимают хаты по 30 рублей, зачем вообще так жить мне непонятно. это жизнь бездумная и жизнь безперспективная. хотя каждый сам хозяин своего счастья



Мне тоже этого не понять, тем более в регионе больше возможностей для бизнеса. Кто хочет, тот зарабатывает, кто не хочет - пьет
*Kostik*
mikal писал(а):

SMF писал(а):

!!! Поток правильных мыслей доставляет!


Зы. Я вот только не пойму, а почему при таком мудром подходе к размещению капитала один вбрасывает по 200 тысяч в год на, с точки зрения экономического смысла, полную куйню в виде потолков и М-рулей, второй меняет Колеоса которому ещё ездить и ездить выкидывая минимум лям, Зачем??? Если уж говорить о рациональности, то максимум на что стоит тратить деньги это 2-х литровый С-класс универсал. Ну, в случае реальной небходимости, простенький паркетник, всё что выше это выкинутые деньги. Жильё первично, первично, нафиг, и всё тут lol1 hehe Другой вопрос, что в зависимости от пристрастий хозяина это может быть квартира в Москве, дом в Баварии или коттедж на берегу Камы. Не суть важно. И дело не в экономике, своё с любовью и головой обустроеное жильё также отличается от съёмной квартиры как БМВ индивидуал от Фокуса в кредит supercool Единственное исключение, как уже указали, когда по грани ходишь и если чё надо резко сдёргивать, тогда да Pardon



+1 да и брать за 12 лямов не обязательно если бабла нет, за 5-6 можно взять девятиэтажке и сделать косметический ремонт. А если нет пристрастия к вождению машины, то на той же сходне за 3.5-4 новострой монолит и на электричке ездить на работу по прямой.
Olegan-TLT
*Kostik*
ну на сходне за 4 новостройки это тоже не однозначный вариант. часто вижу эти усталые лицапосле трудового дня, едящие шаурму на вокзале купленную, как еду в потной электричке до крюкова.
да и эти все двушки-трешки за 8 млн в районе застройки конца 70-начала 80-х в районе того же свиблово с алкашами кругом - тоже фиг его знает, по моему лучше в комлексе нормальном за 12 хата. хотя любая недвига - какое-никакое вложение.
*Kostik*
Sagesurder1 12млн, это 2шка - просто новостройка обычная, куда из пятиэтажек переселяют. Однушка от 7! А вот элитные дома, там стоимость может быть под 20-30 лямов на окрайне, огражденные забором и с паркингом подземным за который надо тоже лям доплатить за место.
mikal
*Kostik* писал(а):

12млн, это 2шка - просто новостройка обычная, куда из пятиэтажек переселяют


Сданная, а на этапе строительства 8-8.5, которая через год и преращается в 12.
Olegan-TLT
*Kostik*ну я бы не сказал, что совсем обычная двушка там за 12 вышла. не уточнял, но по моему квадратов под 70-80 она (повторюсь, строились). за 8-9 в бомжерайонах так то и трешку можно урвать, имхо.
*Kostik*
Sagesurder1 Можно всё, я видел двушку у нас на районе за 8 в свежем доме около жд станции ховрино и рядом с заброшенной больницей где собаки бездомные. Вроде быстро ушла.
Olegan-TLT
*Kostik*
товарищ ищет хату в районе того же свиблово-бабушкинская или где серая ветка рядом (как там, владыкино и дальше). за 8-9 говорит вполне постройки времен олимпиады 80 трешку даже найи можно (маленькую разумеется, совдеповскую под 70 квадратов). и говорит предложений прилично. просто поживя в нормальной квартире в такие малометражки ехать неохота. в тольятти 120 своих квадратов неплохо отделанных он дай Бог за 6 продаст (реально в элитном доме).
*Kostik*
Sagesurder1 Да, согласен, можно трешку найти и за 7, это будет 60 кв. м. Но трешки чуть дороже двушек , они неликвид. А вот двушка в новострое 60-70кв м.как ни крути самая дешевая 9 в поганом месте. Зацени сайт cian.ru
Olegan-TLT
*Kostik*
наверное так и есть. но кореш, он строился. то есть не в новострое брал, а покупал когда наполовину еще стены были (строили года полтора после этого). риск, да. но зато щас нормально- большая двушка (уточню сколько чего, но типа 25 квадратов одна комната, меньше 20-ти спальня, кухня под 15 метров, балкон, санузел один большой и какой-то маленький) в 12 вышла. наверное готовая сейчас такая дороже стоит.
Муса Джалиль
mikal писал(а):

второй меняет Колеоса которому ещё ездить и ездить выкидывая минимум лям, Зачем???


Хых... ладно хоть про Уазик не вспомнил... Что касается Вольвы, заметь, я не брал комплектацию за 3 млн.
mikal писал(а):

Если уж говорить о рациональности, то максимум на что стоит тратить деньги это 2-х литровый С-класс универсал.


Есть рамки разумного в любом процессе.
mikal писал(а):

Жильё первично, первично, нафиг, и всё тут


За 6-12 млн.? Извини, но это Вольво за 5 млн., если говорить аналогиями... либо-Скласс за 2 млн.
mikal писал(а):

И дело не в экономике, своё с любовью и головой обустроеное жильё также отличается от съёмной квартиры как БМВ индивидуал от Фокуса в кредит


Кто-то спорит по этому поводу? Так лучше отличный домик на берегу Камы или 100 мкв в загазованной бетонке?
mikal
SMF писал(а):

Что касается Вольвы, заметь, я не брал комплектацию за 3 млн.


Ну и что? Всё равно факт переплаты на лицо Pardon
SMF писал(а):

За 6-12 млн.? Извини, но это Вольво за 5 млн., если говорить аналогиями... либо-Скласс за 2 млн.


Чего-чего??? Ты хочешь сказать, что справедливая цена твоей Вольво составляет от 40 до 80% стоимости 1-2 к. квартиры в Москве?? facepalm ROFL Ну сравни тогда соотношение цен на неё со стоимостью кв. метра в приличных европейских столицах. Получишь примерно те же самые цифры. Я уж молчу про тот же Нью-Йорк.. Так что никакой переплаты за кв.м. по сравнению со стоимостью машины в Москве я не вижу. Зато когда смотришь на стоимость кв.м. в Челнах отчётливо видно, что за машину ты очень сильно переплачиваешь.
supercool
SMF писал(а):

Так лучше отличный домик на берегу Камы или 100 мкв в загазованной бетонке?


Смотря для чего Pardon С точки зрения доступа к зарабатыванию денег, медицине, образованию, досугу, сервисной инфраструктуре, разнообразию потребительских товаров и т.д и т.п. 100 мкв однозначно лучше. А чай на веранде вечерком ясное дело лучше испить на берегу Камы. Поэтому они и стоят одинаково, а выбирать что для него важнее это уже личное дело каждого.
Art_16R
mikal писал(а):

Andy_NN писал(а):

Вобщем мысль такая, что базовые премиумы - это реально как сказал Майкл "грузчик с айфоном".


Не, я не так сказал Smile Базовый премиум, имхо, не просоответствует ожиданиям от машины, а "грузчик с айфоном".. Ну вот писал я про приятеля с Ку7. 42 года мужику есть дочь от первого брака 18 лет сидящая на папиной шее и мечтающая перепрыгнуть на шею мужа. Есть жена вторым браком, очень милая и достойная девушка, но из пердей и сейчас родилась вторая дочка с тяжёлыми врождёнными заболеваниями. Живут в съёмной двушке и даже родительская квартира не светит ибо там младший брат тоже имеющий проблемы со здоровьем. Сам он лет 5-6 как начал прилично зарабатывать. Дык, ну купил бы Аккорд и остановился бы. Сейчас уже на какую- никакую свою 2-ху бы заработал. Так нет каждые полтора года меняет машину на в 1.5 раза дороже предыдущей каждый раз теряя по миллиону минимум. И кроме того всяким гумном обвешан - айфоны, маки, Сони Вайо и т.п. тоже постояннно меняя и обновляя. И вот кто он, статусный человек, ведь заработал на тачку за 100 килобаксов и содержать не в напряг, или далпойоп?? Имхо, второе Pardon Причём и сам всё понимает, а остановиться не может. Не удивлюсь если через 1.5-2 года перескочит на какой-нибудь ГЛ 500 так и живя при этом в съёмной квартире, пусть и весьма приличной. Вот это и есть крайняя степень "грузчик с айфоном", есть менее тяжёлые случаи, но суть та же. Ну а про то что все под богом ходим и надо успеть пожить для себя, так ради бога Pardon Будь холостяком, не заводи детей и жги как пожелаешь. А так.. Паче работа у него такая, что случись что и заработков не будет просто, а не дай бог что с ним, правильно говорят в 40-50 лет куча мужиков мрёт, и жена и дети просто у разбитого корыта останутся.. Или я что-то не понимаю??


Есть такие примеры и у меня перед глазами. На вопрос - а чего хату не возьмешь, мне ответили "машину мою все видят, а квартиру нет". Так что каждому свое
Johann Halter
Цитата:

Зы. Я вот только не пойму, а почему при таком мудром подходе к размещению капитала один вбрасывает по 200 тысяч в год на, с точки зрения экономического смысла, полную куйню в виде потолков и М-рулей

потому что это хобби не влияющее на уровень моей жизни никак. Мне это интересно. Деньги нужно зарабатывать, но нужно и тратить с удовольствием. Ковыряние с машиной еще не самый несуразный способ потратиться:-)
Johann Halter
Цитата:

Жильё первично, первично, нафиг, и всё тут

с чего это? Ты кгда кушать хочешь свой универмаг открываешь? Или идешь в магаз и покупаешь что надо?
Johann Halter
Цитата:

дело не в экономике, своё с любовью и головой обустроеное жильё также отличается от съёмной квартиры как БМВ индивидуал от Фокуса в кредит

ктото мешает снять квартиру с хорошим ремонтом в хорошем доме?
брат шумы
Art_16R писал(а):

Есть такие примеры и у меня перед глазами. На вопрос - а чего хату не возьмешь, мне ответили "машину мою все видят, а квартиру нет".


типа жизнь удалась hehe
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не влияющее на уровень моей жизни никак


Дык, а что в твоём понятии - Уровень жизни"? В моём это в первую очередь как раз жильё, а потом всё остальное. Причём машина даже не на втором и третьем местах.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Или идешь в магаз и покупаешь что надо?


Ну, это не корректное сравнение nea Я тоже могу так вывернуть - Ты когда кушать хочешь, берёшь шаурму в палатке или дома свежатинку готовишь?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ктото мешает снять квартиру с хорошим ремонтом в хорошем доме?


Цена в таких домах растёт уже не пропорционально стоимости самого жилья и твои экономические посылы уже не будут выглядеть столь безупречно, но дело даже не в этом. А в первую голову тот самый "индивидуал". Как бы хорошо не был сделан ремонт, но это будет видение отделки и планировки хозяина, а не твоё собственное, то бишь аккурат твой любимый потолок из чёрной алькантры ты и не получишь Pardon Кроме того если квартира изначально предполагалась под сдачу многие решения вроде и выглядящие на уровне на самом деле могут быть решены бюджетно. К примеру будет обязательно висеть ТВ панель, но вот желаемого ли тобой уровня и диагонали уже далеко не факт.
Johann Halter
Цитата:

Дык, а что в твоём понятии - Уровень жизни"?

среднегодовой доход. Затраты на ковыряние с машиной составляют малую толику дохода, то есть не значительно влияют на итоговое сальдо по году. Груботговоря затрачивая на машину мне не приходиться ущемлять семью в чемтто более жизненно важном чем железка на крлесах.

Цитата:

жизни"? В моём это в первую очередь как раз жильё, а потом всё остальное.

траты на крышу над головой ничем не гтличаются от трат на еду. Суть в самом факте наличия крыши над головой, % затрат на нее в годовом доходе, а не имущественной принадлежности крыши. Если просто то имея капитал в 1млн долларов и не имея недвижимости я предпочту иметь с капитала доход и снимать дом на допустим кипре, чем купить квартиру в моем доме и радоваться ?до усрачки что у меня есть своя квартира наиокраине мск с пробками, чурками, сраной экологией и зеровой едой. Радость то какая. facepalm
Мне видимо просто есть с чем сравнить:-) Smile
Johann Halter
Цитата:

Цена в таких домах растёт уже не пропорционально стоимости самого жилья

50 к за двушку в монолите с забором и подземным гаражем. Или 30 в советском доме напротивь с алкашами и тп.
Цитата:

А в первую голову тот самый "индивидуал". Как бы хорошо не был сделан ремонт, но это будет видение отделки и планировки хозяина, а не твоё собственное, то бишь аккурат

твой любимый потолок из чёрной алькантры ты и не получишь

я не сторонник городить версаль в хрущевках и картоновые потолки в 4 уровня. Мне ближе немецкий подход- белые стены и потолок и чистота в квартире.

Цитата:

К примеру будет обязательно висеть ТВ панель, но вот желаемого ли тобой уровня и диагонали уже далеко не факт.

мне похрен на уровень и диагональ если честно. Я его не смотрю почти.
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне не приходиться ущемлять семью в чемтто более жизненно важном


Так я тебя и спрашиваю, что такое это жизненно важное для твоей семьи?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Суть в самом факте наличия крыши над головой, % затрат на нее в годовом доходе, а не имущественной принадлежности крыши. Если просто то имея капитал в 1млн долларов и не имея недвижимости я предпочту иметь с капитала доход и снимать дом на допустим кипре, чем купить квартиру в моем доме и радоваться ?до усрачки что у меня есть своя квартира наиокраине мск с пробками, чурками, сраной экологией и зеровой едой. Радость то какая.


Разница есть. Квартиру купленную и оформленную на физ. лицо проипать крайне трудно. А капитал твой.. Начнём с того что доход с 1 ляма это мелочь для спокойной в удовольствие жизни в загранке. С депозита в приличном зарубежном банке ты получишь 30 максимум 40 тыс. дохода в год, это копейки с учётом того, что за съём надо платить. То бишь реально твой капитал должен работать тут принося 15-20 процентов прибыли. Чем это черевато в твоё отсутствие думаю ты представляешь не хуже меня, как минимум с 50% вероятностью тебя тупо кинут. Pardon А там где не кинут, те же торговые площади которые ты упоминал, в чистом виде столько не принесут. И главное не понятно, почему ты противопоставляешь стоимость квартиры в 8-8.5 млн. (на этапе стройки) с доходом с 32?? Ты попробуй на Кипре поснимать и пожить с 10-ки тогда будет предметный разговор.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Мне видимо просто есть с чем сравнить:-)


Ну да, ты прям один такой hehe Еда на Кипре, кстати, г@$но по сравнению с нашей:)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я не сторонник городить версаль в хрущевках и картоновые потолки в 4 уровня. Мне ближе немецкий подход- белые стены и потолок и чистота в квартире.


Дык, не о тебе же конкретно речь идёт, а в общем.
mikal
Ну и о доходности.. В 2003 году я купил свою четвёрку ровно за 100 тык. зелёных. Три месяца назад сосед надо мной продал такую же за 16.5, то бишь 45% годовых не считая того что я в ней 7 прожил, у тебя больше выходит?
Denisss
в 2007 году купил 2-ку за 56,3 $ сейчас продали в моем доме за 83.5 тыр$,т.е. 48%. Ипотеку не брал, но занял на некоторое время у родственников. Крыша над головой пока есть, можно расширяться. Самое главное, если что вдруг жена с ребенком не окажутся на улице
Johann Halter
mikal писал(а):

Ну и о доходности.. В 2003 году я купил свою четвёрку ровно за 100 тык. зелёных. Три месяца назад сосед надо мной продал такую же за 16.5, то бишь 45% годовых не считая того что я в ней 7 прожил, у тебя больше выходит?

у меня больше. А во вторых щас другая динамика цен на жилье. И ты инфляцию не посчитал за 10 лет по 25% вигод.
Johann Halter
Цитата:

ак я тебя и спрашиваю, что такое это жизненно важное для твоей семьи

если грубо то жить не в чем себе не отказывая в быту. Не обращая внимания на цены в магазах и тп. Поехать отдыхать в лббой момент без напряга. Не заморачиваться по мелочам короче.

Цитата:

Разница есть. Квартиру купленную и оформленную на физ. лицо проипать крайне трудно. А капитал твой..

капитал это не обязательно деньги. Хто любые активы. От ценных бумагдо недвижимости.

Цитата:

Начнём с того что доход с 1 ляма это мелочь для спокойной в удовольствие жизни в загранке.

начнем с того что размер доходности определяется не размером капитала а % годовых по нему. Для спокойной жизни в германии семье из трех человек достаточно 5к евро в месяц. Со сьмом дома с видом на альпы. Это я из личного опыта если что. На кипре не жил но отзывы друзей примерно похожие.



Цитата:

Дык, не о
тебе же конкретно речь идёт, а в общем.

любит наш народ всякое г@$но (с)
я вижу обьявы о продаже в нашем доме - от 20 млн рублей. Мне смешно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы