Страница 6 из 8
mikal
SMF писал(а):

но логики это не отменяет.


Как сказать.. Сильно подозреваю что процентов 50 покупателей паркетов как раз и берут их для подобных моментов при этом не сильно разбираясь в устройстве привода. Дык внезапно обнаружить что площадка где по зиме паркуются все кто хоть как-то претендует на звание жыпа тебе недоступна, имхо, как-то обломно.. Pardon Была бы
имитация блокировок довольно интересный вариант бы был - комфортный, вместительный и за разумные деньги, а так уж лучше ту же Трайбеку глянуть, куда чеснее и интереснее машина.
Vazl
всем огромнейшее спасибо за советы и критику!
ситуация немного меняется, в связи с приобретением небольшого участка под ижс в пойме планируется пикапчик года через полтора, но пока что юзаем тигуан!!!!
Муса Джалиль
mikal я правильно понимаю, что хайлендер пузотер, а фрил внедорожник? Они оба кроссоверы, один имеет 3 ряда сидений, а другой блокировку. Вот я и сказал, что у тоеты такой кроссовер - хайлендер, а у ровера - фрил. Мы не пытались сравнивать плюсы и минусы, лишь проводили параллель.
mikal
SMF писал(а):

mikal я правильно понимаю, что хайлендер пузотер, а фрил внедорожник?


Они оба паркеты, но когда я своими глазами посмотрел насколько беспомощна на мало-мальском бездорожье ХС 70 против Фрила убедился что и паркеты между собой разнятся весьма сильно. Подозреваю что с Хаем разница ещё больше.
SMF писал(а):

Вот я и сказал, что у тоеты такой кроссовер - хайлендер, а у ровера - фрил.


Если рассуждать с точки зрения отношения к более внедорожным моделям, то да. Собсно и у Мерседеса та же самая история.
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Они оба паркеты, но когда я своими глазами посмотрел насколько беспомощна на мало-мальском бездорожье ХС 70 против Фрила убедился что и паркеты между собой разнятся весьма сильно.


Уазик все равно уедет дальше.
BlackStar
SMF писал(а):

mikal писал(а):

Они оба паркеты, но когда я своими глазами посмотрел насколько беспомощна на мало-мальском бездорожье ХС 70 против Фрила убедился что и паркеты между собой разнятся весьма сильно.


Уазик все равно уедет дальше.


на каком-то ресурсе видел тест - въезжание в снежную горку на уазике, х5, q7, TLC200... дальше всех забрался x5, чуть хуже был LC200, потом уазик и q7... имхо, по любому бездорожью xdrive объедит любого паркетчика... только это не нужно Smile
Муса Джалиль
BlackStar, уазики разные бывают.
Маринер
По поводу сравнения паркетника и рамника. Сравнивал в лоб свой клон (2.4 варик на чисто шоссейном мишлене) и Хувер с паттаймом (2л мкпп) на универсалльной резине. Условия: косогоры разной крутизны покрытые травой.
Клон заметно проходимее и удобнее за счет более плавной передачи момента на колеса и помощи электроники. На хувере больше елозил, чем ехал, постоянная пробуксовка, да соскальзывания. Только на пониженной более менее, но медленно и неудобно.
mikal
SMF писал(а):

Уазик все равно уедет дальше


Да ради бога Pardon Речь ведь не о тяжёлом бездорожье. Разница очень видна в таких простых упражнениях как трогание и разворот с заездом в небольшой уклон на пляжном песке, заезд в горку покрытую не утрамбованным снегом, элементарный подъезд к дому через 30-35 см не плотного снега. Профессиональный внедорожник для этого не обязателен, а разница между паркетами вполне наглядна.
Parus
BlackStar писал(а):

имхо, по любому бездорожью xdrive объедит любого паркетчика... Smile



Smile

Смотрим 4:15 и 5:10: http://www.youtube.com/watch?v=5UwOBKSHl-c
Mr.Cold
Parus писал(а):



Смотрим 4:15 и 5:10: http://www.youtube.com/watch?v=5UwOBKSHl-c


это же топ гир. У них всегда LR самая лучшая машина в не зависимости от конкурентов. Не стоит сильно доверять таким сюжетам. Я наблюдал, как х5, х3 ездят по снегу. Ничего подобного, как в сюжете и в помине нет.
Parus
Mr.Cold писал(а):

Parus писал(а):



Смотрим 4:15 и 5:10: http://www.youtube.com/watch?v=5UwOBKSHl-c


это же топ гир. У них всегда LR самая лучшая машина в не зависимости от конкурентов. Не стоит сильно доверять таким сюжетам. Я наблюдал, как х5, х3 ездят по снегу. Ничего подобного, как в сюжете и в помине нет.



Да это всё понятно. Smile НО как такое вообще может быть? Резина? Водитель? Реализация 4х4?
Mr.Cold
Parus писал(а):

НО как такое вообще может быть? Резина? Водитель? Реализация 4х4?


Уж не знаю как но это тупо смешно Smile Х драйв нормально работает для городского авто. А г@$но и грязь это уже к LR.
Parus
Mr.Cold писал(а):

Parus писал(а):

НО как такое вообще может быть? Резина? Водитель? Реализация 4х4?


Уж не знаю как но это тупо смешно Smile



В том-то и дело, что смешно, но факт. Pardon
Думаю, если б это была действительно подстава, то ВВС не отделаться было бы от судебных исков со стороны БМВ. Всё-таки, это не тест в бульварной газетёнке.
Mr.Cold
Parus писал(а):

Думаю, если б это была действительно подстава, то ВВС не отделаться было бы от судебных исков со стороны БМВ. Всё-таки, это не тест в бульварной газетёнке.


Да мне кажется их исками заваливают после каждой передачи Smile Они там столько лишнего болтают. Просто это самая популярная передача и им как бы пофигу. Они на обвинения могут сказать, мол простите нас засранцев, забыли лысую резину поменять и.т.д. Но выпуск то уже все посмотрели Wink И наверняка кто-то сразу побежал покупать Vogue facepalm В общем нормально они там работают Smile
BlackStar
SMF писал(а):

BlackStar, уазики разные бывают.


при прочих - мощность моторов и дизель решит в пользу х5 - х6 )))

смотри http://www.youtube.com/watch?v=5cJHVPObsSs&feature=player_detailpage
еще подборку запостил в теме выбора... не дублировать же посты
Denisss
BlackStar
я тут даже на тигуане заеду. Это вообще о чем
BlackStar
Denisss писал(а):

BlackStar
я тут даже на тигуане заеду. Это вообще о чем


Denisss, верю Wink

как топгировец не заехал на xDrive на сюжетную горку? вазелином ее смазал что ли или валики крутящиеся по газоном предварительно уложил? )))
Муса Джалиль
BlackStar писал(а):

при прочих - мощность моторов и дизель решит в пользу х5 - х6 )))


Покажи мне тут хоть один Х5... pst
http://www.youtube.com/watch?v=IO3emqoqDl4
BlackStar писал(а):

смотри


http://www.youtube.com/watch?v=T61oauy2vT4
не Шумахер
уважаемым донам не приходит в голову,что большинству покупателей паркетов наплевать на их проходимость? Я себе вообще не могу представить человека,способного отказаться от покупки ранее выбранной модели по причине того,что она в какую-то там горку влезть не может facepalm
Маринер
не Шумахер писал(а):

Я себе вообще не могу представить человека,способного отказаться от покупки ранее выбранной модели по причине того,что она в какую-то там горку влезть не может


судя по форуму, таких людей полно ))
ну и я в их числе )
mikal
не Шумахер писал(а):

Я себе вообще не могу представить человека,способного отказаться от покупки ранее выбранной модели по причине того,что она в какую-то там горку влезть не может


Ты всерьёз считаешь, что выбирая между Витарой и 3008 Пыжом основываются только на дизайне и фарше?
Роман-НН
mikal писал(а):

не Шумахер писал(а):

Я себе вообще не могу представить человека,способного отказаться от покупки ранее выбранной модели по причине того,что она в какую-то там горку влезть не может


Ты всерьёз считаешь, что выбирая между Витарой и 3008 Пыжом основываются только на дизайне и фарше?


В данном случае масса народа падка на низкие цены обоих этих автомобилей))) В сравнении с конкурентами конечно же.
По этой же причине народ стал набирать Ховеры (не сравниваю с ним ни Пежо, ни Сузуки), типа "ЖЫП" за недорого. Обратите внимание на людей 25-35 лет, на их лица за рулем Ховера. Забавно, но лицо обычно тянет на Круизер 200, как минимум...))) Впрочем, тоже самое можно сказать и про УАЗоводов (Патриотов). Эти уже и вовсе клиника. Купить такое корыто для города facepalm
А так, имхо, большинству покупателей той же Витары все ее внедорожные характеристики не так и нужны, им (по проходимости) наверняка хватит и Кашкая, и любого другого кроссовера. А вот цена...
не Шумахер
mikal писал(а):

не Шумахер писал(а):

Я себе вообще не могу представить человека,способного отказаться от покупки ранее выбранной модели по причине того,что она в какую-то там горку влезть не может


Ты всерьёз считаешь, что выбирая между Витарой и 3008 Пыжом основываются только на дизайне и фарше?


это слишком разнополюсный пример.А вот при выборе между,допустим РАВом и Тигуаном на проходимость явно никто не смотрит Smile
ЗЫ у нас,наконец,вскладчину с местной администрацией,дорогу проложили, теперь от ворот до шоссе почти асфальт.Смысла содержать уазик лично я вообще никакого больше не вижу,но жена бредит какими-то там заездами на бордюр зимой.Понятно,что она от уазиков не откажется,но я бы, будь моя воля,взял бы что-то навроде полноприводного Пассата-сарая.
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

но я бы, будь моя воля,взял бы что-то навроде полноприводного Пассата-сарая.


А лучше, что-то типа полноприводного Кенгу или Кэдди))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы