Страница 6 из 19
red_rata
s010
Набил пост для тебя, но последнее твоё сообщение всё перечёркивает.
Так, что извини: ign , иначе тема скатится чёрт знает куда.
Не взрослый ты ещё. Или погорячился.
Тогда извинись!
Nikola802
red_rata
Да не в этом суть.
ИМХО, не совсем корректно, в споре, касающемся исключительно темы "ВАЗ vs. Ино" цепляться к факту из психологии/экономики, который настолько широко известен и понятен, что, по большому счету, точность цитирования не важна. Мне просто было лень писать это своими словами.
s010 не более чем переводит дискуссию на "вебленовские рельсы". И причина одна - по основной теме "ВАЗ vs. Ино" аргументы закончились.

P. S. s010 - за переход на личности - приношу извинения.
leon112
! Предупреждение от модератора
leon112:Заканчиваем флудить! lol1
Генрих
стоит ли брать десятку года так 2002 ? Или можно ли обменять карбюраторную Ниву 2002г в ОТС на десятку помоложе?
astraxanez
Генрих писал(а):

стоит ли брать десятку года так 2002 ? Или можно ли обменять карбюраторную Ниву 2002г в ОТС на десятку помоложе?



Надо смотреть на десятку - Как говорил наш старшина - каждый баран сам свои яйца носит .

Тут ты не найдёшь правильного ответа.
Mihail 393
Nikola802 +мильон. Не спорь с недоразвитыми-не унижайся.
leon112
Генрих писал(а):

стоит ли брать десятку года так 2002 ?


Ну сам подумай. Машине уже 10 лет. Машин в хорошем состоянии - единицы. Такие образцы не доходят ни до объявлений и тем более не ездят на рынки в ожидании покупателя. Такие машины уходят сразу при адекватной цене. Так же уходят и при немного завышенной цене. Но приходится подождать.
Цифра
s010 писал(а):

а какой смысл тогда троллить по поводу взял С4 и боится на нем ездить? Я же вроде понятно написал - этот товарищ просто не зарабатывает на данное авто точка.


Ничего это не значит, кроме того, что чел жалеет авто. Никола думаю поди тоже в своей приоре кирпичи с досками не возит.
leon112
Hexff
Я возил и доски и кирпичи по 70 штук и ванну метр семьдесят в салоне. Прицеп таскаю при необходимости.
Машина должна служить человеку, а не наоборот!
Сергио
leon112 писал(а):

Машина должна служить человеку, а не наоборот!


Золотые слова!
Я в своей тоже, что ток не возил, но в салоне, лепота!!! Главное отношение к авто, а возить много что можно Smile
leon112
Сергио писал(а):

но в салоне, лепота!!!


В салоне тоже чисто. Но это скорее относится к человеку, чем к машине?

Реально видел двух челов загружающих в открытую 5-ю дверь щебенку лопатами в Вольво ХС70.
Сергио
leon112 писал(а):

Реально видел двух челов загружающих в открытую 5-ю дверь щебенку лопатами в Вольво ХС70.


wwow
Не, но мож там пленочку, кордоночки постелили, хотя пылища политит...
leon112
Сергио
Да постелили наверняка. Просто сам факт. Так то щебенку они пи...ли. Она просто плохо лежала на дороге. hehe
Marius_Wassell
Тут про Лачетти писали. Всё написанное ЛОЛ ЛОЛЬНЫЙ facepalm
Приора рядом не стояла с ней, даже не смотря на то, что Лачетти проста как русская печка. Управляемость, тормоза, общий комфорт только из-за этого уже стоит переплатить 100-150 т.р. разницы между ними. Причём, если бы не пролоббированные налоги на иномарки, Лачетти в люксе стоила бы те же 400 т.р. Соответственно и Приоре красная цена 250 т.р.

П.С. На Лачетти проехали 71000 за полгода. Никаких проблем. Из всех неполадок - вчера поменяли свечи. А ну ещё перегорела 1 лампочка подсветки приборов. ВСЁ!

П.П.С. Человек, который может себе позволить авто за миллион, но продолжающий ездить на Приоре, либо не здоров, либо переоценивает свои возможности.
leon112
Marius_Wassell писал(а):

Человек, который может себе позволить авто за миллион, но продолжающий ездить на Приоре, либо не здоров, либо переоценивает свои возможности.


Ну почему же? У человека другие приоритеты. Он же писал об этом.
Знаю так же одного мужичка, весьма не бедного. Как то увидел его на приоре. Спрашиваю, чего мол "нормальную" машину не купишь? Он мне говорит, у меня всё есть и мне понтоваться не перед кем, я лучше раз в год новую приору куплю, а предыдущую продам практически за те же деньги, что и купил Pardon И на владельцев понтовых б/у Х5 и ушатанных мерсов он смотрит с высока с нескрываемой иронией.

Но мы отошли от темы. supercool
Marius_Wassell
Может резковато получилось, но смысл тот же. Таких людей единицы. И если человек вкладывает деньги в бизнес, семью - это нормально. Но даже в такой ситуации не видеть очевидных минусов Автоваза,и оголтело осуждать ино - facepalm
Я катаюсь на 2112, потому что для меня это по средствам. 115 т.р. стоимость и соответственно самостоятельное обслуживание. Как только смогу себе позволить новую ино тысяч за 450, без сомнений пересяду.

П.С. От темы отошли, это факт. Извиняюсь, что так бесцеремонно вклинился в разговор. Smile
Кир-кук
leon112 писал(а):

Но мы отошли от темы.


а пра што там было Smile ???
аааа, вспомнил - чирик с пробегом за 200ткм ништячный транспорт 63

Когда я помахал своему тазику ручкой.., а это случилось в 225ткм ровно facepalm
в йом даже бошевский генератор... и тот гавкнулся.
Я уж про тазевские деталюшки просто молчу facepalm
Хотя, нет, надо сказать...Практически прям перед самой продажей :
потёк второй радиатор печки, встала 3-я по счёту выхлопная система,
4-я подвеска.., электрика, ну там проводишки-разъёмы всякие - просто на ладан дышашее....

Особо хочецца сказать молодым, как выразился Никола, неопытным и отфарматированным рекламой,
- Не вздумайте что-то в тазу форсировать и ващще, хоть как-то связываться с темой "ведротюнинг" !!!

По нескольким причинам :
1. ТАЗ - очень слабая телега.
Телегу невозможно усиливать-форсировать частично.
Любая форсировка автоматом тащит за собой ещё 3 следом.
2. Тюнинг-запчасти - весьма посредственного качества.
Поселитесь в гараже, на тюн-форумах и тюн-прилавках.
Не, канеш, если ты спортсмен или нех больше чем заняться, то - ДА - это твоё.
Но если вы хотите просто что-то усилить - писец вам, ибо
3. Тюнинг вещь заразная и лечицца только самой болезнью, как краснуха-ветрянка например.
Переболел - всё - есть иммунитет Smile
4. Ну и, есесно, раз такое болезное дело - тюнинг-запчасти неоправданно дорогие.
Возможно, что после покупки сине-жёлтого тазо-тюн-чермета,
оригинальный рычаг с фф2, кстати, с самоподруливающей и независимой задней подвески, коей в тазу не бывать никогда,
не покажется вам аццким попадаловом supercool

Вопчим, прошили этот тазовский коматозный мозг, ванючку повесили - всё на этом.
Привыкайте уже не делать машину "под себя" из полуфабрикатного таза,
а сразу выбирать ту машину, которая будет вам в кайф.., всегда, везде и повсюду Drinks or Beer

На полуфабрикате могут ездить только тазераттевские испытатели,
ибо даже в сравнении с той же лачетти, приора напоминает мне плот,
с наспех перевязанными верёвками,
а лача всё-таки машина цельная...,
всего с двумя недостатками - прожорливые моторы на ремнях и скучноватый салон bboyan
leon112
Кир-кук писал(а):

ибо даже в сравнении с той же лачетти, приора напоминает мне плот,
с наспех перевязанными верёвками,
а лача всё-таки машина цельная...,


Писал об этом выше facepalm
И что самое печальное, ВАЗ никогда не сможет сделать нормальную не воющую КПП facepalm
Mihail 393
Кир-кук писал(а):

всего с двумя недостатками - прожорливые моторы на ремнях и скучноватый салон


И всё? Видимо не было в собственном владении. Напишь всё полностью - страницы не хватит, редкостное дерьмо с большой буквы!!!
Кир-кук
leon112 писал(а):

И что самое печальное, ВАЗ никогда не сможет сделать нормальную не воющую КПП


Сергей, какая к чертям тихая кпп wwow
они тросовый привод к этой кпп прикрутили только с помощью 3-4 инофирм facepalm
а не воющая кпп та тазе - фирмы джатко. Иначе - никак 63

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Mihail 393 писал(а):

Кир-кук писал(а):

всего с двумя недостатками - прожорливые моторы на ремнях и скучноватый салон


И всё? Видимо не было в собственном владении. Напишь всё полностью - страницы не хватит, редкостное дерьмо с большой буквы!!!

Нет, не всё, лично знаю 3-х чел, кто пересев в лачу с п#%@$ы, тащились от щастья ровно месяц.
Потом поняли, что худшее навсегда позади, а ещё лучшее - только впереди Smile
Marius_Wassell
Mihail 393 писал(а):

Кир-кук писал(а):

всего с двумя недостатками - прожорливые моторы на ремнях и скучноватый салон


И всё? Видимо не было в собственном владении. Напишь всё полностью - страницы не хватит, редкостное дерьмо с большой буквы!!!


Я влез в тему именно из-за Лачетти. Работаю в такси. Машина на износ, сутками, практически без отдыха. 71000 тысяча за полгода, ноу проблем. ВООБЩЕ никаких, никакушеньких. Так что о чём вы пишете, не понимаю.
Vlad-46
Кир-кук
Где можно почитать про муки выбора при смене машины и выборе нового пепелаца?
Кир-кук
Vlad-46 писал(а):

Кир-кук
Где можно почитать про муки выбора при смене машины и выборе нового пепелаца?


Да прям здесь - все муки в одном абзаце Smile
Поездив немного на немцах ОВЦ и Пассат В6,
понял для себя только одно - техника должна быть японская.
Пока ищу приличного дизельного Х-трейла, катаюсь на Тииде...
Nikola802
Hexff писал(а):

s010 писал(а):

а какой смысл тогда троллить по поводу взял С4 и боится на нем ездить? Я же вроде понятно написал - этот товарищ просто не зарабатывает на данное авто точка.


Ничего это не значит, кроме того, что чел жалеет авто. Никола думаю поди тоже в своей приоре кирпичи с досками не возит.


Плиточный клей - возил...
Ванну чугунную - возил...
Пять межкомнатных дверей - возил...
Газовую плиту - возил...
Стиралку-автомат - возил...
Однажды даже был грех - набил в машину настенной плитки на ванную+туалет и довез в один прием. Аж брызговиками скребла. И ничего - разгрузил - осанка прежняя.

P. S. У Приорки близится круглая дата - 100000 км пробега. Готовлю подробный отчет.
Кир-кук
Чё вы к этому "возил-не возил" прицепились Smile
я такое в тазу вывозил, что заднее колесо рвануло на 140кмч,
и буду возить на любом транспорте, как и возил...
Как я тёще скажу - Убирай нафег свои закрутки, у меня теперь иномарка 63 ROFL facepalm

А друг у меня есть, так он стёкла опускать не разрешал в своём дисюне...
Чтоб тонировка не поцарапалась...
Теперь у него камря..., стараюсь к ней вообще не приближацца,
ибо чела инсульт чуть не хватил, когда её бампер дети чуток поцарапали supercool

Люди разные, машины в этом плане - лишь наглядный показатель человека и его отношения к вещам Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы