Страница 6 из 8
Olegan-TLT
Parus
нормально, что в шарме, что в хургаде - их 150 км разделяют (хургада формально южнее, но одинаковая температура). еще в тех краях посмотри стелла макади - это имхо получше будет, чем твой в шарме выбранный отель. и очень хорошие, тихие зеленые отели (с рифами рядом) клуб азур и роял азур. самое то для отдыха и для поваляться.
Parus
Sagesurder1

Мне важнее само место - природа и тепло, чем обслуживание в гостинице. Т.е. я готов пожертвовать какими-то излишествами в отеле ради тёплого морского воздуха и красивой природы.
Olegan-TLT
Parus
природа, тепло, и воздух там везде абсолютно одинаковые Wink море везде будет чистое (если рядом пристаней нету). после черного моря просто офигеешь. шарм или хургада - неважно. нюансами отличаются - например, в шарме по пальцам пересчитать отели с песчаными пляжами можно - в хургаде их достаточно (та же альнабила). в шарме нет отелей без живности рядом - в хургаде таких отелей достаточно. еще посмотри прима лайф макади, санрайз роял макади - если в те же деньги, что и твой шармовский - то лучше в них ехать. и еще. усредненно в хургадском регионе все отели постарше, многие зеленее от этого (хотя не факт). я как-то был в отеле маггавиш в хургаде (рядом с аэропортом) - один из первых египетских отелей около моря, 1978 года запуска. но не советую туда.
Parus
Sagesurder1

Ок, спасибо. Рассмотрю твои предложения, и потом ещё задам вопросы. Smile
Skiff
Parus
Только Дубаи, только хардкор!
STAS152005
Parus писал(а):

Мне важнее само место - природа и тепло, чем обслуживание в гостинице. Т.е. я готов пожертвовать какими-то излишествами в отеле ради тёплого морского воздуха и красивой природы.


Ты только должен сразу понимать что главная фишка Египта находиться ПОД ВОДОЙ...Пустыня она и в Африке пустыня от слова ПУСТО...Безусловно территория отеля будет по богаче...но... туда едут в первую очередь за красотами подводного мира..А все остальное в придачу...По этому кто не любитель подводного плаванья и ныряния...тому Египет не в кайф... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Гы..Сам еду в Турцию на НГ cry
S597SMRUS
Декабрь.Откуда?
Olegan-TLT
Skiff писал(а):

Parus
Только Дубаи, только хардкор!


все это хорошо, только деньги другие. в хургадинск 45 рублей на 10 ночей, в дубаи - от 110 на тот же состав более-менее. и там потратишь. хотя съезжу непременно в ОАЭ. только не в дубаи стремлюсь, фуджейра по отзывам брата мне шибко понравилась.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

STAS152005 писал(а):

Parus писал(а):

Мне важнее само место - природа и тепло, чем обслуживание в гостинице. Т.е. я готов пожертвовать какими-то излишествами в отеле ради тёплого морского воздуха и красивой природы.


Ты только должен сразу понимать что главная фишка Египта находиться ПОД ВОДОЙ...Пустыня она и в Африке пустыня от слова ПУСТО...Безусловно территория отеля будет по богаче...но... туда едут в первую очередь за красотами подводного мира..А все остальное в придачу...По этому кто не любитель подводного плаванья и ныряния...тому Египет не в кайф... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Гы..Сам еду в Турцию на НГ cry


да ну не только обитатели красного моря. сам факт попасть из зимы в теплое лето через четыре часа перелета и незадорого - это отлично. птички там поют, цветочки цветут, пальмы, коктейли подносят. лепота gpn
Skiff
Sagesurder1
Чот ты про Дубаи загнул...
Я неделю назад там был за 28к, причем самолете еще и лететь дольше на два часа из Питера, нежели из Тольятти. Правда ночей семь...на десять не возят.

Вот например

Шарджа - это просто прилет не в аэропорт Дубаи, а рядом, там есть еще один, поменьше, но все равно цивилизованный.
Parus
Sagesurder1 писал(а):


да ну не только обитатели красного моря. сам факт попасть из зимы в теплое лето через четыре часа перелета и незадорого - это отлично. птички там поют, цветочки цветут, пальмы, коктейли подносят. лепота gpn



Именно! За этим и хочу полететь туда.
Sergol
Skiff
Угу - ты ещё скажи что 28 отдал за двоих и на всё включено pst - а на практике 28 в ОАЭ сейчас в трешку на одного с завтраками и на неделю, а в Египет тоже самое на двоих, в 4-5 звезд на всё всключено и на 10 дней - вот и вся разница.
Parus
Товарищи, понятное дело, что ОАЭ круче, но тема конкретно о Египте. А то какой-то бардак у нас вечно - в теме о Крыме пишем о Египте, а в египетской теме - об ОАЭ. facepalm

В теме об ОАЭ будем писать о Мальдивах?
Skiff
Sergol писал(а):


Угу - ты ещё скажи что 28 отдал за двоих и на всё включено pst - а на практике 28 в ОАЭ сейчас в трешку на одного с завтраками и на неделю, а в Египет тоже самое на двоих, в 4-5 звезд на всё всключено и на 10 дней - вот и вся разница.



Не забывай, что в Египте делать ВООБЩЕ НЕЧЕГО. Ну дайвинг еще туда сюда...но что делать вечерами? Бухать? За территорией отеля пустыня же Smile

p.s. на двоих там же погляди цены, в одном окошке цифру поменять надо.
Stacid
зимой солнце в египте в 16-16:30 заходит
для справки

если ехать только в реальные 5рки с бассейнами с подогревом и кучей ресторанов с шоупрограммами
STAS152005
Sagesurder1 писал(а):

сам факт попасть из зимы в теплое лето через четыре часа перелета и незадорого - это отлично. птички там поют, цветочки цветут, пальмы, коктейли подносят. лепота


Ну да...просто скажем так...за границей территории..один песок будет. И это надо понимать и осознавать.
Parus
STAS152005 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

сам факт попасть из зимы в теплое лето через четыре часа перелета и незадорого - это отлично. птички там поют, цветочки цветут, пальмы, коктейли подносят. лепота


Ну да...просто скажем так...за границей территории..один песок будет. И это надо понимать и осознавать.



А за территорию гостиницы никто и не собирается выходить. hehe
Говорю же, просто хочу недельку отдохнуть в тепле и в дали от суеты.
STAS152005
Parus
Ну тогда нет проблем...Просто кому-то хочется чтоб до горизонта все было Pardon
Sergol
Stacid писал(а):

зимой солнце в египте в 16-16:30 заходит
для справки



Вообще-то зимой в Египте световой день значительно длинней, чем в средней полосе России. Темнеет в районе 17.30, а светает около 6.30. Это в самые короткие сутки.
Stacid
да ладно. там весной то и осенью(в сезон) в 5 вечера вся пляжная инфраструктура перестаёт работать, бары на пляже закрываются, лежаки начинают убирать. а зимой и того раньше.
Parus
Жду, пока сделают мне новый загранпаспорт (старый истекает в 2013), и понимаю, что попаду в Египет в лучшем случае в конце января. Есть вообще смысл туда в январе лететь? Или уже лучше марта подождать? Что скажут эксперты-египтяне? Smile
Патрикевна
Parus
в Египет можно и за месяц до окончания срока действия паспорта лететь, это не Европа . Но у вас хохлов может по другому?
Parus
Патрикевна писал(а):

Parus
в Египет можно и за месяц до окончания срока действия паспорта лететь, это не Европа .




За 6 месяцев до окончания срока действия у нас. Pardon
Патрикевна
Parus писал(а):

За 6 месяцев до окончания срока действия у нас.


странно
http://www.tourventas.ru/pages/levay_navigaciy/italiy/porydok_v_ezda_v_egipet/
http://www.magtur.ru/main/402/684.html
по ссылкам где 2 месяца, где 3
а тут вот http://goullivertours.ru/egypt/ шесть месяцев
Parus
Патрикевна писал(а):

Parus писал(а):

За 6 месяцев до окончания срока действия у нас.


странно
http://www.tourventas.ru/pages/levay_navigaciy/italiy/porydok_v_ezda_v_egipet/
http://www.magtur.ru/main/402/684.html
по ссылкам где 2 месяца, где 3
а тут вот http://goullivertours.ru/egypt/ шесть месяцев



Это уже не имеет значения.
Старый паспорт сдал, новый делается.
Сейчас вопрос в другом - стоит ли ехать именно в январе?
vvv_sony
Parus писал(а):

Старый паспорт сдал



Смысл старый сдавать???


У меня приятель летал с паспортом, истекающим менее, чем через месяц. Никто там ничё не смотрит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы