Страница 6 из 8
НАПИЛЬНИК
Lazy_63
можно тихо и спокойно запитаться от старушки на проследнем этаже dns4
Johann Halter
НАПИЛЬНИК писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Тока всё поставили и включили - оппа.. гагнамстайл шесьдесят


можно еще бригаду обслуживания не пускать потом на узел или овчарок потренировать на них 63

Good
Lazy_63
Johann Halter писал(а):

Lazy_63 писал(а):

Johann Halter писал(а):

Lazy_63 писал(а):

Johann Halter
кстати ЛЭП именно вам принадлежит или вы пользуетесь ей и она на вашем участке? supercool

нам. мы ее сами ставили.


тагды требуйте с мтс сколько душа попросит rlzz
хотя если источник питания относительно недалеко, то могут и отдельно прокинуть или кабелем проложить Pardon бывает и такое, если цену загинают, то выгоднее с нуля самим делать. Drinks or Beer

380 больше нигде нет в радиусе 2км примерно. на каком расстояни башни стоят друг от друга?


не знаю Pardon я про центр питания электрический, ваша линия длинная? вы с подстанции же питаетесь какой то, вот и спросил далеко ли она от вас Razz
Johann Halter
парни, а сколько стоит трансформатор который из того электричества что на бОООльших железных башнях делает 380в?
НАПИЛЬНИК
кстати а речь шла про базовую станцию?
может они релейку просто ставят?
Lazy_63
НАПИЛЬНИК
смотря какие нужды hehe если тырнет на чердаке запитать то да, а если коттеджный поселок? lol1
Johann Halter
Lazy_63 писал(а):

Johann Halter писал(а):

Lazy_63 писал(а):

Johann Halter писал(а):

Lazy_63 писал(а):

Johann Halter
кстати ЛЭП именно вам принадлежит или вы пользуетесь ей и она на вашем участке? supercool

нам. мы ее сами ставили.


тагды требуйте с мтс сколько душа попросит rlzz
хотя если источник питания относительно недалеко, то могут и отдельно прокинуть или кабелем проложить Pardon бывает и такое, если цену загинают, то выгоднее с нуля самим делать. Drinks or Beer

380 больше нигде нет в радиусе 2км примерно. на каком расстояни башни стоят друг от друга?


не знаю Pardon я про центр питания электрический, ваша линия длинная? вы с подстанции же питаетесь какой то, вот и спросил далеко ли она от вас Razz

наша гдето километр. питаемся от таких больших железный башен. просто ответвление. у нас стоит трансформатор который делает 380в. я просто дуб дубом в этом всем))

Добавлено спустя 37 секунд:

НАПИЛЬНИК писал(а):

кстати а речь шла про базовую станцию?
может они релейку просто ставят?

чел сказал что внизу будет два больших ящика и сверху один. я хз что там.

Добавлено спустя 55 секунд:

сначала хотел 10 на 10 участок.. но я его обламал..
Lazy_63
Johann Halter писал(а):

парни, а сколько стоит трансформатор который из того электричества что на бОООльших железных башнях делает 380в?


в зависимости от мощности, на 1000 кВА стоит около ляма, вам такой накер не нужен, вам 100-250 кВА за глаза, и на себя хватит и продать тоже rlzz
Johann Halter
Цитата:

100-250 кВА за глаза, и на себя хватит и продать тоже

и почем они щас?
s-t-r-i-k-e-r
Johann Halter писал(а):

чел сказал что внизу будет два больших ящика и сверху один. я хз что там



hehe
Slavny
ТС, найди председателя ТСЖ на чьём доме стоит вышка, ну или бухгалтера управляющей компании. Спроси сколько они им на счёт платят и всё. Либо это может узнать любой собственник жилья в этом доме - он имеет даже на это право. Если собственник твой знакомый или по знакомству можешь кого так напрячь разузнать вообще отлично. Вот назовут тебе сумму - от неё и танцуй примерно + накинешь за эксклюзивность своей точки некоторое количество процентов
Lazy_63
Johann Halter
ну вот им ваш транс то и нужен, 380В точнее Smile
для начала выясни мощность какая им нужна, потом можно за подключение взять, и сказать что модернизация нужна, замена транса и т.п. gpn я не шучу, так и делают, за чужой счет обычно обновляют оборудование Pardon
Slavny
Lazy_63 писал(а):

Johann Halter
ну вот им ваш транс то и нужен, 380В точнее Smile
для начала выясни мощность какая им нужна, потом можно за подключение взять, и сказать что модернизация нужна, замена транса и т.п. gpn я не шучу, так и делают, за чужой счет обычно обновляют оборудование Pardon



ага, так они и поверили, им моща нужна 10кВт, что это за транс такой чахлый у афтара, что ему сразу модернизация потребовалась
Johann Halter
Цитата:

не шучу, так и делают, за чужой счет обычно обновляют оборудование

это в счет аренды или просто за их счет?
Lazy_63
Johann Halter писал(а):

Цитата:

100-250 кВА за глаза, и на себя хватит и продать тоже

и почем они щас?


100-150 т.р., на 400 кВА стоит 200 т.р., я не знаю ваш уровень цен просто Pardon
Johann Halter
если я правильно помню у нас 110ква стоит.. думал уже поменять на новый..че то все руки не доходят.
НАПИЛЬНИК
Lazy_63
Главное не переборщить с ценой
а то дешевле будет пригнать


facepalm
Lazy_63
Slavny писал(а):

Lazy_63 писал(а):

Johann Halter
ну вот им ваш транс то и нужен, 380В точнее Smile
для начала выясни мощность какая им нужна, потом можно за подключение взять, и сказать что модернизация нужна, замена транса и т.п. gpn я не шучу, так и делают, за чужой счет обычно обновляют оборудование Pardon



ага, так они и поверили, им моща нужна 10кВт, что это за транс такой чахлый у афтара, что ему сразу модернизация потребовалась


у афтора там производство и потребление может быть как раз впритык Razz это доказывать не надо, это озвучивается и дальше пусть мтс думает Pardon
Johann Halter
ну чо, обьявлять им 40к + электричество?
НАПИЛЬНИК
Johann Halter писал(а):

ну чо, обьявлять им 40к + электричество?


+ безлимитную simку Wink , три simки (с)
Lazy_63
Johann Halter писал(а):

если я правильно помню у нас 110ква стоит.. думал уже поменять на новый..че то все руки не доходят.


100 кВА наверно, он небольшой такой, и максимальный ток тоже небольшой, на бирке указан ток по высокой стороне и по низкой, превышать его не стоит Pardon например 144 А по низкой, это будет предел нагрузки его Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Johann Halter
полтос + электричество + счетчик пусть ставят себе, с пломбировкой и всем остальным rlzz
кстати внимательно читай договор, в нем полюбому будет написана твоя ответственность за невыполнение обязательств, например прекращение питания их гогна и жди неустоек Pardon
SDRIVER
электричество такой большой козырь? Сотовикам свою линию кинуть не проблема, потом на эту вышку все операторы сядут затраты поделят. У нас электрики вообще бесплатно лэп протянуть могут в любое место.
Johann Halter
Lazy_63
спасибо большое.

посмотрел 100ква трансы - бюджетно вполне от 50к стоят))
Lazy_63
SDRIVER писал(а):

электричество такой большой козырь? Сотовикам свою линию кинуть не проблема, потом на эту вышку все операторы сядут затраты поделят. У нас электрики вообще бесплатно лэп протянуть могут в любое место.


не так все просто с новой ЛЭП, пока проект, потом куча согласований, потом выделение мощности, и так далее, процесс длительный, причем протянуть не долго, бумажки долго facepalm и дорого facepalm
а бесплатно никто ничего не делает Pardon кто то потом платит, в основном последующие потребители, которые оплатят при подключении все затраты Pardon вот такая страшная тайна
D_K_
SDRIVER писал(а):

Сотовикам свою линию кинуть не проблема

Все верно. Если абонплата будет завышена, то им проще потратиться раз на свой трансформатор (дешевый т.к маломощный) и протяжку линии. И платить за аренду соседу (ну или кому нибудь более сговорчивому) те же 15-20 тыс. разместив вышку в стороне. Протяжка линии окупится на сэкономленной абонплате. Строят то не на полгода. А за несколько лет экономия разумна.

Последний раз редактировалось: D_K_ (04 Января 2013 22:28), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы