Страница 6 из 6
STAS152005
max50 писал(а):

мне кажется куртки-шапочки-термобельё новичку нафиг не надо


Лучше иметь...Я в первом сезоне как-то переодел куртку на обычную спортивную...Увы мокрый как мышь..Кататься не комильфо было. Легко можно простыть пока в очереди на подъемник стоишь...Да и ски-пасс будет куда положить чтоб удобно было.
Маска как раз по началу не нужна. Потом когда скорость будет нужно ее....
aai
max50 писал(а):

Сначала - ботинки, очки, шлем..

Х.з. ... Я одежку раньше лыж с ботами купил ...
max50
aai писал(а):

Х.з. ... Я одежку раньше лыж с ботами купил ...


Ну это от недостаточного внимания к зависимости качества катания от качества ботинка.

тут много интересного вообще про технику катания и про подбор снаряжения
http://www.rasc.ru/school/book/
aai
max50 писал(а):

Ну это от недостаточного внимания к зависимости качества катания от качества ботинка.

Одно с другим вообще не связано: нужна была комфортная одежка, имелась возможность, все!
max50
ну значит повезло, а ТС, я так понял, не может сразу всё купить, отсюда и вопрос об очерёдности покупки снаряжения. Не каждый может сходу 70 тонн потратить.
Вова Длинный
Я бы, пожалуй, сначала все таки куртку, штаны, термуху, носки купил, а уж потом ботинки.
STAS152005
Вова Длинный писал(а):

Я бы, пожалуй, сначала все таки куртку, штаны, термуху, носки купил, а уж потом ботинки.


+1...
Специфика..пока с горы едешь, работаешь и потеешь...Подъехал к подъемнику а там очередь и ты стоишь минут 10-ть..потом сам подъем...Остываешь. Без нормальной одежды простыть как не фиг делать...
Anhel
в Даламитах говорят такоОе УГ! ща народ приехал.. контингент жесть - все с урала supercool
PachaG
одежда есть, не перживайте
Alex-vs-VAZ
Anhel писал(а):

в Даламитах говорят такоОе УГ! ща народ приехал.. контингент жесть - все с урала supercool



это там где Тур де Ски был? эх проехать бы по стопам элиты.
max50
Вова Длинный писал(а):

max50 писал(а):

Вчера ночью по Россия-Спорт показывали фильм про новый строящийся курорт "Архыз" - видимо ещё одна "бомба" по типу Красной поляны скоро будет, да и уже катание есть.


Фигня полная. Ну во-первых, там поставили медленную канатку. Затем, по высоте этот псевдогорнолыжный курорт находится гораздо ниже Домбайского. А на Домбайском только после НГ полноценная каталка появилась.
В общем мое мнение, подкрепленное знанием горнолыжных курортов Северного кавказа и пятилетним стажем проживания в Зеленчукском районе - только бабки зря влупили.



Вчера продолжение показывали по каналу Россия-Спорт, где-то в час ночи приблизительно, может чуть раньше. Видимо, будут дальше показывать, может быть сегодня. Показывали планы - будут на 3.200 подъёмники ставить. Короче, всё очень круто))
Вова Длинный
Все замечательно, но представь, что ты, на выезде из двора, стоишь в пробке 40 минут, а потом доезжаешь 15 километров до работы за 10 минут. Итого, ты эти 15 км. едешь 50 минут. Не проще ли на троллейбусе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы