Страница 6 из 6
брат шумы
Новайс писал(а):

На 50 тысячах км. гарантия заканчивается - можно спокойно ехать в случае чего к знакомым, но до этого их зря не беспокоить.

С моими небольшими пробегами 3 года наступят раньше.


до 50 тыщ поломки как правило пустяковые и не стоят того,что ради них ездить на замену масла на ТО Wink
Новайс писал(а):

Это ценники для лолегархов на иномарках. ВАЗики так дорого не обходятся, если они не сильно б/у


вазики ломаются чаще ,чем ино,тут не поспоришь.но большинство поломок-мелочёвка,которая для человека с руками не составляет никакой сложности .и её отремонтировать можно быстрей,чем доехать до сервиса. и по деньгам на запчасти как правило ерунда .
Новайс писал(а):

ТО-3 проводится на 35 тыс. км. Думаю, что в той же Калуге будет не больше 3 тысяч.


если ты сам с калуги и ездишь туда к родителям,то тебе есть смысл катать бензин,чтоб совместить приятное с полезным.а мне лично больше делать нечего как переться в калугу Pardon
Новайс
брат шумы писал(а):

до 50 тыщ поломки как правило пустяковые и не стоят того,что ради них ездить на замену масла на ТО


Приородвигло в случае обрыва ремня гнет клапана.
Потому приходится платить за спокойствие. Но ведь недорого?
На 21124 гарантия себя не оправдывала... В итоге я обнаружил маленькую дырочку на глушителе (заменили на новый) и заставил устранить "течь" в свечном колодце, там чуть-чуть (по капельке) масло появлялось...
facepalm

брат шумы писал(а):

если ты сам с калуги и ездишь туда к родителям,то тебе есть смысл катать бензин,чтоб совместить приятное с полезным.а мне лично больше делать нечего как переться в калугу


Не знаю, если бы это мне не было бы по пути (по делам), то я все равно съездил бы.
Ну смотри. В Москве ТО-2 на ВАЗ может стоить тыщ 7-8, так?
В Обнинск-Лада (Калужская область) 2.5 - 3 тысячи.
Если ты хочешь заработать за пол. выходного дня 4.5 - 5 тысяч, то ехать стоит.


брат, мы засрали автору тему, давай заканчивать.
брат шумы
Новайс писал(а):

Приородвигло в случае обрыва ремня гнет клапана.
Потому приходится платить за спокойствие. Но ведь недорого?


поэтому именно я остановил свой выбор на движке 1,6 8клапанном.когда ваз снимет его с производства,то тогда следующую машину куплю ино,ибо потеряется главный смысл ваза-это ремонтопригодность,доступность и дешевизна запчастей.а качество у ваза очень неровное..... Pardon

Добавлено спустя 57 секунд:

Новайс писал(а):

мы засрали автору тему, давай заканчивать.


как раз по теме:пусть подумает стоит ли брать калину с движком 1,4 Wink
Acquirer
Новайс писал(а):

Ты это, не каркай!


За 16 тыщ пробега замена генератора и вентилятора радиатора. Так что про 50 тыщ и генератор очень радужно.
Но надо отдать должное, замена генератора заняла часа 2-3 от и до.
BPSNSK
Мужики, с одной подушкой для водителя в ВАЗах преднатяжители для ремней не ставят?

Просто в опциях прочёл, что в комплектации со 2-й подухой (для пассажира) есть опция и преднатяжителей...

Добавлено спустя 1 минуту:

Новайс
А по какой причине перекрашивал дверь по гарантии?
Новайс
BPSNSK писал(а):

Новайс
А по какой причине перекрашивал дверь по гарантии?



Так это болезнь "Приор" Сэкономили вазовцы на пятой двери. То ли металл, то ли ЛакоКрасочнПокрытие. В итоге под пластиковой накладкой этой двери появляются ржавые точки.

У "Калин" таких проблем с ЛКП нет, там продвинутая линия окраски.
Evgen
Acquirer писал(а):

замена генератора заняла часа 2-3 от и до.


Неужто в наличии на складе гарантийных запчастей был?
Acquirer
Evgen писал(а):

Acquirer писал(а):

замена генератора заняла часа 2-3 от и до.


Неужто в наличии на складе гарантийных запчастей был?


Да, гермес на варшавке это был с год назад как ща помню. ИПГ сказал что просто болезнь последнее время по ним.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы