Страница 6 из 9
Otto Frija
poliman писал(а):

Otto Frija
чото не бюджетно ниразу
от 7-8 тыщ за нож
http://knife.kasumi.ru/catalogue/152/

Так там двойная цена относительно забугорных магазинов.
poliman
wertdaun писал(а):

А почему в это так охотно верят??


да это чтобы перед друзьями и соседями попонтоваца, особливо над их бабами, у которых этих ножей нет и они потом пилить будут за них ROFL
Svisor
Otto Frija писал(а):

Svisor писал(а):

...
Ну-ну, разубеди меня.


Ну дык известнейшая фирма Самура барыжит ножиками в РФ, и отсутствует в США, Канаде, Израиля, Англии, Германии и других странах, где из них за враньё о японском происхождении изделий вытрясут душу и все активы до последнего "японского" шекеля.
Хаттори, Лезерман, Викторинокс, Венглер "почему-то" есть и на нашем рынке, и на других рынках, а тут блин такая незадача - не интересны "японской" фирме Самура практически все рынки мира. С чего бы это?


Вот именно! По нашим барыгам легко можно судить - как только начинается истерия на тв и в закоулках гипермаркетов - делаем вывод, товар - гумно. Я нисколько не удивлюсь, если китайцы склепали мой нож в третью смену, на том же заводе, где делают Самура.

ЗЫ. Не берусь судить об остальных ножах (брендах).
White Cat
[quote="Otto Frija"][b]White Cat[/b], вот читаешь злотоустовских гениев "Ножевая сталь 95Х18" и уже ржачно. Сталь У13 у них случайно не ножевая, или там может, сабельная, шашечная, мечевая. Тьфу.[/quote]

Зря плюешься. Я сейчас пользуюсь Финкой-2 100Х13М, отличная сталь, прекрасно держит заточку, удобный нож.
Otto Frija
White Cat, нахрена надо было им позориться, писать бред про "ножевую" сталь? В мире немало чисто ножевых сталей, но 95Х18 среди них нет.
Пусть ещё Преоросарай обзовут раллийным купе, а Сайгу модификацией Калашникова для элитной роты ГРУ.
pavel78
Svisor писал(а):

Svisor писал(а):

pavel78 писал(а):

Да ты крутой. 150 рублей hehe
Какая тут разница?

Ты чего дурак или придуриваешься? Ты действительно думаешь, что нет разницы???????????????????????????????????


Ну-ну, разубеди меня.


pavel78, ау-у!



Извини, я тут с тещей выпивал....
По вопросу: Ну неужели, ты, умный чеоловек, можешь сравнить нож за 150 р ( hehe ) и за 2 500 р. Разница в металее...
брат шумы
Otto Frija писал(а):

нахрена надо было им позориться, писать бред про "ножевую" сталь? В мире немало чисто ножевых сталей, но 95Х18 среди них нет.


вот чё нашёл.кому верить? Wink http://www.arvex.ru/nozhevye-stali/
Цитата:

Сталь 95Х18
Неплохая отечественная нержавеющая сталь, но нет худа без добра - она довольно капризная в закалке и обработке. При правильной термообработке имеет высокую твердость, хорошую гибкость и достаточную прочность. Нож из этого материала не так просто хорошо заточить, как обычный кухонный, но держать остроту клинок будет хорошо. При длительном контакте с влагой и тем более с солью может проявляться коррозия. При всем этом - одна из лучших сталей отечественного производства, с которой работают как крупные производители, так и уважаемые частные мастера. Импортным аналогом считается сталь 440С.


http://sharpknife.ru/?p=107
Цитата:

440A / 440B / 440С - Содержание углерода 440А (0.75%), 440В (0.9Confused, 440С ( 0.95-1.20%; (Cr 16.00-18.00; Mo 0.75).
Все три марки стали имеют высокую коррозионную стойкость, хорошо держат заточку и обладают высокой твёрдостью (56-60 HRC) . 440C считается одной из самых удачных и сбалансированных по своим свойствам ножевой сталью.



Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Цитата:

Импортные аналоги отечественных сталей:
высокоуглеродистые (0.95 – 1.2% С) – 95Х18 – AUS 10, GIN1(G-2), 154CM, 440C, VG-10, RS-30, CRB-7, X105CrMo17 (1.4125), ATS-34, ATS-55, CPV10M

Svisor
pavel78 писал(а):

По вопросу: Ну неужели, ты, умный чеоловек, можешь сравнить нож за 150 р ( hehe ) и за 2 500 р. Разница в металее...


Тваюж мать, я хоть тоже выпиваю, но нить разговора не теряю - речь про керамические ножи... facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

facepalm - хороший смайл, спасибо кавбой.. bboyan
брат шумы
pavel78 писал(а):

Ну неужели, ты, умный чеоловек, можешь сравнить нож за 150 р ( hehe ) и за 2 500 р. Разница в металее..


я кухонный нож за 2,5 тыщ никогда не куплю Pardon ,но ты или ,допустим ,Otto Frija можете легко купить нож за 133 рубля http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=863005 и написать сюда свои отзывы Wink
Johann Halter
брат шумы писал(а):

pavel78 писал(а):

Ну неужели, ты, умный чеоловек, можешь сравнить нож за 150 р ( hehe ) и за 2 500 р. Разница в металее..


я кухонный нож за 2,5 тыщ никогда не куплю Pardon ,но ты или ,допустим ,Otto Frija можете легко купить нож за 133 рубля http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=863005 и написать сюда свои отзывы Wink



Цитата:

P. S. Порой встречаются люди, горделиво и свысока вещающие мне, что справляются на кухне одним ножом (дедушкиным (сделанным из штыка), напильника, старорежимного рельса, застойного «огрызка» из столовой и т. д.). И все, дескать они им делают. И банки вскрывают, и кости рубят… Что тут сказать? Так и представляется картина перед глазами. Сидит этот аскет, перед вскрытой банкой тушенки, в одной руке нож, в другой отломанная горбушка хлеба. Жует… А глаза в одну точку… Как тут не вспомнить классика?

Сведи к необходимостям всю жизнь
И человек сравняется с животным.
В. Шекспир. «Король Лир»

брат шумы
прикольно,но у меня главный эксперт по ножам- моя подруга .если она не ноет,что ножи тупые,значит они хорошие Pardon Wink
Otto Frija
брат шумы писал(а):

Otto Frija писал(а):

нахрена надо было им позориться, писать бред про "ножевую" сталь? В мире немало чисто ножевых сталей, но 95Х18 среди них нет.


вот чё нашёл.кому верить? Wink http://www.arvex.ru/nozhevye-stali/
Цитата:

Сталь 95Х18
Неплохая отечественная нержавеющая сталь...


А уж я что нашёл:
А ведь говорили, что Приора - овощь для пенсионеров и бедных, а оказывается, Приора - первоклассный раллийный болид.

брат шумы, ножевая сталь это не сталь, которую при желании можно использовать в ножах и даже не сильно плеваться, ножевая сталь разработана именно для ножей. И химическая нейтральность, отсутствие хрупкости либо нержавейность там как правило побоку.
ГМП
Tony999io писал(а):

у меня гипфел

точу раз в полтора года


А кто в остальное время точит? supercool
Otto Frija
LOZZY писал(а):

Johann Halter
я б те посоветовал керамические японские ножи
найдёшь тут http://www.samura.ru/ supercool ...


Ну шо ж, пробояню.
Вот фирма "Мицубиси" известна и в Японии, и в США, чей рынок для них помнится, всегда был главным, и в ЕС. "Фуджи" как недобитый США дзайбацу тоже присутствует на практически всех мировых рынках. Форд или Мерлони, Лезерман, Хаттори или Сони как бы есть на почти всех рынках мира. У Хаттори вообще Тарантино скрытой рекламой занимается, а в эндорсерах Ума Турман.
Как так получилось, что "известнейший" "японский" концерн Samura с производством "в Японии" не продаёт нихрена ни в США, ни в Германии, ни во Франции, ни в Японии, шо особенно странно и никому за пределами этой страны неизвестен? А наблюдается только в РФ и иных жопах мира типа Украины?
KaReL1982
Вот люди любят заморочиться ерундой и понтами...какие нахер керамические ножи или еще какие за 10т или 100500, еда от этого вкуснее не станет, баба тоже от этого как собственно и от кастрюль дорогущих вкуснее и чаще готовить не будет...ерунда все, повара в ресторанах очень часто все создают простым инструментом...
В магазине взял несколько ножей простых типа фискарса или еще какой бюджетки, работают, удобные, стоят 10-15? за штуку...ну и вкус блюда не зависит от ножа bboyan
ГМП
Otto Frija писал(а):

Как так получилось, что "известнейший" "японский" концерн Samura с производством "в Японии" не продаёт нихрена ни в США, ни в Германии, ни во Франции, ни в Японии, шо особенно странно и никому за пределами этой страны неизвестен? А наблюдается только в РФ и иных жопах мира типа Украины?


Samura - в переводе с японского - ж#@а. facepalm
Сипaтый
купишь какой-нить хатори японский и будет потом при примахе палец вместе с ногтем в салат шинковаться, пожалейте жен, если они у вас не ниндзя и не шеф повар. У нас обычные трамонтины
pmax
Oлег писал(а):

на деревянной резать, на которой бактерий больше чем на ободке унитаза?


На сколько мне не изменяет память, осина - природный антисептик и доски разделочные нужно покупать просто не из всякой куйни, а из осины и будет вам щастьЕ... facepalm
P.S. На счет именно осины могу ошибаться...
брат шумы
Otto Frija писал(а):

А ведь говорили, что Приора - овощь для пенсионеров и бедных, а оказывается, Приора - первоклассный раллийный болид.

брат шумы, ножевая сталь это не сталь, которую при желании можно использовать в ножах и даже не сильно плеваться, ножевая сталь разработана именно для ножей. И химическая нейтральность, отсутствие хрупкости либо нержавейность там как правило побоку.


насколько понял,то именно для кухонных ножей нейтральность и нержавейность одни из основных требований.а так как и везде:можно хорошие ножи и дорого,средненькие ножи и за умеренную плату и паршивые ножи-за копейки.где бы только найти эту золотую середину,чтоб было дёшево и сердито? Wink
Acquirer
Svisor писал(а):

Тваюж мать, я хоть тоже выпиваю, но нить разговора не теряю - речь про керамические ножи...


К чорту подробности! Разница в металле! ЛОЛ доказал! pst hehe
Oлег
pmax писал(а):

На сколько мне не изменяет память, осина - природный антисептик и доски разделочные нужно покупать просто не из всякой куйни, а из осины и будет вам щастьЕ.



не знаю, может и так.

Я нашел японскую доску специальную для керамических ножей, Kyocera:

http://japan-ceramic.ru/products/razdelochnye-doski/razdelochnaya-doska-kyocera

На таобао она стоит 10 долларов, закажу ее, японцы к пищевой сфере хорошо относятся, самая долгоживущая нация как никак, думаю доска хорошая.
Tony999io
pavel78 писал(а):

Какой в жопу Золинген, деревня? НЕТ ТАКОЙ ФИРМЫ - ЗОЛИНГЕН. Уже со времен окончания войны. pst Это название местности в Германии и больше нечего.
Еще раз для ТС - если у него уши клеем замзаны - фирма Arcos, Испания. Кто в теме - тот поймет.


ездить на четырке и покупать ножи за сорокет надо быть клиническим полиманом pst

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Svisor писал(а):

pavel78 писал(а):

Да ты крутой. 150 рублей hehe
Какая тут разница?

Ты чего дурак или придуриваешься? Ты действительно думаешь, что нет разницы???????????????????????????????????


Ну-ну, разубеди меня.


у него поди и пылесос кирби pst
BPSNSK
Комсомолец
pavel78 писал(а):

Какой в жопу Золинген, деревня? НЕТ ТАКОЙ ФИРМЫ - ЗОЛИНГЕН. Уже со времен окончания войны. pst Это название местности в Германии и больше нечего.
Еще раз для ТС - если у него уши клеем замзаны - фирма Arcos, Испания. Кто в теме - тот поймет.


Ну, да. Вот, например http://www.wusthof.ru/solingen/
rover
Ну что, порешили уже, что дешевле 100 тыр - отстой? hehe

Я поглядел на кухне сейчас, какие-то норжи Легионер. Лигированная сталь (финка в простонародии) самозатачивающиеся Pardon Стоят тысячи три где-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы