Страница 6 из 14
denis_s
Хорошо, когда авария - со второстепенной в бочину. Никаких светофоров, разметки, "движений по полосам", пешеходов (нидайбох), автобусных остановок и т.д.

А больших городах много спорных ситуаций.
Будьте внимательны.
MilleniumD
DAI писал(а):

У нас не омерика, где прецедентное право. Посему на это постановление, как на истину в последней инстанции ссылаться никому не надо. То или иное должностное лицо, по своему внутреннему убеждению, может дать ту или иную правовую оттенку происшествию. А так конечно думается, что выносящему постановление лицу было видней из материалов дела, чем нам по догадкам.
Но кичится на это постановление не стоит. Я неоднократно инициировал отмену не одно постановление по делу об АПН, на которые наверно точно так же кто то может кичился.


Про прецедент я и не говорю!
Но в данном случае никакой в мире адвокат не сможет помочь водителю бнв!
hakim11 писал(а):


проще..при таких маневрах ВСЕГДА есть риск получить вбочину...у нас постоянно ремонтят дороги-развязки строят--сплошь объезды препятствий..и поэтому вероятность ТАК въепаться-высокая..

КАК именно--притормозить--пропустить и уйти вправо...поворот под 90 градусов..фигли там гнать? и расчет на ТП должен был сработать


Естественно есть риск попасть на таких муд@ков/чек как водитель бнв! Но в данном случае водитель Грейтвола можно сказать убедился в маневре! Так как он не знал что какой-нить дэбил нарушит правила!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Denis писал(а):

на самом деле, если в реальности представить проезд этого перекрестка, то пожалуй я с левого ряда бы не стал поворачивать на право, хоть это и по правилам было бы. по одной простой причине, я знаю как у нас народ ездит... и про правила трех Д забывать нельзя ни на секунду.


+мульён
На таком бы перекрестке поварачивал бы максимум со второго!
Vlad B
MilleniumD писал(а):

Но в данном случае водитель Грейтвола можно сказать убедился в маневре!



Движение по одному и тому же ряду уже является маневром? lol1

Хинт: Водитель ГрейтВола не мерял рядность, а овца - меняла вопреки знаку! 63
hakim11
MilleniumD
то есть ты утверждаешь что грейтволл НЕ МОГ избежать ДТП???

про никакой в мире адвокат не сможет помочь водителю бнв!

я тя умоляю.. http://www.youtube.com/watch?v=PAyEXqMm1xc

http://m.prokazan.ru/newsv2/65986.html

Сначала водитель спорткара полностью признал свою вину, однако позже изменил свои показания. Так, он заявил, что причиной авария мог стать мокрый асфальт.

Далее мужчина сообщал о неисправности своего автомобиля

учись lol1
denis_s
Можно с третьего ряда поворачиать, нельзя. Тут уж как получится.
Там перед перекрестком премыкающая дорога слева. Вот те, кто с нее поворачивает налево, сначала на дорогу, по которой ехал регик, а потом им нужно направо (как регику) - им то похеру с какого ряда поворачивать направо. Они думают лишь о одном - "Как бы эту херь спокойно проехать". А спокойнее тут проехать можно с третьего ряда, что мы и видим.
Просто в данном конкретном случае имеем мутака (бумер).
rg-45
Alex-vs-VAZ писал(а):

откуда регик мог знать что бумер идиот и нарушит ПДД и вьедет ему в бочину. как убеждаться в безопасности


регик сначало непустил бумера,достаточно было быть элементарно вежливым и сотни и сотни человеко-часов нетратились на эту ситуацию hehe
DAI
А че вы все строго по знакам ездите всегда?
Я лично думаю, что большинство людей ездят на автомате, особенно в месте своего прибывания.
Ситуация вообще уникальная с перекрестком подобно сабжу, когда все ряды могут поворачивать направо. На таком перекрестке, любой из вас, я подчеркиваю ЛЮБОЙ, может попасть на место водителя БМВ, ибо движение на перекресте организовано по полосам просто атипично.
Для повторения сабжа с любым из вас достаточно, что бы вы не смогли вовремя перестроится в крайний левый ряд для проезда этого перекрестка прямо, а какое нить чмо, повернуло в конце перекрестка из ЛЕВОГО ряда НАПРАВО (возможно даже поздно включив поворотник или не включив его вовсе) и вы, те кто щас кичится будите точно таким же аленем как вы выставляете водителя БМВ.
Chud
Санёг писал(а):

йуристу нужно не правила учить, а к офтальмологу показаццо ROFL


Ну еще заодно и психиатру, чтобы два раза в больничку не ходить. pst
MilleniumD
hakim11 писал(а):

то есть ты утверждаешь что грейтволл НЕ МОГ избежать ДТП???


Мог, если бы ехал за бнв или в правом ряду 63
hakim11 писал(а):

про никакой в мире адвокат не сможет помочь водителю бнв!

я тя умоляю..
Сначала водитель спорткара полностью признал свою вину, однако позже изменил свои показания. Так, он заявил, что причиной авария мог стать мокрый асфальт.

Далее мужчина сообщал о неисправности своего автомобиля

учись


И че? Ты знаешь сколько он бабла отбашлял ментам судьям и другим органам власти? Это все купленное!
Солярко
DAI писал(а):

ЛЮБОЙ, может попасть на место водителя БМВ, ибо движение на перекресте организовано по полосам просто атипично.


В чужих городах попадал в подобные ситуации, приходилось ехать не туда куда хотел, так как вовремя не успел перестроится.
MilleniumD
DAI писал(а):

и вы, те кто щас кичится будите точно таким же аленем как вы выставляете водителя БМВ.


Так никто и не спорит! Поворачиваешь не из своего ряда - дэбил!
hakim11
MilleniumD
да там не надо отстегивать..надо ПРАВИЛЬНО(удобно для себя) писать объяснения о своих действиях..и тоды будет примерно также...

грейтвол МОГ избежать дтп если бы ПРИТОРМОЗИЛ прикинув--чета бумер слишком летит для поворота направо под 90 градусов

ну или просто..если бы опцию МОСК включал не только как руль крутить и педали нажимать но и анализ происходящего вокруг
Шульц
DAI писал(а):

. Уж больно он по дурацки поворачивал. Из крайнего левого ряда в самый левый ряд дороги на которую он хотел свернуть.
С виду галимое перестроение,



Даи, ты путаешь бег на 200 метров где все бегут в повороте по своим дорожкам ( как в данном случае - там три знака и и три полосы - с каждой можно поворачивать направо, а с двух крайних ещё и нужно!)
С бегом на 800 метров, где на повороте можно срезать на внутреннюю дорожку.
MilleniumD
hakim11 писал(а):


грейтвол МОГ избежать дтп если бы ПРИТОРМОЗИЛ прикинув--чета бумер слишком летит для поворота направо под 90 градусов


Водитель грейтвола не обязан был замерять скорость едущих автомобилей и вообще мог по зеркалам даже не смотреть, так как он едет соблюдая ПДД!
hakim11
MilleniumD писал(а):

hakim11 писал(а):


грейтвол МОГ избежать дтп если бы ПРИТОРМОЗИЛ прикинув--чета бумер слишком летит для поворота направо под 90 градусов


Водитель грейтвола не обязан был замерять скорость едущих автомобилей и вообще мог по зеркалам даже не смотреть, так как он едет соблюдая ПДД!


да не вопрос...последствия на видео

а мог избежать дтп и получить УРОК что надо заранее уходить правее чтобы не было инцидентов
Denis
офф:
Цитата:

Еду я такой себе спокойно на автомобиле Nissan Silvia (гос.номер) никого не трогаю в нужной мне левой полосе для поворота на ул. Баррикад в сторону Маратовского Кольца, в полосе для разворота движется, а/м Lexus GS430 (гос.номер, я включив левый поворотник совершаю маневр, раздается злобный сигнал сзади и Леди на Lexus, совершает наступательный маневр «иди сюда на» и начинает активно догонять мой а/м, я такой «poker face», смотрю вперед поток остановился чтобы выпустить а/м Газель (номер хз) с прилегающей территории рынка «Знаменский», останавливаюсь, смотрю «Леди Лексус» осознает свою ошибку, выпросив у папы 300+ сильный а/м, начинает активно тормозить, выезжая то на встречку, то обратно в левую полосу, далее у меня посыпались искры из глаз, мои глаза наполнились кровью, и я понял - сейчас кто-то умрет.




отсюда: http://www.yaplakal.com/forum7/topic528309.html
Al_Dimich
Господа, по правилам регик прав конечно, а бумер мутак. Но если вы будете ездить по дорогам, руководствуясь только формальным выполнением правил, не смотря в зеркала, или даже смотря, но осознанно подставляя под мутака на БМВ бочину, в ДТП будете попадать постоянно. Пусть даже во всех этих ДТП вы будете правы, легче вам от этого не станет! Испорченные нервы, потярянное время, побитое ведро, мотание по гаёвням, страховым и автосервисам. Оно вам надо?
MilleniumD
hakim11 писал(а):


а мог избежать дтп и получить УРОК что надо заранее уходить правее чтобы не было инцидентов


У нас вопрос не стоит в том, почему грейволл не избежал дтп! Вопрос/спор в том вы (несколько человек вас здесь) пытаетесь сделать водителя грейтвола виновником! Хотя это сделать просто нереально!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Господа, по правилам регик прав конечно, а бумер мутак. Но если вы будете ездить по дорогам, руководствуясь только формальным выполнением правил


то дтп не будет! supercool
Al_Dimich
MilleniumD писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Господа, по правилам регик прав конечно, а бумер мутак. Но если вы будете ездить по дорогам, руководствуясь только формальным выполнением правил


то дтп не будет! supercool

а на видео что? не ДТП разве? Пусть теперь регик бегает и получает возмещение. И ведро у него теперь битое-крашенное,с чем его и поздравляю...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Пугают люди, которые дабы доказать на дороге свою правоту, готовы подставлять под мутака бочину, зная что будет ДТП. К психиатору!
MilleniumD
Al_Dimich писал(а):

а на видео что? не ДТП разве?


Не то написал facepalm
Al_Dimich писал(а):

Пусть теперь регик бегает и получает возмещение. И ведро у него теперь битое-крашенное,с чем его и поздравляю...


Вот знаешь, если бы ты так попал вместо регика (тьфу-тьфу-тьфу), то ты бы здесь г#$@ом изошелся, что тупые дэбилы не соблюдают правила, а ты ехал по правилам!
Al_Dimich
MilleniumD писал(а):

Вот знаешь, если бы ты так попал вместо регика (тьфу-тьфу-тьфу), то ты бы здесь г#$@ом изошелся, что тупые дэбилы не соблюдают правила, а ты ехал по правилам!

Что тупые дэбилы не соблюдают правила - это биг боян ежедневный. И что - не ездить теперь? Тоже выход из ситуации: маршрутка - метро - такси - ноги (выбрать нужное) и проблем не будет.
Denis
Если все будут соблюдать ПДД, то конечно будет ДТП меньше. но... даже на этом форуме, если поднять вопрос про езду по обочине - мы получим деление где-то 50/50... так что ПДД конечно хорошо, но наши реалии таковы, что надо крутить башкой и думать не только за себя но и за некоторых окружающих баранов.

Добавлено спустя 59 секунд:

Al_Dimich писал(а):

маршрутка - метро - такси - ноги


да там свои приколы... может даже опасней чем управление ТС.
MilleniumD
Al_Dimich писал(а):

И что - не ездить теперь? Тоже выход из ситуации: маршрутка - метро - такси - ноги (выбрать нужное) и проблем не будет.


Ну вот грейтволл поехал и попал в дтп и ниче такого в этом нет! Он не причем!
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Ситуация неоднозначная и делать однозначный вывод о виновности только лишь по ролику нельзя, без ознакомления с объяснениями сторон. Я лично подумал, что ВР просто перестроился в право, а не поворачивал. Уж больно он по дурацки поступил.


ситуация как раз таки однозначная! - с полосы,где только направо -БМВ решил ехать прямо -за что и получил ободранную бочину!
lml-83
DAI писал(а):

В ДТП виноват водитель ВР. Он и будет виновным


+1 supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы