Страница 6 из 11
Kender
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ
Так и мы в детстве порой в штаны ложили ...Или ты считаешь, что поэт с пеленок должен быть состоявшимся?



Если поэт с пелёнок болтает на идише, неудивительно, что потом у взрослого поэта архитектура стиха делается схожа с еврейскими религиозными текстами. Smile

Высоцкий - еврейский поэт? Запросто!

Высоцкий - советский поэт? Так и есть!

Высоцкий - русский поэт? Возражаю!!

Drinks or Beer


таки ви хорошо разбираетесь в еврейских религиозных текстах? Wink

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

по сабжу
мне нравятся стихи Высоцкого, нравится его творчество...
и спасибо ему за это
а то, что он там пил или наркотики употреблял.... если брать великих людей, то если покопаться можно много грязи вытащить, только стоит ли? зачем?

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Огневушка - Поскакушка писал(а):

Holz писал(а):

ты оглянись, одни ж свиньи вокруг


я об этом третий год пытаюсь сказать .. но меня мало того что не слышат - еще и не верят pst


а почему тебя должны слушать? Для того, чтобы тебя услышали мало желания сообщить миру свои откровения Wink
Ну и самой соответствовать тому о чем проповедуешь
а то получается вы все свиньи - я д'Артаньян, и желающих сообщить сию мысль множество великое.
Огневушка - Поскакушка писал(а):


Если серьезно - то много умненьких и молоденьких - но основная масса - такое непроходимое быдло..что жить просто страшно. Pardon


это пройдет... с возрастом...

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ
Ну так то и Омар Хаям не славянин в синих шароварах, однако читаю с превеликим удовольствием и не ору при этом о его национальности. Хотя кто меня знает хорошо уж точно не обвинят в толерантности. Нужно быть ограниченным человеком, чтобы видеть или слышать достойное, но узнав , что создатель сего не твоей национальности, резко отказаться от удовольствия. Мож, еще откажемся от трудов Энштейна, или бомбы Сахарова?. Действительно чё там бомба, кол схватили и вперед, зато кол наааш! .


Высоцкий - русский поэто потому что писал о том, что близко русскому человеку... его стихи были близки русским людям, да и не только...
он был народным поэтом

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

XADZZOX писал(а):

Holz писал(а):

Да ты чертовски прозорлив. А сколько в тебе еврейской крови?


Да по-ходу много, коли из кожи вон лезет, чтобы вытащить этот вопрос и мусолить его. facepalm


причем типично по-еврейски, вернее по-жидовски... (среди евреев немало приличных людей)
а вообще я не удивлен. Ну что можно ожидать от человека, которого окружают одни сволочи, судо по тому как он об оркужающих отзывается: что-то я не помню хороших слов ни о родных, ни о коллекгах... ни о друзья... все плохие. Это как-то характеризует человека, что гон сам из себя представляет.
Яков_Лещ
Holz писал(а):

Яша, как ты утомил своими пейсатыми, ну в каждую строку лыко. facepalm



А я, может, в историческом разрезе, чтобы гои не особенно зазнавались, что такой вот есть у них поэт - Высоцкий, который пробивался сквозь тоталитарный гнёт, трубным, но с чуть хрипотцой, гласом срывал покровы!

Holz, из любого еврейского мальчика делается замечательный поэт, при условии, конечно, что родители не желают сделать его адвокатом или гинекологом. Smile

И про межнациональность настоящего искуцтва задвигайте, таки, папуасам в Африке, а не приличным людям. Вот скриншот и ссылка аж с самого Центрального Еврейского Ресурса, Сайта русскоязычных евреев всего мира (!), где фамилия русского поэта Высоцкого выделена... синим шрифтом! Конечно, я не имею ничего против, чтобы кто-то считал нашего Высоцкого русским поэтом, что вви!! 63

Цитата:

Купеческая династия Высоцких имеет отношение к всесоюзно знаменитому актеру, поэту и барду Владимиру Высоцкому.

.http://www.sem40.ru/rest/interesting/25043/





А вот чаеразвесочная фабрика в Израиле. Конечно, у всякого русского поэта пейсатые родственники заваривают в самом Израиле чаи... hehe

http://www.wtea.com/about-wissotzky.aspx

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

Пушкин - поэт Российской империи?



Пушкин - еврейский поэт Российской империи. Drinks or Beer
Kender
Яков_Лещ писал(а):

Holz, из любого еврейского мальчика делается замечательный поэт, при условии, конечно, что родители не желают сделать его адвокатом или гинекологом. Smile


а откуда берутся евреи-слесари, евреи-токари, и ...даже охранники на стоянке? pst лично знаю таких Razz
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Мож, еще откажемся от трудов Энштейна, или бомбы Сахарова?



Слушай, а какие конкретно из трудов Эйнштейна ты используешь на производстве, или не дай Б-г, в быту? Smile

Потом, при чём тут Сахаров? Сахаров - русский дворянин, у него мама по фимилии Софиано, из дворян, а дворяне были все русские, у Сахарова был даже... крёстный отец по фамилии (внимание, православные!) Гольденвейзер. 63

Не бомбой был страшен Сахаров, но Боннэр! rlzz

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

Kender писал(а):


а откуда берутся евреи-слесари, евреи-токари, и ...даже охранники на стоянке?



Оттуда, откудова и все остальные. Smile

Вообще, антисемитизм - это и есть как раз представление еврея, как обязательного обладателя той самой лопаты с моторчиком. Взять, к примеру, Губермана. Но никому не придёт в голову называть Губермана русским поэтом! Pardon

Кстати, пока один Губерман сидел в тюрьме, другой Губерман (брат) просверлил самую глубокую дырку в Земле. Тоже, небось, должность не сахар - просверлишь куда-нибудь не туда, да и загремишь на кичу, хотя и к родственнику... 63
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

И про межнациональность настоящего искуцтва задвигайте, таки, папуасам в Африке,


То есть ты хочешь сказать, что я зря в детстве зачитывался Марком Твеном, К. Дойлем, Ж. Верном и еже с ними? 63 Да пусть они будут самыми пейсатыми хасидами или африканскими неграми - мне то от этого чё? Они талантливо написали, я пользовал это. Что не так то?
Гриш Пушкин и Высоцкий евреи? Да по мне - хоть попуасы или пигмеи , с наличием родословных документов. В душе они русские, думают по-русски, пишут...писали по-русски, без всяких таки и за душу брали.Ну и самое главное - мне нравится читать это!


Ты что хотел сказать то? что донести?

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Блин , Яша, иди ты в писту. У тя то все евреи, то теперь Сахаров не еврей, Энштейн - так , пенек обоссаный 63 Хорош троллить то уже hehe
Яков_Лещ
XADZZOX, а чо, Эйнштейн - не пенёк, что ли? Вот за что ему дали Нобелевскую премию, а? Smile

И донести я хотел, что мне очень странно, отчего это свадьбу такой красивой внучки Высоцкого выпилили с ютюба? Они там что, стесняются, что она вышла замуж за раввина? 63

Внимание, фото Наамы Высоцкой, внучки великого русского поэта:

Darth
Яков_Лещ писал(а):

но ничего бы страшного не произошло, если бы его первое стихотворение оказалось и последним же.



таки ты свое первое приведи тут, народ посравнит )))))))))

Holz писал(а):

Яша, как ты утомил своими пейсатыми, ну в каждую строку лыко. Мне ваще покую, какой он национальной принадлежности. Таких людей единицы, они люди мира, они над национальностью.



+100

мне до писты евре он или нет
это тока у нас плять начинают копать, кто, что, где, когда.... вот сраная страна

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Kender писал(а):

Высоцкий - русский поэто потому что писал о том, что близко русскому человеку... его стихи были близки русским людям, да и не только...

он был народным поэтом



+1

Яков_Лещ писал(а):

Но никому не придёт в голову называть Губермана русским поэтом!



придет hehe русский, потому что.. внимание, Яша.. и я уже
об этом ПИСАЛ до куя раз - потому шо писал ПО-РУССКИ

ЗЫ. У тебя чесаться начинает от того, что Высоцкого считают русским? 63
Яков_Лещ
Darth писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

но ничего бы страшного не произошло, если бы его первое стихотворение оказалось и последним же.



таки ты свое первое приведи тут, народ посравнит )))))))))



Я что, чаеразвесочный родственник, чтобы собственные каляки-маляки коллекционировать?! 63

а) я не набиваюсь в великие русские поэты, б) я не набиваюсь в принципе в поэты. Pardon

зы: ща кино пойду смотреть, с Безруковым. Не началось ещё? dns4
Darth
Яков_Лещ писал(а):

Я что, чаеразвесочный родственник, чтобы собственные каляки-маляки коллекционировать?!
а) я не набиваюсь в великие русские поэты, б) я не набиваюсь в принципе в поэты.



обычно на лоле на такое пишут - слив защщитанн pst

но, так как я вас, Яша, таки уважаю, то просто принимаю ваш ответ как он есть Drinks or Beer
Яков_Лещ
Darth писал(а):


Яков_Лещ писал(а):

Но никому не придёт в голову называть Губермана русским поэтом!



придет hehe русский, потому что.. внимание, Яша.. и я уже
об этом ПИСАЛ до куя раз - потому шо писал ПО-РУССКИ



А знаешь, почему Губерман писал ПО-РУССКИ? А потому, что ни на идише, ни на иврите такое дерьмо никто и читать не стал бы! 63
ГМП
Holz писал(а):

А что мало? самое мясо.


Про мясо попервах неплохо замалчивалось.
От через годик-второй, когда 200-е пошли караванами...
Но, это уже без ВС. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

зы: ща кино пойду смотреть, с Безруковым. Не началось ещё?


Кино, в принципе, г@$но полное.
Сколько шумихи было.
Посмотрел. Х.З. supercool
Darth
Короче, мое имхо. У нас явно наблюдается перегиб, возможно вызванный искажением восприятия. Когда писали в советских паспортах "русский" это означала национальность. Сейчас и слово русский почти не используется, его заменило слово "российский". Вопрос этимологии, ну привыкли мы, что "русский" это национальность... facepalm К чему демонстрировать отсталость? Зачем эти эпитеты - "еврей" - "не еврей", "русский" - "не русский"? В Штатах кому-то приходит в голову не давать роли Ди Каприо из-за того, что у него бабушка или кто-то там из России была? Или Сталлоне? или еще куева туча других?

90% шедевром отечественной песни было создано евреями, мне что их не слушать, если я татарин? По паспорту, кстати, я гусский всегда был pst
Но если не побреюсь - чисто Мартен Фуркад ROFL

Изволишь писать по русски - ты русский ("российский") поэт, пейсатель. Используешь русские ноты - ты русский музыкант pst

Еще скажите, сцуки, что один из величайших русских прозаиков 20 века Сергей Довлатов был сыном еврея и армянки ROFL

Мне ДО ПИСТЫ эти национальности... Культура русскоязычная, стало быть русская. У меня все.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

такое дерьмо



Я ж тя порву за Губермана pst

как снапчик грелку pst

ГМП писал(а):

Кино, в принципе, г@$но полное.



нормальное, сейчас лучше не снимают
Holz
Darth писал(а):

Используешь русские ноты - ты русский музыкант



63 Композитор, не?

Последний раз редактировалось: Holz (25 Января 2013 21:40), всего редактировалось 1 раз
Darth
Holz писал(а):

Darth писал(а):

Используешь русские ноты - ты русский музыкант



63



я знал, что шутку оценит мой кумир rlzz hehe
Holz
Darth писал(а):

Holz писал(а):

Darth писал(а):

Используешь русские ноты - ты русский музыкант



63



я знал, что шутку оценит мой кумир rlzz hehe


Ну а були, сам считаю себя русским, хотя русских нот не знаю, но в дУше предпочитаю петь по-русски.
ГМП
А я вот отлично матерюсь по-русски.
Может ли бандеровец щитать сибя гусским? pst
gerandr
Такие люди появляются раз в 100 лет.
Мне эта песня доставляет:


Райские яблоки (Я когда-то умру — мы когда-то всегда умираем...)


Я когда-то умру — мы когда-то всегда умираем.
Как бы так угадать, чтоб не сам — чтобы в спину ножом:
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем...
Не скажу про живых, а покойников мы бережём.

В грязь ударю лицом, завалюсь покрасивее набок —
И ударит душа на ворованных клячах в галоп!
В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок...
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.

Прискакали. Гляжу — пред очами не райское что-то:
Неродящий пустырь и сплошное ничто — беспредел.
И среди ничего возвышались литые ворота,
И огромный этап у ворот на ворота глядел.

Как ржанёт коренной! Я смирил его ласковым словом,
Да репьи из мочал еле выдрал, и гриву заплёл.
Седовласый старик что-то долго возился с засовом —
И кряхтел и ворчал, и не смог отворить — и ушёл.

И огромный этап не издал ни единого стона,
Лишь на корточки вдруг с онемевших колен пересел.
Здесь малина, братва, — оглушило малиновым звоном!
Всё вернулось на круг, и распятый над кругом висел.

И апостол-старик — он над стражей кричал-комиссарил —
Он позвал кой-кого, и затеяли вновь отворять...
Кто-то палкой с винтом, поднатужась, об рельсу ударил —
И как ринулись все в распрекрасную ту благодать!

Я узнал старика по слезам на щеках его дряблых:
Это Пётр-старик — он апостол, а я остолоп.
Вот и кущи-сады, в коих прорва мороженых яблок...
Но сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.

Всем нам блага подай, да и много ли требовал я благ?!
Мне — чтоб были друзья, да жена — чтобы пала на гроб,
Ну а я уж для них наворую бессемечных яблок...
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.

В онемевших руках свечи плавились, как в канделябрах,
А тем временем я снова поднял лошадок в галоп.
Я набрал, я натряс этих самых бессемечных яблок —
И за это меня застрелили без промаха в лоб.

И погнал я коней прочь от мест этих гиблых и зяблых,
Кони — головы вверх, но и я закусил удила.
Вдоль обрыва с кнутом по-над пропастью пазуху яблок
Я тебе привезу — ты меня и из рая ждала!

1977
Wanderlust
"...Кто кончил жизнь трагичски - тот истинный поэт, а если в точный срок - то в полной мере..." (С Высоцкий).
ГМП
gerandr писал(а):

Такие люди появляются раз в 100 лет.

Мне эта песня доставляет:



+100500!

Лепс пытался ее перепеть - фигня получилась.
Darth
gerandr писал(а):

Не скажу про живых, а покойников мы бережём.



о да...

а еще.. бесит это еврейство,
вы говорите "еврей" - вы таким образом хулите или хвалите? pst
если это хула - то бессмысленная по сути
а если это хвала для избранных, типа он еврей, а вам, гоям не понять его песни - так то ваще мимо кассы, ибо на этой земле все вы гои pst

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ГМП писал(а):

Лепс пытался ее перепеть - фигня получилась.



Лепс пожалуй единственный, кто на "эстраде" может петь песни Высоцкого
ГМП
Darth писал(а):

Лепс пожалуй единственный, кто на "эстраде" может петь песни Высоцкого


Его крики не всегда к месту.
Возьми послушай эту песню в оригинале и нет.
Darth
ГМП писал(а):

Его крики не всегда к месту



это не крики, это три октавы pst
sveinung
чо все дрочат на высоцкого ? херню же писал и пел.
гавнабард facepalm
Darth
sveinung писал(а):

гавнабард



приведи пример негавнабарда pst
XADZZOX
sveinung писал(а):

чо все дрочат на высоцкого ?




Модеры забаньте ужеэту беспредельную рожу бессрочно, сделайте лол чуть чище. Он не понимает человеческого языка Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы