Страница 6 из 17
halkman
пришли шатуны, вставляли пальцы с батьком, блин почти все болтаються!!!
вначале так туговато входили и с переменным усилием на протяжении пальца, а потом стали довольно легко . и на втулке шатуна видно что следы контакта не по всей окружности а местами полосками.\
пальцы с красной маркировкой!!!
че делать? идти менять? батек говорит так не пойдет, разобьёт все там таким пальцем!
пальцы г@$но?
epatazh
halkman
берешь микрометр и промеряешь.

что за шатуны?
что за пальцы.

вазовские пальцы 18.98 мм есть.
если у тебя шатун H образный там может быть отверстие 19.02
тебе надо пальцы 19.00 мм
есть такие - 1000 р

сколько диаметр отв в шатуне?
halkman
Заказал поршни 219.02 , они с пальцами сразу.
Дайте плиз как натяг в блоке выставить??? Коробас разрбрал вчера.
halkman
Пришли прошни, и чето пальцы в них со свистом залетают, без всяких усилий!!! Эт так и должно быть у ковки, типа при нагреве расширяется и зазор норм будет?
halkman
Парни, чем камеру в гбц полируют?? И че делать с краями седел, они как бы с одной стороны заподлицо с камерой а с другой торчат на миллиметр, острый край есть
х123ас
полируют тем что есть, кто наждачкой, кто шарошкой, кто вулканитом... В этом плане дремелем оч удобно работать, но можно и дрелью
halkman
Спасиб! А с пальцами что делать? Они должны так легко слетать в поршни? Если засунуть ток в одну бобышку и покачать, то люфт имеется маленький!!!
х123ас
halkman писал(а):

Спасиб! А с пальцами что делать? Они должны так легко слетать в поршни? Если засунуть ток в одну бобышку и покачать, то люфт имеется маленький!!!


пальцы должны входить легко, без заеданий, но не вываливаться из поршня под своим весом ,как то так.
halkman
значит менять придется!!! блин хотел в расточку сеня отдать блок
х123ас
halkman писал(а):

значит менять придется!!!


вываливаются у тебя они ? Если поршень с пальцем на бок перевернуть, выпадает палец?
halkman
да

Добавлено спустя 29 секунд:

если палец засунуть и наклонить то выпадет

Добавлено спустя 26 секунд:

facepalm facepalm facepalm
х123ас
halkman
пиши туда ,где брал поршни. Может на ковку так в самом деле и нужно... Хотя по идее при нагреве зазор ещё увеличится.

Последний раз редактировалось: х123ас (29 Апреля 2013 08:52), всего редактировалось 1 раз
halkman
в шатуне чуть по крепче сидит, но тож не как надо

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

во во, я тож так думаю, что еще хуже будет, разобьет там всё, если ток надеется что пальцы при нагреве расширяются чуть сильнее что ли?
а на холодную тогда как заводть, стучать же будет!!!
halkman
Завтра отправлю поршни . Еще неделю ждать. Какой зазор должен быть между головкой шатуна и бобышками у поршня ?
х123ас
halkman писал(а):

Какой зазор должен быть между головкой шатуна и бобышками у поршня ?


я не знаю Pardon А почему ты им заморачиваешься?
ST_13
Цитата:

Какой зазор должен быть между головкой
шатуна и бобышками у поршня ?


Это еще зачем и для чего?
AMAROCK
ST_13 писал(а):

Цитата:

Какой зазор должен быть между головкой
шатуна и бобышками у поршня ?


Это еще зачем и для чего?


Это как на приоре. Шатун центруется не по шатунной шейке, а бобышками поршня.
Наверно про это спрашивает.
halkman
Просто шатун родной не лезет в поршень сти, его торцевать надо
halkman
Парни, че делать подскажите... facepalm занялся седлами, и решил блин с большого ума сделать фаски три штуки, купил зенковки, рассухарил, клопы всторону, смотрю а седла с какимито невнятными фасками ну нарезал фасок блин lol1
В итоге померил внутрин диаметр впуск седла - 27 мм (мне их точили давно а на сколько не сказали) а клоп то 29 по наружке, и у него на привалочной плоскости 45" где он чем на седле сидит образовалась по кругу ямка, и он с..а не притирается тем местом на котором сидеть должен. Как бы две полосы контакта и то хилые. Думаю новые клопы купить или че! Как бы не провалились бы facepalm
х123ас
Фото сёдел крупным планом...
halkman
7.radikal.ru/i407/1305/c3/bfd2df748662.jpg.html][/URL]
х123ас
с ссылкой как то не удачно получилось...
halkman
[URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i407/1305/08/f7ea5b49d81c.jpg.html][IMG]http://s017.radikal.ru/i407/1305/08/f7e

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

С телефона сижу facepalm


I Сообщение модератора
х123ас:я поправлю)))

х123ас
судя по фото, вроде как всё норм, то что внутренней фаски нет - так её там и не получается толком сделать на развёрнутых сёдлах. Наверное криво нарезал, что притереть не можешь теперь...
halkman

Добавлено спустя 45 секунд:



Добавлено спустя 29 секунд:

Думаю дело в поганках
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы