Страница 6 из 14
витмар
TDream
kazak1102 писал(а):

термоэлементы МеталлИнкар на термос 082...??? Я б взял пару/тройку штук...


Ага, буду там, поинтересуюсь. Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: TDream (11 Января 2014 13:09), всего редактировалось 1 раз
витмар
TDream
А они на какую температуру открытия?
TDream
витмар писал(а):

на какую температуру открытия


87 градусов
gr67
TDream
В каком городе живешь?
TDream
gr67
Мелитополь.
kazak1102
TDream писал(а):

Ага, буду там, поинтересуюсь.


gpn
Будут, сразу скажи... Карта ПриватБанка есть...??? Шоб денег закинуть по-проще прямо с моей, есичё... supercool
gr67
TDream писал(а):

Мелитополь


Далеко,блин...
kazak1102 писал(а):

Будут, сразу скажи..


Присоединяюсь.
Suse
aleks@@ писал(а):

т808 писал(а):

А ты думаешь гранто/термос это существенно ускорит?


везде народ только положительно отзываетя Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

killer76 писал(а):

что приведёт к появлению воздушной пробки


вроде ни у кого данной проблемы не наблюлается Pardon

то калиноводы, с пробками боряться возникшувими из неоткуда) )))ладакалино.ру, 2 части по 200 страниц вроде о пробках) бульках) и прочих радостях
kazak1102
gr67 писал(а):

Далеко,блин...


Новая Почта hlp
aleks@@
Suse писал(а):

то калиноводы, с пробками боряться возникшувими из неоткуда)


ну и пущай борятся hehe мне не грозит supercool
а по поводу паропробок калин.они вроде давно там все разжевали Pardon и нарожали гидрозатворов и еще всякой хери hehe
gr67
aleks@@ писал(а):

нарожали гидрозатворов и


wwow
kazak1102 писал(а):

Новая Почта


То понятно....В Киев поеду (не на майдан!),думал,мож по дороге....
kazak1102
gr67 писал(а):

(не на майдан!),


Very Happy
aleks@@
gr67
а че так и забей в гугле гидрозатвор калина ROFL
витмар
Чтой-то я поспрашал в ближайших магазах этот термостат гранатовский-за него просят от 1500 р.,за термоэлемент от 560.За комплект патрубков еще от 1500.И все это только под заказ который надо первоначально оплатить минимум на 50%.Однако дорогое это удовольствие владеть "современным русским авто".
ТЕВ
витмар
патрубки сейчас в дефеците, вот продавцы и накручивают цены, года через два будет стоить копейки. Термос стоит 500р в магазине в том же би-би(авто 49).
Заказал для грантовского термоса термоэлемент TH4898.92J. он на 92гр. Должен на следующей неделе приехать, Посмотрим как изменится ситуация с температурой
витмар
ТЕВ писал(а):

Термос стоит 500р в магазине в том же би-би(авто 49).


Не ну где би-би и где я?Да и я так понял что гранатовский(или судя по цене-ГРАНАТОВЫЙ)термос отнюдь не панацея в морозы за -35.Было-же в 10-й ветке переделка с 5-ти дырого на 6-ти,и тоже там все мутили с дроссельным отверстием,подпиливанием,притиркой и т.д.Да и сильно был удивлен когда на ссылку от aleks@@зашел там тема на сто страниц с продолжением,а ведь гранту стали продавать не так уж и давно.
ТЕВ
витмар
я два форума пролапатил про гранты и везде срач по сотни страниц по поводу термостата, а суть заключается в следующем - что температура низкая (порядка 80гр) и какой термоэлемент ставить (на 87гр или 92).
витмар
ТЕВ
А я подумал что такая низкая температура в угоду ЕВРО-4.Типа завел и ехай-не фиг тут прогревать-экология(туды ее в качель).Щас работаю на ЭП JCB-там чотко прописано-завел,и катись отсюда.Только наружняя температура в европе отнюнь не сибирская.Отсюда скорей всего и все переделки СОД "по нашему".А через два год, когда эти причиндалы подешевеют,я так думаю уже другое авто купить.
ТЕВ
витмар писал(а):

А я подумал что такая низкая температура в угоду ЕВРО-4.


это только как предположение, официальные источники информации об этом умалчивают.

витмар
для переделки на сод гранта тебе не надо новые патрубки, все легко делается из наших родных, выше я писАл как это делается.
витмар
ТЕВ писал(а):

это только как предположение, официальные источники информации об этом умалчивают.


А зачем им об этом говорить?Вся настройка только на обслуживание в сервисе(та же замена масла через 15000),недогретый двигатель-100 тыщ км.-в помойку,а то и вместе с авто.Ты с их стороны посмотри чем они заинтересованы-либо ты что-то там переделываешь и тем самым продлеваешь жизнь авто,либо через три-пять лет приходишь к ним за новым?Не думаю что на ВАЗе ставят всяку хрень подряд,все таки это товарный авто,значит хоть мало-мальский входной контроль должен быть.Может поэтому и убрали стрелку температуры,что-бы кто-то пересев с классики или самары,думал-все нормально.Только навернуло у нас тут -37,я на машине,а сосед(гранта 2012)на электричке.Сказал что не греется и стекла замерзают,ни наких форумах не лазит,даже лампы ездил по гарантии менять.
kazak1102
витмар Вот скажи мне брат, в чём сила...??? Very Happy
В правде... Вот скажи по-правде, нафига те ещё и гранто-термос...???
У тя 082, и нормальный, судя по графику, который ты до карлсона, правда, не дотерпел...
Андрей 57 rus
сегодня провел испытания на прогрев 4 авто: 99 карб, 15 инж, калина 1,6 8 кл и гранта 16,8 кл. Точное время прогрева не засекал, суть в том, кто прогрееться быстрее, и как работает печурка. На улице +2. до полного прогрева 99 и 15 на хх нужно порядка 20 минут. калина и гранта дошли около 11 минут, при том что разницы сод калины и гранты я не заметил не сколько. На гранте штат х1 и температуру держит как и на калине. lol1
т808
Андрей 57 rus писал(а):

На улице +2. до полного прогрева 99 и 15 на хх нужно порядка 20 минут.


Что же так долго?
Может им к доХтору пора? Wink
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=337441
Андрей 57 rus
т808 писал(а):

Что же так долго?

Может им к доХтору пора?


кстати забыл сказать, еще печк была на первом режиме
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы