Страница 6 из 10
Дюжина
Кот Чеширский писал(а):

У вас выбрали ОПК?

nea У меня никаких внуков пока нет, не то, что школьного возраста.
Просто государственные площадки не должны ни в каком виде предоставляться никаким религиозным деятелям, КМК. Нет?
max50
Дюжина писал(а):

Ну так ОПК, как и любой другой религионой К в государственной, за наш счёт содержащейся школе это - нормально?


хорошо. Почему можно изучать философию Аристотеля и Платона, а философию Дионисия Ареопагита нельзя? В то время, как лучшие умы человечества склонялись именно ко второй?
Дюжина
max50 писал(а):

Как истолковать "Повести Белкина"

Раньше как-то толковали. Не?
Перец
max50 писал(а):

"Повести Белкина"



Это к романтикам и готам, кому интересно изучит, кому неинтересно почитает как фельетон supercool
max50
Перец писал(а):

узея и памятника архетиктуры


а создатели - Монферран и Стасов - хотели бы видеть там маятник Фуко? Смогли бы они сделать так красиво, если б мыслили категориями "фанатов маятника Фуко"?
Кот Чеширский
Дюжина писал(а):

Просто государственные площадки не должны ни в каком виде предоставляться никаким религиозным деятелям, КМК. Нет?



А они предоставляют? Ни разу не видел. Но лучше конечно когда учителя устраивают групповые медитации.
max50
Дюжина писал(а):

max50 писал(а):

Как истолковать "Повести Белкина"

Раньше как-то толковали. Не?



толковали. Лосев, Лихачёв.. почему бы это в школе не рассказать? Типа "вам, гои дети, лучше и не знать"

Последний раз редактировалось: max50 (26 Марта 2013 13:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Дюжина
Церковь либо отделена от государства, либо нет.
Или можно быть немного беременной?
max50
Как отделить государство от верующих граждан?
Дюжина
Кот Чеширский писал(а):

А они предоставляют?

А что такое ОПК в государственной школе?
Перец
max50 писал(а):


хорошо. Почему можно изучать философию Аристотеля и Платона, а философию Дионисия Ареопагита нельзя? В то время, как лучшие умы человечества склонялись именно ко второй?



Тогда была трава зеленей и забористей, философия - наука о мудрости и взаимодействии человека с миром, без хорошего напаса трудно изучать философов, тем более вектор их мышлений менялся как со временем, так и с изменением геополитической обстановки и те учения, которые тогда были к месту и времени, сейчас могут быть уже не актуальны. А бывает так, что алкашы у подъезда за бутылкой задвинут так, что иному древнему философу до такого не додуматься было в свое время.
Кот Чеширский
Перец писал(а):

мне все равно



ну вот их щас трахает если не ты то охранник или чурка.
Гы забавно - до тебя тоже такое могло быть.
Забавно что чурка однополчанин с тобой.
Дюжина
Дюжина писал(а):

Церковь


max50 писал(а):

верующих граждан

Одно и тоже? ИМХО - нет.
max50
Дюжина, ты знаешь, какова символика романа "Мастер и Маргарита"? К чему параллели с событиями Страстной седмицы? В чём смысл, какие тонкие загадки человеческой сущности там изучаются? Как к этим параллелям относился сам М.А.?

- "не знаю и знать не хочу и дети мои пусть не знают" - таков ответ?
Кот Чеширский
Дюжина писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

А они предоставляют?

А что такое ОПК в государственной школе?



Я ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ - УЖЕ ГДЕ ТО ВЫБРАЛИ???
мне таких случаев не известно.

Но. Иногда батюшка бывает в школе - по приглашению. И естественно - бесплатно, в последний раз - с подарками на рождественскую елку. вопросы?
max50
Перец писал(а):

философия - наука о мудрости и взаимодействии человека с миром


не только.

Хорошо, философию вообще отменяем в школе. Так, а зачем диффернциальные уравнения проходить в школе. Давай отменим?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

пока учебников по ОПК нет - говорить об этом бессмысленно. Про подготовленных преподавателей и разговору нет.
FHR
Кот Чеширский писал(а):

Перец писал(а):

мне все равно



ну вот их щас трахает если не ты то охранник или чурка.
Гы забавно - до тебя тоже такое могло быть.
Забавно что чурка однополчанин с тобой.


ему что то обьяснить анрил, разбирантся в тонких материях как свинья в апебьсинах, а туда же рассуждает:
если я подал на развод и спустя годы бывшач встречается с чуркой значит она меня променяла на.эту чурку ROFL
Дюжина
max50 писал(а):

какова символика и т.д.

Я мысли не читаю ни чьи. Тем более - покойникв. Поэтому, действительно не знаю и что?
Я не прочитал огроменное количество книг. Таким образом, не мог в принципе постичь их глубинный смысл. И что?
А главное, какое это имеет отношение к обсуждаемому?
У нас таки светское государство? Или нет?
max50
Дюжина писал(а):

Я мысли не читаю ни чьи. Тем более - покойникв. Поэтому, действительно не знаю и что?

Я не прочитал огроменное количество книг. Таким образом, не мог в принципе постичь их глубинный смысл. И что?



И что, дети тоже теперь должны "ничего не знать и ничего не читать"? Зачем тогда вообще школа нужна? Дать всем по лопате - пущай работают.
Дюжина
Кот Чеширский писал(а):

мне таких случаев не известно.

Мне тем более.
Просто не понятен сам факт возникновения вопроса об ОП, либо какой другой религиозной К в государственной школе. Его (вопроса) просто не должно быть, потому, что по определению ответ - нет. Для этого существуют другие, негосударственные институты.
max50
"Господа Головлёвы" надо до конца читать или только до предпоследней главы, как это делалось в школе при "советах"? Или теперь вообще не читать? Кем мы тогда станем? Мы уже деградировали по отношению к уровню 19 века, куда дальше-то?

Зачем отключать пол-мозга, чтоб лучше жилось?

Последний раз редактировалось: max50 (26 Марта 2013 14:24), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
max50 писал(а):

дети тоже теперь должны "ничего не знать и ничего не читать"?

Станные ты выводы сделал о моём уровне знаний и количестве прочитанного. Причём выводы на основании отсутствия какой-либо информации об этом Pardon
Цитата:

Зачем тогда вообще школа нужна?

Школа светсткого государства должна быть светской по определению, прежде всего. Остальное демагогия в стиле: нафиг нужна школа, если там дочь не учат вышивать крестиком?
max50
Дюжина писал(а):

Причём выводы на основании отсутствия какой-либо информации об этом


сам же написал
Дюжина писал(а):

Я мысли не читаю ни чьи. Тем более - покойникв. Поэтому, действительно не знаю и что?

Я не прочитал огроменное количество книг. Таким образом, не мог в принципе постичь их глубинный смысл. И что?

Дюжина
max50 писал(а):

Кем мы тогда станем?
Зачем отключать пол-мозга, чтоб лучше жилось?

А преувеличивать зачем? Smile
max50
Дюжина писал(а):

Школа светсткого государства должна быть светской по определению


должна. Молитву читать поэтому в школе не стоит. А Гоголя и Шмелёва стоит. Или, скажешь, надо оттуда повыковыривать всё религиозное, а то вдруг кто-нибудь обидится?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы