Страница 6 из 200
Sol_Jah
Remm
Sol_Jah вилку в Мериде сразу на выкид. Обвеска асера, ну хз. Втулки и каретка тоже пониже классом. Моделька 11-го года.
Я бы не стал связываться.
Потом захочется апгрейдить. Лучче сразу купить и кататься не заморачиваясь.
А5 же я привел модели, а где они со скидкой человек и сам сможет поискать.
Sol_Jah
Remm
Прочитай и осмысли то, что я обвел facepalm .
Я это запостил не с целью кому-то порекомндовать покупку lol1
Remm
Sol_Jah писал(а):

Remm
Прочитай и осмысли то, что я обвел facepalm .
Я это запостил не с целью кому-то порекомндовать покупку lol1



Ага, перепутали разик радиус с диаметром. Что особенного ? Это сейчас постоянно происходит.
Sol_Jah
Remm писал(а):

Ага, перепутали разик радиус с диаметром. Что особенного ? Это сейчас постоянно происходит.


Это-то и настораживает, что такое дикое невежество уже считается общепринятой нормой.
sveinung
у нас кругом сплошное невежество и дилетантизм и что ?
Dmitriy_NMSK
Куплено! ГТ аваланч 3 12-го года. Педали явно под замену.
тест-пилот
Vlad B писал(а):

sveinung писал(а):

а какие проблемы вилку залочить и поставить слики ?
байк на 29 колесах - суть тот же гибрид , гибрид - это вообще ошибка велоиндустрии , полное недоразумение.



Есть разница в геометрии посадки седока, она более городская.

Я вот тоже хочу полегче покрышки поставить, а то на асфальте как трактор шумят. facepalm


я зашел в мастерскую с новым велом своим и спросил про б/у выброшенные покрышки, новые сняли, поставили б/у немного стертые, но нормуль, бесплатно.
уже 2 лета катаю - супер. дял моих тошноловок хватит. никакого шума.
Bom-rus
Возникла потребность в велике. Для жаны и дочки. Будет использоваться в основном для неспешных дачных прогулок. Но есть шанс, что на него может доча залезть, тогда маршруты будут жесткими. Вопрос: чего выбирать и куда смотреть. Предыдущий вел дочки был трек подростковый, на нем переклюки ушли под замену, и колеса 8-кой постоянно. У жены требования больше по комфорту. Да, по деньгам рассчитываю 15 - 20 т. р.
Vlad B
Мериду Джульету смотри.
А дешевые переклюки всегда под замену пойдут пока не поставишь не ниже Alivio. supercool
Александдр
Bom-rus
Лучше всё же 2 присмотреть, чтобы кайф от катания был насыщенный, а то требования несколько полярны... Для комфортного неспешного катания наверняка хочется посадку попрямее, а для быстрых покатушек - более "собранную", и раму НЕ женскую. Рост твоих девчонок какой, сильно разнится?
Bom-rus
Александдр
Рост - дочка жену догоняет, на следующий год думаю один в один будут. По поводу 2го велика... Дочка точно гонять будет, а вот жена... Под вопросом.

Vlad B писал(а):

Мериду Джульету смотри.


Полез смотреть Smile
Александдр
Bom-rus писал(а):

Дочка точно гонять будет, а вот жена... Под вопросом.


Тогда под дочку затачивай размеры и хотелки, не надо джульету, лучше обычный хардтейл.

А может жена не катается, потому что вела нет? Ну типа как у меня ситуация hehe
Bom-rus
Ну в молодости каталась, а тут на мой вел за лазила пару раз - неудобно, сиденье жесткое hehe
С дочей то мы по полдня пробеги на великах делаем
Александдр
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/8267/focus-highland-peak/
Вот неплохой экземпляр

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

и легкий, на целый кило легче например http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/8942/merida-matts-15/

А на сиденье для жены, если ей жёстко, прикупить мягкий гелевый чехол, в декатлоне таких было валом.
Bom-rus
А на бренд изготовителя стоит внимание обращать, либо пофиг? Что лучше - мерида, трек, или фокус? Smile
Александдр
Bom-rus писал(а):

А на бренд изготовителя стоит внимание обращать, либо пофиг? Что лучше - мерида, трек, или фокус?


Эти все равнодостойные бренды, разницу смотри по обвеске.

Последний раз редактировалось: Александдр (29 Марта 2013 12:56), всего редактировалось 1 раз
Proteus
Знакомая хочет такой взять.

NORDWAY Active 80 Ladies

Смущают ви-брейки меня. И вообще Нордвей -- не представитель ашан-байков?
Александдр
Proteus писал(а):

Смущают ви-брейки меня.


Чем именно? Пасаны-на-раёне-не-заценят? hehe
Здесь на каждой второй из 254 стр Свейнунг твердит про предпочтение ви-бр дешевым дискам, и я с ним полностью согласен в этом.
Proteus
Александдр писал(а):

Чем именно? Пасаны-на-раёне-не-заценят?


Не, в случае появления 8-ки на ободе получаем гемор.

С дисками такого не будет. Да и фиг с ними с дисками.

Вот просто знакомая вел решила купить. У нее сначала-то критерий был по-дешевле и чтобы красивый был. Ну я ей объяснил, что кроме внешнего вида у вела есть другие нужные параметры. Так вот, думаю, больше, чем за 10 крублей она брать не захочет. Тут из нового есть что-нибудь напоминающее велосипед, или б/у искать?
Vlad B
Proteus писал(а):

Тут из нового есть что-нибудь напоминающее велосипед, или б/у искать?



Stels 570. http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/8795/stels-navigator-570/

Я жене такой купил, пусть учится ездить. Основная фишка - легкий. Pardon
serg26
Proteus писал(а):


Не, в случае появления 8-ки на ободе получаем гемор.

С дисками такого не будет. Да и фиг с ними с дисками.



На восьмерке ездить не нужно, её надо править, хоть с дисками, хоть с вибрейками. Такшта гемор одинаков. Мне в этом плане вибрейки даже больше нра, потому что восьмерка сразу слышна. Правится все достаточно просто, а ключик можно и с собой возить. А вот примитив дисковый на ашан байке задолбал уже - постоянно регулировать надо.
Proteus
Vlad B
Что-то к Стелсу у меня какое-то предвзятое отношение. Примерно, как к Жигулям...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

serg26 писал(а):

На восьмерке ездить не нужно, её надо править, хоть с дисками, хоть с вибрейками. Такшта гемор одинаков. Мне в этом плане вибрейки даже больше нра, потому что восьмерка сразу слышна. Правится все достаточно просто, а ключик можно и с собой возить.


Один раз пробовал поправить 8-ку, все равно потом переделывал. Решил больше сам не мучиться.

serg26 писал(а):

А вот примитив дисковый на ашан байке задолбал уже - постоянно регулировать надо.


Ну ХЗ, я на своем Аваланче за тот год только 1 раз тросик подтянул сзади.
serg26
Proteus писал(а):

Так вот, думаю, больше, чем за 10 крублей она брать не захочет. Тут из нового есть что-нибудь напоминающее велосипед, или б/у искать?



меня тоже жаба душила, взял такой
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=6989902&clid=502
несмотря на дешевые переклюки все очень хорошо работает, устраивает на 120%, лучше как оказалось и не нужно. Прикаталось километров за 20.
В любом случае это почти расходник. Поменять несложно.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы