Страница 6 из 7
Яков_Лещ
пуаро, вот и хорошо, что возращён. В Прибалтике тоже для автоваза много чего изготовляли, вроде? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

wasd, правильно, а в рашке уморили всех осетров, одна-единственная щука оставалась крупная до недавнего времени, теперь и щуку-старожила сделали котлетами. Варварская страна-с, ничего святого! Smile
jaki
Яков_Лещ писал(а):

В Прибалтике тоже для автоваза много чего изготовляли, вроде?


Да у них ваще дофига че было,но вот беда все оказалось завязанно на русских,а с русскими они после развала не екшаются а европе они в буй не стучались. Pardon
wasd
jaki
Не всё так однозначно,ремни безопасности которые для Ваза делали,теперь для Вольво клепают

Последний раз редактировалось: wasd (06 Августа 2013 13:50), всего редактировалось 1 раз
мим
Яков_Лещ писал(а):

В Прибалтике тоже для автоваза много чего изготовляли, вроде?


в эстонии есть компания с советских времен называется Norma, вроде до сих пор ремни безопасности поставляют (но не уверен).
jaki
wasd
ну это комуто повезло.как я слышал, РАФу правительство запретило покупку волговских движков.
Яков_Лещ
jaki писал(а):

все оказалось завязанно на русских,а с русскими они после развала не екшаются а европе они в буй не стучались. Pardon



Значит, плохо было завязано, если развязалось. Если у меня Снапчик с повода сорвётся, да побежит по двору, распугивая граждан и пожирая всё живое, то это не Снапчик будет виноват, а я, потому что это я, Я не удержал.

Другое дело, что Снапчик у меня беззлобный, он никого не испугает и не сожрёт, а пойдёт попрошайничать, подобно Прибалтике. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

пуаро писал(а):

Norma, вроде до сих пор ремни безопасности поставляют (но не уверен).



Для российского автопрома - http://www.rubelts.ru/ а для шведского - http://www.norma.ee/index.php Smile
мим
Яков_Лещ
Они с осваром не так давно сп сделали.
Яков_Лещ
пуаро, ну да, а так - Швэция купила всё это предприятие. Smile
lml-83
пуаро писал(а):

в эстонии есть компания с советских времен называется Norma, вроде до сих пор ремни безопасности поставляют (но не уверен)


совершенно верно, поставляют на ВАЗ
Darth
пуаро писал(а):

Так что все мимо



pst

Добавлено спустя 59 секунд:

пуаро писал(а):

называется Norma, вроде до сих пор ремни безопасности поставляют



дерьмовые ремни по нынешним временам, жесткие катушки, полный ацтой
Яков_Лещ
Darth писал(а):


пуаро писал(а):

называется Norma, вроде до сих пор ремни безопасности поставляют



дерьмовые ремни по нынешним временам, жесткие катушки, полный ацтой



Ну, их ещё и на Вольво ставят, а это означает высшую степень надёжности и безопасности изделиев. Хотя, на Вольво ремни попадают из Прибалтики, а не из Вязников, может, в этом всё и дело... Smile
Darth
Яков_Лещ писал(а):

Ну, их ещё и на Вольво ставят, а это означает



там катушки такие же жесткие? подозреваю, что нет bboyan
Яков_Лещ
Darth, ну, а что Вы хотите за эти деньги? Pardon
Darth
Яков_Лещ писал(а):

ну, а что Вы хотите за эти деньги?



ничего, но меня удивляет, что в новой калине 4 катушки жосткие как на сомаре старой или десятке, а пятая - задняя центральная - ссука плеать, мягкая и комфортная, как на ино

а почему? а потому что конструкция крепежа там такая хитрая, что у нормы такого нет в вазовском исполнении видимо и взяли тупо от ино

вот такой долбоебизм Smile
Яков_Лещ
Darth, да, возможно. Теперь на Автовазе пойдут навстречу потребителям и запендюрят в Калину жёсткую катушку ещё и пятую! Good
viper31
Sany_Omsk
viper31 писал(а):

покупайте автоваз ROFL
http://www.youtube.com/watch?v=0ICEZVJSb98


ну тыг только дурачья шмат, берут Автовазовские поделки, с таким движком
я как продвинутый тазовладелец с опытом, взял сразу 8 клоповый 1,6 11183, 82 л.с. дабы голову не греть о порванном ремне ГРМ.
Slavny
viper31
что за лошок пригнал этот авто на говносервис? машина ещё на гарантии, а он сам всё разбрал. наверное ради видео на ютубе.
Серый110

А что это за ползунок?
Яков_Лещ
Серый110, это раздельный климат-контроль для водителя и пассажира. Направо сдвинешь - водителю холодно, а пассажиру жарко, налево сдвинешь - наоборот. Good
Suse
Серый110 писал(а):


А что это за ползунок?

рециркуляция
Sany_Omsk
Серый110
воздух из вне либо циркуляция внутри салона
В основном всегда стоит в положение из вне, но очень помогает, когда впереди камаз коптит, либо когда мимо птицефабрики проезжаешь.
Серый110
Крутилка температуры задом наперёд, рециркуляция на тросике. Как понял, заслонку можно приоткрывать?
Шульц
Серый110 писал(а):


А что это за ползунок?



А это разве не переключение "газ-бензин", не? Wink
Sany_Omsk
Шульц писал(а):

Серый110 писал(а):


А что это за ползунок?



А это разве не переключение "газ-бензин", не? Wink


нет, это регулировка сидений вверх-вниз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы