Страница 6 из 6
Jackal
Вообще, расход с менее мощным мотором может быть больше (разницу в совершенстве самих моторов опускаем). Это происходит когда менее мощный мотор трудится в совсем невыгодных условиях (с низким кпд), например с очень большими оборотами (на пределе), а он низкооборотистый и не может подстраиваться на высокие обороты. Такое было помниться (в соответсвующих условиях езды, разумеется) у октавии с мотором от фелиции (там если не именяет память нижний распредвал?).

Но к фордовским мотором 145 сил (2.0) и 115 сил (1.6) такое не относится Wink
И притягивать теорию "мощнее мотор - меньше тапку давишь - меньше расход" тут не стоит.
genich
не Шумахер писал(а):

Поло 1,4 на ДСГ-по трассе 5,3-5,5
Тигуан 2,0-по трассе 8,5-9,0(это как раз иллюстрация к тому,что мощные моторы на трассе не жрут,а нюхают pst )


ток честно скажи, на тигуане-то поприятнее на трассе?
Зы. Рио минимум 8л мне делал по трассе. Максимум я с кондеем делал 12,5л. Но там на 120км\ч уже за 3500об на 5й передаче.
не Шумахер
genich писал(а):

не Шумахер писал(а):

Поло 1,4 на ДСГ-по трассе 5,3-5,5
Тигуан 2,0-по трассе 8,5-9,0(это как раз иллюстрация к тому,что мощные моторы на трассе не жрут,а нюхают pst )


ток честно скажи, на тигуане-то поприятнее на трассе?


на прямой трассе,и,особенно,при обгонах,на Тигуане,ясное дело,гораздо приятнее Smile А вот на извилистых дорогах,типа Пятницкого шоссе,приятнее на Поло
lexikon
вопрос...а если авто БУ с салона, какие камни могут быть?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52776771-43a1.html
мне кажется или дверь красили? ))
21099
lexikon писал(а):

вопрос...а если авто БУ с салона, какие камни могут быть?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52776771-43a1.html
мне кажется или дверь красили? ))



с салона тебе ее наморафетят а по факту может быть дровами
дверь крашена в цвет не попали supercool

посмотри вариант покупки лачи (достаточно бюджетно и надежно) - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52423797-1a41.html
FoxhounD
21099 писал(а):

с салона тебе ее наморафетят а по факту может быть дровами
дверь крашена в цвет не попали


+1, я бы с салона вообще не смотрел бы
не Шумахер
FoxhounD писал(а):

21099 писал(а):

с салона тебе ее наморафетят а по факту может быть дровами
дверь крашена в цвет не попали


+1, я бы с салона вообще не смотрел бы


почему? Я лично 5 или 6 отличных по техническому состоянию машин в трйд ин сдавал и они в салонах потом продавались
mikal
не Шумахер писал(а):

(это как раз иллюстрация к тому,что мощные моторы на трассе не жрут,а нюхают


Всё относительно. При 120 разница есть в пользу малообъёмников, а ты попробуй 160 повваливать за своим Тигом и очень удивишься)) К примеру 10-ка у меня ела по городу на 2л. меньше 2.0 Мондео, а по трассе в режиме 150-170 они ели одинаково Pardon Более того, тот же Тиг при езде 130-140 ест меньше Фрила литра на 3. А если валить 170 то разница литр.
не Шумахер
mikal
боюсь,что упаду в твоих глазах,но я быстрее 120-ти и не езжу cry
ЗЫ кстати,на скоростях больше сотни экономичность очень зависит от аэродинамики и оборотов движка на высшей передачи,то есть КПП. Поэтому прямые сравнения разных машин не совсем корректны. Показательным может быть сравнение одинаковых машин с одинаковой КПП но разными по мощности движками.
mikal
не Шумахер писал(а):

боюсь,что упаду в твоих глазах,но я быстрее 120-ти и не езжу


Почему упадёшь? Наоборот правильно делаешь. Да и негде тебе особо. А вот на Севере удивительные места попадаются. Я помню ехал по правому берегу Онеги, а там шикарная дорога просто как стекло, даже в Европе такую редко встретишь и никого. Я шёл 170-180 и за 30 минут 2 встречные машины, ваще чистый сюр по меркам МО. Smile А потом эта дорога сменяется полностью разбомбленной где УАЗик едет 40км/ч. Россия hehe
Jackal
не Шумахер писал(а):

FoxhounD писал(а):

21099 писал(а):

с салона тебе ее наморафетят а по факту может быть дровами
дверь крашена в цвет не попали


+1, я бы с салона вообще не смотрел бы


почему? Я лично 5 или 6 отличных по техническому состоянию машин в трйд ин сдавал и они в салонах потом продавались


давайте различат что за "салоны".
Если салоны просто торгуют б/у, а есть ОД, которые берут машины в трейдин.
Для ОД это побочный бизнес - он берет ликвидное авто существенно ниже рынка и продает его по среднерыночному ценнику. Особо заморачиваться с машиной не будет. Но и гарантий ждать не приходится.
не Шумахер
Jackal
безусловно,я говорил о дилерах. А левые салоны,специализирующиеся на продаже подержанных машин-это редкостные жулики
Роман-НН
Jackal писал(а):

Для ОД это побочный бизнес - он берет ликвидное авто существенно ниже рынка и продает его по среднерыночному ценнику. Особо заморачиваться с машиной не будет. Но и гарантий ждать не приходится.


не Шумахер писал(а):

безусловно,я говорил о дилерах.


Но и они очень часто скручивают пробег в тех случаях, когда авто после гарантии обслуживалось без "отметок" в сервисной книжке. Кроме того, у меня есть знакомый, который для "Рено" поставит любую отметку в сервисную книжку)))) У автосалонов, торгующих разными марками, думаю, это есть "взаимная дружеская услуга".
Jackal
Роман-НН писал(а):

Но и они очень часто скручивают пробег в тех случаях, когда авто после гарантии обслуживалось без "отметок" в сервисной книжке. Кроме того, у меня есть знакомый, который для "Рено" поставит любую отметку в сервисную книжку)))) У автосалонов, торгующих разными марками, думаю, это есть "взаимная дружеская услуга".


Это вполне может быть.
Но варить-шпаклевать и вообще серьезно вкладываться они врят ли будут. С откровенным барахлом тоже не будут связываться. Взяли - слили.

У приличного ОД есть щанс взять нормальную машину из трейдина (в отличие от ара-салонов-перекупов).
Коллега так брал форестера, уже больше года прошло, косяков не всплыло, пробег не скручен (как узнал - отдельный рассказ).
FoxhounD
не Шумахер писал(а):

FoxhounD писал(а):

21099 писал(а):

с салона тебе ее наморафетят а по факту может быть дровами
дверь крашена в цвет не попали


+1, я бы с салона вообще не смотрел бы


почему? Я лично 5 или 6 отличных по техническому состоянию машин в трйд ин сдавал и они в салонах потом продавались

как было сказано выше стоит только трейд ин-овские авто смотреть, просто предложений от дилера гораздо меньше чем от ара салонов и тому подобных
Роман-НН
Jackal писал(а):

Но варить-шпаклевать и вообще серьезно вкладываться они врят ли будут. С откровенным барахлом тоже не будут связываться. Взяли - слили.


С этим согласен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы