Страница 6 из 6
XADZZOX
Косолапый писал(а):

А то общих фраз накидал и типа писец молодец


Косолапый вот не прав ты ни ккуя... вернись в начало нашего разговора и убедись, что я те и не обещал разжевывать, а сразу сказал, что мне лень, а ты чо сам не в состоянии найти был этот пруф, если тебя это действительно интересует? supercool

ПС. Меня просто нынешняя власть и обсуждение ее питарастических действий несколько угнетают. Я и нехочу в этом дерьме копаться.
Ну и самое главное - ты за мелочь зацепился, подумаешь я те немного грубо сказал про пистеж. Только пистеш и ложь это не всегда одно и то же, но тебе надо было именно за это зацепиться.... facepalm
Косолапый
XADZZOX писал(а):

Косолапый писал(а):

А то общих фраз накидал и типа писец молодец


Косолапый вот не прав ты ни ккуя... вернись в начало нашего разговора и убедись, что я те и не обещал разжевывать, а сразу сказал, что мне лень, а ты чо сам не в состоянии найти был этот пруф, если тебя это действительно интересует? supercool


Ты не предоставил пруф что разделение отпуска на части началось "пару лет назад"


XADZZOX писал(а):


ПС. Меня просто нынешняя власть и обсуждение ее питарастических действий несколько угнетают. Я и нехочу в этом дерьме копаться.
Ну и самое главное - ты за мелочь зацепился, подумаешь я те немного грубо сказал про пистеж. Только пистеш и ложь это не всегда одно и то же, но тебе надо было именно за это зацепиться.... facepalm


Власть виновата во многом, но не в этом. Конвенция может только улучшать условия Т.К. т.е. теперь ЕдРо не сможет просто взять и отменить отпуска, потому что есть конвенция, а до ее ратификации могло.
svarnoi
Косолапый писал(а):

svarnoi писал(а):

Да на тебе ответ:
Статья 4

1. Лицо, продолжительность работы которого в течение любого года меньше той продолжительности, которая требуется для приобретения права на полный отпуск, предусмотренного в предыдущей статье, имеет право на оплачиваемый отпуск за такой год, продолжительность которого должна быть пропорциональна продолжительности его работы в течение этого года.

2. Выражение "год" в пункте 1 настоящей статьи означает календарный год или любой период такой же продолжительности, определенный компетентным органом власти или другим соответствующим органом в каждой отдельно взятой стране.


зайдем на второй круг
Устав МОТ ст19 п8
Цитата:

Ни в коем случае принятие какой-либо конвенции или рекомендации Конференцией или ратификация какой-либо конвенции любым членом Организации не будут рассматриваться как затрагивающие какой-либо закон, судебное решение, обычай или соглашение, которые обеспечивают заинтересованным трудящимся более благоприятные условия, чем те, которые предусматриваются конвенцией или рекомендацией


В данном случае ТК предоставляет лучше условия.
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html
Цитата:

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.



Данный пункт конвенции применим для получения отпуска с продолжительностью работы у данного работодателя менее 6 мес. Т.е. хоть через месяц имеешь полное право потребовать.
svarnoi писал(а):


Вот наши хитропопые работодатели и вывели формулу для подсчета. 28 календарных дней делят на 12 месяцев в году и получается цифра 2.33 .Понятно тебе наконец? lol1 или еще надо обьяснять?
Вот этой-то муйней они теперь и бьют по ТК РФ, который не предусматривал, т.е. не разрешал никаких пропорциональных подсчетов. lol1


Вроде только начал логично объясняццо и опять нелепый высер в стиле
http://www.youtube.com/watch?v=_1P4jPD_80c



Это кто так решил что ТК предоставляет лучшие условия? Ты это счас прямо так решил? Хрена с два ты прав. Более лучшие условия по мнению в частности работодателя, предоставляет в этом контексте Конвенция. Поэтому она и действует. Так решили что положение конвенции о пропорциональности ПРЕДОСТАВЛЯЮТ более ШИРОКИЕ возможности Работнику ( ну и работодателю). Вот так-то вот.
Косолапый
svarnoi писал(а):


Это кто так решил что ТК предоставляет лучшие условия? Ты это счас прямо так решил? Хрена с два ты прав. Более лучшие условия по мнению в частности работодателя, предоставляет в этом контексте Конвенция. Поэтому она и действует. Так решили что положение конвенции о пропорциональности ПРЕДОСТАВЛЯЮТ более ШИРОКИЕ возможности Работнику ( ну и работодателю). Вот так-то вот.



Данный пункт конвенции применим для получения отпуска с продолжительностью работы у данного работодателя менее 6 мес. Т.е. хоть через месяц имеешь полное право потребовать.
XADZZOX
Косолапый писал(а):

Власть виновата во многом, но не в этом. Конвенция может только улучшать условия Т.К. т.е. теперь ЕдРо не сможет просто взять и отменить отпуска, потому что есть конвенция, а до ее ратификации могло.


Ты опять за свое! Те же не говорят о вреде принятия конвенции. Принятие конвенции принесло возможность работодателей выдергивать из этих актов то, что выгодно им и беспределить. А коснись разборок - сошлются на нужный пункт того или другого акта и воспользуются тем, что судиться никому неохота в случае, когда внутренний закон и международное право не приведены к единому знаменателю ( заипешься судиццо, а с учетом подкованных адвокатеров работодателя ваще пистетс). В мутной воде рыбка лучче ловиццо! supercool
svarnoi
Заходи на третий круг и внимательно перечитай статью 4 пункт 1. Там ты увидишь слово ЛЮБОЙ ГОД. А положение про 6 месяцев о котором ты зациклился упоминать в ТК РФ действует ПРИМЕНИТЕЛЬНО к ПЕРВОМУ РАБОЧЕМУ году работника у данного работодателя. Понимаешь разницу между словом ПЕРВЫЙ и ЛЮБОЙ.или не понимаешь?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

XADZZOX писал(а):


Ты опять за свое! Те же не говорят о вреде принятия конвенции. Принятие конвенции принесло возможность работодателей выдергивать из этих актов то, что выгодно им и беспределить.


+ 145% ИМЕННО ТАК !!! Он этого никак в толк не возьмет.И повторяет как попка дурак-попка дурак.Одно и то же.

Последний раз редактировалось: svarnoi (04 Сентября 2013 23:35), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
svarnoi писал(а):

Заходи на третий круг и внимательно перечитай статью 4 пункт 1. Там ты увидишь слово ЛЮБОЙ ГОД. А положение про 6 месяцев о котором ты зациклился упоминать в ТК РФ действует ПРИМЕНИТЕЛЬНО к ПЕРВОМУ РАБОЧЕМУ году работника у данного работодателя. Понимаешь разницу между словом ПЕРВЫЙ и ЛЮБОЙ.или не понимаешь?




Ну не хочешь понимать что я пишу, пойми тут
http://www.pravcons.ru/publ30-01-2012-2.php
Цитата:

Таким образом, российское трудовое законодательство предоставляет работникам более обширные гарантии по сравнению с Конвенцией № 132 и при составлении графика отпусков работодатель, руководствуясь положениями Трудового Кодекса Российской Федерации, не нарушает Конвенцию МОТ № 132 «Об отпусках».



В твоем случае график отпусков составлен? Составлен, ты сам говорил.
Дак чего ты тут вобще лепишь - не понятно.

Другое дело, что работодатель при составлении графика отпусков может исходить из каких угодно мыслей - это другой вопрос, но он уже составлен.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Вот еще
http://www.reghelp.ru/grafik_otpuskov.shtml
Цитата:

При сравнении условий Трудового кодекса и Конвенции, прослеживается перевес в количестве пунктов в списке российского законодательного документа, который расширяется за счет нерабочих праздников, общепринятых выходных и отгулов отдельных сотрудников. Гарантии ТК РФ более лояльны и предоставляют работнику больше льгот, что позволяет утверждать, что при составлении графика о нарушении Конвенции речи быть не может.

svarnoi
АВтор статьи-мудлан или же адвокат работодателей. Именно что Конвенция предоставляет более широкие права а не ТК. Обьясняю почему. В ТК предусматривается что график беспрекословно утверждает Работодатель.Он может сказать так:Я тебя Иванов отпускаю в декабре, потому как в июле у нас идет Петров. И мне глубоко покуй что у тебя нет денег на Египет. Это твои личные проблемы.И хрен что ты ему поперек на это скажешь. А у Иванова возможность нормально отдохнуть есть только на даче, где он и собирался провести его в июле.
Вот так вот, а Конвенция гласит что при Праве работодателя на утверждение графика у РАБОТНИКА имеется со своей стороны встречное право. Дословно это закреплено в статье 10 Конвенции.
2. При определении времени предоставления отпуска должны учитываться потребность предприятия в рабочей силе и возможности для отдыха, доступные работнику.
Имеется ввиду последние слова а именно возможности для отдыха, доступные работнику.
Вот так то вот. Внимательно изучай документ а не полагайся на чью-то там статью. lol1
rover
svarnoi
Цитата:

Второйраз обмануть? Нет, спасибоненадо



Хочешь изменить этот хреновый мир - начни с себя
Acquirer
Косолапый писал(а):

дай пруф


Конечно полночи буду искать, а то на ЛОЛ опять кто то не прав... hehe

Я с этим сталкивался сам и в отношении подчиненных тоже, а теории можете двигать дальше Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы