Страница 6 из 14
Xpert
Ну да, из оборотки дергать невыгодно. Там речь о деньгах всегда больших, чем переплата банку.
aai
мим писал(а):

бывает. для покупателя. просто в этом случае банк получает с продавца и производителя.

В этом случае, за нал, всегда можно отжать аналогичную скидку.

PS Я два раза покупал по безпроценным рассрочкам авто(а уж сколько таких программ видел - со счета сбился): либо скидка на проценты, либо навязанные услуги.
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):

Тань, рад за вас, что у вас бабла хватает и без кредитов...


бабла никогда не бывает достаточно. Просто живем по средствам . Pardon
Серго К. писал(а):

У меня так пока не получается.
Значит кредиты кому-то все таки нужны?


ты попробуй., ведь проще кредит взять.
Получается небольшой парадокс- чем больше человек ''упакован'' тем больше и чаще он берет кредиты Pardon



Попробую объяснить еще раз. Я мог сначала продать Санту, а потом покупать Туарег не в кредит, а за наличные, НО !!! Я не получил бы тогда скидку за кредит и ходил бы пешком как минимум месяц.
В чем выгода не брать кредит в такой ситуации?
Sany_Omsk
Xpert писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Коллеги уже брали кредиты по 16,5%

Пожалуй меньше ставку сегодня не предложит ни кто.


У всех такая ставка, в чем выгода?


не понял вопроса.
факт тот что в Газпромбанке это не рекламная ставка а реальная.
вон в ОТП-банке 11,9% рекламная. А реальная от 20 и выше facepalm
aai
мим писал(а):

у людей, имеющих бизнес и вложения - сплошь и рядом.

Бизнес - да. А вот вложения ... Много ли инструментов обеспечат доходность выше ставки по кредиту(а по хорошему, еще и страховки добавить надо)?
мим
aai писал(а):

В этом случае, за нал, всегда можно отжать аналогичную скидку.


это лишнее слово
aai писал(а):

Я два раза покупал по безпроценным рассрочкам авто(а уж сколько таких программ видел - со счета сбился): либо скидка на проценты, либо навязанные услуги.


обчем и речь
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Попробую объяснить еще раз.


не надо мне объяснять , тем более не по одному разу ROFL
Тем более что это не первый твой кредит .
Просто ты же говоришь что не получается , на что я предложила попробовать. А так то -дело твоё
aai
мим писал(а):

это лишнее слово

нет.
aai писал(а):

обчем и речь

Об чем речь??? Принес бы нал - заплатил бы меньше.
Аццкей Ездун
Постоянно по кредитке в сбере висят суммы различные... Ежемесяцчно гасишь и все... Переплата пока 0 рублей... Доход посчитать не могу, но он есть... Ибо когда-то что-то раньше купил, когда-то у кого-то не занял...
мехокро
aai писал(а):

А вот вложения ... Много ли инструментов обеспечат доходность выше ставки по кредиту(а по хорошему, еще и страховки добавить надо)?


В моем случае только так и никак иначе. Я уже писАл.
мим
aai писал(а):

. Много ли инструментов обеспечат доходность выше ставки по кредиту(а по хорошему, еще и страховки добавить надо)?


у меня были депозиты длинные под 11 годовых и я брал кредит меньший чем депозит под 13.5, который погасил меньше чем за год, когда депозитные ставки уже снизились. в итоге проценты по депозиту (он больше тела кредита был) покрывали и проценты по кредиту и продолжали приносит мне прибыль еще года 1.5, когда кредит был уже погашен.
aai писал(а):

нет.


не нет а да. дилер может предоставить тебе скидку только со своей маржи. если кредит завязан с производителем, то скидка будет с маржи производителя.
aai
Dmitry82 писал(а):

В моем случае только так и никак иначе. Я уже писАл.

Поделишься, какой инструмент обеспечивает доходность выше ставки по кредиту?
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):

Попробую объяснить еще раз.


не надо мне объяснять , тем более не по одному разу ROFL
Тем более что это не первый твой кредит .
Просто ты же говоришь что не получается , на что я предложила попробовать. А так то -дело твоё



Тань, я вроде как вопрос задал - зачем мне пробовать, если выгоднее взять кредит, чем копить деньги под одеялом. Ответ будет по приведенному примеру?
мехокро
aai писал(а):

Поделишься, какой инструмент обеспечивает доходность выше ставки по кредиту?


Я уже писал по стопицот раз, народ вкурсе. Вот как
мим писал(а):

у меня были депозиты длинные под 11 годовых и я брал кредит меньший чем депозит под 13.5, который погасил меньше чем за год, когда депозитные ставки уже снизились. в итоге проценты по депозиту (он больше тела кредита был) покрывали и проценты по кредиту и продолжали приносит мне прибыль еще года 1.5, когда кредит был уже погашен.



Добавлено спустя 48 секунд:

Только я брал кредит и отдавал за год.
Ahmet99
На самом деле всё дорожало потому что самые умные кредитов набрали и обеспечили спрос таким образом.
Цены выросли, спрос упал,
потому что нищукам уже не дотянуться до новых цен, а те кто кредиты брал уже обеспечены жильём-машинами и им тупо не надо.

И с тех пор всё стоит.
По-моему это похоже на пирамиду,
т.е. как только начали брать кредиты, те кто в первых рядах взяли и цены выросли и они продать успели. Вот они в шоколаде, да
pst
aai
мим писал(а):

у меня были депозиты длинные под 11 годовых и я брал кредит меньший чем депозит под 13.5

Как правило, при высоких ставках по депозитам, ставки по кредитам еще выше. Не припоминаю автокредитов/потребительских с реальной ставкой меньше 15-ти( и не забываем про страховки).

мим писал(а):

не нет а да.

Нет! Пофиг с чьей маржи. Договориться можно. А если даже попадется такой упертый(крайне сомнительно), то можно загасить кредит тут же, переплатив только за месяц(правда, прилипнешь еще на страховки).
мим
aai писал(а):

Как правило, при высоких ставках по депозитам, ставки по кредитам еще выше. Не припоминаю автокредитов/потребительских с реальной ставкой меньше 15-ти( и не забываем про страховки).


в прошлом году. ВТБ24 фирменная программа одного из производителей, ставка 13,5 (на 3 дня опоздал, так бы была вообще 11,5).
страховки не беспокоят, ибо страхую добровольно независимо от кредитов (жилье кстати тоже).
кроме того не забываем -
а) про срок кредита и срок депозита,
б) сумму кредита и сумму депозита.
тут просили реальные истории из практики? это реальное из практики.
aai писал(а):

Нет! Пофиг с чьей маржи. Договориться можно.


неа, если только
aai писал(а):

загасить кредит тут же, переплатив только за месяц(правда, прилипнешь еще на страховки).

вот тут то скидка и потери маржи лягут на производителя, а не дилера. поэтому он тебе с удовольствием эту схему и подскажет (так делали сдрайвер, михалыч и т.д.)
мехокро
aai писал(а):

Не припоминаю автокредитов/потребительских с реальной ставкой меньше 15-ти( и не забываем про страховки).


13.9% в прошлом году, декабрь. Без страховки.
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Тань, я вроде как вопрос задал - зачем мне пробовать, если выгоднее взять кредит,



вопрос был применим к конкретной ситуации Pardon а до этого было
Серго К. писал(а):

У меня так пока не получается.


так не получается или невыгодно ???
При покупке машины в кредит может и есть определенная выгода ( слыхала подобное) в остальном выгоды не вижу Pardon
Серго К.
aai писал(а):

А если даже попадется такой упертый(крайне сомнительно), то можно загасить кредит тут же, переплатив только за месяц(правда, прилипнешь еще на страховки).



Именно так я и сделал. Переплата за пользование кредитом 5 тыс руб. С КАСКО не напрягали, я и сам страховать собирался. Скидка за кредит 105 тыс. руб.

Последний раз редактировалось: Серго К. (19 Декабря 2013 11:43), всего редактировалось 1 раз
мехокро
Патрикевна писал(а):

в остальном выгоды не вижу


6 тыщь за год, да выгоды как таковой нет, но приятно согласись ?
Патрикевна
Dmitry82 писал(а):

но приятно согласись ?


не пойму о чем ты ? что приятного от осознания долга?

Добавлено спустя 56 секунд:

Серго К. писал(а):

Скидка за кредит 105 тыс. руб.


а КАСКО поди дороже скидки ROFL
aai
мим писал(а):

в прошлом году. ВТБ24 фирменная программа одного из производителей, ставка 13,5

Где депозиты по > 13,5?

мим писал(а):

страховки не беспокоят, ибо страхую добровольно независимо от кредитов (жилье кстати тоже).

Добровольно и обязательно - это очень большая разница.

мим писал(а):

а) про срок кредита и срок депозита,
б) сумму кредита и сумму депозита.

Что мешает дождаться окончания срока депозита?
мим писал(а):

неа, если только

aai писал(а):

загасить кредит тут же, переплатив только за месяц(правда, прилипнешь еще на страховки).

вот тут то скидка и потери маржи лягут на производителя, а не дилера. поэтому он тебе с удовольствием эту схему и подскажет (так делали сдрайвер, михалыч и т.д.)

Это простой путь, но можно договориться и по другому.
мехокро
Патрикевна писал(а):

не пойму о чем ты ? что приятного от осознания долга?


Ну "заработал" 6000 тыщь рублей, за владение кредитом.
Патрикевна
Dmitry82
может кому и приятно. х.з Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы