Страница 6 из 9
Перец
Surbet писал(а):


То есть до окон далеко, на самом деле.



там половина окна в окна, если приглядеться внимательно, что по диагонали мерить, мерить надо по прямой между корпусами, между хрущами раньше 50 метров делали, при этом 40-50 летние деревья полностью закрывают дома друг от друга и деревья выше домов, а там поле со свечками 20-ти этажных домов lol1

я в аналогичном новострое жил, четыре корпуса г-образных, двор полный машин, ни одного деревца, ни одного кустика, машины на газонах lol1

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Surbet писал(а):

Никто не заставляет брать там, где парковки нет.



Почем парковка для пролетариата?
poliman
перец во многом прав - у нас нет культуры стр-ва.
главное - купить участок в ликвидном месте и максимально забить его высотками.
а там трава не рости.

даже элитные в кавычках кирпичные дома 6-8этажей - так же уставлены машина везде и вся, хотя в некоторых есть подземный паркинг, но вокруг дома все уставлено.

это ужасно.

счас строят один проект 3 высоток
Цитата:

В границах красных линий размещаются: 25-этажный жилой дом со встроенными помещениями , 22-этажный дом со встроенным детским садом на 50 мест и 22-этажный жилой дом, трехуровневая подземная автостоянка и трансформаторная подстанция.


http://www.domostroynn.ru/?id=55724
хз, хватит ли на всех или нет.

думаю надо двигаться в этом направлении - строить помимо высоток - много уровневый паркинг 5-8 этажей
Перец
poliman писал(а):

у нас нет культуры стр-ва.



мало того ты попадаешь на навязчивый сервис, как правило в таких домах собственная уже созданная УК с минимальным пакетом обязательных сервисов и своим прайсом на коммуналку и помимо разовой покупки жилья, еще будешь оплачивать все сервисы, начиная от охраны, клининга, ремонта, заканчивая отоплением канализацией, электричеством по более высоким ставкам, т.к. многие делают свои подстанции, котельни и т.д. с одной стороны обеспечивая непрерывность сервиса и независимость от внешних сетей, но с другой стороны за ве это надо платить Pardon

Вот пример

http://www.intertat.ru/ru/eto-interesno/item/19735-kvartplata-v-200-tyisyach-v-mesyats-dlya-moskvyi-ne-predel.html

ежемесячная плата в элитных домах Москвы может доходить до 10-15 долларов (330-500 рублей) за 1 кв. м. "При площади квартиры в 200 кв. м. это составляет 2-3 тыс. долларов (67-100 тыс. рублей) в месяц"
Surbet
Перец писал(а):

там половина окна в окна, если приглядеться внимательно, что по диагонали мерить, мерить надо по прямой между корпусами, между хрущами раньше 50 метров делали, при этом 40-50 летние деревья полностью закрывают дома друг от друга и деревья выше домов, а там поле со свечками 20-ти этажных домов


Свечки только на сторону улицы, остальные по 16. Плюс расположены так, что расстояние между ними большое (между окнами).

Перец писал(а):

Почем парковка для пролетариата?


от 690.
Перец писал(а):

ни одного деревца, ни одного кустика, машины на газонах


poliman
Surbet писал(а):

от 690.


чо за город?
Surbet
poliman писал(а):

чо за город?


Челябинск. У вас в НН цены на жилье выше гораздо, близко к столице Smile
Перец
Surbet писал(а):


Челябинск.



В провинции жить нужно строго в частном секторе, жить в пердях как в москве в муровейниках, это facepalm
Mitiok
Перец писал(а):

В провинции жить нужно строго в частном секторе


Угу, участок 5 соток в городе от 3 лямов.
asaw
poliman писал(а):

перец во многом прав - у нас нет культуры стр-ва.
главное - купить участок в ликвидном месте и максимально забить его высотками.
а там трава не рости.

даже элитные в кавычках кирпичные дома 6-8этажей - так же уставлены машина везде и вся, хотя в некоторых есть подземный паркинг, но вокруг дома все уставлено.

это ужасно.



Я когда на всё это смотрю, то всегда у меня крутится один вопрос: кто же это покупает за те бешеные деньги, которые за это просят? facepalm Сами же потом это хлебать будут facepalm
У меня друг в такой свечке в Жуковском хату купил, так хоть с машиноместом (тоже под лям отвалил - там цена за метр выходит как у жилплощади, если не больше facepalm ). И то жалуется, что на последнем этаже что-нибудь уронят, на первом слышно (это такая звукоизоляция в монолито-кирпиче - лучше уж в панельном доме жить).
poliman
asaw писал(а):

Я когда на всё это смотрю, то всегда у меня крутится один вопрос: кто же это покупает за те бешеные деньги, которые за это просят? Сами же потом это хлебать будут


тоже такой вопрос возникает facepalm
и не думают же люди , что жить будут на автостоянке, куй пройдешь, дышать нечем
asaw писал(а):

И то жалуется, что на последнем этаже что-нибудь уронят, на первом слышно (это такая звукоизоляция в монолито-кирпиче - лучше уж в панельном доме жить).


ну да ну да pst
я сам из панельки мечтаю переехать в кирпичный дом.
в панельке ваще нереально жить, дерьмо

правда в тру кирпичный, с несущими стенами и пустотками.
а каркас и заполнение стен кирпичом - хз, нет опыта.
asaw
poliman писал(а):

я сам из панельки мечтаю переехать в кирпичный дом.



не, старые кирпичные пятиэтажки - это совсем другое. там звукоизоляция значительно лучше, чем в панельках и монолито-кирпиче. последний в этом плане КМК самая задница.
poliman
asaw писал(а):

последний в этом плане КМК самая задница.


почему?
Surbet
Перец писал(а):

В провинции жить нужно строго в частном секторе, жить в пердях как в москве в муровейниках, это


Какая к черту провинция? Город больше миллиона.

провинция:


Челябинск в каком-нибудь другом государстве легко мог бы столицей быть ))



http://img.balakirev.me/2013/25-12-new-year-city/02.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

poliman писал(а):

почему?


Потому что он живет в хрущевке, разумеется, а каждый кулик свое болото хвалит.

Последний раз редактировалось: Surbet (30 Января 2014 14:08), всего редактировалось 4 раз(а)
asaw
poliman писал(а):

asaw писал(а):

последний в этом плане КМК самая задница.


почему?



потому, что монолит. это чистая физика: нет внутренних дефектов (стыков), звук не отражается, а распространяется по железобетону как по волноводу. в панельке он отражается на стыках панелей и хуже распространяется.
Перец
Surbet писал(а):


Какая к черту провинция? Город больше миллиона.



все что за мкадом - провинция Pardon
Nekto
asaw писал(а):

poliman писал(а):

asaw писал(а):

последний в этом плане КМК самая задница.


почему?



потому, что монолит. это чистая физика: нет внутренних дефектов (стыков), звук не отражается, а распространяется по железобетону как по волноводу. в панельке он отражается на стыках панелей и хуже распространяется.


В панельке (во всяком случае достаточно старой) звук распространяется лучше. 2 фактора:
1) Тонкие перекрытия и стены
2) Арматура (соединяется по углам панелей) - как волновод.
Говорю по своему опыту - жил в разных домах.
asaw
Surbet писал(а):

Потому что он живет в хрущевке


П-3/22 П-3М это ни разу не хрущевка. а так-то я вообще в кирпиче по большей части живу supercool

Последний раз редактировалось: asaw (30 Января 2014 14:10), всего редактировалось 1 раз
Surbet
Перец писал(а):

все что за мкадом - провинция


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Москва - тоже провинция.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

asaw писал(а):

потому, что монолит. это чистая физика: нет внутренних дефектов (стыков), звук не отражается, а распространяется по железобетону как по волноводу. в панельке он отражается на стыках панелей и хуже распространяется.


В панели все идет по коробам электропроводки, в результате сверху говорят - ты слышишь. И пенить эти коробки нельзя.
asaw
Surbet писал(а):

В панели все идет по коробам электропроводки, в результате сверху говорят - ты слышишь. И пенить эти коробки нельзя.


короба электропроводки идут по подъезду. звуки распространяются по стенам точно по такому же принципу, как в монолите, только не так эффективно. так что не надо звездеть.
FHR
в высотках конструктив таков что плиты пола являются частью силогого каркаса здания и заделаны жестко в стены и сосут холод и там будет ВСЕГДА зябко ногам.
Я дома «плавающие» плиты закуячил (от стен и грунта отделены теплоизолом).
Свет в комнатах в мкравейнике в большинстве идет с окна одной стены, реже двух (угловые). Я сделал с трех (в основных помещениях).
Перец
Surbet писал(а):


Потому что он живет в хрущевке, разумеется, а каждый кулик свое болото хвалит.



У хрущевок огромный минус - это тесные квартиры, неудобная планировка, которые частично компенсируются отсутсвием несущих стен, внешний вид не очень, в некоторых нет чердака, и последний этаж заливает, в некоторых нет подвала и первый этаж мерзнет, нет лифта, мусоропровода, хотя первый нах не нужен, а от второго обычно воняет. Потом хрущи разные бывают, кирпичные, панельные, блочные и т.д. К примеру у меня блочный хрущ с подвалом, но без чердака, у него большой плюс в толстых стенах и сейчас при сильных морозах дома африка и я спокойно рассекаю в труселях, мой хрущ несносимой серии и у нас сделан капремонт, новые стояки, электрика, канализация и т.д.
Но есть в них и плюсы в плане лучшей доступности, устоявшейся инфраструктуры и самое главное отсуствием большого количеситва проживающих в одном месте людей. Чем больше людей - тем больше бардака, содержать придомовую территорию и подъезд в нормальном состоянии лучше, когда в подъезде 20 квартир, а не 200.

Раньше я думал про хрущебы, что там куево все, но прожив немного в них, я в принципе ощутил плюсы и они мне вполне понравились, к тому же на тот момент у меня не было денег на другой дом, а хрущ был доступен, я в нем живу и никому ничего не должен, места для парковки хватает, в квартире тепло и светло, что еще для жизни надо?

Сейчас смотрю уже нормальную квартиру в многоэтажке, но хрущ продавать не буду, во первых уже обжился и мне одному более чем достаточно там, во вторых однухи в хрущах, как это не странно, очень востребованны, обратно из за финансовой доступности, как под сдачу, так и для продажи.
Surbet
asaw писал(а):

короба электропроводки идут по подъезду. звуки распространяются по стенам точно по такому же принципу, как в монолите, только не так эффективно. так что не надо звездеть.


3 панельных дома в которых я жил за последние полгода говорят о том, что ВЕЗДЕ слышимость адовая. Сверху пукнут - уже слышно. Самая худшая звукоизоляция у панельных домов, короба не могут идти только по подъезду, разводка все равно идет в стенах и потолке. не зря спецы сказали, что сделать нормальную шумку попросту НЕРЕАЛЬНО, все равно будет слышно. Предложили по 20 см шумки от пола-потолка-стен, в результате чего потолки были бы ужасно низкие. А вот в монолите шумку делают без вопросов )))
Перец
Surbet писал(а):


Москва - тоже провинция.



Ок, пусть будет так http://lurkmore.to/Мухосранск Pardon
asaw
Surbet писал(а):

asaw писал(а):

короба электропроводки идут по подъезду. звуки распространяются по стенам точно по такому же принципу, как в монолите, только не так эффективно. так что не надо звездеть.


3 панельных дома в которых я жил за последние полгода говорят о том, что ВЕЗДЕ слышимость адовая. Сверху пукнут - уже слышно. Самая худшая звукоизоляция у панельных домов, короба не могут идти только по подъезду, разводка все равно идет в стенах и потолке. не зря спецы сказали, что сделать нормальную шумку попросту НЕРЕАЛЬНО, все равно будет слышно. Предложили по 20 см шумки от пола-потолка-стен, в результате чего потолки были бы ужасно низкие. А вот в монолите шумку делают без вопросов )))



Ты вот тугой какой-то. Тебе говорят, что звук в основном распространяется по бетону, а ты всё про короба свои долдонишь facepalm
Surbet
Перец
Блочные хрущевки самые лучшие, в кирпиче-панели холодно, у девушки была квартира в кирпичном, осенью-зимой околеть можно было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы