Страница 6 из 10
Илья В.
Вова Длинный писал(а):

Я вообще-то говорил, что не хочу брать, но хочу достойно жить.



ну так и живешь вроде неплохо...достойно.
что не так?

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Konst писал(а):

Не верю,что без родни,знакомых кто-то суется в госаппарат,где без поддержки кер двинешься



это тоже чушь редкостная.

Konst писал(а):

Госслужба-это удел блатный и долпаепов,



и это тоже.

Вова Длинный писал(а):

Так почему бы государству не заплатить чиновнику достойную зарплату и не набрать лучших а не тех, кого набирают?



60Круб вполне по меркам замкада достойная зарплата.
так что не так??

majorboy писал(а):

к тому же тут уже 20 лет правят бандиты и ставят своих людей.



какую же керню ты иногда выдаешь...
Ahmet99
СергоК, Могуча принимайте пополнение! Длиный, заходи! 63
anonimus
Вова Длинный писал(а):

А каким образом чиновнику своими мозгами бабок на достойную жизнь заработать, если не брать?


У меня жена работала воспитателем в детском саду (самое что ни на есть госучереждение) имея высшее пед образование, получала почему то какие то копейки, относительно прочих чинуш. Причем к школе нормально готовились дети которые при поступлении в сад ели руками, т.к. ложку/вилку никогда не видели) Усилий что бы справится с 25-30 детьми надо неимоверное количество. После того как должность стала ненужной перевели медсестрой по детскому массажу (2-е образование мед.) - з/п 11.тыщ (одинадцать) это в Москве, 2 года назад. Работа физицески на порядок более сложная и тяжелая чем варить заборчик на даче или класть плитку по выходным. А результат труда виден - дети, которые из-за проблем со спиной были почти инвалидами начинали бегать и скакать. Вопрос - как ей заработать на достойную жизнь и где брать деньги?
И чем какой нибудь чинуш из, скажем, департамента природопользования или экспертизы должен жить лучше чем воспитатель детского сада?
Когда родители говорят спасибо за то что из ребенка-тормоза сделали к школе самостоятельного человека, или когда почти инвалид начал бегать понятно, но вот за что чиновник должен слышать спасибо я не представляю.. supercool
ЗЫ конечно сейчас жена не работает и я ее сам обеспечиваю, т.к. получаю не 60 тыщ, но для всех остальных кому так не повезло вопрос открыт.

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:

Вова Длинный писал(а):


Отходы 4 класса опасности на полигон ТБО вывозят...

Продолжать?


К слову, а куда их девать?

Справка:
IV класс, малоопасные:

Степень вредного воздействия опасных отходов на ОПС – низкая.
К малоопасным веществам относятся: мусор строительный от разборки зданий; мусор от бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный); отходы из жилищ несортированные (исключая крупногабаритные); покрышки отработанные; отходы битума, асфальта в твердой форме; отходы, содержащие бронзу (в том числе пыль бронзы), несортированные; пыль черных металлов незагрязненная; отходы, содержащие чугун (в том числе чугунную пыль), несортированные; пыль гипсовая; пыль бетонная; пыль от шлаковаты; пыль кирпичная; отходы мела в виде порошка или пыли; разнородные отходы бумаги и картона (например, содержащие отходы фотобумаги); отходы рубероида; опилки разнородной древесины (например, содержащие опилки древесно-стружечных и/или древесно-волокнистых плит); отходы перьев и пуха; навоз от звероводческих хозяйств свежий; навоз конский свежий; навоз от мелкого и крупного рогатого скота свежий; навоз от свиней перепревший; помет утиный, гусиный, куриный перепревший и др.

ЗЫ В экспертизе встречался с "экспертами" которые даже в собственных нормативных актах разобраться не могут. 63 Но - эксперты (!), чиновники (!!!) и им регулярно заносят, что б не тормозили выполнение проектов своими бредовыми требованиями. придуманными с перепоя supercool
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

Что предлагается за эти и бОльшие деньги в моем регионе (из того, что мне не составит труда освоить):

водитель от 50000 рублей, при этом есть предложения на категорию "Е" (имею такую) - 60-90 тыр.

Продавец для выездной торговли - от 50 тыр...

Автомаляр-жестянщик (понимаю, что работа нелегкая, но опыт кое-какой имеется) - от 70 тыр.

Модель нижнего белья (без опыта работы, стуженты) - от 70 тыр. (полнимаю, что не потяну, но все же...)

автомойщики от 55 тыр... (есичо, Керхер свой есть)

Каменщики - от 80 тыр. (моя первая специальность - штукатур-маляр).

Тонировщик автомобилей - от 60 тыр.

Охранник на вахту - 50-70 тыр.

Работник в кредитный отдел - 55 тыр.

Руководитель коммерческой организации - 52 тыр.

Заместитель директора - 50 тыр.

Предложения по госслужбе заканчиваются на 35 тыр.



Ну и как тут не брать???



Проблема тут вот в чём. Что делает чиновник? Какие у него функции?

Основная - управлять. Но! Управление без обратной связи - фиговое.
А обратная связь - в цитате. Автомойщик - 55 тыщ, тонировщик - 60 тыщ.


Вова! Длинный! Фиговая у тебя обратная связь - корректируй.

Вообще же, чиновников становится всё больше, а народу всё меньше. Стало быть, кормовая база чиновников усыхает. Вот Вове немного и поплохело-то.
А точнее, вспоминая, кто нами управляет, чиновники сами вытоптали поляну, с которой кормились, и сами наплевали в колодец, из которого пили.

Что делать, чтобы жить достойно? Чиновникам?
Восстанавливать растительность на поляне и почистить колодец.
брат шумы
Бамбук писал(а):

Вообще же, чиновников становится всё больше, а народу всё меньше. Стало быть, кормовая база чиновников усыхает. Вот Вове немного и поплохело-то.


думаешь зря столько гастеров завозят?
Илья В.
anonimus писал(а):

Вопрос - как ей заработать на достойную жизнь и где брать деньги?



на детском маассаже на дому или на выезде очень неплохо можно зарабатывать
Артишок
Цитата:

водитель от 50000 рублей, при этом есть предложения на категорию "Е" (имею такую) - 60-90 тыр.
Продавец для выездной торговли - от 50 тыр...
Автомаляр-жестянщик (понимаю, что работа нелегкая, но опыт кое-какой имеется) - от 70 тыр.
Модель нижнего белья (без опыта работы, стуженты) - от 70 тыр. (полнимаю, что не потяну, но все же...)
автомойщики от 55 тыр... (есичо, Керхер свой есть)
Каменщики - от 80 тыр. (моя первая специальность - штукатур-маляр).
Тонировщик автомобилей - от 60 тыр.
Охранник на вахту - 50-70 тыр.
Работник в кредитный отдел - 55 тыр.



И автор всего этого - чинарь?

Так толсто что даже тонко pst

В компашку к Серго К и Хакиму его 63
S597SMRUS
Вова Длинный писал(а):

Что предлагается за эти и бОльшие деньги в моем регионе (из того, что мне не составит труда освоить):
водитель от 50000 рублей, при этом есть предложения на категорию "Е" (имею такую) - 60-90 тыр.
Продавец для выездной торговли - от 50 тыр...
Автомаляр-жестянщик (понимаю, что работа нелегкая, но опыт кое-какой имеется) - от 70 тыр.
Модель нижнего белья (без опыта работы, стуженты) - от 70 тыр. (полнимаю, что не потяну, но все же...)
автомойщики от 55 тыр... (есичо, Керхер свой есть)
Каменщики - от 80 тыр. (моя первая специальность - штукатур-маляр).
Тонировщик автомобилей - от 60 тыр.
Охранник на вахту - 50-70 тыр.
Работник в кредитный отдел - 55 тыр.
Руководитель коммерческой организации - 52 тыр.
Заместитель директора - 50 тыр.
Предложения по госслужбе заканчиваются на 35 тыр.

Ну и как тут не брать???


Ну и кто это все нам устроил?Не вы ль чиновники?
Я б вам руки рубил Good , чтоб не брали.Сначала ладошку, второй раз- по локоть, третий раз по плечо.А на четвертый-к стенке и лоб зеленкой Good
ЧТОБ НЕ БРАЛИ!!!!
majorboy
Илья В. писал(а):

majorboy писал(а):

к тому же тут уже 20 лет правят бандиты и ставят своих людей.



какую же керню ты иногда выдаешь...



а ты в партию вступил ? вон тут мин 2-е таких...смотри - это может иметь значение в будующем на заводике к которому ты присосался Pardon
брат шумы
S597SMRUS писал(а):

Ну и кто это все нам устроил?Не вы ль чиновники?
Я б вам руки рубил , чтоб не брали.Сначала ладошку, второй раз- по локоть, третий раз по плечо.А на четвертый-к стенке и лоб зеленкой
ЧТОБ НЕ БРАЛИ!!!!


facepalm зачем такие сложности?потом им ещё и пенсию по инвалидности плати facepalm .
лучше лишать всех льгот,наград,званий и пенсий и запрещать пожизненно занимать ЛЮБУЮ руководящую должность в государственных или муниципальных учреждениях,а так же в компаниях с государственным капиталом supercool
Zibnow
Вот автор сейчас наслушается нас и еще больше обозлится на людей.

Это типа как с мусорами, их в школе, да и вообще в детстве все гнобили, за то что были чмошниками, а потом они мелицию идут и начинаю мстить всем подряд.
брат шумы
ну как тут не вспомнить лужкова с его знаменитой фразой про его жену

Цитата:

"Моя жена - талантливейший человек. Это признают все, кто с ней сталкивался по работе... Она была бы еще более богатым человеком, если бы не была женой мэра Москвы"



Цитата:

В Подмосковье во время ограбления загородного дома убиты владелица сети автозаправок и ее дочь. Последняя скончалась от нанесенных грабителями травм уже в больнице. Инцидент произошел в городе Рошаль: неизвестные забрались в дом через гараж. Они нанесли несколько ударов по голове хозяйке дома и ее дочери. Утром их нашел сын убитой. Именно он вызвал полицию и службу скорой помощи.
По данным следствия, погибшая имела крупную сеть заправок. Она также являлась вдовой бывшего мэра Рошаля Сергея Сюсюкина, умершего пять лет назад,

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1898821

брат шумы
Цитата:

Мэр Усть Кузьминска со своим коллегой жжет в Амстердаме
Случай в Амстердаме - Антон Лирник, Демис Карибиди и Сорокин


можете сразу смотреть с 4:40 Smile
http://duet-chehova.net/amsterdam
denis_s
Автор устал, перегорел, выдохся.
Нормальные условия работы и зарплата.
Нужно взять большой отпуск, или просто откосить как нибудь на полгода. Отлежаться, обдумать все. И там уже решать.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Образование плохонькое по нонешним временам, языков нет. Опыт разве что большой, да и то - есть ли опыт прямого руководства? Правами и маляром никого не удивишь. Гайки всю жисть крутить? Та ну нафиг.
Не хочу ни обидеть ни задеть - но подумай 10 раз.
ВОВАЯ
Вова Длинный писал(а):

Так почему бы государству не заплатить чиновнику достойную зарплату и не набрать лучших а не тех, кого набирают?


ну вообще истории известен случай когда чиновника спросили сколько ему надо денег чтоб тот не воровал, и получил тот чиновник в 2 раза больше той суммы что назвал. но воровать не перестал.
если что спрашивал петр1 а кого спрашивал, сами догадайтесь
Илья В.
majorboy писал(а):

а ты в партию вступил ? вон тут мин 2-е таких...смотри - это может иметь значение в будующем на заводике к которому ты присосался



??? это что за бред??
Валдемар
Вова Длинный писал(а):

Так почему бы государству не заплатить чиновнику достойную зарплату и не набрать лучших а не тех, кого набирают?


реформа милиции в полицию, люди остались те же, зарплату им подняли но как брали так и берут, при этом ни куя не делая и на многие вещи закрывая глаза facepalm
Zibnow
А где наш Т.С., о Рассее все думает?
Вова Длинный
Человек 1
Да твои дебильные посту перечитывает.
Шилов
у меня среди знакомых и родственников полно чинуш, так вот одна половина бездельники считающие что они невзъепенно необходимы и соответственно должны получать 100500 денег зарплаты, второй - лет по 20 минимум строгача давать надо hehe
Вова Длинный
Илья В. писал(а):

ну так и живешь вроде неплохо...достойно.
что не так?


Это только кажется. Сын вырос, дочь подрастает, а я прекрасно понимаю, что жилье им ни в иботеку, ни "в лоб" не потяну. Хоте предложения порой на пол-однушки проскакивают. Четвре раза не отказался и детям по однушке сделал.
Илья В. писал(а):

60Круб вполне по меркам замкада достойная зарплата.
так что не так??


Может для ипеней и ништяк, но для Кавминвод - вполне себе средняя. Мой приятель - строитель, отказался идти на оклад 50 тыр.
Говорю, че мол отказался, никера не делай и оклад получай, а он отвечает, что за эти бабки в соседний город каждый день нужно ездить (а соседний город, это 15 км. по нормальной дороге средней загруженности). Отвечаю, что я же езжу за 250 км. В ответ: ну это же ты... а мне еще и погулять нужно...

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (17 Августа 2014 23:40), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
Шилов писал(а):

у меня среди знакомых и родственников


Стыдно за вас...
Вова Длинный
Валдемар писал(а):

реформа милиции в полицию, люди остались те же, зарплату им подняли но как брали так и берут, при этом ни куя не делая и на многие вещи закрывая глаза facepalm


Ну давай так, честно, положа руку на сердце: когда ты лично давал, кому и за что???
Я допустим понимаю, что 15 лет назад без бабок и в туалет некер было ходить, но сегодня я уже забыл, как взмах полосатой палочки выглядит. В год проезжаю по 30-35 тык, если остановят один раз, то за дело. А так, последние 6 лет если едешь на нетонированной тачке, пристегнутый, то никому ты не нужен.
Итак, кому ты давал последний раз, когда и за что?
Рассказывай...

Добавлено спустя 41 секунду:

дмитрийй писал(а):

Шилов писал(а):

у меня среди знакомых и родственников


Стыдно за вас...



+100500 Good

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Человек 1 писал(а):

Это типа как с мусорами, их в школе, да и вообще в детстве все гнобили, за то что были чмошниками, а потом они мелицию идут и начинаю мстить всем подряд.


А тех, кого в менты не взяли, сейчас шиномонтажки держат???

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

anonimus писал(а):


У меня жена работала воспитателем в детском саду


Ну давай больную тему не будем трогать. Тут государство буй на все положило, честно говоря, не знаю как система вообще функционировать умудряется.
брат шумы
facepalm прям герой нашего времени,не хватает только вечного "за державу обидно" Pardon
Шилов
Вова Длинный писал(а):

Хоте предложения порой на под однушки проскакивают. Четвре раза не отказался и детям по однушке сделал.



тут про слона анек вспоминается: съесть то он съест, да кто ж ему столько даст 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы