Страница 6 из 12
Andrey163
т808
В скрытых полостях ты как удалишь? Там её тока затормозить можно.
т808
Andrey163 писал(а):

В скрытых полостях ты как удалишь?


Ну например ёрш на трос и в дрель,если механически,или химически - преобразователем. Pardon
IMPRINT
т808 писал(а):

Ну например ёрш на трос и в дрель


Эффективность стремится к нулю.
Только сало и отработка.
Преобразователь, как правило, нужно смывать, а это напряжно, а если нормально не промыть, будет печальней, чем до его использования.
andreyal553
т808 писал(а):

Ну например ёрш на трос и в дрель


facepalm
В углах, поворотах лонжерона, ёрш почистит. Наверное. Уж дрель не сможет....
Suse
Suse писал(а):

Лысик писал(а):

высыхает и трескается,а нигрол всё такой же жирный и липкий немного.

нигрол это масло,в мовиле растворитель уайтспирит,который имспаряяся образует из растворенного защитную пленку ...пленка высыхает и трескаеться



Добавлено спустя 59 секунд:

Garik36 писал(а):

Suse писал(а):

или солярки?


Бензина. И бросить спичку.

солярка: жирная, не всыхает, пропитывает ржу и подымается по зазорам )

Добавлено спустя 16 секунд:

Garik36 писал(а):

Suse писал(а):

или солярки?


Бензина. И бросить спичку.

солярка: жирная, не всыхает, пропитывает ржу и подымается по зазорам )либо керосин

Добавлено спустя 39 секунд:

Andrey163 писал(а):

т808
В скрытых полостях ты как удалишь? Там её тока затормозить можно.

там ли есть она?
Andrey163
Suse
У меня капот весь ей изнутри дышит hehe
_NikeL_
Andrey163
а как ДМРВ на это реагирует если фольгированной гофры нет?
vfts
Любителям Растстопа:
Через несколько месяцев (одна зима) после обработки машины следов его на днище обнаружить не удалось. В полостях аналогично - сушняк.
Отработка на поверхности держится дольше красного Растстопа.

ПС:
следите за заводским пластизолем, когда он начал отставать на задних лонжеронах - под ним прогнило мгновенно навылет. Особенно страдает место, где рядом задняя банка глушителя.
Сохатый
Пара соображений насчет вдувания чего-либо в пороги. Обязательно нужно снимать катушки ремней безопасности или заворачивать их в полиэтиленовый пакет иначе всеми этими мовилями-пушсалами изгваздаете ремни и потом их только на выброс. Pardon
Насчет помывки порогов внутри. А что, если заткнуть дренажные отверстия залить пару-тройку литров отработки и покататься так по жаре деньков так, э-э-э-э, недельку? Отработка, думаю растворит и отмоет там всё до блеска, т.к. мотороное масло обладает хорошими моющими свойствами.
т808
Сохатый писал(а):

Отработка, думаю растворит и отмоет там всё до блеска, т.к. моторное масло обладает хорошими моющими свойствами.


Ржавчину не смоет.
Сохатый
т808 писал(а):

Ржавчину не смоет.

Ну и фиг с ней. Зато пропитает насквозь, и дальше она расти не будет.
kex888
Была у меня 99, 10-ти летняя , в очень хорошем состоянии по кузову , чем то (подозреваю что мовиль ) залито было где можно и нет , днище тоже , чем то , даже не понял чем + с небольшим пробегом , т.к. первый хозяин был из дальнего военного гарнизона и ездить особо далеко , просто было не куда . Но 10 лет есть 10 лет . Первое что сделал , это вытащил все с салона , подзачистил где были очаги "рыжья" и густо все промазал на горячую пушечным салом , потом сверху , во весь пол - большой кусок целофана , ну и сверху просушенную шумку , ковер , сидушки . По кузову запариваться не стал , просто раз в год , летом вместе с заменой масла покупал пару больших баллонов мовиля и заливал во все внутренние полости , куда мог , снизу , сверху , в двери , сзади под пластик в крылья и так каждый год . В прошлом году , поездив на ней 5 лет продал ее родственнику , агрегату уже 15 лет получается . Возил он ее к знакомцу на СТО, что то по тормозам , сам он ничего не делает , говорит , что очень удивлены были ребята состоянием машинки . supercool
Suse
Smile Есть опасение,что растстоп тупо смоет...с днища Smile
vfts писал(а):

Откуда: СПб


В культурной стоилце чем принято обрабатывать ? с Вашим легким климатом? Smile
Andrey163
Suse
Раз в год и требуется его обновлять, да и для днища свой состав.
kazak1102
Suse писал(а):

Есть опасение,что растстоп тупо смоет...с днища


Тесты и говорят про то, шо расстоп, который для днища, никакой... Тот, шо в скрытые полости, вроде работает...
Токо у меня терь сомнения, надо ли с ним связываться... dns4
Лысик
kazak1102 писал(а):

Токо у меня терь сомнения, надо ли с ним связываться...


лучше другие материалы..не менее эффективные,при этом более доступные Smile
wirtgen
Suse писал(а):

Есть опасение,что растстоп тупо смоет...с днища


Да за днище переживать надо в последнюю очередь , основной косяк внутренние полости , завальцовка и сварные швы Razz Днище больше гниет из салона , ИМХО .
kazak1102 писал(а):

Тот, шо в скрытые полости, вроде работает...

Токо у меня терь сомнения, надо ли с ним связываться..


Петрович Здорово , лежит в наличии ждет тепла . Тест драйв устрою - отпишу летом . Хотя можно и пару железяк намазать и посмотреть .
Andrey163
wirtgen
У тебя компрессор есть? hehe буду знать у кого хоть арендовать hehe
wirtgen
Andrey163 писал(а):

У тебя компрессор есть? буду знать у кого хоть арендовать


Компрессора пока нет , но можно туже запаску приспособить под это дело , короче поэксперементировать надо .
Лысик
wirtgen писал(а):

можно туже запаску приспособить под это дело


я машину отца подкрашивал с запаски..советским сифоном,вполне неплохо вышло.Качал 2,7 вроде.
wirtgen
Лысик писал(а):

я машину отца подкрашивал с запаски..советским сифоном,вполне неплохо вышло.Качал 2,7 вроде.


Тем более для антикора пойдет Drinks or Beer
Suse
Лысик писал(а):

советским сифоном,вполне неплохо вышло.Качал 2,7 вроде.


facepalm изверги facepalm
wirtgen
Suse писал(а):

солярка: жирная, не всыхает, пропитывает ржу и подымается по зазорам )либо керосин


Солярка очень сильно пахнет , можно сказать воняет , как и керосин в принципе . В отличие от бензина который испарится , воняет намного дольше . Но как вариант ,если запах ДТ не пугает hehe
Suse писал(а):

facepalm изверги facepalm


Рационализаторы + смекалка hehe
vfts
Suse писал(а):

Smile Есть опасение,что растстоп тупо смоет...с днища Smile

vfts писал(а):

Откуда: СПб


В культурной стоилце чем принято обрабатывать ? с Вашим легким климатом? Smile


что обрабатывать?

дороги? - отходы с ЛАЭС вывозят и разбрасывают.

машины? - в бескультурно-сепультурной столице принято покупать новый мерседес каждые три года, ну или, на крайняк, если нищеброд, то опель или форд - без всякой обработки.

если же житель за чертой бедности, то он покупает жигули или ино-трехлетку и гуталинит ее тектилом или динитролом на станции.
wirtgen
vfts писал(а):

если же житель за чертой бедности, то он покупает жигули или ино-трехлетку и гуталинит ее тектилом или динитролом на станции.


Нифига там у вас черта бедности , тут в регионах некоторые на проезд автобуса копят или электрички .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы