Страница 6 из 13
Tony999io
Перец писал(а):

Tony999io писал(а):


Кто мешает жить в доме на набержной а не в спальных ипенях?



никто кроме меня и я по этому поводу не возмущаюсь и не кляну страну и Правительство Pardon


Те ты хочешь сказать что в состоянии купить там хату?

Добавлено спустя 56 секунд:

Перец писал(а):

Tony999io писал(а):


Можно оф дткумерт от минздрава про уринотерапию?



какой? запрещающий ее использование?


Ты писал что разрешено. Соответственно у тпбя есть подтверждение.
Meffex
Tony999io писал(а):

Можно оф дткумерт от минздрава про уринотерапию?


Нет документа, ее запрещающую. Поэтому тебе можно hehe
Tony999io писал(а):

Перец а ест варианты рожать детей без квартиры?


Полно. Мой старший брат родился в коммуналке, комната 18квм на пятерых.
ksv71
G-Driver писал(а):

ну как, сам-то много заработал?


вот прикинь мне хватает hehe
кредитов нет и долгов тоже, есть свое маленькое но дело , и мне вообще побоку кто будет там вверху, я знаю что оно меня прокормит.
сейчас для меня даже лучше стало-работы больше по моему профилю.
я привык надеятся только на себя,
а еще знаю что шапка есть по каждому Сеньке, я себе свой размер подобрал и мне тепло и сухо, может кому то нужна соболья шапка да и не одна, я не против -дерзайте, главное тут умение силы рассчитать , соответствующие уму и способностям
*Kostik*
Tony999io писал(а):


Для поцреотов она должна была сделать два аборта и купить ойфон за рублевый кредит.
Пипец дауны. Не страна ли разрешила давать валю ную ипо еку



Ну да, сначала всё разрешаем, зомбореклама по тв, "Рожайте, берите кредиты, покупайте в новостройке по льготной программе....блаблабла,индивидуальный подход к каждому, за стабильность,будущее детям"...а потом сами лохи, надо было думать, быть финансово и юридически подкованными, а теперь сосите буй 63
даже рублевая ипотека обдиралово то еще.

Ну народ естественно сидит на кухне, смотрит красивые ролики по ТВ, слушает как всё красиво, развивается, ну и естественно жена там начинает... "Вась ну давай возьмем, всеж берут, чего ютимся? там может на работе повысят, уже легче будет" ага.

Тот же маткапитал, опять же заточен под ипотеку, т.е. я просто не могу придти и показать договор купли-продажи, что я расширяюсь и добавить бабки.
Перец
Tony999io писал(а):


Те увеличивать ртждаемость не надо. Правильно я тебя понимаю. У тебя 1 н ребенок а в математическом раскладе от тебя убыль будет минус 1 гражданин.
Китайцам страну ер готовит?



У меня одноклассник, четверо детей, квартира предоставлена государством, без всяких ипатек и батхерда в сторону страны, на материнский капитал дачку прикупили, плюс работает и не ноет, на его примере я вижу, что это возможно Pardon

У меня убыль, но это мое личное решение, я Правительство в этом не обвиняю Razz

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Tony999io писал(а):


Ты писал что разрешено. Соответственно у тпбя есть подтверждение.



я неправильно написал, надо было написать государство не запрещает, т.е. на свой страх и риск Pardon

Ровно как и не запрещает валютные ипотеки Razz
Darth
Перец писал(а):

У меня одноклассник, четверо детей, квартира предоставлена государством, без всяких ипатек и батхерда в сторону страны, на материнский капитал дачку прикупили, плюс работает и не ноет, на его примере я вижу, что это возможно



Какая поразительная индукция Good Bravo
svarnoi
ksv71 писал(а):


есть свое маленькое но дело... я знаю что оно меня прокормит.
сейчас для меня даже лучше стало-работы больше по моему профилю.

Дай угадаю. Гробовщик? facepalm Smile Согласен, нужное и полезное дело supercool
Я это чисто из опыта.Надо мной квартирой сверху гранитная мастерская.)))
Работы у них стало в кризис так много что крутятся по 24 часа в сутки. Smile

Последний раз редактировалось: svarnoi (21 Апреля 2015 17:19), всего редактировалось 1 раз
Перец
Tony999io писал(а):


Те ты хочешь сказать что в состоянии купить там хату?



Сейчас нет, но еще раз повторюсь - это не вина государства, а моя личная недоработка
Jaguar El Negro
Перец писал(а):

У меня одноклассник, четверо детей, квартира предоставлена государством, без всяких ипатек и батхерда в сторону страны, на материнский капитал дачку прикупили, плюс работает и не ноет, на его примере я вижу, что это возможно


Перец красава, сейчас накидает кучу примеров знакомых, которые в девяностые благодаря папам, которые сами из милиции, теперь типа работают и не ноют, получая ништяки от государства, про дачку за мат капитал, это надо быть совсем не в теме, чтобы такое писать, хотя чему удивляться, для тех, кто сам из милиции любая серая схема становиться законной hehe Good
Tony999io
ksv71 писал(а):

G-Driver писал(а):

ну как, сам-то много заработал?


вот прикинь мне хватает hehe
кредитов нет и долгов тоже, есть свое маленькое но дело , и мне вообще побоку кто будет там вверху, я знаю что оно меня прокормит.
сейчас для меня даже лучше стало-работы больше по моему профилю.
я привык надеятся только на себя,
а еще знаю что шапка есть по каждому Сеньке, я себе свой размер подобрал и мне тепло и сухо, может кому то нужна соболья шапка да и не одна, я не против -дерзайте, главное тут умение силы рассчитать , соответствующие уму и способностям



Да афигенно те хватает два ржавых аза, до рабт ы ты едешь два часа
И на море отдыхаешь в гадюлнике в котором не каждая собака жить будешь.
Кули спасибо деду за победу. Видать за сечина с якуниным воевал.
Как еще ребенку якун на орден нп дал
Перец
Jaguar El Negro писал(а):

Перец красава, сейчас накидает кучу примеров знакомых, которые в девяностые благодаря папам, которые сами из милиции, теперь типа работают и не ноют, получая ништяки от государства, про дачку за мат капитал, это надо быть совсем не в теме, чтобы такое писать, хотя чему удивляться, для тех, кто сам из милиции любая серая схема становиться законной hehe Good



Какая милиция facepalm он в фирме работает балконы стеклит и окна ставит, мне делал тоже, как он там получал не знаю, но получил - это факт, дачу о позже купил.
ksv71
Tony999io писал(а):

Да афигенно те хватает два ржавых аза, до рабт ы ты едешь два часа


сказать что ты упившиеся г@$но , ни на что не годное кроме того как говорить гадости всем подряд в тырнетике-это ничего не сказать facepalm
работа у меня под окнами, мне тачки вообще по идее и не нужны, могу поити завтра и без кредита купить новый тачан типа круза например, но мне 10 лет до пенсии, я лучше придержу бабки накопленные , куплю потом однушку , чтобы сдавать , ну или тупо тратить буду на прожитие, когда не смогу уже трудится.
Tony999io писал(а):

И на море отдыхаешь в гадюлнике в котором не каждая собака жить будешь.


ну ты то жил в этом году hehe тебе даже понравилось , хохлам тележил Крымнаш.
я отдыхаю там потому что нравится, а не потому что не хватает на чуркоегипет, по бабкам кста одинаково
Tony999io писал(а):

Кули спасибо деду за победу. Видать за сечина с якуниным воевал.

Как еще ребенку якун на орден нп дал


куйню какую то мелешь в каждой теме за этих , тебе они спать что ли не дают , мне вообще на них пофиг, у тебя вышка, в отличие от меня, опыт жизни в штатах, а ты ездишь на древнейшем соопе , в самой депрессивной дыре и обмусоливаешь без конца зарплаты каких то там топов.
G-Driver
ksv71 писал(а):


сейчас для меня даже лучше стало-работы больше по моему профилю.



ну вот, работаешь все больше и больше, а хватает только на 2 старых таза.
Не закрадываются мысли, что "что-то здесь не так"?
Кому добавленная стоимость-то уходит в итоге? Wink
Цифра
ksv71 писал(а):

опыт жизни в штатах


Если не секрет, а что ты там делал?
ksv71
G-Driver писал(а):

ну вот, работаешь все больше и больше, а хватает только на 2 старых таза.


ROFL как вы заколебали с этими Тазами,
мне машины вообще не нужны по идее, работа под окном, я за год сча дай бог 10 тык проезжаю, на Тазы я ни трачу ни копейки практически,
мне деньги на другое более интересно тратить или набирать, к примеру, ремонт в квартире, здоровье, отдых, сбережения на старость( в $ hehe ),
я всю жизнь вращался и вращаюсь вокруг этих консервов, меня если честно от них порой тошнит, а нарулился я молодым уже , когда водилой работал, до отрыжки.
вот потому и сидят у нас долбодятлы в кредитах по уши, ибо сосед Ерохин купил тарантас понтовитый, теперь сна нет совсем- что люди подумают hehe , жрать не стану -но тачка новая не хуже Ерохина под окном завтра стоять будет, благо Мойша в банке за углом денег ссудить малость обещал facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Цифра писал(а):

Если не секрет, а что ты там делал?


это Тоня там что то делал pst
я там не был hehe
Цифра
ksv71 писал(а):

это Тоня там что то делал
я там не был


А извини, невнимательно прочитал.
Jaguar El Negro
Ну так чего, жить то стали лучше? Это я один не в теме чтоли? hehe
svarnoi
Jaguar El Negro писал(а):

Ну так чего, жить то стали лучше? Это я один не в теме чтоли? hehe

Не в теме. ИБО
Россияне сочли положение дел в стране лучшим за пять лет
http://lenta.ru/news/2015/04/21/vziom/ gpn facepalm
Darth
ksv71 писал(а):

сказать что ты упившиеся г@$но , ни на что не годное кроме того как говорить гадости всем подряд в тырнетике-это ничего не сказать




это дуэль, господа gpn
Яков_Лещ
ksv71 писал(а):

Мойша в банке за углом денег ссудить малость обещал facepalm



Хорошему человеку - почему не ссудить? Smile
ksv71
Яков_Лещ писал(а):

Хорошему человеку - почему не ссудить?


а кто Мойше хороший человек?
кто платит всегда?
а кто платит всегда? 63
Яша , а у Вас есть кредиты , или Вы Мойше совсем не хороший? hehe
*Kostik*
Цитата:

На реструктуризацию ипотечных кредитов, снижение ставок и прощение части долга смогут рассчитывать 13 категорий россиян, оказавшихся из-за кризиса в тяжелой финансовой ситуации. В общей сложности примерно 22 тыс. человек

Фото: ТАСС
В этом сюжете

10 главных заявлений из отчета Медведева перед Госдумой 21.04.2015, 16:34
Жириновский нашел объяснение осеннему падению рубля 21.04.2015, 14:49
Инвесторы предпочли апартаменты в Нью-Йорке вложениям в золото 21.04.2015, 14:48
Посмотреть все
1690 материалов
На помощь государства в деле реструктуризации взятых ранее рублевых и валютных ипотечных кредитов, отсрочку по выплатам и даже прощение части долгов смогут рассчитывать около 22,5 тыс. человек, оказавшихся в результате кризиса в экономике в «сложной финансовой ситуации». Конкретные категории заемщиков и условия, при соблюдении которых им может быть оказана поддержка, названы в постановлении правительства, опубликованном во вторник на сайте кабинета министров.

Процентная ставка по реструктурируемым рублевым кредитам снижается до 12% годовых, при этом кредитор дает заемщику кредитные каникулы на 6–12 месяцев. Кроме того, размер ежемесячного платежа уменьшается так, чтобы общая сумма экономии составила не менее 200 тыс. руб.

Получить помощь смогут те, чьи доходы снизились за последние три месяца более чем на 30% — речь идет о совокупном доходе семьи — и после уплаты ипотечного платежа у них остается меньше полутора прожиточных минимума на человека. Под семьей при этом понимается сам заемщик, его супруг или супруга и проживающие совместно с ним несовершеннолетние дети.

Резкое снижение доходов заемщика — не единственное условие. Ряд дополнительных требований предъявляется к самому ипотечному кредиту, а также квартире или дому, купленному в кредит. В частности, программа не распространяется на тех, кто купил себе квартиру или дом за границей, а также на тех, кто просто инвестировал в недвижимость и купил на ипотечные средства несколько квартир. В соответствии с постановлением правительства, на поддержку смогут рассчитывать только те, для кого купленное в кредит жилье — единственное.

Новое жилье также не должно быть слишком большим или слишком дорогим. В частности, покупатели квартир могут претендовать на поддержку государства лишь при условии, что общая площадь их нового жилья не превышает 100 кв.метров для семьи из трех и более человек, 70 кв. м — для пары и 50 кв. м для одного человека. При этом стоимость каждого квадратного метра (по оценке независимого эксперта в момент заключения ипотечного договора) не должна более чем на 60% превышать среднюю по региону рыночную стоимость одного квадратного метра жилья.

Реструктуризации в рамках правительственной программы подлежат только ипотечные кредиты, выданные не позднее 1 января 2015 года. При этом платежи по ним не должны быть просрочены более чем на 120 дней. Помощь может быть предоставлена лишь 13 категориям заемщиков: это люди, имеющие двух и более несовершеннолетних детей; молодые семьи, в которых есть хотя бы один ребенок, а возраст каждого из супругов не превышает 35 лет; ветераны боевых действий; инвалиды и родители детей-инвалидов; работники органов государственной власти РФ, субъектов РФ или органов местного самоуправления со стажем не менее одного года и проч.

Как это работает, РБК объяснил директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Андрей Осипов: «Банк снижает ставку по кредиту до 12% и дает отсрочку по уплате основного долга, а государство выплачивает банку за заемщика половину всех процентов», — говорит он. По словам Осипова, для заемщика ежемесячный платеж снижается в среднем в 2,5 раза на ближайший от момента реструктуризации год. «Это работает для кредитов в размере до 3–3,5 млн руб., что покрывает подавляющее большинство ипотечных заемщиков в стране, — говорит он. — При этом в Москве и Петербурге, где средние суммы кредитов гораздо выше, выделяемых 200 тыс. хватит на снижение платежа в 2–2,5 раза в течение 4–6 месяцев.

Спасение валютных ипотечников

На тех же условиях господдержку смогут получить получатели валютных кредитов, у которых платежи из-за изменения курса рубля выросли по сравнению с сентябрем 2014 года на 30%.

Валютные кредиты пересчитываются в рублевые по курсу, не превышающему курса ЦБ на дату реструктуризации. При этом часть основного долга при пересчете валютного кредита в рубли может быть прощена.

По словам аналитика Промсвязьбанка Дмитрия Монастыршина, с учетом девальвации рубля, которая с 1 октября 2014 года по текущую дату составила 37%, рассчитывать на госпомощь смогут практически все заемщики, взявшие ипотеку в валюте.

Максимальная ставка по реструктуризированным валютным кредитам не должна превышать 12% годовых.

Как готовились к спасению

В качестве компенсации потерь от реструктуризации ипотеки Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) в соответствии с постановлением правительства будет выплачивать банкам до 200 тыс. руб. по каждому реструктуризованному ипотечному кредиту. На это АИЖК из федерального бюджета будет дополнительно выделено 4,5 млрд руб.

По первоначальному проекту программы поддержки ипотечных заемщиков, которую подготовило АИЖК, рассчитывать на реструктуризацию кредита могли только определенные группы населения. В частности, семьи с двумя и более детьми, получившие материнский капитал; семьи с тремя и более детьми; семьи с ребенком, в которых возраст каждого из родителей не превышает 35 лет; ветераны боевых действий; работники градообразующих организаций (жители моногородов); работники бюджетной сферы. Жилье у заемщика должно быть единственным.

19 марта на совещании у главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, где присутствовали представители крупнейших банков, Минстроя и АИЖК, было решено, что валютные заемщики смогут претендовать на господдержку в рамках общей программы госпомощи ипотечникам на сумму 4,5 млрд руб. Взамен банки, реструктуризировавшие валютную ипотеку, получат возмещение части недополученных доходов. Предельная сумма возмещения по каждому ипотечному кредиту — 200 тыс. руб. Средства на это возьмут из тех 4,5 млрд руб., которые предназначены для помощи ипотечным заемщикам.

«Компенсации АИЖК, возможно, хватит, чтобы перекрыть банкам убытки от реструктуризации валютной ипотеки в этом году», — считает Монастыршин. Однако, по его словам, проблема решена не будет. «Вряд ли кто-то ждет, что курсы доллара и евро вернутся на докризисный уровень, — поясняет аналитик. — Поэтому просрочка по валютной ипотеке, скорее всего, продолжит расти». По словам Монастыршина, при помощи АИЖК банки смогут компенсировать всего 23% текущей просрочки по валютной ипотеке.

Согласно опубликованным данным ЦБ, на 1 марта 2015 года по ипотеке в иностранной валюте граждане просрочили платежи на сумму 18,9 млрд руб. На начало года просрочка по таким ссудам составляла 17,1 млрд руб., по сравнению с 1 марта 2014 года она возросла на 24%. В феврале 2015 года просроченная задолженность по валютной ипотеке снизилась на 2 млрд руб.

На прошлой неделе в ходе «Прямой линии» президент России Владимир Путин заявил, что государство может и должно помогать людям, взявшим ипотечные кредиты в валюте, стоимость которых резко выросла в результате девальвации рубля, однако такая помощь не должна быть больше поддержки рублевых заемщиков.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/21/04/2015/55364bc69a7947653f467d76

rover
Darth писал(а):

Решение проблемы:

1) Населению долги - простить, типа амнистия
2) Банкам - буй, а будут вякать - закрыть
3) Коллекторов - сжечь


как-то так Smile



Эээммммм....

Да он гений!!!!! rlzz
Vlad B
Tony999io писал(а):

Hjman писал(а):

Tony999io
ВВП должен был кредиты за всех выплатить?



учу читать внимательно

Граждане перестают платить по кредитам из-за «резкого ухудшения материального положения» и «потери работы», показывают опросы

и кто в этом виноват?
наверное все кроме путина правительства и топ манагеров с зп 4,5 ляма в день



Это говорит человек не платящий налоги и обслуживающий мусорской и прочий чиновничий аппарат по строительству? 63
Ты чо антонина, сама под собой сук рубишь? ROFL
дмитрийй
Апять тута малолетки недомерки сопли льют
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы