Страница 6 из 7
hakim11
да, кстати, карел--с чем я согласен--то что чем промышляют и ради чего "ополченцы" на территории днр-лнр-бббальшой вопрос. Экстрим-адреналин-одно..но бабосики никто не отменял...так что Good
Apos†ol
осилил фсе facepalm
Holz
Apos†ol писал(а):

осилил фсе facepalm


Ты ваще, кто?
rover
S597SMRUS
Цитата:

Я против наркош типа тебя Wink, че пляя, заказов не стало , так ты уже и Родину подумываешь продать? lol1 lol1 lol1 Езжай в Ебург, там пиндосы набирают 5-ю колонну


Зря ты так, я родину люблю, и продавать не собирался.
Holz
S597SMRUS писал(а):

фотки-не выше машины


Шуриг, ты редкий дебил. Фотки не должны быть выше машины. 63
S597SMRUS
Бермадей Кукуевич писал(а):

Спэшал для ЗЭТа


http://www.youtube.com/watch?v=3r_HOe9uhFM
rover
S597SMRUS
Holz
Это ты редчайший дебил, если не понял, что ТЫ КОРОТЫШКА -и что ЭТО ТЫ не выше машины pst
STAS152005
STAS152005 писал(а):

Все началось в 1991 г. в момент распада СССР...Чечены сразу Москву послали на х*р перестав платить налоги в центр...Да и на прочее просто забили. Зато начались грабежи рускоязычного населения проживавшего на тот момент в Чечне..Отбирали квартиры,машины,имущество..грабили,насиловали,убивали...И так 3 года....Москва же все это время грозила пальчиком и пыталась МИРНО договориться с...бандитами.
В итоге ни черта..Чечня превратилась в этакую "Тортугу"..где можно было все.... Терпеть такое дальше было просто невозможно. И тогда решили провести военную операцию по РАЗРУЖЕНИЮ незаконных вооруженных формирований!
Решение было принято в ноябре 1994 г. А в декабре группировка войск войдя на территорию Чечни подошла к Грозному. И и вот тогда "внезапно" начались артабстрелы города...
На тот момент в "мирном" Грозном facepalm
Было в наличии:
12000 чеченских боевиков которые имели на вооружении:
Цитата:
Вооружение подразделений ЧРИ

42 танка Т-62 и Т-72; 34 БМП-1 и -2; 30 БТР-70 и БРДМ-2; 44 МТ-ЛБ, 942 автомобиля.

18 РСЗО «Град» и более 1000 снарядов к ним. 139 артсистем, в том числе 30 122-мм гаубиц Д-ЗО и 24 тыс. снарядов к ним; а также САУ 2С1 и 2СЗ; противотанковые пушки МТ-12. Пять ЗРК, 25 ЗУ различных типов, 88 ПЗРК; 105 шт. ЗУР С-75. 590 единиц противотанковых средств, в том числе два ПТРК «Конкурс», 24 комплекса ПТУР «Фагот», 51 комплекс ПТУР «Метис», 113 комплексов РПГ-7.

Около 50 тыс. единиц стрелкового оружия, более 150 тыс. гранат[8].

При этом в самом городе было создано:
Цитата:
Для обороны Грозного чеченским командованием было создано три оборонительных рубежа:

внутренний - радиусом от 1 до 1,5 км вокруг президентского дворца; средний - на удалении до 1 км от границы внутреннего рубежа в северо-западной части города и до 5 км в его юго-западной и юго-восточной частях; внешний рубеж проходил в основном по окраинам города и был вытянут в сторону Долинского.

На внутреннем рубеже оборона чеченских формирований основывалась на создании сплошных узлов сопротивления вокруг президентского дворца с использованием капитальных каменных строений. Нижние и верхние этажи зданий были приспособлены для ведения огня из стрелкового оружия и противотанковых средств. Вдоль проспектов Орджоникидзе, Победы и улицы Первомайская были созданы подготовленные позиции для ведения огня артиллерии и танков прямой наводкой. Основу среднего рубежа обороны составляли опорные пункты в начале Старопромысловского шоссе, узлы сопротивления у мостов через реку Сунжа, в микрорайоне Минутка, на улице Сайханова и подготовленные к подрыву нефтепромыслы, нефтеперерабатывающие заводы (два) и химический завод. Внешний рубеж обороны состоял из опорных пунктов на автомагистралях Грозный - Моздок, Долинский - Катаяма - Ташкала, опорных пунктов Нефтянка, Ханкала и Старая Сунжа на востоке и Черноречье на юге города.

Т.е. чеченцы активно готовились к БД..не заметить такое мог ТОЛЬКО СЛЕПОЙ....Или ипанутый на голову человек...Впрочем русских после 3-х лет чисток в Грозном осталось....крайне мало.

Артподготовка была прелюдией к штурму который вскоре и начался 30 декабря 1994 г...
Закончившись знаменитым разгромом майкопской бригады...
Хотя там и других потрепали не менее сильно...Первая неделя стала для нашей армии провальной и кровавой... Не стану вдаваться в подробности. Речь сейчас о другом...



Чечены и в СССР не испытывали "любви и братства" так что отношения между всегда были натянутые...А потому такие артобстрелы имеют свою мотивацию и основу...
Причем МНОГОЛЕТНЮЮ...



Вопрос что из всего этого мы видели на Донбассе? И там и там хохлы и русские. Донецк весь 2014 г. исправно платил налоги в Киев...Ни какого геноцида и убийств хохлов в Донецке и Луганске и в помине НЕ БЫЛО!
Всего лишь на политическом уровне подняли вопрос о федерализации....
Извините, а где хоть один штурм Донецка чтобы можно было сказать что это артподготовка перед штурмом?
Вопросы риторические и без ответов....А потому не стоит даже сравнивать Чечню с АТО... lol1


Я просто продублировал свой пост и свое мнение...

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Плохо что мы сразу не вписались еще в 91-м....А ждали 3 года...

Но и...То что город расхерачели...Ну так штурмовые действия не предназначены для сохранения зданий...И ни какой спецназ тут ни играет...

Я вообще не понимаю..... "Спецназ ГРУ"...Это мелкая РДГ с задачей сбора информации о противнике...и не более. Ни каких штурмовых действий она не предназначена и не в состоянии вести.... Десяток ЛЕГКОвооруженных людей и не более...
rover
Цитата:

Я вообще не понимаю..... "Спецназ ГРУ"...Это мелкая РДГ с задачей сбора информации о противнике...и не более. Ни каких штурмовых действий она не предназначена и не в состоянии вести.... Десяток ЛЕГКОвооруженных людей и не более...



А Гелаевский спецназ? Wink
S597SMRUS
rover писал(а):

я родину люблю, и продавать не собирался


Тогда извини, считай что я погорячился Pardon
Holz
S597SMRUS писал(а):

Тогда извини, считай что я погорячился


Вообще, это называется "обосрался" pst

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

S597SMRUS писал(а):

и что ЭТО ТЫ не выше машины


Буншиг, а ты, выше машины? hehe
STAS152005
rover писал(а):


А Гелаевский спецназ? Wink


Еще раз..повторяю...Спецназ это киношные понты...
Штурмовое подразделение это прежде всего крупнокалиберные пушки и броня! А бойцы там... руины разбирать и достреливать то что еще шевелится после..но шевелится будет немного чего...Ежели все правильно приложить... Pardon
XADZZOX
Holz писал(а):

S597SMRUS писал(а):
и что ЭТО ТЫ не выше машины

Буншиг, а ты, выше машины?


Мож вы возьмете линейки и наконец уже померятесь как положено? ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

STAS152005
Тут речь о том, что моск ипали несколько лет, ничего не предпринимая, а потом пришли и раскуячили. Как думаешь это воспринимали немногие оставшиеся там русские? Чечены зайопывают, а свои бомбят facepalm
rover
Цитата:

Еще раз..повторяю...Спецназ это киношные понты...


Не ну есть группы реагирования, не киношные, но таких 1-2 на всю страну.
Тут про другое - Гелаевский спецназ способствовал окончанию войны. И без пушек

Добавлено спустя 40 секунд:

S597SMRUS писал(а):

rover писал(а):

я родину люблю, и продавать не собирался


Тогда извини, считай что я погорячился Pardon


Да, это бывает и у меня Drinks or Beer
Holz
XADZZOX писал(а):

Мож вы возьмете линейки и наконец уже померятесь как положено?


Да мне насрать на длину Бунши, это ему видно слаще дрочицо, на маленьких. Но со мной облом. 63
BPSNSK
Бермадей Кукуевич писал(а):

Спэшал


Чеченский акцент в русской письменности?
STAS152005
XADZZOX писал(а):


Тут речь о том, что моск ипали несколько лет, ничего не предпринимая, а потом пришли и раскуячили. Как думаешь это воспринимали немногие оставшиеся там русские? Чечены зайопывают, а свои бомбят facepalm


Ну да...Тут Кукевич вообщем-то прав...У нас есть такое...когда надо мы резину тянем..а когда все закончилось приходим и разносим к ипеням...


Да по уму так надо было плюшки раздавать сразу в 1991-м....Как только первого русского в Чечне тронули так и надо было всех на уши ставить..А не три года сопли жевать..Но что было то было...жевали..да!....сопли...не до Чечни было..Сами вырастили себе проблему....И кровью ее решали почти 10 лет...

Но и в тоже время Кукевич не прав на тему ракетно-бомбовых ударов...
Когда начался замес тут про местных гражданских все забыли....ибо я не буду в зоне БД каждый дом рассматривать есть кто и этот кто КТО ПО ЖИЗНИ боевик или местный...И солдат посылать не буду..и Спецназ не буду...Нету у нас столько спецназа чтоб каждый дом рассмотреть на предмет кто в нем? Боевик с гранатометом или баба с поварешкой...И кто их них более опасен...Есть шевеление..Огонь!...А после победы разберемся кто и что... Pardon

Местные должны это понимать..и вовремя на съеб уходить.....

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

rover писал(а):


Не ну есть группы реагирования, не киношные, но таких 1-2 на всю страну.
Тут про другое - Гелаевский спецназ способствовал окончанию войны. И без пушек


Это "антитеррор"...Немного другое...Я же говорю про масштабы типо Грозного в 1994 г. Когда от 12 до 15 тыс.человек с танками и сотней пушек и Градом тебя встречают на заранее подготовленных позициях...Там ни какой "Антитеррор" не пляшет..и ни какой спецназ ГРУ.
А пляшет простая пехота под прикрытием танков и поддержкой тяжелой артиллерией...
BPSNSK
STAS152005 писал(а):

У нас есть такое...когда надо мы резину тянем..а когда все закончилось приходим и разносим к ипеням...


У вас это у кого? У массонов что ли?
STAS152005 писал(а):

Да по уму так надо было плюшки раздавать сразу в 1991-м....Как только первого русского в Чечне тронули так и надо было всех на уши ставить..


Сейчас и в России русских трогают неплохо - криминал, коррупция. На уши не ставят ни кого.
S597SMRUS
Holz писал(а):

Вообще, это называется "обосрался"


Ну я не виноват, что у тебя все на говне замешано. Pardon А все потому, что ты человек-говно Pardon
Holz писал(а):

это ему видно слаще дрочицо


facepalm pst Дедулько, че ты там дрочишь, озабоченный?У тя там ток песок в кулачке pst ROFL , дрочильщик .ба pst facepalm
STAS152005
BPSNSK писал(а):


Сейчас и в России русских трогают неплохо - криминал, коррупция. На уши не ставят ни кого.


facepalm ... За криминал сажают...А слово "коррупция" это просто смешно....Чиновников давно сажают сейчас конкретно...То что творилось в 90-е сейчас уже не возможно..пойди попробуй дать взятку в той же налоговой....Или к чиновнику с улицы зайди занеси попробуй...
По сравнению с 1991-м сейчас небо и земля....
Holz
S597SMRUS писал(а):

Holz писал(а):

Вообще, это называется "обосрался"


Ну я не виноват, что у тебя все на говне замешано. Pardon А все потому, что ты человек-г@$но Pardon
Holz писал(а):

это ему видно слаще дрочицо


facepalm pst Дедулько, че ты там дрочишь, озабоченный?У тя там ток песок в кулачке pst ROFL , дрочильщик .ба pst facepalm


У тя даж ума не хватает достойно ответить. facepalm
S597SMRUS
Holz
Да ты мне просто в куй не всрался, чтоб тебе отвечать.Слишком велика для тебя честь, говяшка Wink Pardon Ты даже этого не заметил глупыш Pardon
Holz
S597SMRUS писал(а):

Да ты мне просто в *** не всрался, чтоб тебе отвечать.


дадада ROFL
kit12
ковровский бомж опять слился pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы