Страница 6 из 15
Цифра
Бамбук писал(а):

Для людей с головой- возможность. Недвига просела - просел кв.метр. Количество "добавляемых" метров подешевело. Отсюда следует, что добавить до двушки надо меньше, чем раньше. Пользоваться надо моментом, а не обуевать.


А однушка его как волнорез непоколебимо стоящий в шторме, ни на копейку не просела? 63

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Очень сомневаюсь, что за 5 месяцев с нуля дом поставили, полностью сделали отделку (второй этаж черновой), завели все коммуникации, отопление, водоснабжение, септики и т.д. - полностью под уровень пмж догнали. Там должна ударная стройка быть, с бригадой человек 20, что явно под условия задачи (построить дом за цену однушки) не подходит.
Бамбук
Цифра! Считай цифры.

Если однушка была х, а двушка у, то добавить надо было (у-х).

Недвига просела пусть на 20 %.
Теперь добавить надо уже 0,8у - 0,8х.

Сплошной профит. 20% от разницы. Ну или насколько она просела.
Цифра
Бамбук
Я понял о чем ты. Слабая сторона плана - найти двушку на которую продавец согласен дать дисконт. Обычно это старая вторичка. Более-менее ликвидное, новое жилье продается по принципе "усрусь, но ни копейки не опущу, пусть хоть сто лет продается".
Бамбук
Цифра писал(а):

Слабая сторона плана - найти двушку на которую продавец согласен дать дисконт.



Ваще-то цена упала. Это говорит о том, что искомые продавцы присутствуют.

Добавлено спустя 52 секунды:

Цифра писал(а):

Более-менее ликвидное


...
Цифра писал(а):

пусть хоть сто лет продается




Цифра рвёт шаблоны.
poliman
SEMG писал(а):


AND517 писал(а):
К весне немного подкопили, взяли небольшой кредит. На все ушли деньги от продажи хаты и материнский капитал.

и вышла стоимость трешки в городе, а не в частном доме в ебенях да еще непонятно с каким благоустройством.

А по затратам на строительство дома - есть примеры строек частных домов в течение 7-8 лет, где в 1 год строится фундамент и стены с крышей. а потом мучительно долго: вода, канализация, отделка, отопление.


воо
давайте и поговорим bboyan
дом 120м2 из кирпича

фундамент 2 недели, кладка с монолитными поясами 3 недели, кровля 2 недели, отделка 3-4 недели
итого 2+3+2+4= почти 3 месяца.
сетевики параллельно идут

какие тут 7-8 лет? facepalm
AND517
SEMG писал(а):

AND517 писал(а):

Вариантов было немного. Либо продавать однушку и покупать двуху метров 35 в ипенях, и ютиться в ней вчетвером



посмотрел. Однушки в перми 2-2,5 млн. трешки 3-3,5 млн.
Вот как раз
AND517 писал(а):

К весне немного подкопили, взяли небольшой кредит. На все ушли деньги от продажи хаты и материнский капитал.


и вышла стоимость трешки в городе, а не в частном доме в ебенях да еще непонятно с каким благоустройством.

А по затратам на строительство дома - есть примеры строек частных домов в течение 7-8 лет, где в 1 год строится фундамент и стены с крышей. а потом мучительно долго: вода, канализация, отделка, отопление.


так то люди с калькулятором тоже дружат, и принимали решение не в один момент. взвесили все. с коммуникациями проблема сильно надумана. ту же канализацию я себе смонтировал за два дня. с нуля. отопление за час. просто развесил конвекторы и повтыкал их в розетки ROFL
SEMG
Ну если канализация это труба выведенная на улицу, а счёта за электричество в районе 8 тыщ \ мес это копейки, то да , ты крут.
Полиман, Ценник того что ты озвучил- в студию плиз
poliman
SEMG писал(а):

Полиман, Ценник того что ты озвучил- в студию плиз


по бюджетному 4-5лямов
SEMG
Полимер перестань пить пиво. Тупеешь на глазах.
poliman
SEMG писал(а):

Полимер перестань пить пиво. Тупеешь на глазах.


ты сколько домов построил? сколько коттеджей отделал?

Добавлено спустя 48 секунд:

лично я построил больше 100штук
Цифра
poliman писал(а):

лично я построил больше 100штук


Прям лично на должности прораба построил или на уровне "сынок, вон ту батарею тащи на второй этаж"?
SEMG
AND517 писал(а):

сам хоть один дом построил?


poliman писал(а):

ты сколько домов построил?



Вы упоротые что ли оба?

АНД517 писал, что молодая семья с 2 детьми, живущая в Перми (?), продала однушку (примерно 2 млн), взяла мат капитал (примерно 450 тыс), немного подкопила (200 тыс) взяла небольшой кредит (300тыщ) (итого примерно 3 млн) и построила с нуля дом за пять месяцев, внутреннюю отделку за 4 месяца. При этом нужно учесть что их денег в перспективе хватало только на двухкомн квартиру 35 кв.м.

Вопрос: можно ли построить нормальный дом за такое короткое время таким составом семьи и за такие деньги?
Или наш уважаемый АНД 517 чтото скрывает в своей истории? например безвозмездную мат. помощь молодым от родителей в пару млн рублей ? или то, что папа в этой семье является одновременно начальником строительно и транспортного цехов предприятия и имеет возможность на халяву пользоваться ништяками?
poliman
Цифра писал(а):

poliman писал(а):

лично я построил больше 100штук


Прям лично на должности прораба построил или на уровне "сынок, вон ту батарею тащи на второй этаж"?

прям на должности мастера от нулевого цикла до сдачи собственникам
фундаменты примерно 20 30 шт
кладка кровля150 шт
отделка 150 шт
SEMG
и да, мои родственники в поселке на своем личном участке (!) с готовым уже залитым фундаментом (!) 8*10 в 2013 г. планировали строительство 2этажного кирпично - пеноблокового дома. Строители выкатили ценник: черновой дом (без отделки и коммуникаций) 2,0 млн.
poliman
SEMG писал(а):

и да, мои родственники в поселке на своем личном участке (!) с готовым уже залитым фундаментом (!) 8*10 в 2013 г. планировали строительство 2этажного кирпично - пеноблокового дома. Строители выкатили ценник: черновой дом (без отделки и коммуникаций) 2,0 млн.

ну смотри, гсб по 1200 1500р, м3
облицовка 800р м2
обьемы щитай сам
SEMG
Цифра
ничего он не построил. Анекдот такой есть:
1- "Чем по жизни занимаешься?"
2 - "Сортиры в самолетах чищу"
1- "с ума сошел? Ищи другую работу"
2- "да ты что, я же 30 лет в авиации".
poliman
SEMG писал(а):

Цифра
ничего он не построил. Анекдот такой есть:
1- "Чем по жизни занимаешься?"
2 - "Сортиры в самолетах чищу"
1- "с ума сошел? Ищи другую работу"
2- "да ты что, я же 30 лет в авиации".



Добавлено спустя 20 секунд:

SEMG писал(а):

Цифра
ничего он не построил. Анекдот такой есть:
1- "Чем по жизни занимаешься?"
2 - "Сортиры в самолетах чищу"
1- "с ума сошел? Ищи другую работу"
2- "да ты что, я же 30 лет в авиации".

ну ты хоть с десяток построил наш Чукотский друг7 63 ахаха
SEMG
poliman
Я что не понял, каждый должен уметь строить дом? А ты много людей вылечил, к примеру?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Поля, прекращай пиво пить. Коми и Чукотка совсем разные места.
poliman
SEMG писал(а):

poliman
Я что не понял, каждый должен уметь строить дом? А ты много людей вылечил, к примеру?

ну так рот закрой и сиди молча 63
а то у него кладку за 2ляма нащитали и ктото виноват, что тс л*х 63
в отличии от тебя я не лезу в темы, где не разбираюсь
Extreme
poliman писал(а):

ну смотри, гсб по 1200 1500р, м3
облицовка 800р м2


т.е. дом 8*10 в два этажа по 3м каждый будет стоить вместе с облицовкой менее 900 кр? я без подъёпа если чо интересуюсь Pardon
SEMG
Не учите жить, муля. А расскажите как за три ляма выстроить коттедж под ключ в столице пермского края. С удовольствием почитаю математические выкладки.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Extreme
Ну естественно. . И ещё 500 тыщ на отделку и коммуникации иивуаля дом готов. Тока лохи берут хаты в муравейниках многоэтажных за бешеные бабки. А умные люди, накопившие на акцент с прицепом, живут в трёхэтажных хоромах за мизерные деньги.
poliman
считай сам
я расценки реальные привел
*Kostik*
SEMG писал(а):

Не учите жить, муля. А расскажите как за три ляма выстроить коттедж под ключ в столице пермского края. С удовольствием почитаю математические выкладки.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Extreme
Ну естественно. . И ещё 500 тыщ на отделку и коммуникации иивуаля дом готов. Тока лохи берут хаты в муравейниках многоэтажных за бешеные бабки. А умные люди, накопившие на акцент с прицепом, живут в трёхэтажных хоромах за мизерные деньги.



Участок, чтоб рядом были люди и соц. обьекты стоят ляма 2 и это не Подмосковье. Та же Тверская область к примеру. А построить можно и 60 квадратов одноэтажник за лям. Вот уже 3 ляма без коммуникаций.
Цифра
poliman писал(а):

прям на должности мастера от нулевого цикла до сдачи собственникам


Пестапол твое фамилие. Пусть один дом строится фантастические три месяца, как ты нам тут заливаешь (хотя любому понятно, что это детский лепет), т.е. 100 домов это 25 лет непрерывного строительства, без продыху, отпусков и задержек. Ты в строительство работать то пошел пару лет назад. Ты тут думаешь люди 2 + 2 сложить не могут?
poliman
Цифра писал(а):

poliman писал(а):

прям на должности мастера от нулевого цикла до сдачи собственникам


Пестапол твое фамилие. Пусть один дом строится фантастические три месяца, как ты нам тут заливаешь (хотя любому понятно, что это детский лепет), т.е. 100 домов это 25 лет непрерывного строительства, без продыху, отпусков и задержек. Ты в строительство работать то пошел пару лет назад. Ты тут думаешь люди 2 + 2 сложить не могут?

тупой ватан 63
я за год столько построил
по 10 15 бригад разных работы организовал, принимал работы 63
на одной отделке 20 30 бригад
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы