Страница 6 из 10

Что лучше для пмж

  • дом[ 45 ]73%
  • квартира[ 16 ]26%
Всего голосов: 61
mikal
poliman писал(а):

тока жип


К дому в 80 кв.м. я бы Сузуки Джимни посоветовал, прекрасное сочетание Good
Vassya
mikal писал(а):

poliman писал(а):

тока жип


К дому в 80 кв.м. я бы Сузуки Джимни посоветовал, прекрасное сочетание Good


Хорошая классификция Good
По размеру машины определяем размер члена площадь дома
mikal
Vassya писал(а):

По размеру машины определяем размер члена площадь дома


Почему нет? Оба прекрасно покрывают потребности ТС Smile
serg26
Серго К. писал(а):

serg26 писал(а):

Серго К. писал(а):


Под словом город ты разумеется не имеешь ввиду Москву или Санкт-Петербург? Wink




ну нет конешн, не Москва или Питер, но какбэ 500 тыс. народу тоже не совсем село



Театр, музей и прочие культурные места есть? Drinks or Beer

Своя футбольная команда?



Конешн есть. Драм театр. Театр кукол. Музей. 2 парка. Краевая библиотека. Футбольная команда, ну тока конешн она не в 1 дивизионе, но тоже профи играют hehe

Прям недалёко от дома квадро мотоциклетный круг, погонять можно в кайф у кого есть желание и деньги на технику

Последний раз редактировалось: serg26 (06 Июля 2016 19:56), всего редактировалось 1 раз
rover
poliman писал(а):

ну чо порешали?


Дом рулит, если действительно прирожден к житию в доме, а так же позволяют средства и идеи.
в123вв
У вас же футбол по кабакам - их надо считать Very Happy
Ahmet99
короче, кое-кто лохонулся купив квартиру в центре обводного канала hehe
anonimus
Двушка внутри МКАДа стоит 10 лямов, за эти деньги можно купить таунхаус или коттедж 150-200 квадратов. Но что то желающих переехать из квартиры 50м2 в дом 200м2 как то немного. Не уж то все такие глупые и не понимают как прекрасно живется в доме? hehe
Extreme
anonimus
Всё просто, из-за мкада добираться внутрь на работу очень долго из-за пробок. Отъедь километров на 100+ и из собственного дома до работы по времени ехать будет столько же сколько и из квартиры, иногда даже быстрее)) но тут ни у кого нет 10 лямов на 200квадратов, по этому большинство в хрущах. Wink

У нас огромная страна, надо жить не в высоту, а в ширину и развивать дорожные сети, тогда желающих ютиться в муравейнике будет на порядок меньше.
Илья В.
для себя этот вопрос закрыл год назад.
для меня только квартира.
дом хочу только рядом с речкой и лесом в качестве дома для выходных.
DerDen
anonimus писал(а):

Двушка внутри МКАДа стоит 10 лямов, за эти деньги можно купить таунхаус или коттедж 150-200 квадратов. Но что то желающих переехать из квартиры 50м2 в дом 200м2 как то немного. Не уж то все такие глупые и не понимают как прекрасно живется в доме? hehe


Потому что 90 % рукожопая педота, тяжелее х..я в руках ничего не державшие, иждивенцы
Серго К.
serg26 писал(а):

Конешн есть. Драм театр. Театр кукол. Музей. 2 парка. Краевая библиотека. Футбольная команда, ну тока конешн она не в 1 дивизионе, но тоже профи играют

Прям недалёко от дома квадро мотоциклетный круг, погонять можно в кайф у кого есть желание и деньги на технику



Уговорил Drinks or Beer

Сколько дом стоит? supercool

Уйду на пенсию подумаю о переезде. Pardon

Добавлено спустя 39 секунд:

Ahmet99 писал(а):

короче, кое-кто лохонулся купив квартиру в центре обводного канала hehe



Думаешь в Девяткино надо было брать? 63
Ahmet99
Серго К.
дявяткино тоже шляпа, в питере мест норм нету. hehe

Вообще, сколько бы у вас не было денег, москва или питер, квартира или дом - без разницы, всё равно шляпу купите. hehe
*Kostik*
Я тут смотрел загородные ЖК и тауны, микрогород среди разрухи,ещё и работать на 2авто,по большому счёту.
в123вв
Но как классно процентовка говорит кепконах Very Happy
Серго К.
Ahmet99 писал(а):

Серго К.
дявяткино тоже шляпа, в питере мест норм нету. hehe

Вообще, сколько бы у вас не было денег, москва или питер, квартира или дом - без разницы, всё равно шляпу купите. hehe



Ты может и шляпу купишь, а я - кепку! 63
Цифра
anonimus писал(а):

Двушка внутри МКАДа стоит 10 лямов, за эти деньги можно купить таунхаус или коттедж 150-200 квадратов.


Внутри мкада?
Перец
тема bboyan

в Мск, Питере если работаешь в городе жить в доме не реально, в пробанах полжизни и нервы терять оно накуйненадо lol1

в пердях да, лучше дом, но дом хорошо пока молодой и работаешь, когда пердунна пенсии и у тебя сгорел насос в скважине или наипнулся газовый котел, замена/ремонт которого как пенсия за полгода - это facepalm
*Kostik*
Перец писал(а):

тема bboyan

в Мск, Питере если работаешь в городе жить в доме не реально, в пробанах полжизни и нервы терять оно накуйненадо lol1

в пердях да, лучше дом, но дом хорошо пока молодой и работаешь, когда пердунна пенсии и у тебя сгорел насос в скважине или наипнулся газовый котел, замена/ремонт которого как пенсия за полгода - это facepalm



точнее и не скажешь, сейчас кстати импортные насосы под 40к! насосные станции тоже подорожали, в районе 10к бюджетные теперь. Всякие Водолеи и джилексы судя по отзывам лотерея, да чего говорить, у самого Стаб сгорел и года не проработав по выходным за 5к facepalm Завтра косилку в ремонт повезу, только диагностика 1к
Виктор-Вишня
rover писал(а):









Только один я черт знает что подумал по маленькому фото?


я сперва подумал,что это гроб с фоткой покойника и гвоздички перед гробом facepalm
Перец
gallrad писал(а):

лучше иметь и дом и квартиру. надоело в доме поехал в квартиру 'hehe'



а в это время из дома вынесли все ценное facepalm

самое интересное ни охраняемая территория, ни сигнализация с вохром не спасут, ни решетки lol1
Eddi
*Kostik* писал(а):

Перец писал(а):

тема bboyan

в Мск, Питере если работаешь в городе жить в доме не реально, в пробанах полжизни и нервы терять оно накуйненадо lol1

в пердях да, лучше дом, но дом хорошо пока молодой и работаешь, когда пердунна пенсии и у тебя сгорел насос в скважине или наипнулся газовый котел, замена/ремонт которого как пенсия за полгода - это facepalm



точнее и не скажешь, сейчас кстати импортные насосы под 40к! насосные станции тоже подорожали, в районе 10к бюджетные теперь. Всякие Водолеи и джилексы судя по отзывам лотерея, да чего говорить, у самого Стаб сгорел и года не проработав по выходным за 5к facepalm Завтра косилку в ремонт повезу, только диагностика 1к



а нельзя просто отдать в сервис и сказать - отремонтируйте? зачем диагностика за 1к ?
Acquirer
gallrad писал(а):

лучше иметь и дом и квартиру. надоело в доме поехал в квартиру


Да, но затраты то никуда не деваются, платить приходится за все, хотя лолегархамъ это несущественно rlzz
LambadA
Я пожив 7 лет в собственной трехкомнатной (правда хрущевке) квартире в центральнорм районе нашего города выбрал дом за городом и не жалею...

Дом 228 метров, земля 15 соток, до города 2,5 километра, ближайший супермаркет, школа, больница, кинотеатр 3,5 километра, АЗС 1 км (как раз на велике сигарет купить), река 4,5 километра, озеро 1,5 километра. Леса правда нет, только лесополосы между полями... Маршрутка в город 16 рублей каждый час, в дачный сезон добавляются автобусы каждые 30 минут.
Расходы за 2015 год:
Газ (отопление, ГВС) 23300р.
Электроэнергия 5000р.
Интернет 6000р.
Вода своя скважина
Септик накопительный двухкамерный уходит в грунт.
Налог на землю 300 рублей в ГОД.
Налог на дом: нет (недострой) gpn

В общем коммуналка в среднем 2900р в месяц если затраты на год делить, за свою трёшку я 7000р отдавал...

Из чрезвычайных происшествий только снегопад зимний, один день посидел дома (сосед на ниве проехал), на второй день приехал тракор и дороги почистил, но в то же время в городе дворы почистили только через неделю, и всю неделю город ездил на маршрутках. Максимальное отключение электричества было восьмичасовым (зимой). Дом остывает до минусовых температур за 2,5 суток. На крайний случай на двоих с соседом есть генератор на 5 киловат, хватит на котлы, насосы, холодильники.

Да свой дом требует больше временных затрат, там всегда есть чем заняться, и стоить дом будет больше чем квартира. Но если труд себе во благо не напрягает то почему бы и нет?

Для себя я выбор сделал в пользу дома, но и жителей мегаполисов понимаю, там пока от дома (за городом) до работы доедешь постареть можно...
У нас в семье одна машина, и утром жена меня довозит до конечно автобуса (10 минут от дома) дальше везёт ребёнка в садик и на работу, я же спокойно сажусь в автобус и за 16 рублей и 30 минут доезжаю до работы. Вечером еду так же на автобусе, на конечно жена меня подбирает.... Надо вторую машину взять конечно, но сейчас денег нет (но я держусь) Smile
Цифра
LambadA
1. Если тачка встанет (серьезная поломка, дтп по памятника) как тогда будет?
2. Что со скорой и врачами (терапевтом/педиатром)?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы