Страница 6 из 15
Яков_Лещ
Патрикевна, это - не много, это - для начала. 63
Бомбовоз
pivinik писал(а):

Но это не все. Помимо развала и разрухи, что принесла с собой перемога свободы и демократии в 1917, был уничтожен так называемый сегодня средний класс. Причём он был уничтожен во всех сферах.



в россии от царя гороха и до наших дней нет среднего класса и никогда и не было, а какой он был в РИ, где 80 процентов было крестьянство а остальные были графья или мещане - то х.з.

в основном средний класс это были инородцы - всякие немцы, поляки и прочие фон бароны.

пример ювелир фаберже или часовшик буре. Pardon
Яков_Лещ
Бомбовоз писал(а):

ювелир фаберже или часовшик буре. Pardon



А что было делать русским царям? Им хотелось красоты и точного времени, а в России - ни того, ни другого, вот и пришлось приглашать иностранцев. Smile
Бомбовоз
pivinik писал(а):

dorinspector писал(а):

если в РИ было все так зашибись чего же даже потомственные аристократы в красную армию пошли и царя не защитили?


Можно так же переспорсить, а чего же они же в 1991 не вышли на защиту Советской власти и царя-генсека, если в Союзе они не так уж плохо и жили!?



они вышли в 93 году - но были зачищены танками Pardon

потом хотели выйти в 98-99 году союз офицеров но тут случайно застрелился рохлин и погиб лебедь Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Бомбовоз писал(а):

ювелир фаберже или часовшик буре. Pardon



А что было делать русским царям?



да нечего делать - вот николаша и ходил стрелял ворон и кошек или в домино играл - и этого придурка ещё канонизировали facepalm 63
Яков_Лещ
Бомбовоз писал(а):

они вышли в 93 году - но были зачищены танками Pardon



В Москве - вышли, и были зачищены танками, пока вся остальная страна щёлкала пиво, рассевшись на диванах перед телевизорами. Smile
Восьмеркин
Патрикевна писал(а):

Яков_Лещ
тебя кроме еврейства что нибудь интересует ?
Вот ты Восьмеркину поддакиваешь , тебе плохо при союзе жилось ? .


Разве я начал тему оттого что мне при союзе плохо жилось? я об этом вообще ничего не говорю ибо мне жилось неплохо, но то с чего начиналась эта "великая" империя не оставляла вариантов тому чем и как скоро она закончится, ибо строилась на крови и горе миллионов людей, и об этом не надо забывать никогда как бы кому ни жилось. Не может хорошо кончиться то что плохо начиналось.
Бомбовоз
Яков_Лещ писал(а):

Бомбовоз писал(а):

они вышли в 93 году - но были зачищены танками Pardon



В Москве - вышли, и были зачищены танками, пока вся остальная страна щёлкала пиво, рассевшись на диванах перед телевизорами. Smile



а в 17 году не в питере а прям все пердя запели марсельезу внезапно 63
Восьмеркин
pivinik писал(а):

.. а кто-то мог бы получить по наследству двух этажный домик с бывшей каретной мастерской в придачу(((


Никому не хотелось ворошить прошлое, хотя друзья семьи предлагали родителям заниматься этой темой. Позднее в доме была городская столовая, многие дома тех лет стоят в Боровичах до сих пор, так что возможно и он уцелел, но это надо обращаться к краеведам местным
Яков_Лещ
Бомбовоз писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Бомбовоз писал(а):

они вышли в 93 году - но были зачищены танками Pardon



В Москве - вышли, и были зачищены танками, пока вся остальная страна щёлкала пиво, рассевшись на диванах перед телевизорами. Smile



а в 17 году не в питере а прям все пердя запели марсельезу внезапно 63



Гораздо раньше. Smile

Цитата:

Революционные события в крае в 1905-1907 годах

http://www.astrakhan.ru/history/read/84/

Восьмеркин
Серго К. писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Могу рассказать о предках по отцовской линии, только там всё так же "весело": мировые войны, ГУЛАГи и безвестные могилы



Ты лучше о себе расскажи.

Что тебе и твоим родителям дал Советский Союз, а чего не дал.

.


За родителей рассказывать не посмею, а у них уже не спросишь.
А мне он не дал возможности с детства в храм ходить, зато было много всякой октябрятско-пионерской муйни и возвеличивания плешивого картавого ублюдка.
Серго К.
Восьмеркин писал(а):

Серго К. писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Могу рассказать о предках по отцовской линии, только там всё так же "весело": мировые войны, ГУЛАГи и безвестные могилы



Ты лучше о себе расскажи.

Что тебе и твоим родителям дал Советский Союз, а чего не дал.

.


За родителей рассказывать не посмею, а у них уже не спросишь.
А мне он не дал возможности с детства в храм ходить, зато было много всякой октябрятско-пионерской муйни и возвеличивания плешивого картавого ублюдка.



В те годы он был для тебя богом, разве нет?
Патрикевна
Восьмеркин писал(а):

Разве я начал тему оттого что мне при союзе плохо жилось? я об этом вообще ничего не говорю ибо мне жилось неплохо,


Восьмеркин писал(а):

Собственно к чему я это...
БУДЬ НАВЕКИ ПРОКЛЯТА ТЮРЬМА НАРОДОВ ПОД НАЗВАНИЕМ СССР (Столько Сломанных Судеб РОССИИ)


так зачем проклинать ? Если жилось тебе хорошо ? Зачем про свою родню писать ? Зачем все это????
Восьмеркин писал(а):

ибо строилась на крови и горе миллионов людей, и об этом не надо забывать никогда как бы кому ни жилось.


Помним . От твоих проклятий ничего не изменится
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

В те годы он был для тебя богом, разве нет?



Ленин?! Богом?!! wwow

Добавлено спустя 43 секунды:

Патрикевна писал(а):

От твоих проклятий ничего не изменится



Изменится. Нужен русский Нюрнберг. rlzz
Бомбовоз
Яков_Лещ писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Бомбовоз писал(а):

они вышли в 93 году - но были зачищены танками Pardon



В Москве - вышли, и были зачищены танками, пока вся остальная страна щёлкала пиво, рассевшись на диванах перед телевизорами. Smile



а в 17 году не в питере а прям все пердя запели марсельезу внезапно 63



Гораздо раньше. Smile

Цитата:

Революционные события в крае в 1905-1907 годах

http://www.astrakhan.ru/history/read/84/



ничего не поменялось за 100 лет facepalm 63

В конце 1904 и начале 1905 гг. Астраханский регион испытывал особые сложности экономического и социального порядка. В связи с общероссийским нефтяным кризисом в Нижнее Поволжье из Предкавказья и Кавказа хлынули толпы безработных. Спрос на рабочие места в Астрахани значительно превысил предложения. Деревня оказалась не в состоянии покупать рыбу в прежнем объеме, и промышленники стали сокращать заработную плату сезонных рабочих. Это также обостряло обстановку в крае.

Яша - читаю и плачу

Начальник же жандармского управления сообщал о спокойствии в городе, за исключением небольшой сходки за городом, человек в 100. Он также отмечает, что в основном это были «учащиеся и разные интеллигенты, преимущественно еврейской национальности, рабочих было человек 15».
Nekto
Восьмеркин писал(а):


Разве я начал тему оттого что мне при союзе плохо жилось? я об этом вообще ничего не говорю ибо мне жилось неплохо, но то с чего начиналась эта "великая" империя не оставляла вариантов тому чем и как скоро она закончится, ибо строилась на крови и горе миллионов людей, и об этом не надо забывать никогда как бы кому ни жилось. Не может хорошо кончиться то что плохо начиналось.


Да ладно! А "хорошо закончится" - это как? Кстати судьба СССР аж в 91м не была предопределена 17м годом просто никак.
Да и вообще любое государство начиналось с плохого, с современной точки зрения, ибо любое государство это насилие, без исключений. supercool
Яков_Лещ
Цитата:

это были «учащиеся и разные интеллигенты, преимущественно еврейской национальности, рабочих было человек 15».



Белоленточники! 63
Бомбовоз
Яков_Лещ писал(а):

Цитата:

это были «учащиеся и разные интеллигенты, преимущественно еврейской национальности, рабочих было человек 15».



Белоленточники! 63



т.е. на 100 человек еврейских студентов было всего 15 гоев работяг, которые наверное ещё и спонсировали весь этот сходняк facepalm hehe
Восьмеркин
Патрикевна писал(а):

так зачем проклинать ? Если жилось тебе хорошо ? Зачем про свою родню писать ? Зачем все это????


как зачем? часть семьи предков умерла не своей смертью- это нормально разве? и почему я не могу про это говорить если мне жилось типа хорошо? что за быдлячий взгляд на свою историю? типа мне было тепло и сытно и значит должно быть пофиг на всё остальное facepalm
Nekto
Восьмеркин писал(а):

Патрикевна писал(а):

так зачем проклинать ? Если жилось тебе хорошо ? Зачем про свою родню писать ? Зачем все это????


как зачем? часть семьи предков умерла не своей смертью- это нормально разве? и почему я не могу про это говорить если мне жилось типа хорошо? что за быдлячий взгляд на свою историю? типа мне было тепло и сытно и значит должно быть пофиг на всё остальное facepalm


Семья предков не умерла, раз ты родился.
А люди вообще умираю "не своей смертью" регулярно даже сейчас.
Кстати одним из доводов может служить что многие предки умерли не своей смертью чтобы тебе было "тепло и сытно". И многие делали это сознательно.
Dangerous
Так, тема о жизни замечательных людей
превратилась таки как фсегда фcpaч
supercool
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):



Ленин?! Богом?!! wwow




Был, а что? Ну не богом - так пророком как минимум. supercool У всех сознательных советских граждан возрастом лет до 12, а у многих и всю жизнь..... pst Так уж нас школа воспитывала ( ну семья кого как).. Razz
Патрикевна
Восьмеркин писал(а):

как зачем? часть семьи предков умерла не своей смертью- это нормально разве?


не ты один такой
Восьмеркин писал(а):

что за быдлячий взгляд на свою историю?


wwow ты акуел???? себя быдлом называй . У меня на историю взгляд как на ИСТОРИЮ . Исправить и изменить в истории ничего нельзя.
В твоем случае - ты так уверен что родственники твои не виноваты в случившимся с ними ? Дыма без огня не бывает. Так что не надо валить на кого то другого . Тем более сейчас уже никого не спросишь. А делать подобные выводы, зная кусочками историю своих предков , не объективно.
Nekto писал(а):

Семья предков не умерла, раз ты родился.
А люди вообще умираю "не своей смертью" регулярно даже сейчас.
Кстати одним из доводов может служить что многие предки умерли не своей смертью чтобы тебе было "тепло и сытно". И многие делали это сознательно.


+++
Бомбовоз
Патрикевна писал(а):

Nekto писал(а):

Семья предков не умерла, раз ты родился.
А люди вообще умираю "не своей смертью" регулярно даже сейчас.
Кстати одним из доводов может служить что многие предки умерли не своей смертью чтобы тебе было "тепло и сытно". И многие делали это сознательно.


+++



просто народ не понимает что если не комуняки так полюбому РИ развалилась бы как гнилой арбуз.

в 20 веке не осталось ни одной монархической империи - ну британия там ещё немного до 50-х протелепалась, в итоге потеряв свои колонии и доминионы.

кроме того, советую почитать таким любителям николаши, что эти великие князья писали друг о друге и о своём семействе - воры, морфинисты, шулера и гомосеки.

короче полная деградация и немощь. Pardon
Nekto
Бомбовоз писал(а):

Патрикевна писал(а):

Nekto писал(а):

Семья предков не умерла, раз ты родился.
А люди вообще умираю "не своей смертью" регулярно даже сейчас.
Кстати одним из доводов может служить что многие предки умерли не своей смертью чтобы тебе было "тепло и сытно". И многие делали это сознательно.


+++



просто народ не понимает что если не комуняки так полюбому РИ развалилась бы как гнилой арбуз.

в 20 веке не осталось ни одной монархической империи - ну британия там ещё немного до 50-х протелепалась, в итоге потеряв свои колонии и доминионы.

кроме того, советую почитать таким любителям николаши, что эти великие князья писали друг о друге и о своём семействе - воры, морфинисты, шулера и гомосеки.

короче полная деградация и немощь. Pardon


Разные Романовы были. Но вообще российское самодержавие показало себя неустойчивым образованием в тот критический период истории.
Кстати насчет приписывания святости Николаю 2 интересно послушать мнение церковных деятелей-его современников.
https://www.youtube.com/watch?v=7vDhnYbmkc8
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Так, тема о жизни замечательных людей
превратилась таки как фсегда фcpaч
supercool



Ещё нет, но ми таки габотаем над этим. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы