Страница 6 из 12
STAS152005
603 писал(а):

тыж вроде 1971-73 года выпуска,


ошибочка выпуск 1991 года..лет так 20-ть...

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:

Я каждую осень мотаюсь за грибами..люблю это дело. Так вот за раз 10-15 км по лесу делаю легко. Так что прекрасно понимаю что и как...
Но это просто прогулка. Движение с грузом и оружием отличается от обычной прогулки...И эти особенности тоже надо знать...Я вот знаю...
У нас когда выход был на 60 км..там народ подох массово. За это в летних лагерях мы месяц через день с десантурой коломенской марш-броски бегали на 15-ку...В полной выкладке.Да еще вводные типо ГАЗЫ! отрабатывали...
Бомбовоз
802 писал(а):

603
Это ты как лох все сам тащил, а ценного пулеметчика будут на носилках-троне нести, пулемет с боекомплектом будет закреплен перед троном как у летчика времен второй мировой и еще пара человек будут трясти опахалами шоб основная боевая единица не перегрелась на солнце.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

STAS152005 писал(а):

.Я ходил и на 60 км..один раз зато в полной экипировке с оружием...про 10-15 км...не говорю. Это было проделано несколько десятков раз...


Хде коте с лампой pst



pst pst Good
kotmu
Один раз в армейке начальство задумало кросс facepalm
Какая нафиг выкладка. Я через 1 км сдох facepalm
Половина состава шло пешком. Позади ехал грузовик. Подбирал.
Даже еп ать никого не стали. Командиры сами поняли, что сморозили фигню
СМВ
А наши молодые лоловцы бегуны к полумарафону по полной пол года готовятся, соски заклеивают, а Стас легко пробежит полумарафон в полной выкладке Good
Стас, а вы соски заклеивали и вазелином мазались?
mikal
603 писал(а):

поллитра, тыж вроде 1971-73 года выпуска, с чего ты решил что пройдешь прогулочным шагом даже 15 км по асфальтированной дорожке? ты когда последний раз это делал?


Пройдёт. Тяжело, но ничего запредельного. Я старше его на 3 года и толще, но и то с ребёнком, очень уж он пошляться любит, летом по 12-13 км отмахивал периодически то самокат таща, то его на плечах, а это кг 15-16. Стас правильно написал - главное в правильном распределении сил, а в нашем возрасте монотонность без ударных нагрузок. Вот маршбросок совсем другое нас в армейке много гоняли, бег-шаг 12 км на полигон раз 5-6 за 4 месяца учебки выполняли, вот это ща реально не потянуть и 500м не факт что продержусь Pardon Вообще, имхо, Стас много дельного пишет, если бы его не заносило и корону себе не пририсовывал, то есть что полезного подчерпнуть bboyan
Серый110
Тема агонь, стасик жжёт! 63

А если по теме, будет как в ДНР/ЛНР без внешней подпитки. Обычные люди будут стараться выживать, вооружённые сбиваться в банды, кошмарить лохов, время от времени мочить друг друга при переделе сфер влияния.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

mikal писал(а):

Вообще, имхо, Стас много дельного пишет


Стас оленевод, и или тролль, или идиотен.
Acquirer
mikal писал(а):

Я старше его на 3 года


Ого, думал ты моложе и сильно...
Серый110 писал(а):

Стас оленевод, и или тролль, или идиотен.


Пусть пишет rlzz hehe
STAS152005
СМВ писал(а):

А наши молодые лоловцы бегуны к полумарафону по полной пол года готовятся, соски заклеивают, а Стас легко пробежит полумарафон в полной выкладке Good
Стас, а вы соски заклеивали и вазелином мазались?


Мы марафоны не бегали... мы бегали марш-броски...а это другое совершенно. И уж тем более я не собираюсь бегать марафон по местности после катаклизма. Тут важна не скорость а безопасность. И работают иные принципы и подходы... это постоянная разведка местности на предмет выявления угроз. Т.е. перед началом движения местность осматривается, выявляются потенциально опасные участки, после чего составляется план маршрута в котором ты избегаешь их и выявленных угроз. И только после этого начинаешь движение соблюдая осторожность и постоянно ведя наблюдение...и так по всему маршруту. Скорость низкая, зато безопастность высокая. И естественно ты избегаешь всяких отморозков и лихих компаний заранее их обходя. Моя задача первым обнаружить ероблему и ее избежать...а не устркивать пострелушки. Как считают тут некоторые не особо умные товарищи... такое движение дает максимум 15 км в сутки. Зато позволяет найти безопасный ночлег и не зае..ся в дороге.
Натереть кровавые мозоли легко. Только кто их тебе будет лечить и чем? В условиях отсутствия докторов и лекарств. Даже банальная простуда станет проблемой...

Я говорил про энергию и расход калорий...вы мимо ушей это пропустили...
Выживание это в первую очередь строгий контроль за имеющимися ресурсами. Одежда, патроны,оружие, еда,вода,лекарства... все необходимо учитывать и расходовать максимально экономно. А это надо УМЕТЬ делать постоянно. Думать об этом и знать как это делать. Можно ставить рекорды..и пройти за сутки 30-40 км..а потом свалится с убитыми ногами... а лучше потратить 3-4 дня на маршрут и быть в норме...
Кабанидзе
Например, У Круса в его романах постоянно возникает проблема связанная с тем, что очень мало носителей технических знаний, которые способны запускать производство, много специалистов по общим вопросам, а ведь в условиях распада и коллапса, надо как-то выруливать, давать людям, тепло, еду и надежду.
Патроны быстро закончатся, вояк-стреляк много, а кузнецов где взять?
Произойди такой постапокалипсис в 80-е - никаких проблем не возникло бы. Крепкий советский народ ко всему бы подстроился, не привыкать.
Много технарей и умельцев. Высокий уровень технической грамотности.
Коллективизм.
Сейчас другая история.
mikal
Acquirer писал(а):

Ого, думал ты моложе и сильно...


Не, я 69-го cry
Серый110
Кабанидзе писал(а):

Сейчас другая история.


Что мешает сбиваться в стаи и кошмарить писят летних "носителей знаний"? supercool hehe
Кабанидзе
Серый110 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Сейчас другая история.


Что мешает сбиваться в стаи и кошмарить писят летних "носителей знаний"? supercool hehe



даже Сталин физиков не кошмарил, а пылинки сдувал, потому что мало их было.
Люди хрупкие, их надо беречь.
Когда цивилизация сокрушена и нужно выстраивать новую - это бандиты осилить не смогут. Сначала будет хаос, но из хаоса надо выходить развиваясь.
Кстати, чуть ли не 90 процентов изобретений в мире были осуществлены англо-саксами и немцами, если их сотрет, может и не перезапустят цивилизацию)
Acquirer
Кабанидзе писал(а):

даже Сталин физиков не кошмарил, а пылинки сдувал, потому что мало их было.


Это про Королева и "шарашки"?
Кабанидзе
Ландау, капицы и прочие Иоффе.
maxFZ20
С пулеметами разобрались. Но патроны когдато кончатся. Давайте нож выбирать чттб зомби в голову колоть
603
где поллитра? ниужели он в ножах не спец?
СМВ
603 писал(а):

где поллитра? ниужели он в ножах не спец?


отсыпается после тантрического марш-броска pst
пусть лучше расскажет о методах ведения боевых действий против зомби. этому его должны были в училище научить. не может быть, чтобы эту тему там не рассматривали. он в отличи от вас знает как эффективно уничтожать неживую силу противника rlzz
603
СМВ писал(а):

отсыпается после тантрического марш-броска


STAS152005 писал(а):

В полной выкладке.Да еще вводные типо ГАЗЫ! отрабатывали...

представил затейника hehe
Серый110
maxFZ20 писал(а):

Давайте нож выбирать чттб зомби в голову колоть


Патроны рано или поздно кончаться, если пулять из пулемёта. Тогда будут рулить НОЖИ.

Что ЛОЛсообщество скажет про этот?



dns4 dns4
Косолапый
Серый110 писал(а):

maxFZ20 писал(а):

Давайте нож выбирать чттб зомби в голову колоть


Патроны рано или поздно кончаться, если пулять из пулемёта. Тогда будут рулить НОЖИ.

Что ЛОЛсообщество скажет про этот?



dns4 dns4


Почему ножи? Тот же топор или просто палка куда эффективней.
Нож уг какое-то.
Серый110
Ножи это круто. Ножом можно завалить лось в лесу. Топором как мне кацца будет проблематичней.
STAS152005
Серый110 писал(а):

Что мешает сбиваться в стаи и кошмарить писят летних "носителей знаний"?


Ничего вообщем... Окромя мозгов...
Чтоб вовремя заметить "старичка" на фоне леса, надо иметь нормального наблюдателя...Предположим стае повезло и заметили они. Их тоже заметили...И че побежали толпой "кошмарить"...Старик ножки пулемета откинул,положение "стрельба лежа" принял да дает три пятипатронных очереди по толпе...(или скажите что молодняк приучен в боевую цепь разворачиваться по команде? или перекатами идти...)
Первая верхом прошла...Вторая краем и только третья кучно и точно в толпу вошла...
По итогу имеем одного тяжелого и двоих легко раненых....Кровь из артерии фонтанчиком, и крики боли у легких...Самый ссыклый (110-й..) сразу проблюется, а за ним и остальные..ибо не привыкши...Санитара и доктора нету...больнички то не работают. Короче тяжелый минут через 5ть отойдет..Легких перевяжут...А дальше что?
Старичок то пока кипешь с ранеными был в лес ушел...Правда далеко он не бежал а в метрах 100 от входа в лес с пулеметом залег, наблюдает. Что да как..будет. supercool
Че бригадир своих по следам дальше погнал...Пошли дальше. Правда уже после смерти "товарища" желания покошмарить у всех упало.
Но тут уже авторитет стаи и ее "командира"... надо!
Вот эту толпу с опушки мы метров так с двухста..Сначала одиночным в главного, а потом короткими по растерявшейся толпе...Кто-то из стаи на пулемет в таких условиях грудью попрет... 63

Вот и кончилась вся стая...стайка....сопливых понтовщиков. lol1 как 110-й...Понты то только в Инетах умеет..А так чмо чмом...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

maxFZ20 писал(а):

С пулеметами разобрались. Но патроны когдато кончатся. Давайте нож выбирать чттб зомби в голову колоть


Да какие зомби...Тут пол ЛОЛа зомби.... lol1

Какие ножи? Хлеб чтоль порезать...
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):


Вот и кончилась вся стая...стайка....сопливых понтовщиков. lol1 как 110-й...Понты то только в Инетах умеет..А так чмо чмом...



facepalm 63

вопрос анке пулемётчице -если ты не иба...ца рембо в засаде - а на буя стрелять за 200 метров очередями когда можно подпустить метров на 50 и иопнуть в упор hehe

кстати не боишься что тебе из подствольника прилетит Wink
STAS152005
Бомбовоз писал(а):

вопрос анке пулемётчице -если ты не иба...ца рембо в засаде - а на буя стрелять за 200 метров очередями когда можно подпустить метров на 50 и иопнуть в упор hehe

кстати не боишься что тебе из подствольника прилетит


Эта банда-толпа будет вооружена скорее всего охотничьми ружьями или ментовскими ксюхами...200 метров это для меня БЕЗОПАСНАЯ дистанция практически..А вот 50 метров это уже ОПАСНО! для меня...Я же вчера писал в чем преимущество пулемета..в Дальности стрельбы! Т.е. я могу точно поражать противника на большей дистанции...Безопасно для СЕБЯ!...А значит могу так же безопасно менять позиции и отходить в случае надобности.
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

.А вот 50 метров это уже ОПАСНО! для меня...



facepalm facepalm

ну да на 50 метров охотники с бердянками окрепнут духом против пулемёта, это на 200 метров они обосруться hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы