Страница 6 из 8
Солярко
Александдр писал(а):

ну это если мнение ребенка имеет значение для современных родителей конечно.


Так то да, либо как бездельники забирают рано, но плачутся денег нет, либо люди работают, зарабатывают...тут либо, либо.
имярек
Бамбук писал(а):

Воспиталка работает до 19-00.
Доехала до дома - уже 20-00.

Позанималась с ребёнком, накормила - уже 21-30.
В 22-30 сама спать ложится.

И из этого одного часа жизни с 21-30 до 22-30 у неё крадут 10-15 минут. Я б во все опеки вложил за такое.



у воспиталок сменный график.. сегодня в первую.. завтра во вторую

Бамбук писал(а):

И ваще, моя жена забирает ребёнка из детсада в 16-05.
Нахрена до 19-00 тянуть?



lol1 ну вот что ты за человек а... "моя жена забирает" значит все так должны делать?

у нас ребенка из садика раньше 17-00 не отдают.. только если причина уважительная..
nelegal.surgeon
Меня родители приводили с братом самых первых в садик, что-то в районе 6.45, а забирали тоже одними из последних. Причем тогда группы даже закрыты были, для нас специально ключ на вахте у сторожа оставляли, чтобы нам группу открыли. По другому с графиком работы никак было. Сколько себя помню, никаких проблем от этого не испытывал.
Meffex
Бамбук писал(а):

Воспиталка работает до 19-00.
Доехала до дома - уже 20-00.


Ничего не хочу сказать, но, как правило, все воспиталки местные. Конкретно у меня нас три живут максимум через два дома от сада.
А вот конкретно нам с Пушей: мне на машине ехать полтора часа (час если нарушать), ОТ - два. Пуше - час-пятнадцать.
Солярко писал(а):

либо как бездельники забирают рано, но плачутся денег нет, либо люди работают, зарабатывают...тут либо, либо.


Опять же, чисто для информации, у нас действительно к концу рабочего дня садика из 20 детей остается 3-4 детеныша. Я так смотрю по журналу сдачи детей - там начинают забирать чуть ли не сразу после обеда, основная масса - с четырех. А оставшихся котят - уже мы, не умеющие планировать свой рабочий день. Часто забирают бабки-дедки, но в основном мамашки, которые либо опять с пузом, либо разродились уже недавно.
Цифра
Meffex писал(а):

А вот конкретно нам с Пушей: мне на машине ехать полтора часа (час если нарушать), ОТ - два. Пуше - час-пятнадцать.


А чего по прописке не водите? Ребенок же прописан в по месту жительства?
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

Бамбук писал(а):

Воспиталка работает до 19-00.
Доехала до дома - уже 20-00.


Ничего не хочу сказать, но, как правило, все воспиталки местные.



Живут в детском саду, потому что родители детей не забирают? Smile
BPSNSK
Meffex писал(а):

Насколько это вообще правомерно и как с этим бороться. И непонятно, на+уя это заведующей надо? У них тоже, что ли, план по отобранным детям?


Сходите в опеку и отдел образования на консультацию, по идее всё решаемо, а проблема не стоит яиц.
имярек
Цифра писал(а):

Meffex писал(а):

А вот конкретно нам с Пушей: мне на машине ехать полтора часа (час если нарушать), ОТ - два. Пуше - час-пятнадцать.


А чего по прописке не водите? Ребенок же прописан в по месту жительства?



facepalm
как правило и водят по месту прописки.. садик обычно или у дома или максимум через два дома.. а работа как всегда или в жёппе или в центре.. куда ехать надо..

мы когда в частный водили хорошо было.. садик нашли у работы.. с утра завозил жену на работу ребенка в садик.. сам на работу.. после работы ни куда не гоня и не бежав спокойно забирали ребенка и ехали домой...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Meffex писал(а):

Бамбук писал(а):

Воспиталка работает до 19-00.
Доехала до дома - уже 20-00.


Ничего не хочу сказать, но, как правило, все воспиталки местные.



Живут в детском саду, потому что родители детей не забирают? Smile



потому что от где находится садик нет сильной разницы в ЗП.. потому и выбирают работу у дома.. у нас тоже воспиталки все пешком ходят - рядом живут
Яков_Лещ
имярек писал(а):

потому что от где находится садик нет сильной разницы в ЗП..



В Москве, таки, есть. Smile
имярек
Яков_Лещ писал(а):

имярек писал(а):

потому что от где находится садик нет сильной разницы в ЗП..



В Москве, таки, есть. Smile



от чего зависит?

да и не про москву тут hehe у вас там понятно.. не у нас.. это вам не то.. кароче ясно supercool Wink
Яков_Лещ
имярек писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

имярек писал(а):

потому что от где находится садик нет сильной разницы в ЗП..



В Москве, таки, есть. Smile



от чего зависит?



От руководства. Smile
Meffex
Цифра писал(а):

А чего по прописке не водите? Ребенок же прописан в по месту жительства?


facepalm Буратино был тупппоооййй. Даже отвечать не хочется
Яков_Лещ писал(а):

Живут в детском саду, потому что родители детей не забирают?


Пестеть - не воевать, да?
Косолапый
Детей должно воспитывать государство, а не глупые родители часто с либеральным уклоном 63
Восьмеркин
Косолапый писал(а):

Детей должно воспитывать государство, а не глупые родители часто с либеральным уклоном 63


Не просто государство а партия!
63
Косолапый
Восьмеркин писал(а):

Косолапый писал(а):

Детей должно воспитывать государство, а не глупые родители часто с либеральным уклоном 63


Не просто государство а партия!
63


партия ленина, мудрость народная...как в гимне короче.
Яков_Лещ
Лучшее детское воспитание - в церкви, или даже в монастыре. Good
Meffex
Тада должны сидеть круглосуточно пёсты!!!
Косолапый
Яков_Лещ писал(а):

Лучшее детское воспитание - в церкви, или даже в монастыре. Good


Шутки-шутками, а так и есть.
Вот родился ребенок - ему сразу здравоохранение чтобы он при родах не помер и просто не помер, чуть подрос и ему детсад с оплатой копеечной для родителей, еще подрос и школа опять бесплатная. Дальше бесплатно профессиональное, а то и высшее образование.
И что в итоге? Этот шибко умный не хочет в сирию ехать помирать...все зря получается, родители испортили.
Шульц
Косолапый писал(а):


партия ленина, мудрость народная...как в гимне короче.



Косолапый
Шульц писал(а):

Косолапый писал(а):


партия ленина, мудрость народная...как в гимне короче.




куда мы там не вступали, один куй ботинки потом чистить приходиццо и говорить что случайно 63
Бамбук
Meffex писал(а):

Ничего не хочу сказать, но, как правило, все воспиталки местные. Конкретно у меня нас три живут максимум через два дома от сада.



И чо? Ваще-то, после работы воспиталке самое время по пути домой зайти в маазин, купить там то-сё злому мужу пожрать.
А пока по магазину лицом пощёлкаешь - час уже и прошёл.

Говорю это со знанием дела, так как у нас в семье закупка продуктов в основном на мне висит.


Meffex писал(а):

А вот конкретно нам с Пушей: мне на машине ехать полтора часа (час если нарушать), ОТ - два. Пуше - час-пятнадцать.



Нахрена себя так мучаете?
Я в начале сентября сменил работу - в одном часе езды стало. Ипаааать, это в 7-00 надо выезжать, а к 18-15 приезжать... После такого я понял слова песни "меня на бабу и домкратом не поднять". Да я-то ладно, а вот вторая половина в таком режиме - это вообще атас.

Короче, работать надо там, где живёшь.
А ты сам себя загнал в угол, а воспиталка тебе теперь виновата.

Работай рядом с домом, будешь добрее, толерантнее, и ребёнка забирать можно сразу после полдника, который у нас в 16-00.

Быть дома каждый день уже с 15-30 - 16-00 - бесценно!
Meffex
Бамбук писал(а):

Работай рядом с домом


Да лучше сразу в детский сад устроиться pst
max50
имярек писал(а):

у нас ребенка из садика раньше 17-00 не отдают.. только если причина уважительная..


и никому в голову не приходит, что это бред полный?

мало того, что ваших детей воспитывают неизвестные и равнодушные (как минимум) люди, так они ещё и ограничивают ваше с ним общение, это полный маразм.

Мы по этой причине с садиком и расстались на фразе "Либо оставляете на полный день, либо вообще не приходите".

Есть куча других возможностей для воспитания ребёнка. Но лучше своей семьи - точно ничего нет. Все доводы про успешность и необхоимость "социализации" упираются в контрдовод про детдом.

https://www.youtube.com/watch?v=LQBT23Vf-9k
Acquirer
Бамбук писал(а):

Я в начале сентября сменил работу - в одном часе езды стало. Ипаааать, это в 7-00 надо выезжать, а к 18-15 приезжать... После такого я понял слова песни "меня на бабу и домкратом не поднять". Да я-то ладно, а вот вторая половина в таком режиме - это вообще атас.


Я семь месяцев выдержал когда семья в режиме - мне до работы час и жене полтора в один конец. Ну его нахрен такое...
Шульц
Мефф, как думаешь, нужно зазвать опеку, не?

Цитата:



Накануне в одну из больниц восточной столицы Оренбуржья госпитализировали маленького ребенка. Врачи диагностировали у двухгодовалого малыша электротравму и ожог ладони правой кисти 3 степени. - После того как сообщение поступило в дежурную часть, сотрудниками полиции предварительно со слов матери установлено, что ребенок поучил повреждения дома, вставив в розетку оголенный провод, - сообщили подробности в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области. Полицейские организовали проверку, им предстоит установить все обстоятельства несчастного случая и принять процессуальное решение.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы