Страница 6 из 6
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

нет, объективно причина в них, а не во мне, у меня проблем никаких нет, зато есть глаза, уши и мозг, чтобы анализировать происходящее вокруг



Я там был 100500 раз начиная с дошкольного возраста и по сей день. Никогда никаких проблем, всегда общение проходило вежливо и реально доброжелательно. Ну может раза 2 - 3 что то такое было с отдельными личностями за ВСЕ годы. То же самое и у жены и у детей которые там были в пионер лагерях то же самое и с моими родственниками и знакомыми. Pardon



в Прибалтике не был никогда, но я в своём сообщении писал про прибалтов которые уезжают на заработки в другие страны, например Кипр.

802, которого я комментировал, тоже самое писал - про тех прибалтов которые работают на низкооплачиваемых работах в других странах.

К тем же кто у себя в своей стране счастливо живёт (прибалты в прибалтике) какие могут быть вопросы, вполне верю в то что эти люди могут быть счастливыми и нормально ко всему/всем относиться
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Это капитализм, кто-то собачку повезет на самолете (есть деньги - везет) кто то в Прагу улетит, кто-то да, на еде экономит. Бывает. Опротестовать это - значит хотеть коммунизм, но он уже так то был, ничего хорошего и кончается плохо (на примере нашей страны, или вон Хохланд этот с революциями).



Нет у нас капитализма. Социализма, а тем более коммунизма то же никогда не было. Была жесткая и не очень диктатура йобнутых на все голову му#@%ов.
В прочем капитализм, при всем его отличие от олигархии, то же не подразумевает финансового равенства.
Поэтом у если кто-то летает к теплым морям то это абсолютно ничего не значит. Вот когда это будет доступно большинству, тогда да.

Olegan-TLT писал(а):

Вся дорога часов 6-7 наверное занимает (от выхода из дома до центра Праги). Никакие автопутешествия на 1600 км хоть по самым кучерявым дорогам не сравнятся по времени. Это уже другое.



6 вообще не реально, да и 7 весьма оптимистично. Хотя выпендриваться не буду при выборе авто для мня стоимость то же имеет значение. Smile
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Это капитализм, кто-то собачку повезет на самолете (есть деньги - везет) кто то в Прагу улетит, кто-то да, на еде экономит. Бывает. Опротестовать это - значит хотеть коммунизм, но он уже так то был, ничего хорошего и кончается плохо (на примере нашей страны, или вон Хохланд этот с революциями).



Нет у нас капитализма. Социализма, а тем более коммунизма то же никогда не было. Была жесткая и не очень диктатура йобнутых на все голову му#@%ов.
В прочем капитализм, при всем его отличие от олигархии, то же не подразумевает финансового равенства.


Да чемуж вас учили то? hehe
Опять "Теплое, при всем его отличии от мягкого"! hehe
Как в США с капитализмом, кстати?
Цитата:

Ученые Принстонского университета[2][3] на основе данных, полученных в результате анализа государственных программ, принятых в США с 1981 по 2002 год, пришли к выводу, что за последние десятилетия политическая система США трансформировалась из демократии в олигархию.

aai
Алексей 123 писал(а):

Не, в ЕС намного лучше все организовано. Ехать одно удовольствие.

Только вчера отмотал 400 км по дорогам Финляндии: организовано хорошо, кое в чем даже ох..ть как хорошо(просто разрыв шаблона!). Но удовольствие это крайне сомнительное - заеб...ся просто конкретно! Многочасовое сидение на одном месте даже с ожиданием задержанного рейса в аэропорту сравнивать невозможно.

PS Кстати, европейские дороги, при всей их безусловной комфортности, лично меня утомляют едва ли не больше чем российские.
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

6 вообще не реально, да и 7 весьма оптимистично



Ну если за 3 часа в аэропорт приезжать то да...
Да и 7тчасов а авто это в лучшем случае 600 км пути.
Алексей 123
Nekto писал(а):

Да чемуж вас учили то? hehe



Учили по разному. Учили что религия - опиум для народа, учили что религия надежда и опора России. При чем одни и те же люди. hehe
А социализм и диктатуру отличить не сложно. Wink

Nekto писал(а):

Как в США с капитализмом, кстати?



Идеала в мире нет, США не исключение.
Но по сравнению с РФ разрыв очевиден. Увы не в пользу РФ.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

aai писал(а):

Только вчера отмотал 400 км по дорогам Финляндии: организовано хорошо, кое в чем даже ох..ть как хорошо(просто разрыв шаблона!). Но удовольствие это крайне сомнительное - заеб...ся просто конкретно!



Нежный какой.
В финке правда дороги не скоростные и пейзаж однообразен. Север, болота...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

6 вообще не реально, да и 7 весьма оптимистично



Ну если за 3 часа в аэропорт приезжать то да...
Да и 7тчасов а авто это в лучшем случае 600 км пути.



А за сколько приезжать, что бы пройти регистрацию, сдать багаж, пройти на посадку? Может у тебя частный самолет, тогда нет вопросов.
aai
Алексей 123 писал(а):

В финке правда дороги не скоростные и пейзаж однообразен. Север, болота...

Пейзаж в Финке будет поинтереснее Эстонии, Латвии и Чехии.

Алексей 123 писал(а):

А за сколько приезжать ...

За два часа - это с очень хорошим запасом на всякий форс-мажор(такси сломалось например). В принципе, и 1,5 часов хватает с лихвой.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


А за сколько приезжать, что бы пройти регистрацию, сдать багаж, пройти на посадку? Может у тебя частный самолет, тогда нет вопросов.


мне до аэропорта от дома 60-65 км. Пробок нет никогда, ехать по городу, потом по федеральной трассе. Аэропорт зашибатый-современный. Крупный региональный хаб. Какая там Прага за 7 часов, я засекал при последней поездке, мне в Гоа от выхода из дома до заезда в отель по времени все обошлось в чуть менее 11 часов. В Анталью и Прагу где-то 7 часов выходит. Автопутешествия далеко чего-то не вставляют как привык к самолетам.
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

А за сколько приезжать, что бы пройти регистрацию, сдать багаж, пройти на посадку? Может у тебя частный самолет, тогда нет вопросов.



Я стараюсь за час до вылета приезжать.максимум полтора.
Регистрация за 40 мин заканчивается, к этому времени народу уже нет. Сдать багаж ну 10 мин.
На посадку сам ым последним когда уже объявлять начинают.
Так удобно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы