Страница 6 из 24
JENICH
забудь. эти стены несущие. + Гемороя куча. https://youtu.be/0m3LiMnQjnM
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
А зановесочки епливые куда ты денешь?
А тюлю? А баба придет- скажет- "тут будет туалетный столик" и вся твоя задумка идет пописте lol1
Adaptechnic™
JENICH
Стены газобетон 400мм + облицовочный кирпич. Это монолитно-кирпичный дом.
Виктор-Вишня
Шторы и на балконе можно. Мне сам балкон не нужен, я не курю, и барахло там хранить категорически отказываюсь.
А столик туалетный пусть в другом углу комнаты делает.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Мелочи дизайнерские по месту смотреть и думать надо. А сейчас нужно думать и как расширить объём для комфортного проживания, и какова нагрузка на жилую комнату. Что это будет - кинозал со столиком для чая и попкорна, или что вообще...
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
у тебя балкон широкий? или маленький?
так-то - ламинатик кинь, потолок панелями обделай, стул-кресло туда и столик из икеи - дешевенький.... -и сиди теплыми деньками- смотри вдаль... supercool
Adaptechnic™
Метр двадцать на три. По плану. Реал буду замерять.
Так то за счёт как самой лоджии, так и проёма (толщина стены полметра, ширина проёма имеющегося полтора сс хвостиком) можно почти 5 метров добавить к комнате.
SEMG
Adaptechnic™
КМК смысла особого нет в таком увеличении. и уж с зеркалами это хрень полная. На это ты много денег (до 100 тыр точно, если не своими руками) угрохаешь, а будет ли приход-большой вопрос.

смотрю в окно - у вас всех лоджии застеклены? стекло тройное?
Виктор-Вишня
Adaptechnic™ писал(а):

Так то за счёт как самой лоджии, так и проёма (толщина стены полметра, ширина проёма имеющегося полтора сс хвостиком) можно почти 5 метров добавить к комнате.


да залупа все это! долго,дорого... -окна менять на лоджии, теплый пол делать, соседей стены зашивать..., потолок зашивать, пол делать грамотно...
пусть лучше холодная лоджия будет...
у тебя стекло на ней до пола?
у меня вроде 1,4 м ширина лоджии...
х123ас
Adaptechnic™
У нас подобные проёмы ломают нещадно (тоже газоблок и облицовочный кирпич), вроде как пофиг всем. Но если надумаешь продавать - то вот там проблемы и возникнут.
Adaptechnic™
Как это не своими руками?? Уж такое дело кому то доверять.... nea
И полоски зеркал это не полотно. Главное купить качественное, без искажений и с натуральным отражением, в цветовом смысле. В магазах раз сунул руку за баночкой, йогурт хотел взять, а ткнулся в отражение hehe
И как это "тройное ли стекло на лоджии"?? ROFL
Обычное холодное.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

х123ас писал(а):

Adaptechnic™
У нас подобные проёмы ломают нещадно (тоже газоблок и облицовочный кирпич), вроде как пофиг всем. Но если надумаешь продавать - то вот там проблемы и возникнут.


пофиг. Каркас нарастил, ваты засунул и гипроком зашил. Всё как было hehe
А имеющийся проём лишать окна и срезать порог с сапогом - это сейчас можно согласовать вроде как.
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
ты затраты считал на такую процедуру?
замена стеклопакетов на лоджии, зашить стены к соседям на лоджии, утепление стен, потолка, пола, теплый пол, ломание проема-гемор с согласованиями/дальнейшей продажей, вероятность накосячить и в итоге получить - текущие стекла/холодную комнату... -это все сколько стоит?
1200Х3000 - минус потеря на зашить стены... -итого к комнате плюс 3 метра квадратных получишь(а то и меньше)
при стоимости метра - рублей 90 - 270тыс рублей... - в эту сумму уложешься? - и в итоге ты не просто получаешь +3 метра к комнате, но и лишаешься лоджии... -т.е. считай не плюс 3 метра, а плюс полтора всего(лоджия по 0,5 за метр идет)
там замена окон только во что станет?
вот то-то же...поэтому не епи мозг -надо больше комнату - покупай жилье большее по площади -это дешевле!
алекс спб
Если это Колпино,то это загородная или рядом.или Ленина,но там цены СПб
Вряд ли тс полез на Ленина
Вобщем сочувствующих,я тоже туда хотел,но жена отговорила
Новострой продают дешевле хрящей,потому как мало кто туда хочет
Вот поживи,отпишись,правда ли что там ж..па?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Это там в районе трёх вроде
Тс значит с лямом полез в эту петлю,или даже меньше pst
Adaptechnic™
Я ж ссылку на дом дал. Это Ленина.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Какие стены к соседям?? На первой странице план дан
JENICH
Не вижу байпаса с кранами на радиаторе. Как его отсеч? Отрегулировать ? Странно что ещё так делают. Если увеличить проем, куда его вешать?
dmabr
А батарею куда денешь? Выносить на лоджию ее запрещено. При отсутствии кладовки лоджия ее частично может заменить. Пол опять же надо утеплять- приподнимать. Ровный пол с комнатой не получится, порожек все равно останется. У меня на лоджию тоже высокий порожек. Так я лоджию так утеплил- керамзит насыпал, сверху стяжку и плитку. В итоге пол на лоджии сравнялся по высоте с порожком. Получилась просто как ступенька, перешагивать не надо через порожек- удобнее. И на порожек пластиковый подоконник установил- тоже наступать удобнее.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

JENICH
Это фото вообще не его квартиры. Если у него верхний этаж и трёхэтажно нет, то там и стояков не должно быть в квартире. Просто вход и выход вниз. Так что фотки желательно свои выкладывать, а не- вот у меня точно так же!

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Вот так:

Adaptechnic™
Сегодня зафотаю.
Позырил видево... вощем да.
С объединением полная засада.
Можно убрать оконный блок и слева от двери выбрать проём как справа. Т-образно получится. Так можно.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Не обратил внимания. Посмотрю, выложу.
dmabr
Adaptechnic™ писал(а):


Можно убрать оконный блок и слева от двери выбрать проём как справа. Т-образно получится. Так можно.


Выбирать запрещено, если только что под подоконником снести. А иначе сверху балка свалится или на чем там держится. Потом парапет на балконе из чего сделан? Его тоже утеплять придётся. Балкон сузится и не 1.20 прибавится. В общем идея так себе. Когда отделка уже сделана и квартира в ипотеке, все ломать, переделывать- куча денег с сомнительным результатом. Надо для начала пожить, понять что к чему- может окажется там вообще балкон сверху течёт- будет потом сырость и плесень в квартире.
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
у тебя стекла на балконе до низу или до половинки?
Adaptechnic™
Там внизу какие то листы вставлены вместо стекла. Чтобы яйца не светить.
dmabr
Adaptechnic™ писал(а):

Там внизу какие то листы вставлены вместо стекла. Чтобы яйца не светить.


Заипешься утеплять. facepalm
Виктор-Вишня
Adaptechnic™ писал(а):

Там внизу какие то листы вставлены вместо стекла. Чтобы яйца не светить.


так, может, вместо этих листов стекла - и света больше будет....

у меня на звездной -тоже листы какие-то епливые....
dmabr
Это может вообще фасадное остекление с первого до последнего этажа?
В общем без фоток- гадание на кофейной гуще.
У меня памятка была от застройщика- что можно и нельзя делать в квартире при ремонте. Надо поискать...
алекс спб
Adaptechnic™
Я не открывал pst работаю знаете ли иногда
На Ленина капец дорого,эта двуха вроде 4.5

Добавлено спустя 30 секунд:

Но место хорошее,в глубине вся социалка есть
Алексей 123
Adaptechnic™
Поздравляю!
Распошенка, верхний этаж, правельный вход.
Tony999io
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Там внизу какие то листы вставлены вместо стекла. Чтобы яйца не светить.


так, может, вместо этих листов стекла - и света больше будет....

у меня на звездной -тоже листы какие-то епливые....



за изменения фасады выипут
+ в ипатечной квартре никаким самостроем низя заниматсо
есть прямой риск либо нарваться на требование досрочного возврата кредита, в случае если представитель страховой компании или банка захотят приехать и посмотреть, что Вы там натворили
Adaptechnic™
Опа. Тогда сворачиваем наполеоновские планы wwow

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Почти 3700

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Фасадное. Но сейчас есть такая штука, как система Авангард. Как раз для фасадки. Демонтируются только старые стёкла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 24
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы