Страница 6 из 12
jecson
XADZZOX писал(а):

.Моет хорошо, но профессионаьная получче была. Да еще проблемка образовалась. Напруга у меня 205-210 В. Видимо от этого иногда при нажатии курка работа начинается импульсами, скачками давления. Не всегда, но часто. То есть давление скачет существенно .Скачки просходят примерно в секундном интервале. Возможно из-за подхвата воздуха. у меня насос в колодце, он качает в водонапорную емкость на чердаке и одновременно в керхер. Однако заметил, что если вошел в режим работы нормальной работы (без скачков) то дальше работает нормально. Стоит остановиться , то возможно продолжение со скачками.
В общем либо подсос воздуха , либо напруга. Думаю выясню.


это не подсос....я ж говорю керхер капризен к напруге...меня он этими рывками заеп...пришлось через стабилизатор подключать,проблема сразу ушла
komatoz
jecson писал(а):

керхер капризен к напруге.


а вот это плохо. на фазенде с напругой того... не айс. скачет бывает , когда кто то в деревне где то варит, об этом знает вся деревня Smile.

Новую подстанцию пару лет поставили, проблема почти ушла Smile.
Вова Длинный
Не знаю, что там у вас от напруги, у меня напруга в сети стабильная. Но если я развернул всю систему, подключил шланг к водопроводу и не слил минут пять воду, то первые пять минут мытья - не мутье а мучение.ю Мойка начинает гнать воду, попадает воздух, она отрубается, потом по новой...
кола
Начитался я вашего форума и продал сегодня свою 5.20К
Заказал KARCHER K 7 Compact.
Так что скоро будет отзыв, и сравнение этих моек. Smile
Acquirer
miha писал(а):

Есть мойки где есть крутилка давления на аппарате.


речь в теме не о мойках всех в мире, а о К7. у нее крутилка на аппарате отвечает за подачу шампуня. если такую подачу используешь для него.
кола
Купил я сегодня KARCHER K 7 Compact.
Подключил попробовал, да она чуть мощнее 5.20 но не настолько, на сколько тут пишут.





Rover_61reg
кола писал(а):

но не настолько, на сколько тут пишут.

т.е. не на ту цену....получается, как с газом - если ездишь 10-12 т.км в год, то и смысла нет ставить. Так и 7 серия, если одну машину в неделю помыть - 5 серии за глаза....
имхо supercool
komatoz
короче я понял. к-5 для фазенды самое то.
Считаем к-5 стоит 18к, необходимо раз в неделю две тачки отмыть.
по нашим расценкам отмыть с шампунем две тачки это примерно 600 рублей.
за 8 месяцев стоимость отобъется. hehe короче за три сезона -100% отобъется . Зимой тачку не мою практически да и на фазенду не езжу.

половина мая, июнь, июль, август, сентябрь - 1 сезон
половина мая, июнь, июль, август, сентябрь - 2 сезон
miha
Овчидорчик писал(а):

кола писал(а):

Купил я сегодня KARCHER K 7 Compact.
Подключил попробовал, да она чуть мощнее 5.20 но не настолько, на сколько тут пишут.


Так и есть. Поэтому перед покупкрй у друга брал к7 попробывать и у другого к5. Разницы не ощутил. Взял к5 компакт. Доволен. что не переплатил.


Вот ты лоханулся! Взял бы к2, разницы не ощутил бы, а экономия колоссальная!
Вова Длинный
miha
А если К2 сравнить с К7, разницы тоже не будет?
miha
Вова Длинный писал(а):

miha
А если К2 сравнить с К7, разницы тоже не будет?


Будет конечно, но не настолько на сколько тут пишут.
Вова Длинный
Ой ли... facepalm

ЗЫ Лично я, после К7, даже К5 не стану рассматривать, если жизнь раком не загнет.
XADZZOX
miha писал(а):

Вова Длинный писал(а):
miha
А если К2 сравнить с К7, разницы тоже не будет?

Будет конечно, но не настолько на сколько тут пишут.


А насколько пишут? По характеристикам К2 110 бар и 360л/час . А К7 160 и 600 соответственно. Имхо это небо и земля, все, что ниже 140 бар ваще не моет
miha
Все писатели отписались? Для любителей читать с заду вперёд, повторяю своё мнение:
miha писал(а):

komatoz писал(а):

Народ, подскажите, какое минимальное давление, которое смывает г@$но с авто ?
это я в плане выбора мойки.


Если керхер, то минимум 5 серия. Ниже - баловство и деньги на ветер...

XADZZOX
miha
ты когда подъепываешь , то хотя бы смайлеки ставь, а то ввел в заблуждение и еще обвиняет 63
miha
komatoz писал(а):

короче я понял. к-5 для фазенды самое то.
Считаем к-5 стоит 18к, необходимо раз в неделю две тачки отмыть.
по нашим расценкам отмыть с шампунем две тачки это примерно 600 рублей.
за 8 месяцев стоимость отобъется. hehe короче за три сезона -100% отобъется . Зимой тачку не мою практически да и на фазенду не езжу.

половина мая, июнь, июль, август, сентябрь - 1 сезон
половина мая, июнь, июль, август, сентябрь - 2 сезон


На самом деле, давно выяснил, что мыть на мойке дешевле!
Сколько денег уходит на все эти приблуды европейской разработки... Причем сразу. А на мойке тратишь постепенно.
Но жаба! Клиническое скупердяйство, не позволяет заплатить сегодня 250руб., если завтра по прогнозу дождь.
А если керхер под боком, помоешь утром, даже зная, что дождь будет в обед. Вечером еще раз помоешь.
Acquirer
Мойкой еще дохрена чего мою, коврики после зимы в эти выхи мыл. Крыльцо, теплицу, бетонную плиту на вьезде, канаву, водостоки. После готовки чугунину всегда, решетки. Когда септик выкачивается, то его тоже вымываю. Много задач у мойки на участке в общем.
komatoz
Acquirer писал(а):

Мойкой еще дохрена чего мою, коврики после зимы в эти выхи мыл. Крыльцо, теплицу, бетонную плиту на вьезде, канаву, водостоки. После готовки чугунину всегда, решетки. Когда септик выкачивается, то его тоже вымываю. Много задач у мойки на участке в общем.


+1

пока 18 к стоит к5 , чот твари не скидывают цену Sad .

буквально неделю назад за 15 к продавали типа скидки какие то, но денег не было Sad.
Acquirer
Курс не особо падает то. С чего скидывать цену продавцам. Там может затоваривание какое было...

На семерке резину на колеса бы, бахает уж больно когда вытаскиваешь ее...
Вова Длинный
Acquirer
Окна на 1 этаже не пробовал из Керхера мыть?
кола
Короче забираю свои слова обратно!
Вот на сколько 7 модель дороже, на столько она лучше и моет пятой модели, а это 30 %
Мощность кстати тоже 2 и соответственно 3кВт.
На пятой модели как раз этого не хватало.
komatoz
народ, а какой лучше всего пенообразователь для керхера ?
ссылки на али если что приветствуются, ну и химию посоветуйте заодно.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

кола писал(а):

Вот на сколько 7 модель дороже, на столько она лучше и моет пятой модели, а это 30 %


разве не в два раза ?

к5 грубо говоря 18 (нашел я даже за 15) а к7 - 36...
https://market.yandex.ru/product/1967157711/offers?local-offers-first=0

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

И ещё вопрос, k5 зимой его как хранить ?
Можно ли всю воду слить и хранить на морозе ?
Или только в тепле хранить ?
кола
Я семёрку взял за 28 косарей
А пятёрка вроде 18 стоит.
komatoz
кола писал(а):

А пятёрка вроде 18 стоит.


я нашел магаз, где за 15 можно взять, но дома только проверю.

Вот магаз, там ежели зарегаешься (клуп друзей Smile ) типа скидос 2500.

Крепко задумался о покупке.
дмитрийй
komatoz писал(а):

ну и химию посоветуйте заодно.


который посередине
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы