Страница 6 из 8
Vassya
STAS152005 писал(а):


Vassya писал(а):

Предложил, например, командир роты, контракт на охрану нефтяных вышек в Сирии, и поехал уже не срочник, а контрактник баблище заколачивать. Чё ему задаром год строем ходить? Если чё - так пять мультов Вове отслюнявят. Не забудет родное государство. Чай не в Азии живе


Мля! Не ездят сейчас срочники...И контракт ты подписываешь ПОСЛЕ срочки. И желающих мля! До буя....Это в начале там пацанов припахивали.А как ДД подняли так...очередь из отслуживших стоит.
Сейчас контрактники хорошо получают. А в Сирию ЧВК ездят...Там другой расклад вообще идет.


Цитата:

«Контракты с военнослужащими по призыву, а также гражданами, пребывающими в запасе будут заключаться не более, чем на один год для участия в решении задач в период чрезвычайных обстоятельств или в деятельности по поддержанию или восстановлению мира и безопасности или по пресечению международной террористической деятельности за пределами территории России, а также в походах кораблей»


Войны там щас нет, мы всех победоносно победили. Но режим КТО местами сохраняется. Почему бы не набрать туда контрактников из числа вчерашних призывников? Это по-любому дешевле для бюджета. А призывнику копеечка к дембелю. Pardon
Вова Длинный
Кабанидзе писал(а):

Это личное дело каждого, когда вы дети коммуняк это поймете, наконец?


Я сын коммуняк, прживших вместе 50 лет. Но я не кидаюсь в крайности и смотрю на брак прагматично. Живется - живи. Не живется... Не мучай себя и окружающих.
jecson
STAS152005 писал(а):


Сейчас контрактники хорошо получают. .


хорошо получают где? в сирии ?или ващпе?
Вова Длинный
jecson
Ну если пол лола с пеной у ануса доказывает, что 99% россиян безумно рады зарплате в 20 тыр., То контрабас с его 50-тью тырами просто олигарх.
jecson
Вова Длинный
обыкновенный рядовой конрабас в рашен армии получает 18-20тыр в месяц,пока не прослужит хотя бы лет 10,исключение оперативные бригады, КТО, и прочие крутышки
Вова Длинный
jecson
Не знаю... Не знаю... Я слышу другие цифры.
Sanek26rus
Покупатель то купил или нет.
jecson
Вова Длинный писал(а):

jecson
Не знаю... Не знаю... Я слышу другие цифры.


ну я хз...какие цифры слышишь...я их вижу в реалии
Вова Длинный
Sanek26rus
Пока нет. Вроде на сегодня. А ты что засуетился? Или в курсе чего-то?
Солярко
Просто интересно куда попадёт.
STAS152005
masta писал(а):


Да просто некоторым следует поддувало свое вонючее не открывать, когда речь за какую-то там честь и семью заводишь и все...


Напомни... Про свой развод там помнится тоже третья сторона была. К кому ты там бегал на "яйки почесать"?
Или я ошибаюсь?
Вова Длинный
Sanek26rus писал(а):

Покупатель то купил или нет.


Купил. В часть выехали.
Солярко
Вова Длинный
Солярко
Да вот пытаюсь выяснить. Трубку не берет. Вроде как покупатели были местные.
STAS152005
jecson писал(а):

хорошо получают где? в сирии ?или ващпе?


В целом....по армии. ДД в 30-40 т.р....не самая плохая. Сравнима с ЗП на гражданке...
Kroll
По армии (отслужил год назад в авиации):
- если будет недалеко, очень часто это даже хуже, так как начинают "напрягать" те кто старше, сильнее, да и те же контрабасы - деньги, телефоны, симки, шмотье, еда - ты же местный, вот и доставай.
- куда попадет и кто будет в командирах - тоже многое значит, боевых частей мало, в большинстве своем, минус год из жизни.
- в учебке было норм, но даги собрались и начали у всех бабло собирать, у нас собралась своя группа и получилась массовая драка (примерно 100 человек), после этого быстро всех раскидали по разным частям, в учебке пробыл примерно месяц
- то, что не берут ни кого на строительство - бред, у нас было примерно 10 человек, которые числились, но постоянно были на дачах (мы им туда есть отвозили)
- стрельба - была 5 раза (первые разы стреляли много из всего стрелкого оружия, потом сменился начальник стрельбища и все)
- поесть, нам давали 10 минут (но из этого вычесть пока все сядут), часто давали прямо с плиты, многие обжигали рот, так, что кожа облазила
- так как авиация, кормили вкусно и разнообразно, после летунов оставалось. В других частях, где были, кормили отвратно.
- столовка и казарма новые, стиралки, телики.
- но правда тырили все, носки, щетки, пасту, бритвы, трусы. Если постирал и повесил сушиться, то сиди рядом, а то сопрут, многие сушили на себе одежду.
- мобильники есть, но зависит от ротного, могут давать ходить свободно с ними, а могут на час в раз в неделю дать.
- опять же, воровство и мобильники от командования, у нас было норм, у соседей все командование с дисбата (там служили раньше и иже с ними, там был бардак (драки, воровство, зэковские понятия, вымогательство)
- по навыкам, у нас только связистов и пожарных норм. обучали, у нас хоть мы стрелки, ничего не было, тупо загружали и разгружали самолеты, вертолеты - без рукавиц, без нифига - занозы, ушибы, порезы и работы в любую погоду в обычной форме, дедовщины особо не было, потому что все и так упахивались, но когда работ не было, тогда было что сержанты борзели.
Я был кинолог-стрелок, но собаку за всю службу не видел, остальные кто повар, кто еще кто - так же даже на картинках свои обязанности не знали
- в самоволку народ ходил
- предлагали после службы остаться на контракт в Сирию - примерно 80 тыс. в месяц со всякими надбавками.
Ну вроде все)
Vassya
Kroll
Чё, только дембельнулся, и сразу сюда докладывать?
Kroll
Vassya писал(а):

Чё, только дембельнулся, и сразу сюда докладывать?


Я же сказал, что год назад служил, уже год как прошел.
Vassya
Kroll писал(а):

Vassya писал(а):

Чё, только дембельнулся, и сразу сюда докладывать?


Я же сказал, что год назад служил, уже год как прошел.


А чё год терпел?
Вова Длинный
Доколебался, как гаишник до столба... 63 63 63
Kroll
Vassya писал(а):

А чё год терпел?


А что надо сразу на форум выкладывать?
Появилась тема, человек спросил, я написал свои впечатления.
Вова Длинный
Kroll
Не забудь лет через 25, когда своего будешь отправлять, поделиться впечатлениями...
Vassya
Kroll писал(а):

Vassya писал(а):

А чё год терпел?


А что надо сразу на форум выкладывать?
Появилась тема, человек спросил, я написал свои впечатления.


А чё не регался? Давно здесь? С кем работаешь?
За Стаську-главбуха слыхал? Вовку-мента? Серегу-два галлона? supercool
Кабанидзе
Вова Длинный писал(а):

Kroll
Не забудь лет через 25, когда своего будешь отправлять, поделиться впечатлениями...



Лола не будет через 25 лет.
Vassya
Кабанидзе писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Kroll
Не забудь лет через 25, когда своего будешь отправлять, поделиться впечатлениями...



Лола не будет через 25 лет.


Чей то не будет? А где мы будем темы создавать:
- посоветуйте пескосборник
- кто как борется с недержанием в общественных местах
- крутит суставы к перемене погоды
- как я удирал от ментов по полю в инвалидной коляске
- кто вдувал бабкам в собесе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы