Страница 6 из 7
Proteus
KarapuZ писал(а):

Ещё живые, но уже подготовились к смерти, судя по глазам(или их накачали наркотой).



Ты сам не под наркотой был? pst Зачем баранов чем-то накачивать? Они и без этого смирно лежат facepalm

Acquirer писал(а):

пельменей категории А не может быть, т.к. это может быть только кусок мяса, а в пельменях оболочка из теста. даже если положат начинку из чистого мяса, все равно будет Б.


Именно, от 80% мышц только категория А. Поэтому в таких полуфабрикатах из-за теста даже не получится А. Даже колбасу редко какую категории А встретишь. У "Фабрики качества" в арсенале всего одну такую встречал.
Limon
Вчера нашел у себя в морозилке пельмешки вот такие

Цитата:

Состав
Говядина, свинина, мука пшеничная в/сорт, вода питьевая, лук репчатый свежий, соль, сахар-песок, масло подсолнечное, яйцо куриное, перец черный молотый.




Цена в районе 400р за 700гр, ниче так, мне понравились.
Солярко
У нас за городом, близ озера, огороженная территория и там в лесу живут олени и овцы и продают там пельмени, сами лепят из оленины и из баранины, думаю, что настоящие, не помню сколько стоит, но помню, что чуть на жопу не упал, узнав цену, очень дорого, но москали берут.
Солярко
ГИЯ...TБИЛИСИ писал(а):

зачем вы отраву ешьте?


Прикольное построение предложения.
hakim11
SDRIVER писал(а):

Покупные пельмени можно конечно жрать ртом. но хлопцы это же реально дно facepalm
Не ешьте покупные пельмени хлопцы



я так помню по твоим постам что по сути кушать из магазина нечего-всё или вредное или искусственное
Turner
Limon писал(а):

400р за 700гр



Буржуй
Proteus
hakim11 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Покупные пельмени можно конечно жрать ртом. но хлопцы это же реально дно facepalm
Не ешьте покупные пельмени хлопцы



я так помню по твоим постам что по сути кушать из магазина нечего-всё или вредное или искусственное



Как сказал один фермер: "Захожу в магазин, кручу головой по сторонам, и ничего съедобного не нахожу". Пиндит, наверное hehe
hakim11
Proteus
Тут ведь как-меньше знаешь-лучше спишь.
Вы заинтригуете окончательно-зайду куплю при случае и попробую эти "типапельмени по 37". Правда думаю результат будет как и с дешевой килькой итп--в ведро.
Обычно до этого брал юлдашевские. Ровно по принципу когда кушать нечего и влом готовить чтобы валялись в морозилке

Последний раз редактировалось: hakim11 (23 Августа 2018 12:18), всего редактировалось 1 раз
Turner
Рис, морковь, лук, кура. Масло соль да перец дома есть. На 400 рублей можно тазик диитищского плова набабахать.
Солярко
Кстати, посмотри теперь сколько они стоят, а то бывают у них такие дни, что дорогой продукт падает в цене на один день, ниже дешёвых. Буду в магните, специально посмотрю.
svarnoi
Proteus писал(а):

hakim11 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Покупные пельмени можно конечно жрать ртом. но хлопцы это же реально дно facepalm
Не ешьте покупные пельмени хлопцы



я так помню по твоим постам что по сути кушать из магазина нечего-всё или вредное или искусственное



Как сказал один фермер: "Захожу в магазин, кручу головой по сторонам, и ничего съедобного не нахожу". Пиндит, наверное hehe

фермер дело говорит.тех кто окачурится пожирая это пластиковое гуано закопают в пластмассовом гробу Smile
Vassya
svarnoi писал(а):

фермер дело говорит.тех кто окачурится пожирая это пластиковое гуано закопают в пластмассовом гробу Smile


Как считаете - насколько перспективна печать индивидуальных гробов на 3d-принтере?
svarnoi
Так за рубежом их уже делают,а снаружи шпоном обшивают.наши ваще нифига своего с изобретения ак.сахарова придумать не могут все тащат с запада..самое сложное влезть в скорбный бизнес.зато там 146 процентов при нынешних властях не прогоришь.но там и отстежка выше.
Гомер Симпсон
Цифра писал(а):

Люрр писал(а):

Рукожопы! Вы че сами не можете налепить?


Нет, конечно. Ща я с работы приползу в восьмом я часу и начну пельмени лепить.


а что мешает в выходные на месяц вперёд пельменей налепить?
Я тоже с женой делаю домашние пельмени. Делаем штук по 350-400 за раз. Времени на всё (тесто, приготовление фарша в мясорубке и проч) уходит часа 1,5-2. Зато потом пельмени реально вкусные!
Солярко
Мы с дочкой лепим у неё пальчики маленькие, такие аккуратненькие пельмешки получаются.
Acquirer
Гомер Симпсон писал(а):

Делаем штук по 350-400 за раз. Времени на всё (тесто, приготовление фарша в мясорубке и проч) уходит часа 1,5-2.


После смены колес за 15 минут я на ЛОЛ готов поверить и в то что искусники могут налепить 400 пельменей за 120 минут, т.е. 3.3 пельменя в минуту. Но если отбросить время приготовления фарша и теста, допустим полчаса, остается 90 минут на лепку, и скорость вырастает до 4.5 штук в минуту gpn
Гомер Симпсон
Acquirer
ты как из лесу вышел! lol1
есть специальные формы - у нас на 35 пельменей одновременно Good Razz


Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (23 Августа 2018 15:07), всего редактировалось 1 раз
Солярко
Acquirer писал(а):

После смены колес за 15 минут я на ЛОЛ готов поверить и в то что искусники могут налепить 400 пельменей за 120 минут


Это смотря после каких колёс. Уборщица около ночного клуба, нашла колесо, так к утру весь город блестел.
Vassya
Acquirer писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Делаем штук по 350-400 за раз. Времени на всё (тесто, приготовление фарша в мясорубке и проч) уходит часа 1,5-2.


После смены колес за 15 минут я на ЛОЛ готов поверить и в то что искусники могут налепить 400 пельменей за 120 минут, т.е. 3.3 пельменя в минуту. Но если отбросить время приготовления фарша и теста, допустим полчаса, остается 90 минут на лепку, и скорость вырастает до 4.5 штук в минуту gpn


Дык, они ж вдвоем. Т.е. 2.25 пельменя в минуту Smile
Солярко
Гомер Симпсон писал(а):

есть специальные формы - у нас на 35 пельменей одновременно


У тебя на фотке 37 пельменей у меня такая же.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

И тесто у меня замешивает хлебопечка, на три пельменницы, один замес.
х123ас
Turner писал(а):

Рис, морковь, лук, кура. Масло соль да перец дома есть. На 400 рублей можно тазик диитищского плова набабахать.

этот плов ваш, съешь, а через 30мин думаешь что б ещё съесть.
Acquirer
Гомер Симпсон писал(а):

ты как из лесу вышел!


Токо г-но с лаптей обтряс gpn
35 штук за раз. Т.е. если 350 штук, то за полтора часа форма меняется 10 раз. Т.е. одна форма в 9 минут. За 9 минут раскатать тесто, разложить 35 порций мяса, раскатать тесто и закатать все вместе. Отделить и выложить.
Короче я пошел обратно в лес facepalm
Гомер Симпсон
Acquirer писал(а):

Короче я пошел обратно в лес facepalm


удачи! ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Солярко писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

есть специальные формы - у нас на 35 пельменей одновременно


У тебя на фотке 37 пельменей у меня такая же.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

И тесто у меня замешивает хлебопечка, на три пельменницы, один замес.


ты засекал - сколько времени у вас уходит на лепку пельменей?
А то народ не верит ))))
hakim11
я х3 но чет в таких самолепках пельмени както не получались. склеиваются плохо, приходится только вручную...долепливать.

Ну или с тестом косячили

Последний раз редактировалось: hakim11 (23 Августа 2018 16:42), всего редактировалось 1 раз
Солярко
Я не засекал, но очень быстро, тесто с хлебопечки, такое вымешаное хорошо, что раскатывается быстро, потом мы с дочкой в две руки мясо разложили я закатал, высыпал, она раскладывает, я опять блинчик раскатал и положил, надо мясо раскладывать и по новой, потом она с остатков руками лепит.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

hakim11 писал(а):

я х3 но чет в таких самолепках пельмени както не плучались. только вручную...
_________________


Потому, что скалка прилипала к тесту и пельмени застревают, надо пельменницу хорошо просыпать мукой, потом ложишь блин теста, потом когда верхний блин положил, тоже хорошо его просыпать, тогда они и вылетать с пельменницы будут и скалка не будет прилипать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы