Страница 6 из 16
Jackal
SEMG писал(а):

Да это школота сочиняет для хайпа. Ленд курузеры не ломаются никогда и никогда не дешевеют.


+1
Просто вброс.
Вот ЛР, это другое дело. Раз - и выложи тыщ 30 на мелкий ремонт Smile .
Гомер Симпсон
Ленивец писал(а):

за честную зп мента он бы даже пол октавии не купил facepalm


зря ты так.. Мусора неплохо стали получать
Лежандр
Jackal писал(а):


+1
Просто вброс.
Вот ЛР, это другое дело. Раз - и выложи тыщ 30 на мелкий ремонт Smile .



Это ты хвалишься или ноешь?.. ROFL
Jackal
Лежандр писал(а):

Jackal писал(а):


+1
Просто вброс.
Вот ЛР, это другое дело. Раз - и выложи тыщ 30 на мелкий ремонт Smile .



Это ты хвалишься или ноешь?.. ROFL


Это я правду говорю.
К этому надо быть готовым. "Любишь кататься - люби саночки возить"
Вова Длинный
Гомер Симпсон писал(а):

Ленивец писал(а):

за честную зп мента он бы даже пол октавии не купил facepalm


зря ты так.. Мусора неплохо стали получать


Менты стали хорошо зарабатывать, когда им только подняли зарплаты. Они тогда просто обуели от того, что можно жить на зарплату, безо всяких "левых движений". Но... сказав А, власть не сказала Б. Не был обеспечен адекватный рост зарплаты, в результате чего сегодня люди бегут из ментовки. Средняя зарплата мента-офицера сегодня составляет 50-60 тыр. Средняя продолжительность рабочего дня 10 часов. Сегодня в том районе, где я работал, оголились такие некогда хлебные места, как ГИБДД, БЭП, следствие. Проще быть участковым и держать у себя на участке пару ларьков, оформленных на брата, кума, свата (имеются в виду твои личные ларьки а не те которые ты крышуешь), чем каждый день бежать в отдел и получать мандюли за показатели.
Сегодня начальник следствия перевелся в соседний район (район довольно крупный, в районе имеется армянская диаспора, выходцы из которой традиционно стремятся работать в правоохранительных органах, в том числе, в следствии). Так вот, у него некомплект 50% и из имеющихся в наличии следователей примерно половина посматривает на гражданку.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

poliman писал(а):

а мне понтоваца мигалками как то в голову не приходило
к людям надо быть ближе
а ты за мигалки прячешься, чинуша


А пистолет мне нужен был что бы отстреливаться от людей...
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Средняя зарплата мента-офицера сегодня составляет 50-60 тыр. Средняя продолжительность рабочего дня 10 часов.


неплохо даже для подмосковья со средней зарплатой в 35
Вова Длинный
брат шумы
А если ты только устроился, то будет 30-35. Полиман за эти деньги даже свой мощщный седан заводить не станет.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Опять же, Полиман и за 60 не станет работать, тем более, по 10 часов и без выходных.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

брат шумы
А если ты только устроился, то будет 30-35. Полиман за эти деньги даже свой мощщный седан заводить не станет.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Опять же, Полиман и за 60 не станет работать, тем более, по 10 часов и без выходных.


полиману над сразу 100.только дурачков нету платить ему такие деньги,ибо не за что
SEMG
Вова Длинный
+100, все правильно сказал, у нас работники полиции тоже воют от нагрузки.
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

полиману над сразу 100.только дурачков нету платить ему такие деньги,ибо не за что


Ты зря так думаешь.
Есть у меня приятель, можно сказать, что бывший. 1:1 наш полиман. Работал каменщиком на стройке и все мечтал разбогатеть. Правда нужно отметить, что как каменщик он свое дело знает на пять с плюсом. Ну так вот, в 2013 году ему на стройке сказали, что он слишком много зарабатывает и предложили перевести его на оклад. Оклад ему определили в 50 тысяч. Я тогда столько же зарабатыаал, правда катался на работу за 250 км. от дома. Т.е. ни семьи, ни дома. плюс расходы на бензин, на съемное жилье, плюс бешенная амортизация машины.
Он отказался и уволился. Причем уволился в никуда.
Когда я ему сказал, что зря он уволился, что за такой оклад можно было тупо никера не делать, он ответил, что если бы дома сидеть за этот оклад, то он бы согласился, а так нужно же еще и на работу ездить (километров 12-13). Я ему в ответ, что я же езжу за такую зарплату за 250 км., на что он ответил, что ты меня с собой не равняй. Тебя может и устраивает такая зарплата, а мне нужно не меньше сотки (что он до перевода на клад и имел).
Правда ездил он на Ауди селедке чуть ли не своей ровеснице и жил в хруще двушке вчетвером.
Так что Полимановские хотелки не из пальца высосаны, они имеют под собой фундамент 2010-2014 годов.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

SEMG писал(а):

Вова Длинный
+100, все правильно сказал, у нас работники полиции тоже воют от нагрузки.


Ну вот и я по этой же причине прикинул, подсчитал, что в итоге у меня остается при 10-12 часовом рабочем дне и пошел на пенсию. Когда обходной подписывал, то все на меня смотрели с какой-то завистью.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Ты зря так думаешь.
Есть у меня приятель, можно сказать, что бывший. 1:1 наш полиман. Работал каменщиком на стройке и все мечтал разбогатеть. Правда нужно отметить, что как каменщик он свое дело знает на пять с плюсом. Ну так вот, в 2013 году ему на стройке сказали, что он слишком много зарабатывает и предложили перевести его на оклад. Оклад ему определили в 50 тысяч. Я тогда столько же зарабатыаал, правда катался на работу за 250 км. от дома. Т.е. ни семьи, ни дома. плюс расходы на бензин, на съемное жилье, плюс бешенная амортизация машины.
Он отказался и уволился. Причем уволился в никуда.
Когда я ему сказал, что зря он уволился, что за такой оклад можно было тупо никера не делать, он ответил, что если бы дома сидеть за этот оклад, то он бы согласился, а так нужно же еще и на работу ездить (километров 12-13). Я ему в ответ, что я же езжу за такую зарплату за 250 км., на что он ответил, что ты меня с собой не равняй. Тебя может и устраивает такая зарплата, а мне нужно не меньше сотки (что он до перевода на клад и имел).
Правда ездил он на Ауди селедке чуть ли не своей ровеснице и жил в хруще двушке вчетвером.
Так что Полимановские хотелки не из пальца высосаны, они имеют под собой фундамент 2010-2014 годов.


вообще не вижу связи,кроме непомерных хотелок. и самый первый пост как раз об этом,что наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями. а обвинять всех подряд в своих неудачах-большого ума не надо. жизнь всё расставляет по своим местам
Вова Длинный
Связь такая, что года 4-5 назад сотка на стройке была реальной. А сегодня не платят столько, вот у Полиманов пуканчики и трещат.
Я сам начинал свою трудовую деятельность на стройке. Несмотря на то, что времена были ещё советские, хотелки у строителей уже тогда были далеки от скромных. При мне мужик получив за месяц 315 рублей (а это было 2,5 зарплаты инченера) сказал, что на бую вертел бесплатно работать и уволился.
Потом с другим строителем как то плотно общался. Мужичок свое дело знал на пять с плюсом. Он мне такие слова сказал: Я если меньше 400 домой принесу, то моя баба меня выгонит.
poliman
Вова Длинный писал(а):

Связь такая, что года 4-5 назад сотка на стройке была реальной.


причем это была не какая то заоблачная зп
обычная полевая зп для тех кто работает на местах, в поле, кто в сапогах зимой и осенью в грязь слякать принимает бетон и тд

а щаз дают 30тыс, я принципиально не пойду работать за эти деньги
чем больше будет таких как я - тем быстрее будут плотить адекватные баблосы
на бухло себе я в такси заработаю, но за копье работать не пойду
пусть недопредприниматели разорятся к куйам и прийдут те, кто будет плотить хорошие бабки
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Связь такая, что года 4-5 назад сотка на стройке была реальной. А сегодня не платят столько, вот у Полиманов пуканчики и трещат.


в куче сфер зарплата просела,а точнее практически везде. и у меня куча знакомых,чуть ли не половина прыгнули с 80-100,сразу вниз до 40ка,в лучшем случае 50ти. причём сферы абсолютно разные.есть и такие,которые тоже в такси пошли.невозможно до бесконечности надувать мыльный пузырь под названием экономика.сейчас даже нефть по 80т уже не спасает.а реальных производств,которые как раз таки и приносят деньги у нас в стране всё меньше и меньше.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

poliman писал(а):

а щаз дают 30тыс, я принципиально не пойду работать за эти деньги
чем больше будет таких как я - тем быстрее будут плотить адекватные баблосы
на бухло себе я в такси заработаю, но за копье работать не пойду
пусть недопредприниматели разорятся к куйам и прийдут те, кто будет плотить хорошие бабки


наивный.они эти суммы берут не из воздуха.если за эти деньги идут работать,то фиг они повысят зарплату.
а такси-это путь в никуда.у нас таксистов развелось как грязи,приём если раньше были в основном местные такси,то сейчас всё больше машин яндекса,гетта и убера.у каждого дома стоят
poliman
брат шумы писал(а):

наивный.они эти суммы берут не из воздуха.если за эти деньги идут работать,то фиг они повысят зарплату.


вопрос в том какого качества строители работают за эти деньги
мне лично покуйй, я для себя решил
я блятьъ такие обьемы тянул на стройке, что окуеть не встать
с нуля сделал образцово показательный участок за год
и после этого я на 30 в жизни не пойду работать
чтобы какое то хуило себе заработывал а мне кидал подачку
хуйнаны, пусть студентов ищут
брат шумы писал(а):

а такси-это путь в никуда.у нас таксистов развелось как грязи,приём если раньше были в основном местные такси,то сейчас всё больше машин яндекса,гетта и убера.у каждого дома стоят


в такси денег больше заработаешь чем 30тыс на стройке

пенсионный возраст подняли, поэтому все равно где ты всю жысть работать будешь, все равно не доживешь или кинут
поэтому смысла пахать от звонка до звонка нету
Jackal
poliman
я ж говорю, иди в юристы!

Скучно уже про нёпруху. И с политикой достали.
Пусть Поля про Джип расскажет. Какой бы он был.
Цвет чорный? Сотка? Двухсотка?? Гелик? Салон кожа?
Вообще черный кожаный салон это моветон на чорной тачке.

Последний раз редактировалось: Jackal (18 Сентября 2018 23:20), всего редактировалось 1 раз
Санёг
Если бы полиман взял БЧЖ он бы на нем в такси разорился Pardon
poliman
Санёг писал(а):

Если бы полиман взял БЧЖ он бы на нем в такси разорился Pardon

в такси щаз любой г@$но берут ценой в айфон
так шо не проблема бомбить на говне, а на дачу ездить на чем душа лежит
Санёг
Это старые басни таксистов, мол это я таксую на шохе, а в миру не меньше чем на крузаке езжу bboyan
poliman
Jackal писал(а):

Пусть Поля про Джип расскажет. Какой бы он был.
Цвет чорный? Сотка? Двухсотка?? Гелик? Салон кожа?


чуть чуть у меня не срослось в 17году
так то сотку бы взял за лям
гелик от 3
но чо тут говорить Pardon

Добавлено спустя 48 секунд:

Санёг писал(а):

Это старые басни таксистов, мол это я таксую на шохе, а в миру не меньше чем на крузаке езжу bboyan

ты с какой целью интересуешься?
Санёг
poliman писал(а):

ты с какой целью интересуешься?

чем ? Я у тебя конкретно что-то спрашивал ?
poliman
Санёг
ты к чем написал про басни?
ты считаешь что народ таксует на одном единственом ведре?
и не может быть ситуации, когда одно ведро стоит для выходных покатушек, а работает чел на говне?

ты чего сказать то толком имеешь?
Санёг
Ты за интересуешься обоснуй
antipinoman
ооо базары по понятиям
интересно
брат шумы
poliman писал(а):

и не может быть ситуации, когда одно ведро стоит для выходных покатушек, а работает чел на говне?


мне такие случае не известны.более того есть один знакомый таксист,который раньше свои машины менял каждые 3-4 года.типа ремонтировать постоянно её невыгодно,так как это потеря времени и денег
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы