Страница 6 из 119
Базилио 55
Всем доброго! Ехал сейчас по дороге и вдруг включились дворники, сами собой. Рычаг не трогал. Не выключаются без зажигания и все тут...Терли сухое стекло, пока не нашел место встать и выдернул пред. Видимо придется смотреть подрулевой.. Может когда то задел рукой при повороте руля неосторожно.
gin88888
Базилио 55
Похоже на перетёртые провода, но странно.
zhigul
mdiman21043 писал(а):

zhigul
может! Заслонка с электронным управлением.

Не,у меня трос. Уже разобрался- клепки,держащие крышку рхх с разъемом выскочили и болтаящаяся крышка перетерла шлейф об корпус рхх. Запаяю на досуге и брошу в запас.
Базилио 55
Не стал снимать баранку, а без снятия ее и подрулевой не смог достать. Клавиши компа работают, а рычаг дворников похоже ничего не переключает, дворники молотят при любом положении. В ближних магазах нет калиновских, только от классики и восьмерки. Пока без дворников, привезут, потом поставлю.
Dranik
Базилио 55 писал(а):

Ехал сейчас по дороге и вдруг включились дворники, сами собой. Рычаг не трогал. Не выключаются без зажигания и все тут...Терли сухое стекло, пока не нашел место встать и выдернул пред. Видимо придется смотреть подрулевой.


видимо придётся искать коротыш Pardon
что бы стало подрулевому если ты его не трогал? как он сам так включился и не реагирует на переключения Pardon
Базилио 55
Недавно задел рычаг неаккуратно, сдавая задним ходом, еидимо из за этого.
Базилио 55
Причина нашлась- залипло реле Прошу сильно не пинать. dns4
gin88888
Базилио 55
Видишь как хорошо. Кстати реле света тоже любит подвисать. А вообще самое дешевые не покупай: они бракованные в подавляющем большинстве.
Ellipsis378
Всем привет) На лк форуме что-то ветка пустует, спрошу тут, вдруг кто сталкивался:
Какая-то ерунда, народ. Вкратце: У большого дворника появился "свободный ход". Это проявляется, если его рукой двигать(мелкий чуть сдвигается, большой с черной полосы сдвигается на область стекла) И при работе дворников: мелкий останавливается на месте, в черной полосе, а большой тормозит на стекле. Причем иногда встает на место, иногда нет. Купил ремкомплект(старые втулки немного поизносились, трещины были) Сначала было все ок, сейчас проблема снова вылезла. Смазал моторчик литолом. Не помогло. Уж не знаю, чем решить проблему. Доп. массу кинуть, что ли. Хотя мне кажется, что прорблема какая-то техническая, а не электрическая. Буду признателен за высказывание предположений)
mdiman21043
Ellipsis378
Такая же фигня появилась после случая когда забыл выключить дворники, они примерзли и при включении замечания включился механизм. Имхо что то там гнется и начинается этот люфт. Я подрегулировал дворник и забил. Летом только лупит в дверь гад.
genich
Ellipsis378
трапеция сколько стоит сейчас?
.kkursor
genich
Тыщи полторы стоила полтора года назад, когда моя гогном заросла.
genich
.kkursor
народ, смотрю, ремнабор еще юзает 2110-370533.
Но я п просто поменял трапецию и не парился.
http://avtopasker.ru/goods/58913.htm
http://www.avtoglobus33.ru/avtozapchasti/vaz-147/trapetsiya-stekloochistitelya-vaz-1117-1118-kalina-golaya

Добавлено спустя 33 секунды:

http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6553
Победитель Четверга
грантотрапеция в сборе от валео и поводок водителя 1117 является решением всех проблем с дворниками на калине- удары по двери, переход внизу, дробление и не плотное прилегание дворника, в том числе и бескаркасного зимой, малый угол очистки.
http://navigator-63.ru/product_9996.html
езжу и слёзы счастья вытираю
.kkursor
Победитель Четверга
У меня российская какая-то...
А со скоростью что?
gin88888
Шлицы стираются у нас. Может от гранты и правда поможет.
беспокойный
http://avtopasker.ru/goods/58913.htm
Такую ставил себе, не проходила и года, началась такая же буйня с водительскимм дворником, сейчас буду пробовать ставить ремкомплект втулок.

Конструкция такая, что слишком короткая тяга-шатун к водительскому поводку испытывает нагрузку перпендикулярно плоскости ее работы, из-за этого втулки изнашиваются.
Ellipsis378
genich писал(а):

трапеция сколько стоит сейчас?


1200. В сборе 2300. Учитывая этот факт ,грантостеклоочиститель за 2700 кажется неплохим вариантом. Чем он там отличается, кто в курсе?может тупо допилим, как всегда Smile

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

беспокойный писал(а):

не проходила и года, началась такая же буйня с водительскимм дворником, сейчас буду пробовать ставить ремкомплект втулок.


Ну, мне помог, но незначительно. этот "люфт" уменьшился просто. но остался и мозолит глаза.
mdiman21043
Победитель Четверга
Победитель Четверга писал(а):

поводок водителя 1117 является решением всех проблем с дворниками на калине


Что за поводок такой и чем он от моего отличается?
Победитель Четверга
mdiman21043
он устанавливается на гранту и последние машины к1. отличается формой элемента, которым одевается на вал трапеции. причём если на трапецию, предназначенную для поводков 1117 поставить поводок 1118 он будет шоркать по пластику. в запчасти поводки 1117 практически не поставляются.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

.kkursor писал(а):

А со скоростью что?


всё отлично со скоростью. но она претензий не вызывала и у штатной трапеции. от проводки зависит, а не привода

Добавлено спустя 53 минуты 25 секунд:

gin88888 писал(а):

Может от гранты и правда поможет.


я даже больше скажу, по приведённой ссылке её нужно брать не думая, потому что их остались единицы и стоят они 4,5-5. а у пацанов в навигаторе 63 видимо интернет выключили и они не в курсе что с долларом, на новый год я брал её же там же за 3100, сейчас она 2700.
Ellipsis378
Ради интереса разобрал вчера и моторчик и трапецию еще раз перебрал, смазал. Использовал смазку мобил синюю. ИМХО, тише моторчик работать не стал, так и воет как самолет, может чуть тише стало. По дворнику не скажу, пока нормально ходит, люфт уменьшился.
zhigul
постигла мну беда калиновода-радиатор печки cry чей фирма брать?
Победитель Четверга
zhigul
дааз онли. или медь
Базилио 55
zhigul
Сам будешь менять? Отпишись, как оно. supercool
zhigul
Победитель Четверга писал(а):

zhigul
дааз онли. или медь

А есть медь на Калину?-ну в нашем Урюпинске вряд ли Smile Базилио 55-менять буду сам,совмещу с проклейкой воздуховодов и панели,грохот последнее время facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 119
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы