Страница 6 из 7
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

Образование было прекрасное. Но минус был в недостаточной специализации. И конечно же столичные вузы были лучше, но тогда можно было поехать в столицу и отучиться, живя в общаге. . А на произаодстве всегда переучивают почему смотри выше.



Что бы сделать вывод об уровне образования смотри на итог. На изделия советских инженеров без слез не взглянешь. В искусстве пустота. Технологии и разработки совсем печально. Только военный сектор и панты.

TRANS MISSION писал(а):

Насчет пропаганды ну говорили, что Ленин хороший и шо?


Дебилов делали и делают. А так ничего.
TRANS MISSION писал(а):

Зато прививали правильные идеи на бытовом уровне.


Ага поэтому вся страна как помойка, количество детей в детских домах в разы больше чем в развитых странах, единственное развлечение населения - синка. Сейчас все же по всем пунктам получше стало…
TRANS MISSION писал(а):

А вот сейчас вроде бы всего достаточно. И бабла, и информации Итп... А программы учебные отстают от запросов времени lol1 ну возьмем формулу Студент. Ну кому нахЪ нужны повозки на двс с подвеской, сваренной из водопроводных труб в эру электоавтомобилизации? facepalm ну может я не в курсе и уже перестроились?


Все так. По-прежнему учат тому, что в реальной жизни не надо. Имитация образования ради бумажки.
Бамбук
Алексей 123 писал(а):

По-прежнему учат тому, что в реальной жизни не надо.


Чего сами не умеют, тому и учат.

Лёха, ты раскритиковал советское образование, и послесоветское тоже. В этом я с тобой соглашаюсь.
Но вопрос-то был, чем образование там сильнее образования тут, и ты не раскрыл тему.
Лежандр
TRANS MISSION
Что тогда что сейчас если студент не хотел учиться сам - спец из него выходил никакой...Только сейчас гораздо больше возможностей доступа к нужной информации. А кто вместо пар по пивнушкам и девкам шлялся и лоботрясничал - из тех и выходили тогда советские "инженегры", а сейчас офисный планктон низшего уровня.. Razz
Бамбук
Лежандр писал(а):

А кто вместо пар по пивнушкам и девкам шлялся и лоботрясничал - из тех и выходили тогда советские "инженегры"


Ну не скажи. Например, я ботал Теорфиз, всякие энтропии и прочие атомы бериллия. После того, как всё это пришло к концу, оказалось, что работы нет. Это было 20 лет назад. А сейчас ещё хуже.
Лежандр
Бамбук
Ну вот ты просто ботал то, что оказалось не востребовано в это время в этой стране, не повезло... надо было делать ноги из неё еще 25 лет назад, но... cry Pardon

З.Ы Я тоже учился чему-нибудь и как-нибудь, вот и получился какой получился.. facepalm Зато в процессе обучения проникся стойкой неприязнью к марксизм-ленинизму и военному делу.. hehe
Бамбук
Лежандр
Не думаю, что мне жилось бы лучше где-то, если б я туда дёрнул.
Считаю, что вполне устроился и тут.
Просто надо понимать, что образование - это продукт, который одни впаривают другим. И не думаю, что у нас продавцы какие-то другие, чем там, за границей.
Образование живёт своей жизнью, а люди - своей.
Лежандр
Бамбук
Там бы ты может нашел за что пахать, тут за 20 лет потерял охоту это делать и довольствуешься максимальной оплатой за минимальные трудозатраты..советское "100р и ничего не делать".. Pardon
Бамбук
Лежандр писал(а):

тут за 20 лет потерял охоту это делать и довольствуешься максимальной оплатой за минимальные трудозатраты..советское "100р и ничего не делать"..


Не так. Я хренячил на указанном временном промежутке с 2000-го до 2014 года. Просто дым стоял, как я хренячил. А с 2014 года началось затухание.
Охота хренячить есть, но некуда приложиться.

Из скотских условий жизни я выбрался в собственное жильё, поэтому, всякие предложения типа работы в Москве, в РнД, в США подразумевают возврат в скотские условия, а это мне уже нахрен не надо.
Такие предложения, я считаю, могут исходить только от людей, которые до сих пор живут в скотстве, и им это нормально.
И такой мой отказ ошибочно воспринимается как "100р и ничего не делать"..
Лежандр
Бамбук
Я и говорю, дохреначился до такого уровня что сам доволен...но не до такого, чтоб диктовать работодателям свои условия типа хочу свой дом в ростове или виллу в майами.... dns4
Бамбук
Лежандр
Как-то так, да.
Илья В.
poliman писал(а):

в нормальных странах никто не живет в квартирах в человейниках



брехня.
Живут, половина европы живет в старых микрорайонах с высотной застройкой. Новых таких не строят - это да.

poliman писал(а):

машину покупают за полгода доход без автокредитов



Брехня, никто за нал на западе авто не покупает, кроме эмигрантов.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

Ну и надо признать мы не готова вкалывать как европейцы и азиаты.



Ты заблуждаешься, я был на многих производствах в Европе, про то что там вкалывают больше - писдешь.
У меня на производстве работяги работают по факту больше европейцев в худших условиях с в разы большими обязанностями.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Раманыч писал(а):

В Саратове в платной от 10 тыщ все 6а круг.



А сколько средняя З.П в саратове? 20-30 тыр?
Алексей 123
Бамбук писал(а):

Лёха, ты раскритиковал советское образование, и послесоветское тоже. В этом я с тобой соглашаюсь.
Но вопрос-то был, чем образование там сильнее образования тут, и ты не раскрыл тему.



Учат тому, что актуально. Процесс обучения проработан и максимально эффективен. В добавок он гибкий. Студент получает именно то, что ему надо.
Отсюда и принципиально другие конечные результаты.
Бамбук
Алексей 123
Понятно. Там всё хорошо и все за всё хорошее.
Тут всё плохо, и все за всё плохое.
Алексей 123
Бамбук писал(а):

Алексей 123
Понятно. Там всё хорошо и все за всё хорошее.
Тут всё плохо, и все за всё плохое.



Сравнивай Россию с Пакистаном и радуйся. Pardon
Главнокомандующий так нас учил. gpn
XADZZOX
Алексей 123
Правильно тут заметили, ты просто верующий. можно даже сказать сектант Pardon
Раманыч
Алексей 123 писал(а):

Что бы сделать вывод об уровне образования смотри на итог. На изделия советских инженеров без слез не взглянешь. В искусстве пустота. Технологии и разработки совсем печально. Только военный сектор и панты.


wwow Razz
Так вообще то военный сектор это САМЫЙ справедливый критерий оценки и экономики и науки и уровня руководства.
И в этом деле наши инженеры были лучшими в мире. Миль, Сухой, Грязев и Шатунов, Туполев, Грушин, Калашников, Королёв наконец! Сахаров! И очень очень очень многие другие, перечислять и перечислять можно! И они во всём были лучше инженеров западной школы supercool
XADZZOX писал(а):

Правильно тут заметили, ты просто верующий. можно даже сказать сектант


Вот именно. Фактов и доводов он не приемлет никаких, а если наталкивается на неразрешимые с верой противоречия то просто начинает писать про другое. 63 63 63
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):



Что бы сделать вывод об уровне образования смотри на итог. На изделия советских инженеров без слез не взглянешь. В искусстве пустота. Технологии и разработки совсем печально. Только военный сектор и панты.


смотрю. самолеты хорошие были. в кораблестроении на подводных крыльях. в авто . даже. если взять одну "восмерку". то на момент выхода (может и опоздала, но не сильно много) она была вполне себе не хуже аналогов рено. а если уж ниву рассматривать.Но не будем тебя все пропальщика расстраивать. просто в те времена коллективизм и военные рулили. не было задачи делать качественные промышленные товары народного потребления. и простые брали...а суперских советскому человеку не полагалось. идеология была другая совсем. Pardon

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (03 Марта 2020 20:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Dangerous
Раманыч писал(а):

Грязев и Шатунов


facepalm
Разин и Шатунов
pst
Шульц
- Господин Эрдоган, тут из русского Севастополя прислали сообщение. Предлагают одуматься.

-- Кто прислал?

-- Тут написано Администрация...

-- Администрация города?

-- Нет. Администрация турецкого военного кладбища
Раманыч
Dangerous писал(а):

Разин и Шатунов


ГШ
Грязев и Шатунов. Пушки, ракеты и даже пистолет есть у них.
Vassya
Раманыч писал(а):

Миль, Сухой, Грязев и Шатунов, Туполев, Грушин, Калашников, Королёв наконец! Сахаров


Из тех, кем ты так гордишься, есть кто-нибудь хоть б после 50го года рождения? Или все теребонькаешь на подвиги Дениса Давыдова?
Dangerous
Раманыч
lol1
Аркадий Петрович Шипунов.

Стыдно за тебя, землячёк. facepalm
Раманыч
TRANS MISSION писал(а):

Но не будем тебя все пропальщика расстраивать. просто в те времена коллективизм и военные рулили. не было задачи делать качественные промышленные товары народного потребления. и простые брали...а суперских советскому человеку не полагалось. идеология была другая совсем


Потому, что благо для большинства и конкуренцию - это прямо противоположные по своей сути вещи.
Общаясь с людьми, которые всю жизнь проработали на заводе при Союзе я им откровенно завидовал. Это был их завод, они чувствовали его как свой, как часть себя, их там невозможно было угнетать так как меня.
Я бы хотел жить в Союзе, если честно...
Лежандр
Раманыч писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Но не будем тебя все пропальщика расстраивать. просто в те времена коллективизм и военные рулили. не было задачи делать качественные промышленные товары народного потребления. и простые брали...а суперских советскому человеку не полагалось. идеология была другая совсем


Потому, что благо для большинства и конкуренцию - это прямо противоположные по своей сути вещи.
Общаясь с людьми, которые всю жизнь проработали на заводе при Союзе я им откровенно завидовал. Это был их завод, они чувствовали его как свой, как часть себя, их там невозможно было угнетать так как меня.
Я бы хотел жить в Союзе, если честно...



Гудит как улей
родной завод
а мне-то *** ли,
*** он в рот...

З.Ы Пары студенческих практик на заводах мне хватило чтобы понять, где я точно не хочу работать.. Pardon hehe
TRANS MISSION
Раманыч писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Но не будем тебя все пропальщика расстраивать. просто в те времена коллективизм и военные рулили. не было задачи делать качественные промышленные товары народного потребления. и простые брали...а суперских советскому человеку не полагалось. идеология была другая совсем


Потому, что благо для большинства и конкуренцию - это прямо противоположные по своей сути вещи.
Общаясь с людьми, которые всю жизнь проработали на заводе при Союзе я им откровенно завидовал. Это был их завод, они чувствовали его как свой, как часть себя, их там невозможно было угнетать так как меня.
Я бы хотел жить в Союзе, если честно...


к сожалению сами же коммуняки и погубили. закостенели. хотя были удачные опыты, но побоялись даже малой инициативы.Спорный вопрос. короче. Но понять и решить сможет только поживший с совке. с другой стороны люди пишут об ужасах, которые миновали самарскую (куйбышевскую ) область. Тоже надо как-то учитывать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы